ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес заболел - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес заболел Наш Ричард заболел

#41 Пользователь офлайн   RichardGosha 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 28 сентября 15
  • Город:Альметьевск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 сентября 2015 - 22:12

Просмотр сообщенияЮсейдж (30 сентября 2015 - 21:28) писал:

RichardGosha, извините, а Вам сколько лет?
Да... странновато... на вопрос к ветеринару "что делали?" должны быть названия препаратов, а не "антибиотик, витамины и иммуномодулятор"...

21, а что?
Именно так как раз и было, как вы описали) И я не стал уточнять

Сообщение отредактировал RichardGosha: 30 сентября 2015 - 22:13

0

#42 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 сентября 2015 - 22:16

Просмотр сообщенияNatanya (30 сентября 2015 - 21:41) писал:

Наташа, а при чем тут сколько лет RichardGosha? Вполне верю в то что ветеринар мог так ответить, а RichardGosha просто не уточнил. Нет смысла пинать человека за отсутствие опыта, лучше помочь разобраться. А ветеринар чудовый, да.

Да не пинаю я... Честное слово. Вполне понимаю и про ветеринара. Но как то вот закрадывается, что ТС подросток. Извините :ee1275863f079356fabc2c2910bb911
Я так поняла из выше изложенного, что в течении жизни собакевича у ТС посещали нескольких ветеринаров с какими то проблемами, и только у этой ветеринарши были видимые подвижки. То что нашли уже взрослого кобеля с неопустившимися яичками и почти за 10 лет ни один ветеринар за все это время не заострил на этом внимание - не поверю. То что за 10 лет отсутствует минимальный опыт - тоже не сильно верю...
Изначально мало инфы, бывает и такое, но когда на конкретные вопросы ответ "какой то укол и какое то питание, вы же знаете", "а чем может грозить отравление мышьяком" :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa ...
Я правда не хотела ни кого задеть или обидеть :ee1275863f079356fabc2c2910bb911
Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   RichardGosha 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 28 сентября 15
  • Город:Альметьевск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 сентября 2015 - 22:21

Просмотр сообщенияNatanya (30 сентября 2015 - 21:41) писал:

Наташа, а при чем тут сколько лет RichardGosha? Вполне верю в то что ветеринар мог так ответить, а RichardGosha просто не уточнил. Нет смысла пинать человека за отсутствие опыта, лучше помочь разобраться. А ветеринар чудовый, да.

RichardGosha, вы подождите пугаться раньше времени, подождем что скажут веты, насколько серьезно это снижение амилазы, может это вообще реакция организма на проводимое "лечение". Скажите а у Вас в городе один вет. врач? Может поспрашаете знакомых собачников на предмет "к кому ходите и как впечатления"? А то уж очень странный подход к лечению собаки.

Сейчас как Рич себя чувствует? что кушал? есть аппетит или нет? температура?

Я вот тоже думаю, может просто от препаратов, которыми лечили или еще что.
У нас их три и мы были во всех, но лучше всего в той, куда мы сейчас и ходим. Ну она вроде бы пока не ошибалась, всегда лечились и хорошо все было. Он у нас очень часто пироплазмозом болел, да и вообще. Там где мы, там и он. И на рыбалках, и на даче, везде. Поэтому и с клещей заразу постоянно цеплял. Наш рекорд в количестве клещей, снятых с него: 138 за три дня, без преувелечения и вранья)

Как чувствует...ну заметно по нему, что болеет. Двигается, конечно, меньше. Попил молочка и курицу поел. Температуры нету. Он сегодня даже "служил" на курочку и это хорошо
0

#44 Пользователь офлайн   RichardGosha 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 28 сентября 15
  • Город:Альметьевск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 сентября 2015 - 22:33

Просмотр сообщенияЮсейдж (30 сентября 2015 - 22:16) писал:

Да не пинаю я... Честное слово. Вполне понимаю и про ветеринара. Но как то вот закрадывается, что ТС подросток. Извините :ee1275863f079356fabc2c2910bb911
Я так поняла из выше изложенного, что в течении жизни собакевича у ТС посещали нескольких ветеринаров с какими то проблемами, и только у этой ветеринарши были видимые подвижки. То что нашли уже взрослого кобеля с неопустившимися яичками и почти за 10 лет ни один ветеринар за все это время не заострил на этом внимание - не поверю. То что за 10 лет отсутствует минимальный опыт - тоже не сильно верю...
Изначально мало инфы, бывает и такое, но когда на конкретные вопросы ответ "какой то укол и какое то питание, вы же знаете", "а чем может грозить отравление мышьяком" :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa ...
Я правда не хотела ни кого задеть или обидеть :ee1275863f079356fabc2c2910bb911

А что за аббревиатура "ТС"? В других клиниках мы были пару раз и в этой обслуживают и изучают лучше всего. И мы считали по логике, что у него там уже все сформировалось. Да и ветеринар просто объяснила, что он детей иметь не может, что одно не до конца опустилось, а второе вообще не опустилось и все. А какой минимальный опыт то?) Он болел всегда одним и тем же, ну максимум пару раз животик поболел. А так всегда по одной и той же причине мы туда ходили.
0

#45 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 сентября 2015 - 22:34

Просмотр сообщенияЮсейдж (30 сентября 2015 - 22:16) писал:

Да не пинаю я... Честное слово. Вполне понимаю и про ветеринара. Но как то вот закрадывается, что ТС подросток.

Наташа, ну это тоже в общем то не сильно важно, главное у человека есть желание вылечить свою собаку. А это уже гуд.
У меня за 5,5 лет жизни первой собаки опыта посещения лечебниц было очень и очень немного (прививки). Вот не болел ничем. Я только последние его пять дней и вкусила каково это. Если бы не эти "добрые люди", которые потраву кинули, долго бы жил мой черный принц. (мне в это время не намного меньше лет было чем ТС - 20)
(про крипторхов разное читала, сейчас все больше врачей склоняются к тому чтобы не оперировать без показаний - регулярно делать узи и смотреть. Есть крипторхи которые до самой глубокой старости живут и не мешают им эти неопустившиеся яйса совсем)

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#46 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 сентября 2015 - 22:51

Просмотр сообщенияRichardGosha (30 сентября 2015 - 22:12) писал:

21, а что?
Именно так как раз и было, как вы описали) И я не стал уточнять

Зря. Ладно скажу неполиткорректно - из того что Вы написали мне кажется, что Вы попали к очень неквалифицированному врачу.
Описанные симптомы довольно общие - поставить диагноз не позволяют. Что делает нормальный врач? правильно проводит клинический осмотр (в том числе меряет температуру, хоть это было?) и назначает общий (клинический) и биохимический анализ крови. На основе этого ставит диагноз (или назначает доп.обследования) и расписывает лечения. А у Вас диагноза нет, но антибиотики вкатили, круто.


Просмотр сообщенияRichardGosha (30 сентября 2015 - 22:21) писал:

Я вот тоже думаю, может просто от препаратов, которыми лечили или еще что.
У нас их три и мы были во всех, но лучше всего в той, куда мы сейчас и ходим. Ну она вроде бы пока не ошибалась, всегда лечились и хорошо все было. Он у нас очень часто пироплазмозом болел, да и вообще. Там где мы, там и он. И на рыбалках, и на даче, везде. Поэтому и с клещей заразу постоянно цеплял. Наш рекорд в количестве клещей, снятых с него: 138 за три дня, без преувелечения и вранья)

Как чувствует...ну заметно по нему, что болеет. Двигается, конечно, меньше. Попил молочка и курицу поел. Температуры нету. Он сегодня даже "служил" на курочку и это хорошо

Щаз буду сильно ругаться и рассказывать. Обрабатываете от клещей чем, что такой улов? Читаем вот тут http://pekines.info/...%89%D0%B5%D0%B9 и вот тут http://pekines.info/...hi-piroplazmoz/ не 100% гарантия защиты, но лучше чем никакой.

Нету температуры это сколько? Если что у собак норма температуры выше чем у людей, если же у него 36,6 то это ох какой звоночек.

У него понижена амилаза сильно или не сильно не суть - сажайте собаку на диету, только нежирное вареное мясо или рыбу, но кости выбрать (я бы говядину давала) + каша (лучше пока овсяную), мяса не больше 40% остальное каша! Мясо и кашу не солим! Все жирное/жареное/коченое/кислое убираем. Хорошо бы покормить дробно - т.е. давать еду маленькими порциями, но часто. И пить! вода должна быть в открытом доступе, свежая.

Короче назрели еще вопросы: чем вообще кормите (подробно из чего и как готовите, что получает со стола), как он сейчас ходит в туалет? кал сформирован? или понос? моча светлая?

Просмотр сообщенияRichardGosha (30 сентября 2015 - 22:33) писал:

А что за аббревиатура "ТС"? В других клиниках мы были пару раз и в этой обслуживают и изучают лучше всего. И мы считали по логике, что у него там уже все сформировалось. Да и ветеринар просто объяснила, что он детей иметь не может, что одно не до конца опустилось, а второе вообще не опустилось и все. А какой минимальный опыт то?) Он болел всегда одним и тем же, ну максимум пару раз животик поболел. А так всегда по одной и той же причине мы туда ходили.

ТС - это топик стартер, т.е. тот, кто начал тему. Про врача я Вам выше написала.

Сообщение отредактировал Natanya: 30 сентября 2015 - 22:55


мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
2

#47 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 сентября 2015 - 22:53

Просмотр сообщенияNatanya (30 сентября 2015 - 22:34) писал:

Наташа, ну это тоже в общем то не сильно важно, главное у человека есть желание вылечить свою собаку. А это уже гуд.
У меня за 5,5 лет жизни первой собаки опыта посещения лечебниц было очень и очень немного (прививки). Вот не болел ничем. Я только последние его пять дней и вкусила каково это. Если бы не эти "добрые люди", которые потраву кинули, долго бы жил мой черный принц. (мне в это время не намного меньше лет было чем ТС - 20)
(про крипторхов разное читала, сейчас все больше врачей склоняются к тому чтобы не оперировать без показаний - регулярно делать узи и смотреть. Есть крипторхи которые до самой глубокой старости живут и не мешают им эти неопустившиеся яйса совсем)

У меня девки и эти проблемы не про нас :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Шутю)))
Серьезно. У одной из моих собак аллергия на витамины - соответственно я не разрешу делать ей безназванные уколы. У другой слабая печень - предупреждаю ветеринара изначально, ну или нашему ветеринару напоминаю - схема и лекарства меняются в соответствии.
А тут оказывается еще и пироплазмозом много раз болели... Расскажите, пожалуйста, сколько раз болели и как лечились.

ТС - топик стартер, то бишь открыватель темы
Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 сентября 2015 - 23:06

Просмотр сообщенияЮсейдж (30 сентября 2015 - 22:53) писал:

У меня девки и эти проблемы не про нас :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Шутю)))
Серьезно. У одной из моих собак аллергия на витамины - соответственно я не разрешу делать ей безназванные уколы. У другой слабая печень - предупреждаю ветеринара изначально, ну или нашему ветеринару напоминаю - схема и лекарства меняются в соответствии.
А тут оказывается еще и пироплазмозом много раз болели... Расскажите, пожалуйста, сколько раз болели и как лечились.


ну я ж говорю - печальный опыт. Я тоже нынче зычным голосом "не назначайте нам церукал" (ну вот плохая реакция у Тохиного организма на него) и научилась подробно описывать цвет и форму его какашек и прочее. И вот не представляешь: со всем этим опытом, когда у Борисовны случился понос, я звонила Наташе с паникой в голосе, потому как подобного раньше не было и "чего это с ней".
Так если веты такие и не могут грамотно разъяснить как быть дальше. А по наивности и молодости вет.врач это "бог и царь"!
пы.сы. если чЁ у нас с "бубенчиками" все ОК, это я просто люблю почитывать всякую разную бякость.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#49 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 сентября 2015 - 23:27

Просмотр сообщенияNatanya (30 сентября 2015 - 23:06) писал:

ну я ж говорю - печальный опыт. Я тоже нынче зычным голосом "не назначайте нам церукал" (ну вот плохая реакция у Тохиного организма на него) и научилась подробно описывать цвет и форму его какашек и прочее. И вот не представляешь: со всем этим опытом, когда у Борисовны случился понос, я звонила Наташе с паникой в голосе, потому как подобного раньше не было и "чего это с ней".
Так если веты такие и не могут грамотно разъяснить как быть дальше. А по наивности и молодости вет.врач это "бог и царь"!
пы.сы. если чЁ у нас с "бубенчиками" все ОК, это я просто люблю почитывать всякую разную бякость.

Ну че это не представляю, очень даже представляю... И одно время врач был "царь и бох в одном флаконе". И я много чего "лишнего" стала почитывать после встречи с "царями-богами". Кстати, на фоне моего почитывания, близко сошлись с моим ветеринаром, он иногда у меня ссылки спрашивает :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
И насчет печального опыта. Наташа, ну собака уже, я так понимаю, 10 лет живет у ТС. Какой то минимум наработан? Не?
Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   RichardGosha 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 28 сентября 15
  • Город:Альметьевск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 сентября 2015 - 23:43

Просмотр сообщенияNatanya (30 сентября 2015 - 22:51) писал:

Зря. Ладно скажу неполиткорректно - из того что Вы написали мне кажется, что Вы попали к очень неквалифицированному врачу.
Описанные симптомы довольно общие - поставить диагноз не позволяют. Что делает нормальный врач? правильно проводит клинический осмотр (в том числе меряет температуру, хоть это было?) и назначает общий (клинический) и биохимический анализ крови. На основе этого ставит диагноз (или назначает доп.обследования) и расписывает лечения. А у Вас диагноза нет, но антибиотики вкатили, круто.



Щаз буду сильно ругаться и рассказывать. Обрабатываете от клещей чем, что такой улов? Читаем вот тут http://pekines.info/...%89%D0%B5%D0%B9 и вот тут http://pekines.info/...hi-piroplazmoz/ не 100% гарантия защиты, но лучше чем никакой.

Нету температуры это сколько? Если что у собак норма температуры выше чем у людей, если же у него 36,6 то это ох какой звоночек.

У него понижена амилаза сильно или не сильно не суть - сажайте собаку на диету, только нежирное вареное мясо или рыбу, но кости выбрать (я бы говядину давала) + каша (лучше пока овсяную), мяса не больше 40% остальное каша! Мясо и кашу не солим! Все жирное/жареное/коченое/кислое убираем. Хорошо бы покормить дробно - т.е. давать еду маленькими порциями, но часто. И пить! вода должна быть в открытом доступе, свежая.

Короче назрели еще вопросы: чем вообще кормите (подробно из чего и как готовите, что получает со стола), как он сейчас ходит в туалет? кал сформирован? или понос? моча светлая?


ТС - это топик стартер, т.е. тот, кто начал тему. Про врача я Вам выше написала.

Ну температуру она мерила, да:D Он вообще впервые в жизни анализы сдал, и то по нашей инициативе (из-за совета, который мне здесь дали). Анализ она только этот сделала. Нам не говорили сколько именно температура, мы когда дома еще были заметили по носу (он был сухим и раскаленным). Когда пришли туда, попросили померить, она сказала что температура очень большая. А сейчас мерить нечем и негде, так что мы опять же положились на нос и вообще на температуру его тела (в тот раз же мы не ошиблись), нос чуть тепленький, скорее всего чуть-чуть температура и есть, но не как в тот раз, запредельная.
От клещей мы покупали капли, которые капаются на загривок, либо ошейник. Спасибо за ссылки на темы, запишем.
Он не ест ничего, кроме мяса или кроме того, что с ним связано:D В основном вареную грудку даем, редко сырое, кости не даем. А если и даем, то те, которые он будет не в состоянии прогрызть, а просто будет грызть. Часто бывает курица из духовки. Перченую стараемся не давать, потому что с нее выворачивает. Так что мясо берем изнутри, не затронутое перцем или жиром. Каши он есть не станет, никогда их не ел) Заставить как-то можно? Арбуз любит:D
Только что погуляли, в туалет сходил нормально. Не жидко и не твердо слишком, средне. Моча желто-светлая, да. Мочу мы сразу всегда проверяем.
Как сформирован? Ну он не совсем обыденный, по весу так точно. 7.5кг весит и это ему не мешает бегать и резвиться, полноценной жизнью живет) Мощненький в общем он

P.S. Мы заметили что его трясти начинает именно после улицы. Сейчас опять погуляли, домой зашли. Опять сидит и головой подергивает, как на тех видео, с интервалом в 3-5 секунд. Если лежит на боку, но подергивается лапа
0

#51 Пользователь офлайн   RichardGosha 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 28 сентября 15
  • Город:Альметьевск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 сентября 2015 - 23:47

Просмотр сообщенияЮсейдж (30 сентября 2015 - 22:53) писал:

У меня девки и эти проблемы не про нас :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Шутю)))
Серьезно. У одной из моих собак аллергия на витамины - соответственно я не разрешу делать ей безназванные уколы. У другой слабая печень - предупреждаю ветеринара изначально, ну или нашему ветеринару напоминаю - схема и лекарства меняются в соответствии.
А тут оказывается еще и пироплазмозом много раз болели... Расскажите, пожалуйста, сколько раз болели и как лечились.

ТС - топик стартер, то бишь открыватель темы

Да знаете, чуть ли не каждые два год и или каждое лето. Насколько я помню, как она объясняла, она делала вначале само лекарство, которое лечит эту болезнь, затем для печени и нервной системы вроде бы. Вот сегодня она для нервной системы сделала укол и завтра, 10 дней говорит делать будем. Субстанция в ампулах, розово-красного цвета
0

#52 Пользователь офлайн   RichardGosha 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 28 сентября 15
  • Город:Альметьевск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 сентября 2015 - 23:49

Просмотр сообщенияЮсейдж (30 сентября 2015 - 23:27) писал:

Ну че это не представляю, очень даже представляю... И одно время врач был "царь и бох в одном флаконе". И я много чего "лишнего" стала почитывать после встречи с "царями-богами". Кстати, на фоне моего почитывания, близко сошлись с моим ветеринаром, он иногда у меня ссылки спрашивает :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
И насчет печального опыта. Наташа, ну собака уже, я так понимаю, 10 лет живет у ТС. Какой то минимум наработан? Не?

Говорю же он кроме этой болезни, связанной с клещами, толком не болел ничем)
0

#53 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 сентября 2015 - 23:52

Просмотр сообщенияRichardGosha (30 сентября 2015 - 23:43) писал:

P.S. Мы заметили что его трясти начинает именно после улицы. Сейчас опять погуляли, домой зашли. Опять сидит и головой подергивает, как на тех видео, с интервалом в 3-5 секунд. Если лежит на боку, но подергивается лапа

слушайте...а элементарное мы то и не проверили
Сейчас про остальное напишу, а пока осмотрите ему ушную раковину. Чистая?

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#54 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 сентября 2015 - 23:55

Просмотр сообщенияRichardGosha (30 сентября 2015 - 23:43) писал:

Ну температуру она мерила, да:D Он вообще впервые в жизни анализы сдал, и то по нашей инициативе (из-за совета, который мне здесь дали). Анализ она только этот сделала. Нам не говорили сколько именно температура, мы когда дома еще были заметили по носу (он был сухим и раскаленным). Когда пришли туда, попросили померить, она сказала что температура очень большая. А сейчас мерить нечем и негде, так что мы опять же положились на нос и вообще на температуру его тела (в тот раз же мы не ошиблись), нос чуть тепленький, скорее всего чуть-чуть температура и есть, но не как в тот раз, запредельная.
От клещей мы покупали капли, которые капаются на загривок, либо ошейник. Спасибо за ссылки на темы, запишем.
Он не ест ничего, кроме мяса или кроме того, что с ним связано:D В основном вареную грудку даем, редко сырое, кости не даем. А если и даем, то те, которые он будет не в состоянии прогрызть, а просто будет грызть. Часто бывает курица из духовки. Перченую стараемся не давать, потому что с нее выворачивает. Так что мясо берем изнутри, не затронутое перцем или жиром. Каши он есть не станет, никогда их не ел) Заставить как-то можно? Арбуз любит:D
Только что погуляли, в туалет сходил нормально. Не жидко и не твердо слишком, средне. Моча желто-светлая, да. Мочу мы сразу всегда проверяем.
Как сформирован? Ну он не совсем обыденный, по весу так точно. 7.5кг весит и это ему не мешает бегать и резвиться, полноценной жизнью живет) Мощненький в общем он

P.S. Мы заметили что его трясти начинает именно после улицы. Сейчас опять погуляли, домой зашли. Опять сидит и головой подергивает, как на тех видео, с интервалом в 3-5 секунд. Если лежит на боку, но подергивается лапа

Не политкорректно - ошизеть :img20110914141404_6500: Других слов нет...
Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 октября 2015 - 00:00

Просмотр сообщенияЮсейдж (30 сентября 2015 - 23:27) писал:

И насчет печального опыта. Наташа, ну собака уже, я так понимаю, 10 лет живет у ТС. Какой то минимум наработан? Не?

ну я же тебе писала про 5,5 лет? И тут похоже у собаки очень крепкое здоровье. Ну бывают иногда траблы - нашли этого доктора, все успешно лечилось. А тут схема не сработала. ТС это понял - пришел просить совета на форум, потому что хочет разобраться и помочь своей собаке. Причем сидит, внимательно читает, на наши подколы не реагирует, молодец.
И потом мы то на форуме давно - вспомни как нам помогали и направляли. Я ведь стыдно сказать элементарных вещей не знала - что железы чистить надо, а когти если не стачиваются стричь (у меня первая собака - спаник, какие там коХти будут? на прогулках с ним такие расстояния наматывали + он еще и норы рыл). А сейчас то я умная! спасибо форумчанам за науку.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#56 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 октября 2015 - 00:08

Да уж чего то совсем не верится про внимательно читать. Действительно повезло с железным здоровьем...
Изображение
0

#57 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 октября 2015 - 00:17

Просмотр сообщенияRichardGosha (30 сентября 2015 - 23:43) писал:

Ну температуру она мерила, да:D Он вообще впервые в жизни анализы сдал, и то по нашей инициативе (из-за совета, который мне здесь дали). Анализ она только этот сделала. Нам не говорили сколько именно температура, мы когда дома еще были заметили по носу (он был сухим и раскаленным). Когда пришли туда, попросили померить, она сказала что температура очень большая. А сейчас мерить нечем и негде, так что мы опять же положились на нос и вообще на температуру его тела (в тот раз же мы не ошиблись), нос чуть тепленький, скорее всего чуть-чуть температура и есть, но не как в тот раз, запредельная.
От клещей мы покупали капли, которые капаются на загривок, либо ошейник. Спасибо за ссылки на темы, запишем.
Он не ест ничего, кроме мяса или кроме того, что с ним связано:D В основном вареную грудку даем, редко сырое, кости не даем. А если и даем, то те, которые он будет не в состоянии прогрызть, а просто будет грызть. Часто бывает курица из духовки. Перченую стараемся не давать, потому что с нее выворачивает. Так что мясо берем изнутри, не затронутое перцем или жиром. Каши он есть не станет, никогда их не ел) Заставить как-то можно? Арбуз любит:D
Только что погуляли, в туалет сходил нормально. Не жидко и не твердо слишком, средне. Моча желто-светлая, да. Мочу мы сразу всегда проверяем.
Как сформирован? Ну он не совсем обыденный, по весу так точно. 7.5кг весит и это ему не мешает бегать и резвиться, полноценной жизнью живет) Мощненький в общем он


Чтобы мерить температуру - купите ему в обычной аптеке электронный термометр. Кончик перед тем как вставить смажьте дет.кремом или вазелином. После применения протрите физ.раствором.
Печеное, жареное, копченое, засоленое собакам нельзя. Только пареное или вареное. Жирное нельзя, равно как и специи (особенно перец), и соленое (можно добавить одну крупинку соли, но в Вашем случае лучше совсем без нее).
Если не давали каши, то откуда знаете что не будет? сварите кусочек мяска, мелко порежьте (еще лучше прокрутить на блендере) и хорошо размешайте с кашей. Не хочет есть? до свиданья! голодать при воспалениях поджелудочной полезно, главное чтобы пил. Через день будет кушать все (особенно если начнете кормить дробно, а не сразу целую миску). Арбуз, пожалуй, лучше убрать - тяжеловат он для желудка все таки. Молоко цельное не давайте - только кисломолочку с небольшим процентом жирности.
По комплекции Ричика - пощупайте, если ребра прощупываются (не торчат, а именно прощупываются), то все ОК - собака абсолютно нормальной комплекции. Если не прощупываются - то худеть ему надо.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#58 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 октября 2015 - 00:19

Просмотр сообщенияЮсейдж (01 октября 2015 - 00:08) писал:

Да уж чего то совсем не верится про внимательно читать. Действительно повезло с железным здоровьем...

ну я готова сидеть и разъяснять азы, если собаке от этого будет лучше. С меня то не убудет, так? (заодно и вселенной долг верну за всю полученную помощь и советы)))

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#59 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 октября 2015 - 00:20

Нормальная температура тела собак составляет 37, 5 – 39, 0°С
Измерить можно и обычным ртуттным градусником, только получится дольше чем электронным.

Сообщение отредактировал Юсейдж: 01 октября 2015 - 00:20

Изображение
0

#60 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 октября 2015 - 00:22

Просмотр сообщенияNatanya (01 октября 2015 - 00:19) писал:

ну я готова сидеть и разъяснять азы, если собаке от этого будет лучше. С меня то не убудет, так? (заодно и вселенной долг верну за всю полученную помощь и советы)))

Согласна, если есть на это отклик. Можно было бы уже весь инет перевернуть за это время...
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей