ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: подозрение на бешенство - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

подозрение на бешенство

#1 Пользователь офлайн   Manis 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 сентября 15
  • Город:Владивосток
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 сентября 2015 - 14:08

Доброго дня, друзья!
Моему пекинесу 10 лет(кобель), день назад подстригли животное. Сегодня обнаружила у него ранку на шее, которую он постоянно расчесывает. Ведет себя крайне странно.Прячется в темных местах. Контактов с другими животными на улице не было, дома, соответственно, тоже, то летает по квартире, то вообще притихнет. Очень ласковый, глаза испуганные, когда обрабатывала расцарапал ногу мне. Сейчас экстренно поедем в клинику. Аппетит в норме. Единственное, что когда гуляли видели кошку дворовую( на вид больная ), но прошли в пару метрах, контакта не было. Может ли это быть из-за "новой" стрижки?! Кто-нибудь сталкивался с подобным?! очень страшно не только за пса, но из-за домочадцев.
0

#2 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 сентября 2015 - 14:14

Вы подстригли его впервые? Как коротко подстригли?
0

#3 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 сентября 2015 - 15:33

Ой,а темку Вы сами так назвали? Если не было контактов в больными животными(собаками,кошками,лисами),то откуда бешенству то взяться?!Ведь оно передаётся только со слюной больного животного,при укусе.Если собака всегда с вами,нигде не гуляет одна,то зря Вы запаниковали.Если первый раз стригли собаку и коротко,то это просто стресс.Сами стригли или к парикмахеру водили? Ранка могла быть под шерстью,раньше не видели,он её расчесал.Могли при стрижке задеть и опять же расчесал.У пекинесов чувствительная,нежная кожа.К ветеринару Вы с этим "диагнозом" поехали? Ох,как бы не поверили они вам.Должны конечно кровь на анализ взять и успокоить Вас.Но чего только не бывает.Если,извиняюсь,профаны,то могут предложить усыпить собаку :img20110914141404_6500:
2

#4 Пользователь офлайн   Manis 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 сентября 15
  • Город:Владивосток
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 сентября 2015 - 17:04

Спасибо, за ваши отзывы.Стриглись в первый раз так коротко. Начиталась в интернете симптомов про бешенство, вот некоторые и схожими кажутся. Только вернулись с клиники. Сказали, что с зубами какая-то проблема вскрылась, то ли пока расчесывал болячку свою, зубы задел, поэтому так странно себя ведет и заглатывает пищу. В клинике себя как ангел-трусишка вел, ни одним глазом не больной :00d636caacc320cfe639b547e68d336 Идем завтра чистить, и будем удалять возможно. А на счет как заразился, а вдруг магическим образом, через эту болячку свою..в общем, паникер я.
0

#5 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 сентября 2015 - 19:07

У меня у сына был спаниэль, очень беспокойно вел себя после стрижки, как-то боком бегал, прятался в прихожей в шкафу, а потом все это через несколько дней проходит, особенно его беспокоило, когда под хвостиком стригли коротко. Здесь тоже многие писали про аналогичные случаи.
2

#6 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 сентября 2015 - 01:11

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияManis (24 сентября 2015 - 17:04) писал:

Начиталась в интернете симптомов про бешенство, вот некоторые и схожими кажутся.


Напомнило

Джером К. Джером:
" ..Я добыл книгу и вычитал все, что мне было нужно, затем, от нечего делать, начал перелистывать ее дальше, изучая разные болезни. Не припомню теперь, что первое попалось мне на глаза,-- знаю только, что это был какой-то страшный, губительный недуг, один из бичей человечества. Еще не дочитав до конца описи симптомов болезни, я уже убедился, что она гнездится в моем теле.
Оледенев от ужаса, я несколько минут сидел без движения, потом с горя начал перелистывать дальше. Напал на тифозную горячку, просмотрел симптомы и обнаружил, что я, несомненно, болен тифом, болен уже несколько месяцев, сам того не зная! Надо посмотреть, нет ли еще чего? Дошел до пляски святого Витта,-- так и есть, и тут все признаки налицо. Это меня заинтересовало, и я решил узнать всю правду до конца. Прочел о перемежающейся лихорадке и узнал, что болен и ею, но острый период наступит только через две недели. Брайтова болезнь у меня была, но, к счастью, в измененной форме: с этим можно еще жить, и довольно долго. Зато холера оказалась у меня с тяжелыми осложнениями, а дифтерит, должно быть, у меня был врожденный. Словом, я добросовестно перебрал все болезни по алфавиту и пришел к заключению, что у меня нет только одной -- хронической язвы голени! "
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
19

#7 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 сентября 2015 - 20:52

что же Вы не прочитали во всемогущем и жутко умном инете о том. каким образом передается бешенство?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей