ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Щенок очень часто писает - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Щенок очень часто писает

#1 Пользователь офлайн   Richyla 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 сентября 15
  • Город:Стерлитамак
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 сентября 2015 - 15:14

Прикрепленное изображение: 1838108557.jpgЗдравствуйте всем любителям этой породы! Знакомьтесь это РИЧЧИ. У меня недавно умер песик (Том), очень было больно. Знакомые посоветовали взять собачку. Взяла. Чудный, игривый щенок. Но он очень часто писает....Ему сейчас 3 месяца. На улицу сходим, там пописает, дома тут же написает. а сегодня вообще вытворил: После того как я его поругала за лужу на ковролине, буквально через 5 минут он написал на диван. С первой собачкой у меня вообще такого рода проблем не было. За все 10 лет - ни одной лужи дома причем с 3-х месячного возраста, даже на даче ходил строго за забором и подальше. Я думала что пекинесы все такие как мой томик, но увы.....Очень расстроена, неужели это так и будет продолжаться???? Помогите советом плиз....

Сообщение отредактировал Richyla: 18 сентября 2015 - 15:16

1

#2 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 сентября 2015 - 15:26

*
Популярное сообщение!

Все пройдет с взрослением. Трехмесячного щенка ругать бесполезно и опасно! Запугаете - вырастет нервная собака. Можно попробовать приучить к пользованию пеленкой, это облегчит Вам жизнь в будущем. Только все нежно и ласково! Покушал - посадить на пеленку, попИсал - похвалить.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
5

#3 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 сентября 2015 - 17:38

Пекинесы все разные!Он уже не будет как ваш Том,один в один,хотя какие то общие черты и можете заметить впоследствии.Не ругайте малыша!До полугода собаки могут писать не только на выгуле.Вы ведь ребёнка маленького не стали бы ругать,если он описался.Ковролины где возможно скатайте пока.И приучайте его писать в определённом месте,где-нибудь не на проходе,в сторонке.Если впитывающие пелёнки дороговаты,можно стелить газету в несколько слоёв.Когда будете менять в конце дня,самый нижний слой,на котором могут быть капельки впитавшиеся,постелите сверху на свежий слой газет.Это поможет быстрее приучить его к нужному месту.
4

#4 Пользователь офлайн   Larisa 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 26 января 07
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, театр, книги, собаки, путешествия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 сентября 2015 - 19:48

Мы тоже приучаем сейчас щенка к пеленке. Результат пока средний, примерно половину писает правильно, а вот серьезные проблемы совсем не хочет решать на пеленке. Но мы не теряем надежду. Ему сейчас будет 4 месяца, взяли 3-х месячным. Применяем антигадин, но не похоже чтобы он действовад.
В общем, надеемся, объясняем ему, поощряем, если у него получается.
1

#5 Пользователь офлайн   enia 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 259
  • Регистрация: 28 октября 10
  • Интересы:люблю путешествовать, читать
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 сентября 2015 - 22:54

http://pekines.info/...__1#entry568768
http://pekines.info/...



НАМ до СОБАК... ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с их БЛАГОРОДСТВОМ... А им... во век не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА[/color][/size][/i].[/center]
0

#6 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 сентября 2015 - 23:33

Три-четыре месяца - это такие крошки еще! Их только любить и хвалить за удачно сделанные делишки! Чуть выше у Emmy все написано!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

#7 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 сентября 2015 - 00:15

Просмотр сообщенияEmmy (18 сентября 2015 - 17:38) писал:

Пекинесы все разные!Он уже не будет как ваш Том,один в один,хотя какие то общие черты и можете заметить впоследствии.Не ругайте малыша!До полугода собаки могут писать не только на выгуле.Вы ведь ребёнка маленького не стали бы ругать,если он описался.Ковролины где возможно скатайте пока.И приучайте его писать в определённом месте,где-нибудь не на проходе,в сторонке.Если впитывающие пелёнки дороговаты,можно стелить газету в несколько слоёв.Когда будете менять в конце дня,самый нижний слой,на котором могут быть капельки впитавшиеся,постелите сверху на свежий слой газет.Это поможет быстрее приучить его к нужному месту.

хих. моей старшей собаке уже 10-й год. так мы писаем. как на улице. так и дом на пеленки. так же поступают остальные.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#8 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 сентября 2015 - 00:29

Хорошенький у вас Ричик. приучать, ругать и наказывать, конечно же нужно, но так - без фанатизма. У малых часто бывает такое с кроватями, я например, за такое по головке не глажу, потому что, к сожалению, животные не понимают человеческой речи. Все знают, как я люблю собак, но за пописы на кровати или в месте не отведенном для этого дела - всегда ругаю собак. Кстати, они быстро все понимают и практически никогда не повторяют своих ошибок.
малыш Ваш никогда не будет таким, как предыдущая собака, поэтому вам нужно приспосабливаться друг к другу. Если Вы живете в частом доме, то старайтесь держать дверь открытой, ну во всяком случае, пока позволяет погода, а если в квартире, то - или выводите малыша 5-6 раз на прогулки или придется стелить пеленки, малыш терпеть не будет,потому что в этом возрасте они писают очень часто.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#9 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 сентября 2015 - 08:32

Просмотр сообщенияLenaSerova (19 сентября 2015 - 00:15) писал:

хих. моей старшей собаке уже 10-й год. так мы писаем. как на улице. так и дом на пеленки. так же поступают остальные.

Да,и у меня тоже самое.И на улице и дома,если приспичило.И совсем не вижу в этом проблемы!Это даже удобно.Собака то маленькая,не овчарка же.Чем тащиться с ней в час ночи на улицу,пусть дома пописает на свой туалет или пелёнку.И если вдруг пришлось где-то задержаться,не надо нестись домой ломая ноги,как было у меня с большой собакой,на выгул,собака сама "погуляет" на пелёнке.Они же не кошки,запаха нет убойного от мочи,если конечно раз в день всё перестилать.Но это по опыту с девочкой.С мальчиками думаю чуть посложнее,но тоже всё решаемо.Особенно сейчас,когда столько всего в зоомагазинах нам в помощь!
3

#10 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 сентября 2015 - 17:22

Просмотр сообщенияEmmy (19 сентября 2015 - 08:32) писал:

Да,и у меня тоже самое.И на улице и дома,если приспичило.И совсем не вижу в этом проблемы!Это даже удобно.Собака то маленькая,не овчарка же.Чем тащиться с ней в час ночи на улицу,пусть дома пописает на свой туалет или пелёнку.И если вдруг пришлось где-то задержаться,не надо нестись домой ломая ноги,как было у меня с большой собакой,на выгул,собака сама "погуляет" на пелёнке.Они же не кошки,запаха нет убойного от мочи,если конечно раз в день всё перестилать.Но это по опыту с девочкой.С мальчиками думаю чуть посложнее,но тоже всё решаемо.Особенно сейчас,когда столько всего в зоомагазинах нам в помощь!


Мальчики тоже умеют на пеленки. Садятся, как девочки. Им, коротколапым, лапку высоко задирать необязательно. Присел, лапку чуть в сторонку и все ок!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

#11 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 сентября 2015 - 23:32

Уж сколько раз писали миру... Маленькие они в три месяца, и в четыре маленькие, и в пять... и дальше тоже маленькие. И равнять с предыдущей собакой не есть хорошо. Они индивидуальности!
Изображение
4

#12 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 сентября 2015 - 00:04

Просмотр сообщенияlug (19 сентября 2015 - 17:22) писал:

Мальчики тоже умеют на пеленки. Садятся, как девочки. Им, коротколапым, лапку высоко задирать необязательно. Присел, лапку чуть в сторонку и все ок!

да-да, мой кобель до сих пор на пеленку писяет, как девочка, а на улице - всем показывает, что он мужик))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#13 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2015 - 00:25

Просмотр сообщенияRichyla (18 сентября 2015 - 15:14) писал:

Прикрепленный файл 1838108557.jpgЗдравствуйте всем любителям этой породы! Знакомьтесь это РИЧЧИ. У меня недавно умер песик (Том), очень было больно. Знакомые посоветовали взять собачку. Взяла. Чудный, игривый щенок. Но он очень часто писает....Ему сейчас 3 месяца. На улицу сходим, там пописает, дома тут же написает. а сегодня вообще вытворил: После того как я его поругала за лужу на ковролине, буквально через 5 минут он написал на диван. С первой собачкой у меня вообще такого рода проблем не было. За все 10 лет - ни одной лужи дома причем с 3-х месячного возраста, даже на даче ходил строго за забором и подальше. Я думала что пекинесы все такие как мой томик, но увы.....Очень расстроена, неужели это так и будет продолжаться???? Помогите советом плиз....

А если Риччи окажется не Том? Совсем не Том?
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 сентября 2015 - 08:52

Просмотр сообщенияlug (19 сентября 2015 - 17:22) писал:

Мальчики тоже умеют на пеленки. Садятся, как девочки. Им, коротколапым, лапку высоко задирать необязательно. Присел, лапку чуть в сторонку и все ок!

На счёт посложнее я больше имела ввиду,что у мальчиков моча может быть более "душистая" :00d636caacc320cfe639b547e68d336 Когда взрослый мальчик уже,половозрелый.Маленьких пацанов не держала,был большой пёс,с которым только на выгул.
0

#15 Пользователь офлайн   kafunka8 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 13 ноября 18
  • Город:есть
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 ноября 2018 - 00:11

Надо проявлять терпение к щенку, он же как ребенок маленький)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей