ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Приступы на фоне пироплазмоза - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
  • (23 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Приступы на фоне пироплазмоза Что делать?

#21 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 августа 2015 - 00:05

Спасибо! Боремся.... Об успехах еще рано говорить....По вчерашней биохимии креатинин зашкаливает - 242, еще показатели высокие AST 0.42, ALT 0.53.

Сообщение отредактировал Yula: 19 августа 2015 - 12:43

1

#22 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 августа 2015 - 01:09

Просмотр сообщенияYula (18 августа 2015 - 12:57) писал:

Здравствуйте! В "Феликсе", на ЭХО записались в "Альтернативу".
Вчера вечером опять был приступ.

Юля, мы как раз рядом с "Феликсом" живём и туда ходим "по мелочам".. а в более серьёзных случаях по Самаре отзывы хорошие дают об "Айболите", что в районе санатория "Самарский", знаете? Там и анализы делают и результаты через 20-30 минут, и работают до 12-ти каждый день.. И обследования самые разные, и счета реальные выставляют ..
Держитесь, выздоравливайте!

Сообщение отредактировал Romashka-N: 19 августа 2015 - 01:11

1

#23 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 августа 2015 - 08:01

Просмотр сообщенияRomashka-N (19 августа 2015 - 01:09) писал:

Юля, мы как раз рядом с "Феликсом" живём и туда ходим "по мелочам".. а в более серьёзных случаях по Самаре отзывы хорошие дают об "Айболите", что в районе санатория "Самарский", знаете? Там и анализы делают и результаты через 20-30 минут, и работают до 12-ти каждый день.. И обследования самые разные, и счета реальные выставляют ..
Держитесь, выздоравливайте!


Спасибо, но "Феликс" меня пока устраивает. Очереди, конечно, особенно по выходным, но врачи молодцы и цены адекватные. Об "Айболите" отзывы разные, когда-то мне там не понравилось. Здесь, скорее всего, не о клинике речь, а о конкретном враче может идти. На всякий случай у меня в запасе "Самарская Лука", там новейшее оборудование, но очень дорого, да и ездить туда замучаешься. "Калипсо" еще нравилась, пока они лаборантку не сменили, но это давно уже было.
1

#24 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 августа 2015 - 08:05

Вот что вчера нам делали
1

#25 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 августа 2015 - 14:21

Как он сегодня? Он кушает? Состояние прежнее, или перемены есть?
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
1

#26 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 августа 2015 - 15:21

Слабенький еще, но вчера сунула ему чайную ложку мясного пюре, проглотил. Сегодня утром тоже ложечку съел, правда насильно пихнула. Пьет хорошо, писает уже желтым, но моча с зеленоватым оттенком. Лежит, не ходит почти, но не трясется уже, температуру вчера вечером мерили - в норме.Приступов больше не было.

Сообщение отредактировал Yula: 19 августа 2015 - 15:22

2

#27 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 августа 2015 - 17:14

Есть начал? Слава Богу! Держитесь, лечитесь! Для меня, например, страшнее клеща нет никого. И капли на холку капаю, и спреем подбрызгиваю, и все-равно после каждой прогулки перебираю всю собаку чуть ли не по шерстиночке. И если у собаки вялость, долго не думаю, измеряем температуру и бегом к доктору. Выздоравливайте!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
4

#28 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 августа 2015 - 19:14

И мы тоже очень-очень переживаем за Васеньку. Выздоравливай, малыш. И клещей тоже боимся.
1

#29 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 августа 2015 - 22:20

Девочки, спасибо большое!!! Мы очень-очень стараемся! Есть - сам не ест, плюется, пока впихиваю насильно. Были сегодня у врача, врач сказала, что расслабляться рано, т.к. возраст и почки.
2

#30 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 августа 2015 - 22:28

Клещи это ужас конечно... У моей подруги днем раньше пекинесик заболел, обработанный с головы до кончика хвоста, но она, конечно, быстро заметила, а я маме отдала Васеньку на недельку и расслабилась... У врача очередь из зараженных пироплазмозом. Врач сказала, что только осмотр помогает на 100% исключить заражение, т.к. клещ пускает инфекцию через 48 часов после того, как присосется.

Сообщение отредактировал Yula: 20 августа 2015 - 07:53

2

#31 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 августа 2015 - 00:53

Просмотр сообщенияYula (19 августа 2015 - 08:01) писал:

Спасибо, но "Феликс" меня пока устраивает. Очереди, конечно, особенно по выходным, но врачи молодцы и цены адекватные. Об "Айболите" отзывы разные, когда-то мне там не понравилось. Здесь, скорее всего, не о клинике речь, а о конкретном враче может идти. На всякий случай у меня в запасе "Самарская Лука", там новейшее оборудование, но очень дорого, да и ездить туда замучаешься. "Калипсо" еще нравилась, пока они лаборантку не сменили, но это давно уже было.

Феликс и меня устраивает, врачи молодцы действительно.. :img20110914141058_6486:
Переживаю за Васеньку, выздоравливайте!!!
Ох уж эти клещи.. какое-то кол-во лет назад клещей боялись только до середины-конца июня. А теперь всё лето буйствуют. :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d
1

#32 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 августа 2015 - 05:39

Юлечка, держитесь. Клещи, это страшно, конечно. Мы на Лорешке не нашли клеща, она и ела и моча нормальная была, вообще никаких признаков не было. Пока не начался миозит, она пищала когда ее на руки брали. Мы пошли к хирургу, думали, что это суставы. А оказалось пироплазмоз. Вот потом она и от еды отказалась и болела сильно. Васятке поскорее поправиться!!!!
2

#33 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 августа 2015 - 08:04

Девочки, спасибо вам большое за поддержку, для нас это сейчас очень важно! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Подскажите еще пожалуйста, если малышам при пироплазмозе нельзя глюкозу внутривенно, можно ли с пищей фруктозу?
Хочу попробовать гербалайфом подкормить, там растительный белок, усвояемый гораздо лучше и быстрее животного, и комплекс из витаминов, минералов и аминокислот.
0

#34 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 августа 2015 - 13:17

Просмотр сообщенияYula (20 августа 2015 - 08:04) писал:

Девочки, спасибо вам большое за поддержку, для нас это сейчас очень важно! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Подскажите еще пожалуйста, если малышам при пироплазмозе нельзя глюкозу внутривенно, можно ли с пищей фруктозу?
Хочу попробовать гербалайфом подкормить, там растительный белок, усвояемый гораздо лучше и быстрее животного, и комплекс из витаминов, минералов и аминокислот.

Это очень серьезный вопрос! Надо у докторов спрашивать. Чтобы хуже не сделать.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#35 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 августа 2015 - 14:12

Просмотр сообщенияlug (20 августа 2015 - 13:17) писал:

Это очень серьезный вопрос! Надо у докторов спрашивать. Чтобы хуже не сделать.


Да вот и я о том. Подумала, решила, что не буду.
0

#36 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 августа 2015 - 16:23

Я позвонила своему Доктору и спросила про гербалайф. Он сказал: " Пусть кормит". Объяснила, что лЕчитесь от пироплазмоза. Единственное - про дозировку не спросила. Но думаю, что какой-то минимум. А для пробы так вообще крошечку! Вдруг ему не подойдет! Извините, что без особых подробностей, но Доктор наш как всегда занят и говорить долго не мог. Вот так!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#37 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 августа 2015 - 08:11

Просмотр сообщенияlug (20 августа 2015 - 16:23) писал:

Я позвонила своему Доктору и спросила про гербалайф. Он сказал: " Пусть кормит". Объяснила, что лЕчитесь от пироплазмоза. Единственное - про дозировку не спросила. Но думаю, что какой-то минимум. А для пробы так вообще крошечку! Вдруг ему не подойдет! Извините, что без особых подробностей, но Доктор наш как всегда занят и говорить долго не мог. Вот так!

Спасибо Вам большое!!! Я все-таки дала....) Почитала еще отзывы в интернете, позвонила консультанту.... и решилась. Хуже не стало. Дала сначала экстракт алоэ вера с водой, в нем еще ромашка и лимон, потом немного коктейля. Не знаю как у собак, но у меня жкт стал заметно лучше работать. Надеюсь, что ему хотя бы не повредит.
Нам, конечно, получше, но до сих пор отказывается от еды, кормлю насильно. Похудел мой маленький, одни косточки, хоть и раньше не толстый был... Но интерес к жизни появился! Ходим потихонечку рядом с подъездом, вчера познакомились с новым другом, мопсиком. Но что с аппетитом делать, прямо и не знаю.... Выписали препараты в капсулах, а он не ест((
3

#38 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 22 августа 2015 - 12:55

А вийо ему нельзя? Это ветпитье, которое заменяет питание. Из шприца вливать удобно. Но спросите врача. Мы поили, тем который для послеоперационных, в коробке 3 бутылочки продаются. Он его и сам может начать лакать. А еще консервы рекавери от рк. Они как раз для болеющих нехочух. Выздоравливайте!
2

#39 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 августа 2015 - 14:08

Жаль, я не помню, как мой Шериф выздоравливал. Он болел три! раза. Это было 96-97 годы, он был у меня первой собакой, а про пироплазмоз тогда мало кто знал. До темной мочи у нас дело не доходило в силу моего паникерского характера. Один отказ от еды и грустные глазки - и я тащила его к доктору! Пироплазмоз здоровье его подорвал все-таки. Все 12 с половиной лет его жизни что-нибудь неприятное было. Всю жизнь сидели на диете. И всю жизнь я кормила его из рук, из посуды он не ел.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
4

#40 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 августа 2015 - 18:35

Просмотр сообщенияАника (22 августа 2015 - 12:55) писал:

А вийо ему нельзя? Это ветпитье, которое заменяет питание. Из шприца вливать удобно. Но спросите врача. Мы поили, тем который для послеоперационных, в коробке 3 бутылочки продаются. Он его и сам может начать лакать. А еще консервы рекавери от рк. Они как раз для болеющих нехочух. Выздоравливайте!

Я его мясным пюре Тема из шприца кормила, говядина с рисом. Сегодня куриные грудки с рисом дала, чувствую хочется, но что-то мешает... Напихала в рот, все съел, не выплюнул. Мне кажется разлопается вот-вот, просто мало времени прошло...
3

Поделиться темой:


  • (23 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей