ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Седалищный нерв - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Седалищный нерв Осложнение после операции

#1 Пользователь офлайн   Lana Kuranova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 июля 15
  • Город:Краснодар
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июля 2015 - 18:58

Доброго времени суток Вам! Пекинес, кабель, 7 лет, весит около 6,5-7 кг, питается 2 раза в день( сухой корм), гуляем тоже 2-3 раза в день. Хочу поделиться нашей историей: год назад у нас появилась промежностная грыжа, соответственно вместе с этим и появилась потребность делать кастрацию! Как известно эта проблема устраняется только хирургическим способом. Мы конечно сразу не решились делать( т.к. У нас был неудачный опыт с наркозом ранее, собаку еле выходили) но тем не менее, решились! 17.06.2015 его прооперировали, прицепом к удалению грыжи добавилась кастрация. В целом, после операции собака чувчтвует себя нормально, НО!!!!! Вот уже 2 неделю он не чувствует лапу!!!! Конечно мы увидели изменения на следующий день выездили в нашу клинику кучу раз! Нам сказали что у нас сдавливание седалищного нерва. Прописали Прозерин. Параллельно я вызвала другого врача, т.к начала опасаться за то, что в клинике с нас хотят еще денег срубить за лечение лапы( общая сумма на операцию у нас вышла около 20 тыщ) второй врач нам прописал дексометазон, церибролизат, витамины группы В (1,6,12) и растирать лапу камфорным маслом. Когда мы приехали в клинику снимать швы, лапу проверили и сказали что чувствительность опускается! Нам прописали траумель с еще не кололи( прописали только вчера) и врач хочет колоть вместе с иглоукалыванием. Сегодня второй день плаваем в ванне, в основном работает передними лапами, заставляем и задние включать, но та которую не чувствует, всплывает! Кто-нибудь сталкивался с таким осложнением? Как быть? Есть ли смысл иглоукалывания? Дозировка траумеля с? Куда колоть? И как?
0

#2 Пользователь офлайн   lena i knopa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 01 ноября 12
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Люблю все, что несет с собой добро! Книги, кино, театр, музеи. В общем я разносторонний человек и люблю общаться. Безумно люблю породу пиков!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июля 2015 - 20:03

Просмотр сообщенияLana Kuranova (01 июля 2015 - 18:58) писал:

Доброго времени суток Вам! Пекинес, кабель, 7 лет, весит около 6,5-7 кг, питается 2 раза в день( сухой корм), гуляем тоже 2-3 раза в день. Хочу поделиться нашей историей: год назад у нас появилась промежностная грыжа, соответственно вместе с этим и появилась потребность делать кастрацию! Как известно эта проблема устраняется только хирургическим способом. Мы конечно сразу не решились делать( т.к. У нас был неудачный опыт с наркозом ранее, собаку еле выходили) но тем не менее, решились! 17.06.2015 его прооперировали, прицепом к удалению грыжи добавилась кастрация. В целом, после операции собака чувчтвует себя нормально, НО!!!!! Вот уже 2 неделю он не чувствует лапу!!!! Конечно мы увидели изменения на следующий день выездили в нашу клинику кучу раз! Нам сказали что у нас сдавливание седалищного нерва. Прописали Прозерин. Параллельно я вызвала другого врача, т.к начала опасаться за то, что в клинике с нас хотят еще денег срубить за лечение лапы( общая сумма на операцию у нас вышла около 20 тыщ) второй врач нам прописал дексометазон, церибролизат, витамины группы В (1,6,12) и растирать лапу камфорным маслом. Когда мы приехали в клинику снимать швы, лапу проверили и сказали что чувствительность опускается! Нам прописали траумель с еще не кололи( прописали только вчера) и врач хочет колоть вместе с иглоукалыванием. Сегодня второй день плаваем в ванне, в основном работает передними лапами, заставляем и задние включать, но та которую не чувствует, всплывает! Кто-нибудь сталкивался с таким осложнением? Как быть? Есть ли смысл иглоукалывания? Дозировка траумеля с? Куда колоть? И как?


Такие вопросы нужно с ветврачами решать, какое лечение и дозировка. Если есть сомнения обратитесь еще к одному вету и сопоставьте диагноз и назначения. Не могли-ли при операции нанести травму мышце ножки? Куда колоть и сколько только с ветом решайте!!! Дистанционно такие проблемы не лечатся. Советы тут могут дать хорошие. Много грамотных людей на форуме, но уверена никто на себе не возьмет роль врача. Могут поделиться с проблемами, с которыми столкнулись и как лечили. Вы должны понимать, все это очень индивидуально. Выздоравливайте скорее и дай БОГ, чтобы ножка начала бегать, как и раньше!!!



Изображение
19 января 2015 года ушла за Радугу, моя любимая девочка Кнопочка...
Собака... Преданней,наверно, На свете нету существа... Он не предаст и не уйдёт к другому, Хоть может огрызнуться иногда... Желаю всем- Живите долго-долго И радуйте друг-друга вы! И знайте, никогда не будет Ближе и честнее друга, чем пёс, Лежащий у твоей ноги...
4

#3 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июля 2015 - 16:30

Зачем создавать темы во всех разделах!???? У вас уже есть тема в разделе здоровье.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
1

#4 Пользователь офлайн   Lana Kuranova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 июля 15
  • Город:Краснодар
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июля 2015 - 22:11

Прошу отвечать по вопросу.
1

#5 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июля 2015 - 23:31

Нормально ....

Вам вообще то замечание сделали, может вы не поняли конечно, но тему нужно создавать одну, а не кучу в каждом разделе, соблюдайте Правила форума!
 питомник
1

#6 Пользователь офлайн   Lana Kuranova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 июля 15
  • Город:Краснодар
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2015 - 22:18

Просмотр сообщенияUralochka (02 июля 2015 - 23:31) писал:

Нормально ....

Вам вообще то замечание сделали, может вы не поняли конечно, но тему нужно создавать одну, а не кучу в каждом разделе, соблюдайте Правила форума!
Еще раз повторяю, просмотрев форум обнаружила кучу подходящих для нашей проблемы тем!!!!! И в какую описать наш случай-не ясно!!!!! У нас нет проблем со спиной! А мой вопрос перенесли именно туда, зачем?! Мне не понятно! Ответ на мой вопрос так никто из Вас и не дал!!! Лучше бы отвечали по существу!!!
0

#7 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 июля 2015 - 23:12

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLana Kuranova (03 июля 2015 - 22:18) писал:

Еще раз повторяю, просмотрев форум обнаружила кучу подходящих для нашей проблемы тем!!!!! И в какую описать наш случай-не ясно!!!!! У нас нет проблем со спиной! А мой вопрос перенесли именно туда, зачем?! Мне не понятно! Ответ на мой вопрос так никто из Вас и не дал!!! Лучше бы отвечали по существу!!!
Juliana - модератор, Uralochka - один из администраторов форума. Это указано в их профиле. Вы в курсе, что на форумах с администрацией не спорят?
И какой вопрос по существу Вы ждете, непонятно. Это - НЕ ветеринарный форум.
5

#8 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 июля 2015 - 01:11

По теме - все эти вопросы Вы должны задать Вашему врачу. Тем более по дозировке и куда.
Защемление нерва не может быть осложнением по удалению грыжи и кастрации. Это проблемы позвоночника. Позвоночник (если у Вашей собаки позвоночник) лечится долго и недешево. На второй день любого лечения результатов не будет.

И не надо кричать. Вы нашли кучу подходящих тем, так изучайте! Нового Вам никто ничего не скажет! УЗИ, рентген, полная кровь, моча... Врача ищите адекватного. А то что "у моей собачки после кастрации и ушивания грыжи лапка отказала, а вы тут все злые не помогаете и на правила указываете"... ну, извините, Tori уже сказала - форум не ветеринарный и опытом можно поделиться только по конкретному диагнозу.
Изображение
4

#9 Пользователь офлайн   Lana Kuranova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 июля 15
  • Город:Краснодар
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июля 2015 - 03:28

Просмотр сообщенияЮсейдж (04 июля 2015 - 01:11) писал:

По теме - все эти вопросы Вы должны задать Вашему врачу. Тем более по дозировке и куда.
Защемление нерва не может быть осложнением по удалению грыжи и кастрации. Это проблемы позвоночника. Позвоночник (если у Вашей собаки позвоночник) лечится долго и недешево. На второй день любого лечения результатов не будет.

И не надо кричать. Вы нашли кучу подходящих тем, так изучайте! Нового Вам никто ничего не скажет! УЗИ, рентген, полная кровь, моча... Врача ищите адекватного. А то что "у моей собачки после кастрации и ушивания грыжи лапка отказала, а вы тут все злые не помогаете и на правила указываете"... ну, извините, Tori уже сказала - форум не ветеринарный и опытом можно поделиться только по конкретному диагнозу.
я ни в коем случае не кричу а спрашиваю, сталкивался ли кто-то с такой проблемой? На операцию мы пришли на своих 4 лапах. Оперировали в в лучшей клинике города. Наш хирург уверяет что это сдавливание из-за тканей, которые проходят в непосредственной близости от седалищного нерва! Дело в том что нас уверяли, что операция не сложная, цитирую врача:-" после операции встал и побежал" , а как оказалось-встал и поскакал на 3 лапах. Глубокая чувствительность у нас есть, лапа теплая и пульс чувствуется. С позвоночником все нормально. Так же интересно использовал ли кто-то гомеопатию в лечении? Я очень сильно переживаю за своего малыша и хочу получить ответ или советы по моим вопросам, а в итоге вместо рекомендаций получаю : не там тема создана. Ответ вам даст вет врач и т.д. Какой ответ мне может дать вет врач если один говорит одно другой другое. Вот и все!
2

#10 Пользователь офлайн   Lana Kuranova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 июля 15
  • Город:Краснодар
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июля 2015 - 04:08

Просмотр сообщенияЮсейдж (04 июля 2015 - 01:11) писал:

По теме - все эти вопросы Вы должны задать Вашему врачу. Тем более по дозировке и куда.
Защемление нерва не может быть осложнением по удалению грыжи и кастрации. Это проблемы позвоночника. Позвоночник (если у Вашей собаки позвоночник) лечится долго и недешево. На второй день любого лечения результатов не будет.

И не надо кричать. Вы нашли кучу подходящих тем, так изучайте! Нового Вам никто ничего не скажет! УЗИ, рентген, полная кровь, моча... Врача ищите адекватного. А то что "у моей собачки после кастрации и ушивания грыжи лапка отказала, а вы тут все злые не помогаете и на правила указываете"... ну, извините, Tori уже сказала - форум не ветеринарный и опытом можно поделиться только по конкретному диагнозу.
один вет говорит что нам поможет только иглоукалывание, второй говорит что это ерунда, третий говорит что препараты ( просто витамины) другой что гомеопатические препораты помогут, остальные говорят что 50/50 чтобы не делали. Прошерстив форум темы с похожей проблемой нет. У всех паралич обеих лап или внезапная дисплазия и т.д, а у нас после операции, до операции мы проходили полное обследование предоперационное-все в норме! И с позвонком все хорошо.
А такой темы нет! В общем не в коем случае не хочу ни с кем ругаться. Но если нам поможет наше лечение предлагаю создать конкретную тему с таким случаем как у нас. По всему интернету нет подобного случая.


Просмотр сообщенияHuhtikuu (04 июля 2015 - 13:13) писал:

Владелец пекинеса Lana Kuranova пришла на породный портал за помощью.
Надеясь, что подскажут в каком направлении продолжать лечение.
Возможно к какому врачу обратиться конкретно, если есть форумчане из этого же города или области.

Потому что лечащий врач накосячил и теперь надо исправлять последствия его косорукости.

Конечно это не ветеринарный форум, но это породный форум и заболевания, и также как и схемы лечения пекинесов довольно схожи.

Ау, породники. Помогите определиться с лечением пекинеса.
спасибо вам огромное за то что поддержали меня! А бъюсь как рыба об лед.

Вчера начали колоть Траумель с в/м и оставили прозерин п/к, лапу натираем мазью цель т, из физио плаваем(пытаемся плавать), думаю приобрести "синюю лампу" и дарсонваль. Не знаю как быть с нашим хирургом? Может подать в суд
2

#11 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июля 2015 - 14:40

Цитата

Ау, породники.


Ау, любители, вы не в курсе что ли что породники своих собак в вет. клиниках лечат ???????
И на нашем форуме не консультирую вет. врачи, этот раздел скорее всего для чтения предназначен,
именно потому что каждый случай индивидуален, и нужна очная консультация врача имеющего образование!




Просмотр сообщенияLana Kuranova (03 июля 2015 - 22:18) писал:

Еще раз повторяю, просмотрев форум обнаружила кучу подходящих для нашей проблемы тем!!!!! И в какую описать наш случай-не ясно!!!!! У нас нет проблем со спиной! А мой вопрос перенесли именно туда, зачем?! Мне не понятно! Ответ на мой вопрос так никто из Вас и не дал!!! Лучше бы отвечали по существу!!!

Знаете, не надо на нас (Администраторскую группу) восклицательными знаками восклицать, это раз,
а два, это то, что за обсуждения действий Админа можно легко получить БАН, только лишь учитывая
ваши эмоции причина которых вполне понятна, ограничусь последним китайским предупреждением -
соблюдайте Правила форума

Если возникают вопросы по размещению темы, Админы и Модераторы всегда открыты для общения и помогут выбрать правильный раздел

Вопросы по теме (возможно они помогут найти решение лечения):
- как был поставлен диагноз "сдавливание седалищного нерва" (рентген, томография)?
- как собака получала наркоз во время операции?
- плавает в ванной хорошо, но без четко поставленного диагноза, сомнительно что поможет, кто посоветовал?

PS: в Краснодаре только одна клиника? попробуйте связаться через личные сообщения с пользователем PHENIX (Екатерина),
она занимается потеряшками, и наверняка знает все вет.клиники и всех ветов в Краснодаре
 питомник
1

#12 Пользователь офлайн   Huhtikuu 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 01 июня 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 июля 2015 - 15:26

Вот и хорошо. В теме появилась конкретика: о возможности переговорить с конкретным человеком, который обращался к разным ветврачам в Краснодаре.
0

#13 Пользователь офлайн   Lana Kuranova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 июля 15
  • Город:Краснодар
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июля 2015 - 15:56

Просмотр сообщенияUralochka (04 июля 2015 - 14:40) писал:

Ау, любители, вы не в курсе что ли что породники своих собак в вет. клиниках лечат ???????
И на нашем форуме не консультирую вет. врачи, этот раздел скорее всего для чтения предназначен,
именно потому что каждый случай индивидуален, и нужна очная консультация врача имеющего образование!





Знаете, не надо на нас (Администраторскую группу) восклицательными знаками восклицать, это раз,
а два, это то, что за обсуждения действий Админа можно легко получить БАН, только лишь учитывая
ваши эмоции причина которых вполне понятна, ограничусь последним китайским предупреждением -
соблюдайте Правила форума

Если возникают вопросы по размещению темы, Админы и Модераторы всегда открыты для общения и помогут выбрать правильный раздел

Вопросы по теме (возможно они помогут найти решение лечения):
- как был поставлен диагноз "сдавливание седалищного нерва" (рентген, томография)?
- как собака получала наркоз во время операции?
- плавает в ванной хорошо, но без четко поставленного диагноза, сомнительно что поможет, кто посоветовал?

PS: в Краснодаре только одна клиника? попробуйте связаться через личные сообщения с пользователем PHENIX (Екатерина),
она занимается потеряшками, и наверняка знает все вет.клиники и всех ветов в Краснодаре

Екатерине написала, спасибо. Если Вы читали мой пост то обратили бы внимание на то, что я обращалась не к одному, а к нескольким врачам! Все говорят разную инфу. И у нас промежностная грыжа, а не паховая она проходит близко от седалищного нерва
0

#14 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 04 июля 2015 - 15:57

Траумель колят только подкожно и по точкам.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
1

#15 Пользователь офлайн   CraDy 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 23 января 08
  • Город:Минск, Республика Беларусь
  • Интересы:ветеринария
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июля 2015 - 20:52

Советую найти ветеринарного врача, специализирующегося на неврологии.
На хирурга в суд нет смысла подавать, т.к. нет конкретного диагноза и причинно-следственной связи с его действиями.
1

#16 Пользователь офлайн   Lana Kuranova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 июля 15
  • Город:Краснодар
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июля 2015 - 21:39

Просмотр сообщенияCraDy (04 июля 2015 - 20:52) писал:

Советую найти ветеринарного врача, специализирующегося на неврологии.
На хирурга в суд нет смысла подавать, т.к. нет конкретного диагноза и причинно-следственной связи с его действиями.

думаю завтра поедем делать повторно рентген и буду искать врача невролога

Просмотр сообщенияLana Kuranova (04 июля 2015 - 21:39) писал:

думаю завтра поедем делать повторно рентген и буду искать врача невролога

хотя их уже столько было

Просмотр сообщенияHuhtikuu (04 июля 2015 - 15:26) писал:

Вот и хорошо. В теме появилась конкретика: о возможности переговорить с конкретным человеком, который обращался к разным ветврачам в Краснодаре.
благодарю Вас
1

#17 Пользователь офлайн   Huhtikuu 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 01 июня 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июля 2015 - 02:07

К модератору этой темы

Какие причины удаления моего поста:

"Владелец пекинеса Lana Kuranova пришла на породный портал за помощью.
Надеясь, что подскажут в каком направлении продолжать лечение.
Возможно к какому врачу обратиться конкретно, если есть форумчане из этого же города или области.

Потому что лечащий врач накосячил и теперь надо исправлять последствия его косорукости.

Конечно это не ветеринарный форум, но это породный форум и заболевания, и также как и схемы лечения пекинесов довольно схожи.

Ау, породники. Помогите определиться с лечением пекинеса."
1

#18 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июля 2015 - 02:17

Прошу прощения, это моя ошибка, при объединении постов автора темы случайно объединила ваш пост с ее, пришлось часть текста удалить, иначе было ни как
Вы можете повторить свой пост, текст остался в ответе автора темы
 питомник
0

#19 Пользователь офлайн   Lana Kuranova 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 июля 15
  • Город:Краснодар
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июля 2015 - 03:53

*
Популярное сообщение!

День второй прозерин п/к 0,5 мл в холку+траумель с в/м 1мл. В больную ногу. В теченни для разминания больной лапы с мазью цель т или камфорой или бенгей мазь, из физио плаваем в ванне: изменения- собака начала ставить лапу!! Поочередно пытаться переставлять лапы! Появились видимые улучшения.
8

#20 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 05 июля 2015 - 10:40

Очень рада за вас!
Изображение
3

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей