ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Двойной удар - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двойной удар Прободение роговицы, а на следующий день отказали задние ноги

#1 Пользователь офлайн   conquest 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05 июля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июня 2015 - 00:25

Здравствуйте!
19 июня 2015 г. у нас случилась беда. - На ровном месте возникла проблема с левым глазиком. Я обратился в клинику "А". Там сказали, что толи в результате травмы, толи в результате язвы на роговице произошло прободение роговицы. Т.е. кровь хлестала из глаза. В результате высокого глазного давления из-за разрушения сетчатки глаза, её кусочек "запечатал" дырку, что на данный момент условно спасло глаз. В клинике "А" мне рекомендовали обратиться в клинику "В". Там, якобы, лучший офтальмолог в Краснодаре. В клинике "В" смотрели приборами - глаз разрушен. Зрачок сместился из-за осколков сетчатки в сторону переносицы. Речь шла о том, либо медикаментозно спасать зрение, либо хирургическим путём. Была надежда, что в первом случае зрение будет полностью переферийным, а во втором случае - от центра наружу.

В клинике "В" сначала раскручивали на операцию - 12 - 15 000. Плюс до- и послеоперационный период, включая все анализы - ещё 8 000. Итого 20 000. Но в ходе дискуссии признали, что шансы от операции - 50 на 50, ровно такие же, как и от медикаментозного лечения.
В итоге назначили Тобрекс 7 раз в день по 2 капли и Корнегель 3 раза в день.
Очевидно, Тиму было больно, он ничего не ел до приема в течение двух суток. На приёме у офтальмолога ему поставили Римадил 0,1 мг и ещё какую-то внутремышечную инъекцию (без указания в счёте).
Мы приехали домой и, о чудо! - Тим хорошо покушал, - съел аж две миски ПроПлана. Но потом я заметил, что он стал делать эдакие колебательные движения головой от положения голова на полу до максимального задирания головы к потолку. Хотя, впрочем, в этот день он был у меня на работе и сотрудники заметили, что у него заплетались ножки.

Утром я попытался его поднять на прогулку, а он уже перестал становиться на задние ноги.
20-го и 21-го двигался как тюлень, чувствительность задних ног есть, хотя и очень слабая.
20.06.2015 я обратился в "нашу" клинику "А" там сделали рентген, но профильный специалист мог бы расшифровать резутьтаты только 22-го. К этому приёму сдали кровь на пироплазмоз и биохимию.

21.06.2015 поехал на консультацию в клинику "С" по обоим проблемам. Выяснилось, что глаз уже не реагирует. По ножкам назначили Преднизалон врутримышечно по 0,2 мл 2 раза в день в течение 3 дней и Квамател внутримышечно по 1 мл 2 раза в день в течение 5 дней. Очевидно, для того, чтобы посмотреть на реакцию.
По глазу полностью отменено назначение Тобрекс 7 раз в день по 2 капли и Корнегель 3 раза в день, но назначили Атропин, Корнегель, Флоксал (мазь и капли) и Цефтриаксон.
Была также рекомендована миелография. К сожалению, ни в Краснодаре, ни в Ростове, возможность МРТ для собак отсутсвует.

Я не стал с головой бросаться в реализацию назначения врачей клиники "С" и сегодня, 22 июня, встретился с хирургом в клинике нашей клинике "А". Ранее в этой клинике я сделал рентген в профиль (20.06.2015).
Тезисы:
1. Проблему с межпозвоночной грыжей нужно решать ПРЕВЕНТИВНО. Я возразил, привёл принты некоторых веток из нашего форума, мол ВСЕ решают проблемы своих питомцев медикаментозным лечением. Хирург ответил: "Никто не знает, причину и характер временного паралича задних конечностей. В зависимости от анамнеза (?) и лечение, и результаты - разные. На вашем форуме НИКТО не сказал, что собака попала в "морозилку" из-за того, что вовремя не было оказано эффективное лечение. А вы готовы к этому? К сожалению, в "морозилку" попадают животные, когда их жизненный прогноз окончательно стремится к нулю.
2. Я сказал о том, что у нас сейчас проходит интенсивная терапия по сохранению глаза. Хирург ответил тем, ЧТО вам дороже глаз или последствия ПОЛНОГО обездвиживания. Дальнейшая "морозилка"? Кроме того, он отметил, что в зависимости от причин и степени поражения позвоночника у каждого владельца результаты - разные.
3. Я, действительно, понимаю, что проблему нужно решать на корню. Не только в случае с Тимом. По своей профессии я - аналитик. Пока я больше склоняюсь к операции: http://pekines.info/...ost__p__375928. Мне кажется, что это - шанс. Если Тимошка умрёт в ходе операции или после неё, то на всё Божья воля. На кону - ПОЛНАЯ реабилитация. Я вижу, КАК ему сейчас тяжело и не думаю, что дальше будет лучше. Он у нас по родословной Dust Of The Wind. Мы его называем "помойный вихрь". Он всегда ЕСТЬ активный, добрый, быстрый и жизнерадостный.
4. В конце концов, после длительного совещания с директором клиники, он отказался и от проведения миелографии, и от последующей операциии. Он сказал честно: "У нас нет опыта подобных операций." Но настоятельно рекомендовал сделать миелографию. Про клинику "С" сказал, что "неизвестные ребята". Порекомендовал обратиться в клинику "В", где мы были на приёме у офтальмолога. Сказал, что ЭТО - единственное, чем я могу помочь. Денег не взял, хотя консультация длилась около часа.
5. Также сказал, что времени у нас нет вообще никакого, ибо возникшая деструкция позвоночника развивается весьма активно.

Собственно, ВОПРОС.
ЧТО нам делать?
Несмотря на свои продвинутые аналитические способности, я окончательно запутался в перспективах Тима. Я начал с опозданием на сутки назначение клиники "С", кроме глаз.
Завтра у нас финальная консультация в клинике "В". Её значат лучшей в городе. Но ведь опять начнут раскручивать на бабосы... А ЭТО - не отнюдь не всегда полезно для наших друзишек.

Есть врачи на нашем форуме? Помогите советом. Как поступить в нашей ситуации?!
Дай вам Бог за это....
0

#2 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 июня 2015 - 00:45

Тс, давайте "опустим" проблему с глазом. Диагноз какой по спине? Делали УЗИ мочевого, простаты и ЖКТ? часто именно воспаление этих органов дают такие симптомы и у собаки даже могут полностью отказать задние лапы. Анализы крови можете выложить?
пы.сы - иногда и с "бабосиками" нужно расстаться, чтобы помочь собаке.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#3 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 июня 2015 - 00:51

http://rusmap.net/%D...BC%D0%B0/650923 а вот и ссылка на клинику в вашем городе, где делают МРТ собакам. Но повторюсь - нужно обследовать собаку полностью. по всем направлением. потому как проблема может быть вовсе не в спине.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#4 Пользователь офлайн   conquest 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05 июля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июня 2015 - 00:57

Просмотр сообщенияLenaSerova (23 июня 2015 - 00:51) писал:

http://rusmap.net/%D...BC%D0%B0/650923 а вот и ссылка на клинику в вашем городе, где делают МРТ собакам. Но повторюсь - нужно обследовать собаку полностью. по всем направлением. потому как проблема может быть вовсе не в спине.

НЕ ДЕЛАЮТ. Поиск в интернете - это ещё не поиск. Спс.
0

#5 Пользователь офлайн   conquest 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05 июля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июня 2015 - 01:00

Просмотр сообщенияLenaSerova (23 июня 2015 - 00:45) писал:

Тс, давайте "опустим" проблему с глазом. Диагноз какой по спине? Делали УЗИ мочевого, простаты и ЖКТ? часто именно воспаление этих органов дают такие симптомы и у собаки даже могут полностью отказать задние лапы. Анализы крови можете выложить?
пы.сы - иногда и с "бабосиками" нужно расстаться, чтобы помочь собаке.

Проблему с глазом описал как "историю" случившегося с Тимом.
В разных клиниках ставят от дисплазии до грыжы. УЗИ мочевого, простаты и ЖКТ не делали. Анализы щас выложу.
0

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 июня 2015 - 01:03

по рентгеновским снимкам сложно поставить диагноз - грыжа или протрузия дисков.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#7 Пользователь офлайн   conquest 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05 июля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июня 2015 - 01:19

Просмотр сообщенияLenaSerova (23 июня 2015 - 01:03) писал:

по рентгеновским снимкам сложно поставить диагноз - грыжа или протрузия дисков.

Поясните, в чём разница.
0

#8 Пользователь офлайн   conquest 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05 июля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июня 2015 - 12:09

Анализы крови Тима: общий, биохимия, на пироплазмоз.
0

#9 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 23 июня 2015 - 12:39

*
Популярное сообщение!

Анализы прекрасные. Вторая схема по лечению язвы - более полная. Только все это нужно делать не менее 6 раз в день, с перерывом на 12 часов (ночь).

По рентгену не видно - камней в почках? мочевом? Мне кажется, для полной уверенности, нужно понять, что отказ лап именно из-за позвоночника. Нужно убедиться, что нет камней в почках, мочевом или в путях. Так же убедится, что нет воспаления или еще чего в простате.

МРТ и миелография - не панацея, ответ можете не получить. Вот пример недавнего МРТ у сбитого машиной Йорка Результат - я считаю, это была бесполезная трата больших денег. "можно предположить" "нельзя исключить" - тоже самое можно было сказать и без мрт.

Если нет камней и с простатой все гуд (судя по анализам это так и есть), то я бы начала обычную терапию при таких симптомах - витамины группы Б (лучше по отдельности по очереди В1, В6, В12), ну и церебролизин или подобные препараты. Возможно, имеет смысл поделать блокады.

Если там грыжа, ее конечно, убирают оперативно, НО ни один врач не даст вам гарантии, что через полгода, она не образуется там снова. Но, решать Вам и Вашему врачу.








5

#10 Пользователь офлайн   conquest 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05 июля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июня 2015 - 13:31

Просмотр сообщенияАника (23 июня 2015 - 12:39) писал:

Анализы прекрасные. Вторая схема по лечению язвы - более полная. Только все это нужно делать не менее 6 раз в день, с перерывом на 12 часов (ночь).

Вы имеете в виду Атропин, Корнегель, Флоксал (мазь и капли) и Цефтриаксон?

Меня пугает то обстоятельство, что если "там" действительно грыжа и компрессия, то могут наступить необратимые последствия, в т.ч. и с атрофией мышц. Пока мы будем заниматься терапией, мы упустим время. Вот я чего боюсь.
Точно так же можно сказать и о терапевтическом методе: а где гарантия, что через полгода не заклинит в том же месте?
Есть кто-либо из коллег, кто успешно провёл операцию своему дружищке?
0

#11 Пользователь офлайн   Larisa 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 26 января 07
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, театр, книги, собаки, путешествия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июня 2015 - 13:55

Просмотр сообщенияconquest (23 июня 2015 - 13:31) писал:

Вы имеете в виду Атропин, Корнегель, Флоксал (мазь и капли) и Цефтриаксон?

Меня пугает то обстоятельство, что если "там" действительно грыжа и компрессия, то могут наступить необратимые последствия, в т.ч. и с атрофией мышц. Пока мы будем заниматься терапией, мы упустим время. Вот я чего боюсь.
Точно так же можно сказать и о терапевтическом методе: а где гарантия, что через полгода не заклинит в том же месте?
Есть кто-либо из коллег, кто успешно провёл операцию своему дружищке?


Мы лечили Тошеньку по назначению врача после обследования медикаментами, делали уколы по схемам, ставили капельницы. Он встал. Через полгода все вернулось вновь. После МРТ, миелографии назначили на операцию. Мы привезли в клинику, а он умер до операции. Ему было 6 лет... О затратах не говорю, они были очень существенны.
Это история для информации. Мб, Вы все проанализируете и примите правильное решение. Очень желаю здоровья!!
0

#12 Пользователь офлайн   conquest 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05 июля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июня 2015 - 13:58

Просмотр сообщенияLarisa (23 июня 2015 - 13:55) писал:

Мы лечили Тошеньку по назначению врача после обследования медикаментами, делали уколы по схемам, ставили капельницы. Он встал. Через полгода все вернулось вновь. После МРТ, миелографии назначили на операцию. Мы привезли в клинику, а он умер до операции. Ему было 6 лет... О затратах не говорю, они были очень существенны.
Это история для информации. Мб, Вы все проанализируете и примите правильное решение. Очень желаю здоровья!!

Сочувствую. А от чего Тоша умер?
0

#13 Пользователь офлайн   Larisa 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 26 января 07
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, театр, книги, собаки, путешествия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июня 2015 - 15:43

Нам ставили разные диагнозы, вскрытие мы не дали делать. Скорее всего восходящий паралич. Все произощло стремительно, всего неделя. Мы тоже много читали, анализировали, возможно, это был вирус герпеса. Как-то в эту сторону никто не подумал. Встреченные на нашем пути врачи просто изумили своей беспощностью и алчностью. Нам сильно не повезло. Мы выполняли все, что назначали, но результат Вам известен. Держитесь, боритесь, пусть Вам повезет!
0

#14 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 23 июня 2015 - 16:42

Вы знаете... прежде всего нужно доверять врачу. Мы можем гадать и предполагать. Операции на позвоночнике эффективны, точно не помню в какой период, но чуть ли не впервые пару суток после случившегося.



0

#15 Пользователь офлайн   Larisa 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 26 января 07
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, театр, книги, собаки, путешествия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июня 2015 - 17:41

конечно! Пусть у Вас будет хороший, знающий врач, который поможет Тиму! Я за него переживаю, держитесь! И пишите о развитии событий)
0

#16 Пользователь офлайн   conquest 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05 июля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июня 2015 - 21:18

Просмотр сообщенияLarisa (23 июня 2015 - 15:43) писал:

Нам ставили разные диагнозы, вскрытие мы не дали делать. Скорее всего восходящий паралич. Все произощло стремительно, всего неделя. Мы тоже много читали, анализировали, возможно, это был вирус герпеса. Как-то в эту сторону никто не подумал. Встреченные на нашем пути врачи просто изумили своей беспощностью и алчностью. Нам сильно не повезло. Мы выполняли все, что назначали, но результат Вам известен. Держитесь, боритесь, пусть Вам повезет!

Спасибо вам... На всё Божья воля. Нужно именно бороться, а не пускать всё на самотёк...
0

#17 Пользователь офлайн   conquest 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05 июля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июня 2015 - 21:20

Просмотр сообщенияАника (23 июня 2015 - 16:42) писал:

Вы знаете... прежде всего нужно доверять врачу. Мы можем гадать и предполагать. Операции на позвоночнике эффективны, точно не помню в какой период, но чуть ли не впервые пару суток после случившегося.

Ниже расскажу о посещении лучшего хирурга-ортопеда в нашем городе. Отмечу, что конкретных сроков нет.
0

#18 Пользователь офлайн   conquest 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05 июля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июня 2015 - 22:59

Просмотр сообщенияLarisa (23 июня 2015 - 17:41) писал:

конечно! Пусть у Вас будет хороший, знающий врач, который поможет Тиму! Я за него переживаю, держитесь! И пишите о развитии событий)

Обещаю, что буду писать о ходе лечения Тима либо его полного излечения, либо до его смерти.
Я перечитал массу форумов, услышал и понял всех писавших. Собственно, примерно 95% мнений сходятся на том, что "НЕТ, НИКОГДА не пустим своего любимца под нож". Я анализировал, пытался понять и самих наших "бобиков". :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
Пришёл к тому, что вот эти 95% массы владельцев совершенно не понимают ТОГО, что из-за их такой гуманности "бобики" страдают месяцами, а то и годами, если проблема возвращается. Как же им больно!!!
Встречал и совершенно радикальные мнения.
Но лучше вспомнить Экзюпери: "Мы ответственны за тех, кого приручаем". Т.е. мы решаем за них, принимаем ответственность за них и вершим их судьбу.
Сегодня помещаю отчёт о визите к авторитетному в Краснодаре хирургу-ортопеду.

Собственно говоря, - это клиника "С", куда направили из нашей клиники "А" и порекомендовали.
Ездили втроём, с Тимошкой и дочерью (на подстраховку). Кстати, настоятельно рекомендую переноску для подобных визитов в подобных ситуациях. Есть такие переноски, в которых бобик фиксируется подобием ремешков. Это особенно полезно при его транспортировке в машине, где перегрузки даже при спокойной езде - весьма ощутимы для бобика. Он-то не может "отрабатывать" ускорения и замедления, а, стало быть, это отражается на его позвоночнике.
Доктор произвёл первичный осмотр.
Протестировал на рефлекторность - полный ОК. До этого он случайно наблюдал в фойе, как Тим, двигаясь по-тюленьи, напал на кавказца. - Хвост двигается. С ходе осмотра проверил ответ на постукивания по коленным чашечкам - ОК. Болевые ощущения с левой стороны - ОК. Болевые ощущения с правой - существенно ограничены. Рефлексы - перепутаны. Там, где нужно ёжиться - Тим виляет хвостом.
Доктор определил стадию заболеваемости между 2-ой и 3-ей, причём ближе к третьей, учитывая нечувствительность к боли с правой стороны, и оценил состояние как вполне перспективное.
Затем посмотрел УЖЕ сделанные назначения. Признал, что сделаны грамотно. Это больше относилось к клинике "С".
Рекомендовал консервативное лечение. НО... С одной оговоркой. Он увеличил приём Преднизалона врутримышечно до 0,5 мл и доназначил Лазикс 0,3 мл внутримышечно. Дабы посмотреть динамику реакций.
Договорились встретиться на следующий день, 24.06.2015, для принятия решения о проведении миелоскопии и последующей операции (под одним наркозом). "Если будет наблюдаться динамика улучшений, то на следующий день мы сделаем миелоскопию, вместе посмотрим, я вам всё покажу и вы сами примете решение. Если динамики не будет - то буду рекомендовать консервативное лечение. Т.е., оперативное вмешательство неэффективно и я не хочу разводить вас на финансы. При этом шансы - это шансы от Бога."
После этого посмотрел рентгентоскопию. Показал на Тиме и на экране. В самом деле, у Тима на горбе что-то вроде "выпавшего" позвонка, что очень хорошо заметно пальпированием.

Как я уже говорил... 95% авторов постов на РАЗНЫХ форумах ратуют за гемопатию, совершенно не вникаю в причину проблемы. А причин проблем с позвоночником может быть очень много. Вплоть до полной компрессии спинного мозга, когда счёт идёт, действительно, на часы. Я не понимаю, ПОЧЕМУ владельцы бедолаг принимают решение о том или ином лечении только на основании этих самых 95%?! Ну ни кто не не знает на самом деле, ЧТО происходит с позвоночником и сколько у вас времени. А ПОНИМАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ?!
И лишь не многие из реальных владельцев, кто столкнулся с бедой, отписываются здесь. Кстати, почти все ветки обрываются. - Либо смерть, либо - успех, непонятно. По неофициальным сведениям клиники "А" (она ближе всего к дому, недорогая, но и не самая компетентная), в месяц они "морозят" в среднем три бобика по причине проблем с позвоночником.

О НАШИХ шансах (статистика клиники "С"). Примерно из 7-ми прооперированных "хондриков" за год, только один не вполне неудачный, как я понял. Т.е. он ходит, бегает, но шатается. Обычно все пациенты "бегают" через две недели. Кстати, завтра попрошу контактные данные владельцев этих пациентов.

В клинике вкатили Преднизалон врутримышечно до 0,5 мл и Лазикс 0,3 мл. Тимофей поел, пописал, поползал активно, сейчас спит.

До завтра.

P.S.1: Приём у доктора в 14.30, а в 18.00 у дочери выпускной.
P.S.2: В вышеприведённой ссылке какая-то дама ужастит народ астрономическими ценами на миелоскопию/операцию:
"Миелография - вещь не безопасная. Во время нее собака может и концы отдать. И цена - тысяч 7-9. Плюс операция тысяч в 40-50. А самое ужасное - это уход за прооперированной собакой - она не человек, которому сказали "лежи", он лежит. И обездвиженность собаки после операции легко свалится на владельца - не соблюдали назначения. К этим ценам прибавьте цену месячного отпуска по уходу." И далее.
Миелография вместе с операцией стоит 9 000 руб. Я читал этот форум ПЕРЕД приёмом. Когда я стал в конце спрашивать о стоимости миелографии и операции, Доктор назвал цифру 9 000. "Простите, это только миелография? А сколько стоит операция? - Это всё вместе, причём максимально. Зависит от стоимости наркоза. Тим - малыш, я не думаю что на него много уйдёт.
P.S.3: Из того, что дама пишет, - я показал Доктору. "Требуется в первые две недели делать массаж утром и вечером примерно по 5 минут, плавание в ванне вечером - это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Можно принимать иные процедуры, но это зависит от вашего кармана и на эффективность выздоровления пост-операционного периода не влияет."

Сообщение отредактировал conquest: 23 июня 2015 - 23:11

0

#19 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2015 - 23:16

Просмотр сообщенияconquest (23 июня 2015 - 13:31) писал:

Меня пугает то обстоятельство, что если "там" действительно грыжа и компрессия, то могут наступить необратимые последствия, в т.ч. и с атрофией мышц. Пока мы будем заниматься терапией, мы упустим время. Вот я чего боюсь.


Писала неоднократно, но повторюсь.
Я "счастливый" обладатель нескольких грыж. Периодически их защемляет, я не могу ходить. Консультировалась по поводу операции, результативность 35%, риск не встать вообще, огромен. Так и "сижу", в момент обострения, на дексаметазоне. Мышцы, в момент моего не вставания, не атрофируются. После дексы, на второй день, становится чуть лучше, более менее нормально, через 5 дней
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#20 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2015 - 23:35

Мне вот тоже казалось бы, что дексаметазон лучше, чем преднизалон, мой собакин в основном за счет этих уколов вылечился, а то не ходил вообще. Причем дексаметазон назначали все врачи, а я их посетила не меньше шести, и КТ мы делали. Назначались и другие препараты, но этот был основным. Уже полтора года прошло с тех пор, все более или менее. При небольшом ухудшении делаем магнитотерапию - хорошо помогает. Каждый случай индивидуален, конечно, потому и не даю советов - здесь только Вам решать.
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей