ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Какие продукты опасны для пекинеса? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какие продукты опасны для пекинеса?

#1 Пользователь офлайн   ladyMary91 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10 июня 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 июня 2015 - 16:24

Добрый день, дорогие форумчане!
В связи с тем, что наш Мумзик оказался жутким проглотиком и тащит и съедает все что увидит, задумалась над тем какие продукты еще можно ему дать, а какие могут быть не просто вредны, но и опасны? Я читала тут пост про 10 вещей, которые нельзя давать собаке, но нот например недавно он схомячил горсть изюма.. Это кошмар? А картофельная кожура, которую он достал из ведра?.. А...помидор? Вы не подумайте, мы его хорошо кормим, просто он такой.. любознательный и периодически нет нет, да и утащит что то эдакое )))

Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал ladyMary91: 10 июня 2015 - 16:26

0

#2 Пользователь офлайн   hhhhhh 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 04 апреля 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 июня 2015 - 20:37

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте! Мы заменили мусорное ведро пакетом, который вешаем повыше. Потому что "император" тоже любопытствовал его содержимым) Мне кажется ни кожура от картошки, ни изюминки не сделают вреда, без перебора естественно.
Наш больше всего любит ..урюк. Он уносит урючинку, как добычу, съедает, косточку аккуратно разгрвзает и съедает также абрикосовую косточку. А если не разгрызает, то знает команду "принеси косточку", приносит её, за что получает еще урючинку. Но все это, конечно баловство и развлечение, а не основное питание.
Забавно, когда мы только завели собаку, естественно читали о правильном питании. И везде - одно и то же: не кормить собаку со стола, т.к. на "столе" жирное, жареное, соленое, сладкое и т.п. Именно это заставило меня задуматься, чем же мы, люди, хуже собаки? Почему мы едим то, что не естественно, не полезно и сокращает жизнь?
В результате, постепенно перешли на совершенно здоровое питание. Привыкли, изменился вкус, теперь одна проблема - несьедобность ресторанной еды. Разве что салатик попросишь не заправлять ничем))
Зато, я могу кормить собаку "со стола" с чистой совестью.
Для баловства и за компанию, ест все : фрукты, овощи ягоды. Почему-то только не считает для себя съедобными грецкие орехи и огурцы))
6

#3 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 июня 2015 - 08:32

Помидоры на здоровье - они полезные. Мой Сенечка за помидоры родину продаст, как-то меня не было дома, дочь не могла устоять перед его умильной мордой и скормила ему на радостях килограмма полтора помидоров. :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f Обошлось в общем-то без последствий, только кучки были богатырские по всему дому. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Сырую картошку они тоже уважают, я даю по паре ломтиков, когда чищу картошку, а они рядом пасутся. Кожуру, наверное, не стоит - там соланин может быть, а сырой иногда балуйте.
А из мусорки они почему-то с удовольствием таскают луковую шелуху и пакетики от чая. Думаю, им не запах и вкус нравятся, а то, что это шуршит.
Изображение
4

#4 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 июня 2015 - 12:32

Просмотр сообщенияkariot (11 июня 2015 - 08:32) писал:

Помидоры на здоровье - они полезные. Мой Сенечка за помидоры родину продаст, как-то меня не было дома, дочь не могла устоять перед его умильной мордой и скормила ему на радостях килограмма полтора помидоров. :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f Обошлось в общем-то без последствий, только кучки были богатырские по всему дому. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Сырую картошку они тоже уважают, я даю по паре ломтиков, когда чищу картошку, а они рядом пасутся. Кожуру, наверное, не стоит - там соланин может быть, а сырой иногда балуйте.
А из мусорки они почему-то с удовольствием таскают луковую шелуху и пакетики от чая. Думаю, им не запах и вкус нравятся, а то, что это шуршит.

здравствуйте, Симочка, рада видеть Вас))) одна моя сука за пакетик с чаем глотку любому перегрызет - о сих пор не пойму. что её так в нем привлекает.
Точно знаю, что шоколад для собак есть яд, т.к. содержит теобромин. есть еще мнения о вреде всех косточкосодержащих фруктов и ягод, но мы едим и виноград и черешню и даже вишню и все показатели у нас в норме))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#5 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 11 июня 2015 - 12:40

Помидоры - да, НО только, если у вашей собачки все хорошо с почками. При хронической почечной недостаточности - помидоры и рыба - ТАБУ!
4

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей