ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пришлось взять пекинеса - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пришлось взять пекинеса как понять собаку

#1 Пользователь офлайн   Alim 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 17 мая 15
  • Город:Севастополь
  • Интересы:дом, путешествия, животные, рукоделие
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 мая 2015 - 01:16

Несколько недель назад в нашем доме умерла бабушка от неё осталась собака, сука 8 лет которую отказалались забрать родственники, живущие в другом городе. Встал вопрос об усыплении или пристройстве. Я согласилась взять собаку на передержку, но пока желающих не нашли и скорее всего она останется у меня, в связи с чем и прошу помочь мне советами в налаживании отношений.
Характер у неё ласковый, часто слушается но упряма, как и пишут в описании породы. Да, породы она старой, может и метис. Если получится, то позже выложу фото.
Пока я считала,что Жужа у меня задержится недолго, то особо не обращала внимания на установку правильных взаимоотношений и разбаловала её. Соба решила, что ей дозволено всё, что пожелает. Теперь я пожинаю плоды собственной непредусмотрительности.
Я хотела бы изменить ее привычку писать на пол, а не на газетку, как она была приучена (сказали её бывшие владельцы). Первый раз все было на газетке, потом, игнорируя газетку, просто на полу и, что неудобно, каждый раз в разных местах, даже на кухне неподалёку от собственной миски.
Второе, что беспокоит это её нежелание ходить. Причем первые пару недель она с радостью гуляла по часу 2-3 раза в день, потом на прогулке она стала всё чаще садиться, отказываясь идти. Ноги были в порядке, это не было причиной. После того, как я понесла её на руках, похоже, она решила, что это намного удобней, и теперь наше гуляние выглядит так: она с удовольствием выходит из квартиры, с остановками и уговорами спускается с лестницы, проходит несколько метров, садится, опять после уговоров немного проходит и опять садится. Картина одна с поводком и без него. Раньше она активно нюхала, метила, теперь же это резко сократилось. Дошло до того, что от недостатка движений у неё начался запор. А ест по-прежнему. Ничего не пойму.
Если вы сможете мне что-то посоветовать, буду очень благодарна.
3

#2 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 мая 2015 - 09:01

*
Популярное сообщение!

Как я вижу ситуацию.
Мы переехали в новую квартиру 1,5 месяца назад, с туалетом было так: положили пеленочку и первые 2 дня собаки исправно ходили на нее, а потом пошли "гулять" по квартире. Лужи и кучки были во всех комнатах, пеленка лежала девственно-чистая. Я исправно все убирала, отмывала, а пеленкой промокала лужу и клала ее в нужное место. Время от времени собы натыкались на уписанную пеленку и в задумчивости ее разглядывали.
Обычно за каки в нужном месте я их награждаю, а тут перестала. Покакают, гарцуют вокруг и заглядывают в глаза: ну, давай же, подвиг свершен! А я им - фигушки!
Следила, как только они интересовались пеленкой, начинала ворковать: какие умные собаки, а кто хочет вкусняшку, а кого я сейчас буду награждать?
Первой "сдалась" сука, сделала лужу на пеленку, естественно, была вознаграждена по-царски. Так постепенно дело наладилось.
Обязательно награждайте собаку за правильный попис, пекинесы умные, я бы сказала, меркантильные :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb собаки, она быстро поймет свой интерес и будет псикать каждый час по чайной ложке за вкусняшку.
Я думаю, у моих был стресс и дезорганизация из-за переезда, то же самое и у вашей собаки.
Вторая причина - в удобном ли для нее месте лежит газетка?
По моим наблюдениям, пекинесы не очень любят укромные места для туалета, им подавай обязательно проходное место или чтобы хозяин был где-то неподалеку. Во всяком случае, мои такие.
О прогулках. А вы ее не перекармливаете? Попробуйте уменьшить порции, пекинесу надо немного еды, мое личное мнение - меньше, чем другим породам.
Второе - моей суке 7 лет, она тоже мало ходит на прогулке. Метров 50 с радостью трусит, потом замедляется, еще 50 задумчиво изучает травку и останавливается, а на половине обратного пути ложится. Можно, конечно, заставить ее идти, но мне ее жалко - несу на руках. Дома она жадно пьет и ложится, видно, что она устала и тяжело дышит. Врач сказал, что у нее неважное сердечко (это проблема многих пекинесов) и не нужно устраивать ей забеги, пусть ходит столько, сколько хочет.
Может и у вас так же? Ну, не ходите, сядьте на лавочку и пусть она лежит в травке, греется на солнышке. Захочет - сама подойдет к тому, что ее заинтересовало. Собака немолодая, скорее всего, есть проблемы с сердцем или суставами.
Изображение
20

#3 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 мая 2015 - 15:40

Цитата

Я хотела бы изменить ее привычку писать на пол, а не на газетку, как она была приучена (сказали её бывшие владельцы). Первый раз все было на газетке, потом, игнорируя газетку, просто на полу и, что неудобно, каждый раз в разных местах, даже на кухне неподалёку от собственной миски.


По-моему, собака метит территорию. Это пройдет, только Вам терпения. У нас было то же самое - только кобель поднимает лапку, посему пописы и на обоях и на мебели. И так в течение нескольких месяцев, а потом прошло само собой. Дайте ей время, она все поймет. Мне сказали, что для удаления запаха здорово работает кондиционер для белья, добавлять в воду, когда замываете лужку. Удачи и радости от псинки!
4

#4 Пользователь офлайн   Alim 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 17 мая 15
  • Город:Севастополь
  • Интересы:дом, путешествия, животные, рукоделие
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 мая 2015 - 00:15

Спасибо девочкам за ответы. Для полной уверенности в здоровье собаки посетили мы ветеринара. Пощупал он её, говорит- болезненность в пояснице, прокололи хондропротекторы, сделали рентген-он идеален. Вместе с тем собака ходит ещё меньше, вместо улицы "дела" делает дома, даже рядом с миской лужа, а вчера вообще на постель мне написала. Двигается мало, будто на все 4 лапы хромает и весь день лежит. На улицу гулать зову -не идет ( а раньше первой в дверь вылетала) Можнт ли это быть ложной беременностью? При нажатии на соски выходит мааааленькая капелька молочного цвета. Течка у неё закончилась в 20-х числах апреля.
И что делать, если это ложняк? Или сам пройдет?

Сообщение отредактировал Alim: 24 мая 2015 - 00:22

0

#5 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 мая 2015 - 15:38

Учитывая ,что мы земляки,да и срок проживания ее у вас небольшой,могу предположить,что не ходит,тк ей уже жарко.еще может Вы ее от своей доброты стали кормить больше и сытнее,а она поправилась,что тоже очень быстро дает сея знать.А попав к Вам она может не сразу осознала о перемене в жизни и пописы могут быть выражением протеста и вредности.Конечно,если она записает квартиру и мебель терпение Ваше быстро кончится и итог будет для нее грустным.У меня родной пекинесик с появлением усыновленного китайчонка стал метить,запах резкий-вот и ходит уже год дома в труселях.Это обычная хб косынка в которую завернута медклеенка и микрофибровая салфетка.Я стираю в целях экономии,но можно и одноразовые вкладывать.У нас жил пекинесик,который тоже просто вредничал,подойдет-миска пустая-он станет на границе комната-кухня и дует глядя тебе в глаза, и после еды такое делал,наверно,чтобы в кухню никто не зашел..Ему я покупала урологические прокладки,их еще разрезала пополам и тоже салфеткой подвязывала-там вообще -раз и выбросил.Он очень травмированный был,поэтому кроме айяйяй я ему и сказать ничего не могла.А пояски им не мешают-вон малой носится в нем с хохлатым в догонялки как вихрь.

А если все таки решитесь пристраивать-это очень нелегко.Я осенью пристраивала мальчика малыша.Больше месяца ушло.По выходным стояла на Птичке-он на руках рядом слезный плакат)) Его жалели,но никому не нужен был.Обратилась в фонд зоозащитников,они пришли ,его сфотографировали,сделали замечательную листовку,которую я размножала и постоянно расклеивала,тк .добрые.обрывали почти сразу.И мама мне помогала везде клеить объявки,причем сработало объявление,которое она наклеила у хлебного.как потом мне сказала женщина-объявление уже выгорело,но сверху кто то дрожащей рукой текст обновил..Это мама с сумкой в руках еще ручкой пописала..И взяли его люди в возрасте,потеряв на 17м году овчарку.Она это объявление сняла и мужу отнесла,потом мне позвонили.И этот малыш попал в царские условия .

Это я к тому написала,что не расстраивайтесь,как то находите удобные для вас обоих моменты,ну или попробуйте ее пристроить.


С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
3

#6 Пользователь офлайн   Huhtikuu 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 01 июня 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 мая 2015 - 16:29

Как хорошо, что Вы её приютили, может быть привыкнете и оставите у себя. Но даже если и будете искать ей новый дом, полечите её - болезнь, а это скорей всего позвоночник, будет прогрессировать без правильного лечения.
Вы говорите: "она с удовольствием выходит из квартиры, с остановками и уговорами спускается с лестницы, проходит несколько метров, садится, опять после уговоров немного проходит и опять садится. Пекинесам нельзя спускаться с лестницы - только на руках. При болезнях, связанных с позвоночником, лечение не быстрое. Попробуйте сходить к другому врачу.
Спасибо, что не прошли мимо этой малышки.
3

#7 Пользователь офлайн   Alim 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 17 мая 15
  • Город:Севастополь
  • Интересы:дом, путешествия, животные, рукоделие
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 мая 2015 - 16:36

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияeschka (24 мая 2015 - 15:38) писал:

Учитывая ,что мы земляки,да и срок проживания ее у вас небольшой,могу предположить,что не ходит,тк ей уже жарко.еще может Вы ее от своей доброты стали кормить больше и сытнее,а она поправилась,что тоже очень быстро дает сея знать.А попав к Вам она может не сразу осознала о перемене в жизни и пописы могут быть выражением протеста и вредности.

Добрый день, землячка!
Жужа у меня уже скоро 2 месяца живет. У нас сразу были великолепные отношения в первый месяц - она сразу меня признала, ласковая,во всем слушала. Гуляла она долго и с удовольствием по 3 раза в день и дома пописов не было. Перекорма не было, она и так нормально упитана. Все странности начались только в последние 2-2,5 недели: сначала остановки на прогулке, затем все чаще...
Была её неудачная попытка запрыгнуть на диван, после чего он стала проситься, чтобы её подсадили. Я решила, что может что-то с лучилось с позвоночником. Была у вета-всё выше описано.
Конфликтной ситуацией из-за которой начались пописы можно считать то, что я перестала обращать внимание на её скулеж, гавканье во время нашей еды ( она сейчас молчит, ждет, когда мы закончим есть)а раньше я по своей глупости давала ей кусочки. Но одно дело пописы, другое отказ ходить на улицу. Днем , конечно, жарко, но я всегда гуляю рано, в 5-6-7 часов. Вот сейчас выношу её во двор, ставлю на землю, отхожу на дальнюю скамейку и она не сразу, с остановками, подходит ко мне, просится на скамью, и сидим мы, как две старушки.
Если бы она нормально выгуливалась, то и дома писать бы было нечем.
Наконец получилось зегрузить фото
Изображение
7

#8 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 мая 2015 - 07:39

*
Популярное сообщение!

Доброго времени суток! Читаю Вас с самого начала и с того самого времени я уверена, что собака больна. Это не вредность, у неё определённо что-то болит. Либо спина, либо почки. Нужен хороший ветеринар, понимающий породу. У меня второй пекинес с больной спиной, плюс МКБ, носим строго на ручках на улицу и назад, если удаётся уговорить в доме пописать - расцениваем это как бесценную радость, так как если лишний раз подвигается на прогулке, становится откровенно хуже, не знает, куда себя деть. Не может собака из вредности отказываться гулять во дворе. Им очень интересно всё вынюхивать, даже если не бегать. Она больна. Вы её, по всей видимости, ещё не чувствуете, как ребёнка. Поэтому Вам кажется, что она вредничает. Очень хочется, чтобы Вы не опускали руки и не махнули рукой на ребёнка. Поищите хорошего врача, я, возможно, что-то и пропустила, анализы крови Вы ей сдали? Мочу? Очень хочется, чтобы такая красавица не пропала. Всего самого доброго Вам.

8

#9 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 мая 2015 - 11:17

*
Популярное сообщение!

Жужа симпотичная.Личико такое)) Вы в каком районе? Мы ходим к ветврачу Алексею Пименову на Новый бульвар.Прием и консультации бесплатные.Проконсультируйтесь и у него.Заочно как о ее лож берем судить...А возраст у нее уже взрослый,хочешь не хочешь проверить надо.А зная наши ветлечебницы-увы-и деньги сдерут и залечат....
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
6

#10 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 мая 2015 - 12:58

Спасибо, что приютили малышку.
Я бы поискала причину такого поведения в здоровье. Вы какие-нибудь анализы сдавали? Очень хорошо бы сделать бы клинику и хотя бы основные показатели по биохимии и конечно же надо бы сдать мочу. Кровь обязательно надо делать натощак( 12 часов). А как она пьет? А у нее нет выделеницй из петли? А она писает нормальную лужу или часто присаживается?
Не ждите чуда, чудите сами
3

#11 Пользователь офлайн   Alim 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 17 мая 15
  • Город:Севастополь
  • Интересы:дом, путешествия, животные, рукоделие
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 мая 2015 - 20:18

Девочки, спасибо за внимание к моим проблемам, а то и не знаешь, с кем посоветоваться.

Просмотр сообщенияeschka (25 мая 2015 - 11:17) писал:

Жужа симпотичная.Личико такое)) Вы в каком районе? Мы ходим к ветврачу Алексею Пименову на Новый бульвар.Прием и консультации бесплатные.Проконсультируйтесь и у него.Заочно как о ее лож берем судить...А возраст у нее уже взрослый,хочешь не хочешь проверить надо.А зная наши ветлечебницы-увы-и деньги сдерут и залечат....

Я на Гоголя. У вета на Пирогова. Сама думала о Новом бульваре вот только не знаю, насколько этично обращаться теперь к другому врачу. Сегодня Жужа стала припадать и на переднюю лапу, вет сделал укол стероидного препарата, завтра будем делать рентген шейного отдела, если укол не поможет. Ест и пьет она нормально, вот только два дня не ходила по-большому, хотя по улице немного гуляла. Сегодня во двор уже не водила а по квартире она периодически ходит за мной следом. Кровь вет не брал, видно не находит нужным.
Теперь я уже точно убедилась, что соба больна, а не вредничает.
Предвидя проблемы с туалетом, особенно с большими делами, буду её стричь, но пока она стрижке сопротивляется - не приучена.
1

#12 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 мая 2015 - 20:31

*
Популярное сообщение!

Я может быть лучше пока ее не стригла. Это будет для нее дополнительным стрессом. Может пока только попочку аккуратненько выстричь. Если врач подозревает проблемы в позвоночнике, то тогда ей сейчас нужен полный покой и как можно меньше ходить. Хотя бы недели 2. При лечении собаки, я бы прежде всего думала о собаке, а не об этике. Но справедливости ради, часто поставить верный диагноз очень сложно и не всегда получается сразу определить причину. Удачи Вам, поправляйтесь.
Не ждите чуда, чудите сами
5

#13 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 мая 2015 - 23:29

*
Популярное сообщение!

Ничего страшного в посещение другого врача нет,учитывая ,что на Пирогова работал ученик Алексея,а теперь он с братом где то на Остряках.Кто вет на Пирогова даже и не знаю,хоть и рядом живу.А прихрамывать -может укололась-на колоски проверьте пальчики." дня это и плохо и нет..Можно вазелинового маслица,можно аптечную микроклизьму.А то захромала и сразу стероиды((( И соглашусь-стрижка стресс-я вот своего 3е лето стригу,и то вот неделю по частям.Если хотите ,напишу Вам свой телефон,пройдемся вместе к врачу,он до 19 принимает
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
7

#14 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 мая 2015 - 01:09

Собаке срочно нужно сдать кровь. биохимию и клинический! Срочно сделать УЗИ ЖКТ и матки. И не спрашивать врача - нужно или нет - а идти и сдавать. у неё могут быть воспалены внутренние органы - мочевой. почки. матка. печень и т.д.и чем дольше вы будете тянуть, тем больше будет страдать собака.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
4

#15 Пользователь офлайн   Huhtikuu 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 01 июня 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 мая 2015 - 01:29

Жужка хорошенькая, да ещё и с бровками :img20110914141058_6486:
Прислушайтесь к словам bonyasha по поводу нежелательности сейчас делать стрижку - их на нервяке просто трясёт, а если сейчас мешает где-то шерсть - просто дома подстригите ножницами в этом месте, красоту потом можно будет навести.
Вот и A-Kcy и bonyasha, Вам говорят про анализ крови, а то что вет не нашёл нужным в необходимости анализов - уже говорит не в его пользу как специалиста.
Я рада, что Вы сможете вместе с eschka :girl_cap: пойти в клинику. Жужке быстрей выздоравливать!
3

#16 Пользователь офлайн   Alim 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 17 мая 15
  • Город:Севастополь
  • Интересы:дом, путешествия, животные, рукоделие
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 мая 2015 - 15:02

Девочки, спасибо за участие!
Новости у нас пока нерадостные. Утром Жужа не смогла встать на задние ноги, так и поползла за мной, когда я на кухне холодильником открыла. Лёжа написала огромную лужу. Поела с утра хорошо, быстро (чистое мясо, много я ей не дала) Вчера мясо и овощи. В туалет по-большому ещё не ходила.
Недавно мы вернулись от вета с Пирогова (Кожемяк, у него есть ещё клиника на Фадеева. Его вообще-то хвалят многие) Показала её и Пименову на Новом бульваре, как eschka посоветовала. Оба говорят, что она может подняться. Сегодня делали ещё уколы и в конце дня будем отчитываться врачу о самочувствии. Завтра сдаем кровь. смотрим глазное дно.
Она не стонет, не скулит, похоже, что боли у неё нет.
Вот только что она поднялась на все лапы и несколько шагов, шатаясь, сделала. Попила воды. У меня такая надежда появилась!
Стричь буду сама, конечно,(с моей пенсией дай бог, чтобы на лечение хватило)пузо и попу, а то там сложно вымывать всё лишнее. Вчера она не далась стричься, смогла постричь только лапы и то когда мы вдвоем за нее принялись, но сегодня ей придется смириться. Пытаюсь дать вазелиновое масло. Сопротивляется.
3

#17 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 мая 2015 - 15:41

У врачей нет подозрения на пиометру? Кровь обязательно сдайте завтра( покормите вечером, а потом только воду). А что с температурой? У собаки явное ухудшение. Ей срочно надо помочь, надеюсь, что со сделанными процедурами ей станет легче. Вы только не унывайте.
Не ждите чуда, чудите сами
2

#18 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 мая 2015 - 20:34

Просмотр сообщенияbonyasha (26 мая 2015 - 15:41) писал:

У врачей нет подозрения на пиометру? Кровь обязательно сдайте завтра( покормите вечером, а потом только воду). А что с температурой? У собаки явное ухудшение. Ей срочно надо помочь, надеюсь, что со сделанными процедурами ей станет легче. Вы только не унывайте.

поддерживаю вопрос? еще почему УЗИ матки и ЖКТ не сделали? лапы могут отказывать при сильнейшем воспалении мочевого. почек и т.д
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#19 Пользователь офлайн   Alim 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 17 мая 15
  • Город:Севастополь
  • Интересы:дом, путешествия, животные, рукоделие
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 мая 2015 - 21:18

Просмотр сообщенияLenaSerova (26 мая 2015 - 20:34) писал:

поддерживаю вопрос? еще почему УЗИ матки и ЖКТ не сделали? лапы могут отказывать при сильнейшем воспалении мочевого. почек и т.д

Пока что я доверяю вету. Ему виднее, чем мне, я опыта с больными собаками не имею. Созвонилась с ним, завтра сдаем кровь на сахар и др. по поводу почек и моч. пузыря - ее всю обстукали, обтрогали, боли у неё нет и темпа норм. С помощью мужа Жуже постригла попу и пузо, вымыла, дала вазелинового масла, жду результата.

Сообщение отредактировал Alim: 26 мая 2015 - 21:25

2

#20 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 мая 2015 - 22:07

Просмотр сообщенияAlim (26 мая 2015 - 21:18) писал:

Пока что я доверяю вету. Ему виднее, чем мне, я опыта с больными собаками не имею. Созвонилась с ним, завтра сдаем кровь на сахар и др. по поводу почек и моч. пузыря - ее всю обстукали, обтрогали, боли у неё нет и темпа норм. С помощью мужа Жуже постригла попу и пузо, вымыла, дала вазелинового масла, жду результата.

почему только на сахар? а не общий и биохимию? с помощью "обстукивания" и "обтрогования" воспаления никак не выявить. в некоторых случаях приходится и самой предпринимать некоторые шаги.а не полагаться на врача. я так понимаю, что у Вас проблема в средствах? могла бы Вам оплатить УЗИ и анализы крови. единственное сейчас на прямую из Украины это практически не возможно(( но можно попросить помощи у фонда, а я попробую перечислить деньги туда.
Вы простите. что я так категорична, но собаке хуже с каждым днем, а врачи никаких шагов не предпринимаю в обследовании((
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
4

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей