ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Осторожно, ветеринары-мошейники - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Осторожно, ветеринары-мошейники тема с песика

#1 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 мая 2015 - 18:12

http://www.pesiq.ru/...ead.php?t=40944

Практически все врачи и руководители ветеринарных клиник Москвы между собой знакомы. Это неизбежно: мы все либо вместе учились, либо вместе когда-то работали. В конце концов, большинство ветеринарных специалистов посещает семинары, конференции и симпозиумы, где мы встречаемся, общаемся, выступаем с лекциями или обсуждаем их в перерывах. В общем, в ветеринарном мире Москвы затеряться трудно.

Тем удивительнее было обнаружить в Москве ранее нам не известную сеть ветеринарных клиник «ГосВетСеть», которая «объединила свои усилия с целью улучшения обслуживания владельцев животных и снижения стоимости услуг на анализы и работу профессиональных специализированных ветеринарных врачей».
Что примечательно – у этой сети есть целых два сайта в интернете. Первый из них, созданный в 2012 году, находится по адресу: http://www.gosvetset.ru. На этом сайте «ГосВетСеть» представлена как ветеринарная клиника, имеющая сеть веткабинетов по всей Москве.



На втором же сайте, посвежее, от сентября 2013 года, адрес которого пишется кириллицей: госветсеть.рф (http://xn--b1abha6bschc4h.xn--p1ai/), мы уже наблюдаем под этим названием целую сеть ветеринарных клиник. Их адреса, разумеется, не совпадают с адресами веткабинетов, указанных на предыдущем сайте.


Что ж, начинаем смотреть, удивляясь, как и каким образом, совершенно нежданно-негаданно и тайком от ветеринарного сообщества, в городе появилась такая крупная сеть клиник.

Сначала изучаем адреса клиник и веткабинетов. О чудо, у наших новоявленных коллег большие финансовые возможности! Иначе чем можно объяснить то, что клиники и веткабинеты расположены в таких зданиях, как:
Государственный Университет Гуманитарных Наук ( м. «Кропоткинская», ул. Волхонка, д.14, стр.5);
Выставочный зал «Восемь колонн» (м. «Арбатская», ул. Воздвиженка, д.9, стр.2);
торговый центр «Ковчег» в Митино (ул. Митинская, д.36, корп.1):
и даже НИКФИ (Научно-исследовательский кинофотоинститут, м. «Аэропорт», Ленинградский пр-т, д.47, стр.1).

Правда, не все адреса столь примечательны, многие объекты расположены всё же в жилых домах в разных районах Москвы. Но ещё один ветеринарный объект сети «ГосВетСеть» стоит отметить отдельно. Его адрес: Хорошевское шоссе, д.10, стр.1. Здесь нашим коллегам удалось разместиться в трансформаторной будке!


Что ж, звоним по телефону диспетчерской службы «ГосВетСети», представляемся клиентами с больной собакой. Нас внимательно выслушивают и предлагают вызвать врача на дом. Отказываемся, говорим, что нам удобнее подъехать на «Беговую» (в трансформаторную будку!). Далее происходит вот такой диалог:

- Приём непосредственно в клинике стоит 2 000 рублей. Вам выгоднее будет пригласить врача на дом, это существенно дешевле, всего лишь 500 рублей.
- Бог с ним, девушка, не в деньгах дело, готовы заплатить и две тысячи, лишь бы к врачу попасть!
-* Эта наша клиника работает только по предварительной записи. На ближайшие три-пять дней всё уже расписано, свободных врачей нет.
- Не страшно, девушка, запишите нас на следующую неделю! - Я постараюсь для вас что-нибудь сделать. Оставьте ваш телефон.
Надо ли говорить, что по телефону она так и не перезвонила?

Но самое интересное нас ждало дальше. На том сайте, адрес которого пишется кириллицей, в разделе «Стоимость услуг» мы обнаруживаем абсолютную копию нашего прейскуранта! http://xn--b1abha6bs...stoimost-uslug/

И ладно был бы просто скопирован текст прейскуранта «Биоконтроля» с ценами. Бывает. Может, лень набирать такой длинный документ создателям сайта, да и цены подходящие. Но он скопирован почти без редактирования! И вот мы узнаём, что в клиниках «ГосВетСети» можно попасть на приём к нашему главному врачу Е.* А. Корнюшенкову и ведущему хирургу «Биоконтроля» Д.В. Гаранину. Что нас в любое время в сети «ГосВетСеть» готовы принять ведущие специалисты «Биоконтроля»: онколог М.Н. Якунина, терапевт Л.А. Серёжина, кардиолог В.К. Илларионова.
[img width=500 height=262]https://fbcdn-sphoto..._90222832_n.jpg[/img]
Предвкушая интересное, снова набираем номер диспетчерской:
- Девушка, нам бы пёсика онкологу показать.
- Диктуйте адрес, пришлём вас онколога.
- Не, нам не удобно на дом, хотим приехать.
- /после секундного замешательства/ Наши онкологи очень заняты, много оперируют. Принимают только по предварительной записи. Неделю ждать придётся.
- Хорошо. А вот как попасть на приём к ведущему онкологу, к Якуниной?
- /уже без всякого замешательства/ Ой, Якунина у нас так занята, так много оперирует, что сможет принять вас не ранее, чем через месяц!

В общем, всё ясно.

Манипулируя ценами и сроками, диспетчеры всеми силами стараются убедить всех позвонивших в том, что лучше будет врача вызвать на дом. И что же будет дальше?

Врач, конечно же, приедет.
Что это будет за врач?
Да, он может приехать с бейджем.
Учитывая то, как сделаны сайты и как работают диспетчеры, можно ли верить фамилии на бейдже?
У вас есть привычка проверять у приехавшего врача паспорт и диплом?

И, главное, куда обращаться в случае, если что-то пошло не так?

В трансформаторную будку на Хорошевке?
В Университет Гуманитарных Наук?
В НИКФИ?

Третий звонок. Снова рассказываем про то, что не можем принять врача дома, что готовы приехать по любому из адресов. Диспетчер перезванивает через четверть часа, приглашает завтра приехать в одну из ветклиник на выбор: на «Полежаевской» (в недавно построенном большом жилом квартале) или на «Тимирязевской». Эти клиники реально существуют, у них свои названия и их адресов среди адресов «ГосВетСети» нет. Возможно, у этих клиник договор с данной диспетчерской службой – туда направляются те потенциальные клиенты, кто упорно отказывается от вызова на дом. Вероятно, диспетчерская служба получает за это процент.

Уважаемые коллеги! Пожалуйста, повнимательнее относитесь к выбору партнёров.
Их нечистоплотность портит репутацию не только вам, но и всем, кто носит имя «ветеринарного врача».

Ну и напоследок, уже перед отправкой этого материала в публикацию, мы всё-таки решили сделать последний, контрольный звонок. Вдруг мы ошиблись? Вдруг всё обнаруженное нами – цепь чудовищных случайностей?

- Девушка, хочу к врачу попасть.
- Что случилось?
- Захромал пёс после прогулки. Скорее всего ушиб лапу. Заднюю левую.
- Смотрите: если хотите приехать к нам в клинику, то приём будет стоить 2 000 рублей и запись у нас за несколько дней, а вот врача вам на дом могу прислать уже на сегодня.
- Зачем на дом? У вас вот веткабинет есть на «Аэропорте», в доме 47 строение 1 по Ленинградскому проспекту. А я как раз через дорогу живу, в 62-м. Давайте вечерком я к вам и зайду?
- У нас запись на несколько дней вперёд. Вас не смогут принять.
- Вы мне только скажите, как мне вас там найти? Я знаю здание НИКФИ, оно большое. С какой стороны к вам вход? Подойду, может, кто из докторов пораньше освободится, сможет глянуть на моего пса?
- Нет, без предварительно записи вас не примут…
И так далее, и так далее…
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
3

#2 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 мая 2015 - 18:13

*
Популярное сообщение!

Часть 2. Первоисточник там же на фб.

Огромная благодарность всем, кто откликнулся и прокомментировал наш материал о сети ветеринарных клиник «ГосВетСеть»! Похоже, указанная сеть является достаточно показательным, но не единственным примером мошенничества на московском рынке ветеринарных услуг.

По совету наших коллег из клиники «Беланта» ввели название «Биоконтроль» в Яндекс. Картах. Чудо, которое вы тоже можете видеть своими глазами: в Москве есть два «Биоконтроля»!



Под цифрой «1» находимся мы, а вот на ул. Хлобыстова, д.9, находится «Биоконтроль», нам не знакомый. Хотя, номер телефона с кодом 499, начинающийся на 653, нам знаком по сайтам «ГосВетСети».
Набираем номер. Так и есть, звучит та же музыка мини-атс, которую мы уже слышали в горячей линии упомянутой сети! Трубку снимает девушка:
- Ветклиника, чем я могу помочь?
- Ветклиника «Биоконтроль»? – уточняем мы.
- Да.
- Я хотел бы подъехать к вам в клинику, мне нужен кардиолог. У вас работает кардиолог Илларионова (наш ведущий кардиолог, руководитель отделения), как она принимает?
- К сожалению, клиника через полчаса уже закрывается, она уже не принимает. Можете вызвать кардиолога на дом.
- Нет, мне на дом не надо. Я бы лучше приехал.
- Тогда звоните завтра, администратор сориентирует вас по её графику работы.

У коллег из «Беланты» тоже до сегодняшнего дня на Яндекс. Картах существовала фейковая клиника, на Шарикоподшипниковской улице. На сегодняшний день её уже нет. Видимо, мошенники её уже убрали. Но зато мы нашли в Москве, помимо настоящего, ещё аж три «Зоовета»!


Надо ли говорить, что все телефоны липовых "Зооветов" начинаются на (499) 653, что при звонке туда вы услышите туже самую музыку и что после уточнения вами «Вы Зоовет?» вам ответят «Да, конечно!»
Попробуйте ввести название клиники, в которой вы лечитесь или, коллеги, где вы работаете. Может, и вас ждёт сюрприз? Если что – напишите, порадуемся вместе.

Чем на самом деле опасны такие липовые адреса? Самим ветеринарным клиникам тем, что сильно вредят репутации. В комментариях к предыдущему материалу был рассказ о том, что в клинику «На Талалихина» приходили с руганью на плохое лечение животного врачом этой клиники при выезде на дом. Быстро выяснилось, что врача с такой фамилией в клинике нет и никогда не было.

Гораздо опаснее такие мошенники для самих домашних животных. В комментариях была рассказана история про врача, приехавшего к кролику и «полечившего» его на три с половиной тысячи, давшего под конец заключение, что он не жилец и что гуманнее было бы его эутаназировать. Владельцы, к счастью, на это не повелись и обратились в ветеринарную клинику. Там был диагностирован цистит и через некоторое время, получив адекватное лечение, кролик был абсолютно здоров.
И куда жаловаться, где искать правду? В трансформаторной будке на Хорошёвке?
Вопрос, конечно, риторический.

Ещё раз благодарим всех, кто написал, поделился эмоциями, наблюдениями, соображениями и интересными ссылками. Как это ни печально говорить, но, похоже, продолжение следует.

Заканчивая сегодняшний материал, хочется поделиться интересным казусом. На следующий день после публикации материала о «ГосВетСети» мы, помимо прочего, получили обвинение в том, что сами являемся мошенниками и ничем от этой липовой сети не отличаемся. Мошенничество наше якобы заключается в том, что мы ведём историю нашей клиники с 1965 года, на что, по версии обвинителя, не имеем права. Кому интересно, может заглянуть в раздел «Недавние публикации от других» на нашей страничке в Facebook. Готовы обсудить и этот момент, а так же ответить на все интересующие в этом отношении вопросы.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
7

#3 Пользователь офлайн   Valentinka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 13 июня 18
  • Город:Симферополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 июня 2018 - 19:04

Не дай бог попасть к таким ветеринарам.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей