ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Малыш Джонатан и компания - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Малыш Джонатан и компания Домик маленьких китайчат

#61 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 декабря 2015 - 13:43

Вот и останавливает то , что на время отъезда и свет и воздух включенным не оставишь - значит надо просить кого-то приходить каждый день . Хотя , у нас в гостиной есть место , куда прям просится аквариум -цилиндр в уголок у дивана . Но , пока не время , мы в квартире почти не живем . Когда нибудь обязательно поставлю и буду любоваться :img20110914141058_6486: .
2

#62 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 декабря 2015 - 05:59

Впереди Новый год и у нас неожиданно появилась елка, впервые за 6 лет и не важно что она искусственная :68de62a3e7082a67e310b5127db3e32 Всякие приятные хлопоты и как это обычно бывает, что идешь за одним, а получается всего и много, так и у нас помимо зеленой мишуры с рынка тащили елку, которая по дороге теряла ветки :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb и помимо других пакетов с тремя бутылками брюта и включая пакет с кормом 3 кг, который регулярно пытался выскользнуть. Представляю насколько это смешно выглядело, к тому же приходилось регулярно озираться по сторонам вдруг чего упало, на полдороги елка окончательно распалась на части :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 И вот стоим вдвоем с мужем на обочине дороги и распихиваем по пакетам мишуру и ветки, руки через перчатки промерзают,пальцы не слушаются, пакеты выскальзывают и надо еще думать как бы чего не порвать елочными крючками. Наконец мы добрались до ближайшего магазина где нам отыскали коробку, куда мы и сложили ветки. Спрашивается, а что мы у продавца коробку не взяли, так ведь идти 10 минут до дома :img20110914141309_3131: вот и думали что донесем не разбирая, в итоге ползли покатываясь со смеху почти полчаса. Как ни странно по дороге ничего не потеряли, оказалось елочка почти 180 см и пушистая. А ставить то вроде как и некуда, ну у нас же аквариум не весь еще угол занимает, так что рыбки весь вечер толпились в углу и рассматривали что же там такое появилось. Куда на будущий год будем ставить елку вообще не представляю, так как за год планируется поменять аквариум во весь угол, ну ничего, придумаем. :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa

Очень удивило поведение Манечки, все бегал вокруг елки и вилял хвостиком и регулярно выставлял свое пузико на почес, видимо ему это зеленое нечто очень понравилось. А мы уже новогодние колпачки заготовили :b8f5aecb95e7b5450a60d1d2177ba23 , а вот новогодних костюмчиков так нигде и не нашли, буду что нибудь придумывать, видимо из новогодних колпачков сделаем накидки. И наконец то хоть небольшой снежок выпал, значит будут красивые фото. :kiss:

Ох уж эти рыбки, хотела я себе подарочек сделать, купить самку взамен погибшей, а сказали, что надо брать трех, иначе точно забьют новичка. Как же с этим видом рыб сложно оказывается, а на трех рыбок у нас места нету, иначе сидеть друг у друга на головах будут, так что будем откладывать на новый аквариум.

Что то никак не хотят глазки нашей младшенькой зефирки рассказывать в чем же у них проблема. После операции стало конечно получше, но все равно еще текут, мы уже полгода ищем, тыкаемся и все не находим причины. Уже исключили и пищевую аллергию и внешние раздражители, а воз и поныне там. После праздников поедем менять косметику и опять сдавать анализы. Вот и ломаем голову, ну что же не так и столько уже выставок пропустили, включая наши любимые монопородки :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 Может кто подскажет где в организме еще причины текущих глаз поискать можно ?

И всех с наступающим :HEARTS~112:
2

#63 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 декабря 2015 - 22:38

*
Популярное сообщение!

Манечка поздравляет всех курносиков и не только. Мой маленький помощник старательно отгоняет "врагов" в лице кошек, которые пытаются утащить всякие интересные шарики и веревочки. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал AJIuHo4ka: 08 апреля 2016 - 21:50

8

#64 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 декабря 2015 - 23:32

Какая снегурочка у вас красивая и строгая охранница)) Насмеялась, читая ваши с мужем подвиги по водворению ёлки домой и о том. как Вы пишите о рыбах - как то никогда не задумывалась о том, что рыбы, плавая в аквариумах интересуются, что же делается вне их мира)))
а на счет глаз да это полный швах с этими ресничками. У нас такая же история, но у нас глаза не текут, а начинают гноится, если пару дней не покапать(( в нашем городе не делают прижигание. Знаю- , что девочки в Питере успешно прижигают ресницы, которые растут в не правильном направлении. делают эту процедуру, по-моему раз в год. По белянке своей заметила, что глаза начинают течь на корм. На роял для мелких пород - текут, но мы не выставляемся, поэтому для нас это не критично и в принципе текут они не сильно и если протирать раз в день, то и не заметно вовсе. У найденыша нашего, кремового, тоже текут на роял глаза, сами глазки чистые и красивые, а потеки видны сильно, особенно если не протирать каждый день. А у троих собак абсолютно нормально переносится корм, поэтому мы и не меняем его. Вам, Алина, я так думаю, нужно просто пока подождать - может быть нужно время после операции. все-таки не шуточное дело. а в общем, мне кажется, что все дело в еде, если нет более весомых причин для заболеваний глаз.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#65 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 декабря 2015 - 00:08

LenaSerova Да в том то и дело, что ресничек у нас и было мало, а что было - удалили. У меня уже слов нету как нас эти глаза замучили, собака белая и шкурка розовая, на ней любое раздражение сразу видно. Вот вы с этим делом сталкивались, может анализы какие пересдать надо ? Мы уже с заводчицей голову сломали что, откуда и как быть, врач тоже в недоумении . У меня старшенькая китайка тоже белая, но у нее таких проблем нету, хотя учитывая ее извращенный вкус это удивительно. Корма мы меняли разные, на диете из одного только сухого корма месяц сидела, бедная кроха этим была жутко расстроена так как любит фрукты\овощи\ягоды. Вот на днях все мягкие игрушки выкинули которым больше месяца, вдруг они плохо отстирываться стали. :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa У нас старшая котейка аллергик, вот год назад она мне аллергию на шампунь выдала, полморды облысело через два дня после мытья. А тут не пойми чего творится. Дело не только в том, что у нее течет, получается морда мокрая и красная от слезы, её это раздражает, если забривать регулярно в ноль, то она себе все расчешет. Вот хотели вернуться на самый первый корм волчья кровь "холодная река", он на рыбе, а у нас все корма были либо ягненок либо баранина. А она еще жуткая воображала, вот первый раз такую собаку встречаю, которая вечно в образе "я маленькая и нежная кокетка". Кушает вообще плохо, точнее кушает хорошо только вкуснятину, бананы и ягоды например. А с глазами да, мы пока капаем, после 10 поедем на прием опять.

Рыбки на самом деле много чего соображают, стоит подойти у них сразу окрас ярче становится, а вдруг кормить будут :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Мы когда дискусов держали, так те в лучших традициях пекинесов дольше одной недели одинаковой едой не питались, им разное подавай. Приходилось каждую неделю разный фарш мешать тщательно соблюдая пропорции рецепта. Трудов там было жуть как много, зато красиво.

Сообщение отредактировал AJIuHo4ka: 30 декабря 2015 - 00:09

3

#66 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 декабря 2015 - 00:39

хих. балованные они у вас) я 9 лет кормила собак мясом с рисом. так надоело. пока не приехала к нам черная собака со своим роялом - счастья моему не было предела - как они все дружно стали его есть)) Да я представляю. что такое текущие глаза у белых собак. есть таблетки. которые решают эту проблему. но при этом они убивают саму собаку, поэтому даже не стоит задумываться о них. Очень хочется вам помочь. но я думаю, что в Москве хорошие. знающие офтальмологи, нам до вас очень далеко - приходится самим до всего доходить. Может быть, в самом деле, пока переждать послеоперационный период? А заводчик, я думаю, должна все таки быть в курсе проблемы.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#67 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 декабря 2015 - 00:57

LenaSerova Рис с мясом дело хорошее, так одна выпендривается, вторая жиреет, самая мелкая совсем не ест, а курносый только сушку усваивает, у него от натуралки расстройство и перхоть. Мы пили ангельские глазки, они реально убирают красноту, но не решают проблему текущих слез и еще они не вкусные. А заводчик нам всегда помогает, но с глазами она не в силах помочь.
1

#68 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 декабря 2015 - 07:52

Какие классные фотографии получились! Манечка красавица среди новогодних украшений! Надо же, как охраняет всё от котов! Счастья Вам и питомцам в Новом Году, праздничного настроения, пусть у всех здоровье крепнет день ото дня! :val11:
1

#69 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 декабря 2015 - 19:52

Алиночка , с наступающим Новым годом !!! :gallery_2_367_3594: Веселого праздника и благополучия в следующем году ! :gallery_2_367_519:
2

#70 Пользователь офлайн   Nikolaevna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 207
  • Регистрация: 23 сентября 07
  • Город:г. Ревда, Свердловская область.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 31 декабря 2015 - 20:25

Добрый вечер, Алина!
С наступающим Вас Новым Годом!
Желаю Вам и Вашим питомцам здоровья, счастья и исполнения желаний.
Так у Вас интересно, такие рыбки и пекинесы красивые!
ИзображениеИзображение
Изображение[/URL]
Изображение
2

#71 Пользователь офлайн   Nikolaevna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 207
  • Регистрация: 23 сентября 07
  • Город:г. Ревда, Свердловская область.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 31 декабря 2015 - 20:26

Манечка красотка! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
ИзображениеИзображение
Изображение[/URL]
Изображение
2

#72 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 января 2016 - 05:22

*
Популярное сообщение!

Поздравляем всех форумчан с Новым 2016 годом! Желаем всего самого хорошего в наступившем году. :05: Малыши китайчата тоже спешат присоединиться к поздравлениям в адрес своих хвостатых собратьев. :gallery_2_367_4383:

Изображение Изображение Изображение

Скрытый текст

5

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей