ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Доноры для собак - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Доноры для собак сайт помощи в поиске доноров для собак

#1 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 апреля 2015 - 20:50

*
Популярное сообщение!

https://m.vk.com/animaldonor

http://animaldonor.o...lunteer=8095055


Друзья, так случилось, что нам понадобился донор для нашей Лорешки. В клинике сказали ищите донора сами. Так жаль, что нет в наших клиниках ни банков крови, ни списка доноров к которым можно было бы обратиться в случае необходимости.
Я, не долго думая, разместила пост ВКонтакте. Это единственное что я могла сделать поздно вечером в тот день. И была очень удивлена, что на мою просьбу очень быстро ответили. Причем, не мои друзья, не друзья друзей. Меня нашли сами разработчики сайта помощи поиска доноров для животных. Есть сайт , где можно найти донора или предложить свою собаку в качестве донора. Есть группа в контакте.
Хочу поделиться со всеми , вдруг, не дай Бог, конечно, кому то понадобится донор, и не к кому обратиться, есть возможность найти донора.

Если у кого то есть вопросы, что знаю, отвечу.
Девушки-модераторы, если вдруг не там создала тему или можно ее как то, как важную отметить, помогите, подскажите. Просто нам там действительно помогли. И донора найти, наверное не так просто.

Сообщение отредактировал gloria: 27 апреля 2015 - 20:52

11

#2 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 апреля 2015 - 21:47

*
Популярное сообщение!

Светочка, спасибо большое за важную информацию.
Горько, что Лоринька болеет, что тебе понадобился этот сайт.
Хорошо, что есть этот сайт и группа ВК, что тебя нашли сами создатели и помогли.
Пусть Лоринька поскорее выздоравливает, мы держим за нее кулачки и лапки.
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
8

#3 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 апреля 2015 - 22:54

Просмотр сообщенияBaronS Mum (27 апреля 2015 - 21:47) писал:

Светочка, спасибо большое за важную информацию.
Горько, что Лоринька болеет, что тебе понадобился этот сайт.
Хорошо, что есть этот сайт и группа ВК, что тебя нашли сами создатели и помогли.
Пусть Лоринька поскорее выздоравливает, мы держим за нее кулачки и лапки.

Присоединяюсь) Света,спасибо большое за инфу. А Лорька пусть быстрее поправляется!!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

#4 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 апреля 2015 - 23:05

*
Популярное сообщение!

Лоричке скорее поправиться и с Днем Рождения!
Сайт очень нужный. У нас тоже в клиниках нет запасов крови.
Но когда мне срочно понадобилась кровь ( дело было дождливым темным вечером ноября) я просила людей( с собаками) прямо на улице. И достаточно быстро нашла двух хозяев, которые согласились пойти в клинику и сдать кровь ( абсолютно бесплатно). Так что кому нужен донор, не отчаивайтесь, пробуйте все способы.
Не ждите чуда, чудите сами
5

#5 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 апреля 2015 - 06:02

Просмотр сообщенияbonyasha (27 апреля 2015 - 23:05) писал:

Лоричке скорее поправиться и с Днем Рождения!
Сайт очень нужный. У нас тоже в клиниках нет запасов крови.
Но когда мне срочно понадобилась кровь ( дело было дождливым темным вечером ноября) я просила людей( с собаками) прямо на улице. И достаточно быстро нашла двух хозяев, которые согласились пойти в клинику и сдать кровь ( абсолютно бесплатно). Так что кому нужен донор, не отчаивайтесь, пробуйте все способы.

Светлана, если бы вопрос стоял так остро, я бы тоже искала на улице, без сомнения. Я уже и спрашивала ближайших соседей. Но там собаки без прививок. И есть определенные, хоть и минимальные, требования к донору.
И да,все дают кровь бесплатно.Ну или почти все, но не настаивают на оплате.

Спасибо за поздравления и пожелания Лорешке!

Сообщение отредактировал gloria: 28 апреля 2015 - 08:32

2

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей