ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Проблемы со спиной - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы со спиной твердый живот, дрожь, апатия

#1 Пользователь офлайн   Anton1985 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 апреля 15
  • Город:Киев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 апреля 2015 - 15:46

Добрый день!
Пекинес девочка Боня, возраст 1,5 года.
С 17.04.2015 заметили болевые ощущения в области живота. Собака перестала вести активный образ жизни, начала медленно бережно передвигаться, не играет, не запрыгивает на диван, отказывается переступать через преграды на улице. Начала повизгивать при взятии на руки.
На улице практически не передвигается, выгибает спину, живот становиться очень твердым, через некоторое время начинается дрожь.
Есть, пьет нормально. Стул твердый.
20.04.2014 отвели в ветеринарную клинику. Померили температуру - все в норме. Ей сделали два укола в бедра (для снятия напряжения.) Взяли пробы крови (сказали что очень густая) на биохимический и общий анализ. Результат: все внутренние органы в норме.
Послу уколов собака сходила в туалет, немного оживилась.
Боня все свободное время спит, иногда выходит и прохаживается по квартире, немного играет. Как только дело доходит до прогулки, всё повторяется. Подскажите, что можно сделать? Как помочь?
0

#2 Пользователь офлайн   Vika_i_Masya 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 09 марта 12
  • Город:Одинцово
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 апреля 2015 - 16:31

Нужно искать причину. Что-то же беспокоит собачку.
Врачи совсем никаких предположений не сделали, что это может быть?
Может рентген нужно сделать или УЗИ?
0

#3 Пользователь офлайн   Anton1985 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 апреля 15
  • Город:Киев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 апреля 2015 - 17:01

Просмотр сообщенияVika_i_Masya (23 апреля 2015 - 16:31) писал:

Нужно искать причину. Что-то же беспокоит собачку.
Врачи совсем никаких предположений не сделали, что это может быть?
Может рентген нужно сделать или УЗИ?

В том то и дело, что врач по отзывам очень квалифицированный. Я его сам спрашивал "Может - это связанно с позвоночником?" Врач сказал нет.
Рекомендация была такова: "Будут повторно те же симптомы - обращайтесь"
0

#4 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 апреля 2015 - 17:22

А почему бы врачу не сделать хотя бы рентген, чтобы исключить позвоночник. У нас были похожие симптомы, тоже сначала врач думала на поджелулочную, оказалось, что позвоночник. Рентген не так информативен, как КТ или МРТ, но все же нам показал, что именно в позвоночнике было дело.
0

#5 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 апреля 2015 - 18:55

Очень похоже на проблему с позвоночником! Правда, ветеринары предпочитают ставить диагноз "кишечная колика" или что-то в этом роде. У нас была похожая ситуация. Все показатели в норме, собака ест, а на руки не взять - пишит, больно. После тщательного прощупывания всех позвонков наш доктор нашел болезненное место. Надо все-таки учитывать нашу породу. Мы в первых рядах в группе риска по позвоночнику, нам прыгать высоко нельзя и тому подобное.

Сообщение отредактировал lug: 23 апреля 2015 - 19:03

Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#6 Пользователь офлайн   Anton1985 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 апреля 15
  • Город:Киев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 апреля 2015 - 19:02

Просмотр сообщенияIrina Yurievna (23 апреля 2015 - 17:22) писал:

А почему бы врачу не сделать хотя бы рентген, чтобы исключить позвоночник. У нас были похожие симптомы, тоже сначала врач думала на поджелулочную, оказалось, что позвоночник. Рентген не так информативен, как КТ или МРТ, но все же нам показал, что именно в позвоночнике было дело.

Сегодня позвонили в эту же клинику. Врач притворился дурачком (то бишь не понял по нашему описанию, что скорей всего проблемы с позвоночником), сказал что надо делать рентген, но он может ничего не показать (сразу уже перестраховался) + сказал что сделает уколы.
0

#7 Пользователь офлайн   Anton1985 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 апреля 15
  • Город:Киев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 апреля 2015 - 19:04

Просмотр сообщенияlug (23 апреля 2015 - 18:55) писал:

Очень похоже на прблему с позвоночником! Правда, ветеринары предпочитают ставить диагноз "кишечная колика" или что-то в этом роде. У нас была похожая ситуация. Все показатели в норме, собака ест, а на руки не взять - пишит, больно. После тщательного прощупывания всех позвонков наш доктор нашел болезненное место. Надо все-таки учитывать нашу породу. Мы в первых рядах в группе риска по позвоночнику, нам прыгать высоко нельзя и тому подобное.

А в чём заинтересованность врача говорить о "кишечной колики"? Сбить деньги за лишние анализы?
0

#8 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 апреля 2015 - 19:11

Просмотр сообщенияIrina Yurievna (23 апреля 2015 - 17:22) писал:

А почему бы врачу не сделать хотя бы рентген, чтобы исключить позвоночник. У нас были похожие симптомы, тоже сначала врач думала на поджелулочную, оказалось, что позвоночник. Рентген не так информативен, как КТ или МРТ, но все же нам показал, что именно в позвоночнике было дело.

Ирина Юрьевна, у нас, например, врачи тоже особо на ренгены не отправляют. Смысла особого нет( разве что исключить травмы). В общем-то по неврологическим симптомам обычно проблему видно. А по ренгену можно только косвенно предполодить наличие грыж.
Если Вы говорите, что врач квалифицированный и не видит никаких патологий внутренних органов, то возможно у нее неврологические расстройства 1 степени из-за породных дегенератических изменений. Обычно врачи при этой стадии не назначают лечения, кроме покоя недели на 2. Т.е. необходимо ограничить собаку максимально от движений тем более от прыжков и бега. Гулять по минимуму и лучше носить на улицу в переноске. Иногда, если боли сильные прописывают обезбаливающие. Так же полезно пропить курс витамина В, например нейромультивит недели 2- месяц. Иногда назначают хондропротекторы. Спросите у врача.
И еще хочу добавить. Считаю необходимым всегда узнавать , что и в каких дозах собаке на приеме вкалывали
Не ждите чуда, чудите сами
1

#9 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 апреля 2015 - 19:20

Просмотр сообщенияAnton1985 (23 апреля 2015 - 19:04) писал:

А в чём заинтересованность врача говорить о "кишечной колики"? Сбить деньги за лишние анализы?



Скорее всего это проще и привычнее. У других пород, которые длиннолапые, так и есть. А мы, растянутые коротколапики, со своими особенностями, про которые не все доктора знают!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#10 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 апреля 2015 - 19:30

Просмотр сообщенияlug (23 апреля 2015 - 18:55) писал:

Очень похоже на проблему с позвоночником! Правда, ветеринары предпочитают ставить диагноз "кишечная колика" или что-то в этом роде.

Вот меня тоже удивляет. В ветеринарии считается, что если при приеме хондродистрофийной породы с жалобами на жкт, по умолчанию, врачи прежде всего должны обратить внимание на неврологию. Мне непонятно, отчего у нас всех пекинесов рвутся лечить от поджелудочной и газов. Хотя я допускаю, что врачу проще сказать хозяину этот диагноз, чтобы словами о грыжах и позвоночнике не свести его с ума. Все равно при легких формах( пока нет нарушение походки) особого лечения нет. По-другому я просто не могу об'яснить излюбленный диагноз кишечных колик.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#11 Пользователь офлайн   Anton1985 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 апреля 15
  • Город:Киев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 апреля 2015 - 19:31

Просмотр сообщенияbonyasha (23 апреля 2015 - 19:11) писал:

Ирина Юрьевна, у нас, например, врачи тоже особо на ренгены не отправляют. Смысла особого нет( разве что исключить травмы). В общем-то по неврологическим симптомам обычно проблему видно. А по ренгену можно только косвенно предполодить наличие грыж.
Если Вы говорите, что врач квалифицированный и не видит никаких патологий внутренних органов, то возможно у нее неврологические расстройства 1 степени из-за породных дегенератических изменений. Обычно врачи при этой стадии не назначают лечения, кроме покоя недели на 2. Т.е. необходимо ограничить собаку максимально от движений тем более от прыжков и бега. Гулять по минимуму и лучше носить на улицу в переноске. Иногда, если боли сильные прописывают обезбаливающие. Так же полезно пропить курс витамина В, например нейромультивит недели 2- месяц. Иногда назначают хондропротекторы. Спросите у врача.
И еще хочу добавить. Считаю необходимым всегда узнавать , что и в каких дозах собаке на приеме вкалывали

Так какой вид диагностики лучше пройти, что б поставить точный диагноз?
0

#12 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 апреля 2015 - 19:46

Нам делали рентген, причем на хорошей аппаратуре. Снимок в натуральную величину не показал ничего, наш доктор направил нас в другую клинику, где снимок увеличенный и с высоким разрешением. Там стал виден компрессионный ушиб позвоночника.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#13 Пользователь офлайн   Anton1985 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 апреля 15
  • Город:Киев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 апреля 2015 - 19:57

Просмотр сообщенияlug (23 апреля 2015 - 19:46) писал:

Нам делали рентген, причем на хорошей аппаратуре. Снимок в натуральную величину не показал ничего, наш доктор направил нас в другую клинику, где снимок увеличенный и с высоким разрешением. Там стал виден компрессионный ушиб позвоночника.

Нейромультивит я так понял в любой аптеке можно приобрести. И если его применять, то какая дозировка для пекинеса весом 5 кг.?
0

#14 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 апреля 2015 - 20:08

Если организм в целом проверили и не нашли проблем и предполагают проблемы с позвоночником. Единственный способ диагностики это мрт(иногда с последующей миелографией для определения уровня проводимости) Однако врачи по-разному смотрят на необходимость проводить мрт( процедура под наркозом + затратная) при неврологических расстройствах 1 степени( это когда проявляется только болью без нарушений двигательеых функций)
При 1 степени возможно несколько развитий
1. Самостоятельное восстановление ( недели через 2-4) без вмешательств и лекарств. Необходимо соблюдать только покой и ограничивать движения, вплоть до клетки и воспаление пройдет. Иногда назначают обезбаливающие, при условии, что собака на уколах не начнет носиться и тем самым может усугубить ситуацию. Витамины группы В.
2. Боль не пройдет. Так как защемление произошло , например от грыжи и при стихании воспаления, защемление все равно не уйдет. Но для привыкания к боли необходимо зеачительно больше времени, чем 2 недели.
3. Ухудшение ситуации и переход болезни на след. стадии, например при дальнейшем вытекании грыжи до ее кристаллизации.
Врачи, которые голосуют за мрт, ссылаются именно на то, чтобы своевременно выявить 2 и 3 сценарий развития событий.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#15 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 апреля 2015 - 20:11

Просмотр сообщенияAnton1985 (23 апреля 2015 - 19:57) писал:

Нейромультивит я так понял в любой аптеке можно приобрести. И если его применять, то какая дозировка для пекинеса весом 5 кг.?

Вы поймите меня правильно, я знаю, но не могу Вам сказать. Так как лекарства должен назначать только врач на очном приеме. Я просто рекомендовала Вам спросить об этом препарате у Вашего врача

Собака пекинес, маленькая собачка, и нарушить работу организма неправильными назначениями лекарств очень легко. Поэтому нельзя тут эксперементировать. Решать должен врач.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#16 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 апреля 2015 - 20:20

Возможно Ваш врач предпочтет вместо нейромультивита, например, уколы мильгаммы. Возможно Вам и кололи витамины, Вы же не знаете, что Вам делали. Именно поэтому, Вам обязательно необходимо решать все с врачом.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#17 Пользователь офлайн   Anton1985 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 апреля 15
  • Город:Киев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 апреля 2015 - 20:35

Просмотр сообщенияbonyasha (23 апреля 2015 - 20:20) писал:

Возможно Ваш врач предпочтет вместо нейромультивита, например, уколы мильгаммы. Возможно Вам и кололи витамины, Вы же не знаете, что Вам делали. Именно поэтому, Вам обязательно необходимо решать все с врачом.

Нам кололи противоколиковые, но как название препарата я не знаю.
0

#18 Пользователь офлайн   Anton1985 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 апреля 15
  • Город:Киев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 апреля 2015 - 23:02

Просмотр сообщенияbonyasha (23 апреля 2015 - 20:20) писал:

Возможно Ваш врач предпочтет вместо нейромультивита, например, уколы мильгаммы. Возможно Вам и кололи витамины, Вы же не знаете, что Вам делали. Именно поэтому, Вам обязательно необходимо решать все с врачом.

Огромное спасибо за небезразличие!
0

#19 Пользователь офлайн   Levushka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 13 октября 13
  • Город:Хабаровск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 апреля 2015 - 09:06

Компрессионный ушиб позвоночника - травма со спинномозговым повреждением, сопровождающаяся морфологическими изменениями в спинном мозге. Даже если нет нарушения функции тазовых органов (а у Вас их нет),даже если конечности двигаются (не парезов, слабости в них), надо обращать внимание на рефлексы, что может говорить о повреждении мозга. Все так лечение должно включать микроциркулянты. Только вот как бы мильгамм содержит лидокаин (обезболивающее действие), это ничего для собаки? В любом случае, Ваш доктор все видит и решаете Вы с ним, спрашивайте у него все...
1

#20 Пользователь офлайн   lena i knopa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 01 ноября 12
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Люблю все, что несет с собой добро! Книги, кино, театр, музеи. В общем я разносторонний человек и люблю общаться. Безумно люблю породу пиков!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 апреля 2015 - 18:13

Просмотр сообщенияAnton1985 (23 апреля 2015 - 15:46) писал:

Добрый день!
Пекинес девочка Боня, возраст 1,5 года.
С 17.04.2015 заметили болевые ощущения в области живота. Собака перестала вести активный образ жизни, начала медленно бережно передвигаться, не играет, не запрыгивает на диван, отказывается переступать через преграды на улице. Начала повизгивать при взятии на руки.
На улице практически не передвигается, выгибает спину, живот становиться очень твердым, через некоторое время начинается дрожь.
Есть, пьет нормально. Стул твердый.
20.04.2014 отвели в ветеринарную клинику. Померили температуру - все в норме. Ей сделали два укола в бедра (для снятия напряжения.) Взяли пробы крови (сказали что очень густая) на биохимический и общий анализ. Результат: все внутренние органы в норме.
Послу уколов собака сходила в туалет, немного оживилась.
Боня все свободное время спит, иногда выходит и прохаживается по квартире, немного играет. Как только дело доходит до прогулки, всё повторяется. Подскажите, что можно сделать? Как помочь?
Добрый день! Не знаю поможет Вам мой совет или нет. У моей девочки также были практически похожие с Вашей малышкой симптомы. Все сходили во мнении, что это проблема со спиной. Ущемление нерва. Оказалось гастродуоденит и панкреотит. Лечили комплексно и долго. От спазмов и болей кишечника и возникали проблемы. Хотя стул был всегда нормальный. Поэтому врачи и не могли поставить сразу правильный диагноз. Проверьте ЖКТ, чтобы исключить проблемы с пищеварением. Выздоравливайте поскорее!



Изображение
19 января 2015 года ушла за Радугу, моя любимая девочка Кнопочка...
Собака... Преданней,наверно, На свете нету существа... Он не предаст и не уйдёт к другому, Хоть может огрызнуться иногда... Желаю всем- Живите долго-долго И радуйте друг-друга вы! И знайте, никогда не будет Ближе и честнее друга, чем пёс, Лежащий у твоей ноги...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Мой дом: приемка новостройки с экспертом квартира недорого.