ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: REDTOWN! Клячко Н - бизнес на грани фола! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

REDTOWN! Клячко Н - бизнес на грани фола! собаки и их документы продаются разным людям

#21 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 21 апреля 2015 - 01:49

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияDina (19 апреля 2015 - 23:31) писал:

Ну вот мы тоже фигеем уже три года, в ожидании, что за собашки пойдут по России с родословной нашего Сэфа ( сука, Редтаун пенелопа Круз, купленная Наташей у Клячко -дочь нашего Сэфа) , якобы рожденные от суки Редтаун Пенелопа Круз, заводчик какая-то Никишина. Полина живет у Наташи, мы Полину прекрасно знаем, а документы Полины теперь у какого то другого человека, и кого она под эти документы будет подставлять ( зачем-то же она заплатила деньги Клячко за родословную) - большой вопрос. Так что увидете приставку "РЕДТАУН" и "ХЕЙ ШЕ" - бегите сломя голову. Такого гимора намутить- это надо еще умудриться. И главное, что выяснилось- никогда вы не сможете предъявить претензии Клячко ни по какому поводу, потому что она для РКФ никто- она скупщик ( или каким другим образом она проводит под чужой приставкой собак- мне это не понятно) собак питомника Редтаун, владелец и заводчик А. Ленская. К сожалению мы сами узнали об этом только когда произошла вся эта история. До того момента я была уверена, что Клячко и есть владелец и заводчик. Мы пытались разыскать эту загадочную личность А. Ленскую из г. Иваново, звонили в Иваново по клубам- нету, человек-призрак. Если кто знает координаты А. Ленской, подскажите как связаться, интересно было бы пообщаться.



Дин,ну ты же умничка,напиши в плем.комиссию всю эту историю как владелец отца этой суки,вырази крайнюю озабоченность в связи с тем,что теперь с этой родословной могут наплодить щенков,чье происхождение не будет соответствовать действительному.
И очень вежливо попроси её аннулировать,или хотя бы на время до выяснения всех обстоятельств.
Можешь приписать,что готова сделать тест на отцовство.
Пущай в РКФ ещё раз репу почешут.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
6

#22 Пользователь офлайн   RED 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 14 ноября 07
  • Город:0
  • Статус (Status):0
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 27 апреля 2015 - 16:40

Для начала позволю себе напомнить некоторые пункты Правил форума,поскольку многие пользователи (и не только), этих Правил либо вовсе не знают, либо уже не помнят:

Наш форум создан для благожелательного общения, обсуждения ивзаимопомощи в вопросах профессионального и любительского собаководства.

Участникам следует понимать, что оскорбление участников, разжигание флейма и провокации абсолютно недопустимы, что каждый участник находится на равном уровне со всеми остальнымивне зависимости от количества сообщений и даты регистрации. Также следует иметь в виду, что за каждое Ваше сообщение Вы несете личную ответственность.

3.5. При открытии новой темы в разделах "Исключение изправил", "Книга Жалоб", необходимо предоставить фактические доказательства возникшей проблемы (отсканированные копии документов,фотографии, видеоролики). Темы с голословными обвинениями будут удаляться без предупреждения.

При размещении нового сообщения на форуме участнику запрещается:

4.1. Создание сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб. Пропаганда экстремизмаили сектантской деятельности.

(Предупреждение50-100%)

- Запрещается цитирование на форуме личных сообщений (ЛС) и личных переписок (в т.ч. через почтовый ящик, социальные сети и т.д.) и воспроизведение других приватных материалов с участием третьих лиц без соответствующего согласия оных.

(Предупреждение –100% - бан 2 недели);

Запрещается:

5.1. Рекламировать и вывешивать ссылки на другие форумные ресурсы, либо принудительно их рассылать вличных сообщениях.

(Предупреждение –80-100%)
0

#23 Пользователь офлайн   RED 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 14 ноября 07
  • Город:0
  • Статус (Status):0
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 27 апреля 2015 - 16:41

Далее - обращаюсь к пользователям, администраторам форума и владельцу данного интернет - ресурса от своего имени, и от имени заводчика (пит. Хей-Ше) Никишиной Ларисы Владимировны (т.к. она не является пользователем портала).

Хочу обратить ваше внимание на то, что данная тема, созданная автором - Беркутовой Н., при явной поддержке активного участника темы - администратора форума - Брик Д., противоречит правилам форума, т.к. автор и некоторые участники, при размещении своих постов, грубо их нарушают.

Тема содержит искаженную, т.е. - заведомо ложнyю инфоpмацию, грубые, оскорбительные выражения, и имеет своей целью разжигание флейма и дискредитацию личной и деловой репутации двух заводчиков - Клячко Н.Ю.(т.е. меня) и Никишиной Л.В.

В теме размещены сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение и нанести ущерб этим заводчикам:

(авт.Dina): "... никогда вы не сможете предъявить претензии Клячко ни по какому поводу, потому что она для РКФ никто - она скупщик( или каким другим образом она проводит под чужой приставкой собак- мне это непонятно) ..."; "... покупая собак в питомнике Редтаун, заводчик А. Ленская, г. Иваново, продавец (скупщик)Клячко Н.- вы должны четко понимать, что никогда никаких претензий вы предъявить ни по какому поводу не сможете, потому что Клячко -это никто для РКФ, в лучшем случае она предыдущий владелец щенка, в худшем - простомимопроходящий, ..."

После этого звучит призыв ко всем пользователям (авт.Dina):"... Так что увидете приставку "РЕДТАУН" и "ХЕЙ ШЕ" - бегите сломя голову...",т.е.настоятельная рекомендация не приобретать собак с этими заводскими приставками и не иметь других деловых отношений с данными заводчиками. В числе прочих "прелестей" это можно рассматривать, еще и как недобросовестную конкуренцию, т.к. автором данного призыва является не только админ. данного форума, но и заводчик (з/п - Айсингиоро) - Брик Д.

От себя хочу сказать, что я никогда не представлялась владельцем питомника Редтаун. Я являюсь заводчиком и партнёром этого питомника - т.к. кроме парочки племенных кобелей, имею несколько племенных сук. И щенки, с з/п Редтаун, - полученные от сук, находящихся в моей собственности, безусловно, тоже являются моей собственностью. Документы на них оформлены согласно всем правилам РКФ. Эта схема оформления разрешена РКФ и широко используется многими заводчиками и владельцами питомников и з/п. (Например: Брик - Зотова, з/п "Айсингиоро")
0

#24 Пользователь офлайн   RED 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 14 ноября 07
  • Город:0
  • Статус (Status):0
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 27 апреля 2015 - 16:42

Далее в теме, - в адрес меня и Ларисы высказаны обвинения в мошенничестве и полная уверенность в фальсификации документов : (авт. Dina): " ....мы тоже фигеем уже три года, в ожидании, что за собашки пойдут по России с родословной нашего Сэфа ( сука, Редтаун пенелопа Круз, купленная Наташей у Клячко -дочь нашего Сэфа) , якобы рожденные от суки Редтаун Пенелопа Круз, заводчик какая-тоНикишина...."; "... документы Полины теперь у какого то другого человека, и кого она под эти документы будет подставлять ( зачем-то же она заплатила деньги Клячко за родословную) - большой вопрос..."; "... Интересно,кому-нибудь еще в голову могло прийти проделать такую махинацию с документами. срубив денег за собаку и далее продав её документы еще раз другому человеку?..."

(авт. G&S)" ...Безусловно,что тут мы имеем дело с мошейничеством..."

Передаю ответ Л.Никишиной для Брик, по поводу ожидаемой ею армии"собашек"- дворняжек, которых она уже 3 года ждет, в полной уверенности, что они вот-вот дружными рядами пойдут по России с документами легендарного Сэфа: " Не дождетесь никогда!!!"

Также, автор темы Беркутова в нарушение правил, разместила в этой теме ссылки на др. интернет-ресурс (Планета Биверов), с аналогичной грязной темой, созданной ею с той же целью в адрес меня и Никишиной Л. Далее эти ссылки распространяются ею в соцсетях.
0

#25 Пользователь офлайн   RED 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 14 ноября 07
  • Город:0
  • Статус (Status):0
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 27 апреля 2015 - 16:45

По основному вопросу (о праве собственности на собаку) в данной теме содержится голословная информация. Копии документов (жалоба Беркутовой в Плем. комиссию РКФ и приложение к ней - справка из клуба) предъявлены Беркутовой как неоспоримое доказательство ее права на собственность, и приняты всеми участниками темы, как аксиома. Даже исковое заявление, выложенное в виде текста, а не в виде копии с оригинала, -искажено.

Беркутова умышленно не показывает документы, содержащие отказ на ее жалобу в Плем. комиссию РКФ, отзыв на ее исковое заявление от РКФ, а т.же. - решение суда по данному вопросу, несмотря на то, что имеет все данные документы на руках.

Вот эти документы:

Прикрепленное изображение: Выписка из протокола Плем. комиссии РКФ.jpg

Прикрепленное изображение: Отзыв РКФ на исковое заявление Беркутовой.jpgПрикрепленное изображение: Отсканированный документ-4.jpg

Прикрепленное изображение: Определение суда.jpg
0

#26 Пользователь офлайн   RED 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 14 ноября 07
  • Город:0
  • Статус (Status):0
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 27 апреля 2015 - 16:47

Для непосвященных, - суть спора объясню кратко, т.к. все обстоятельства были подробно рассмотрены в суде.

В 1012г. Беркутова приобрела у меня двух собак на условиях рассрочки оплаты (8мес.) до 01.01. 2013г.

Пекинес, сука, в возрасте 16мес., - получена Беркутовой в начале мая 2012г., бивер, сука, в возрасте 4,5мес., - 08.09.12г.

По окончании рассрочки, Беркутова отказалась выплатить за собак остаток ранее оговоренной суммы, мотивируя это болезнью старшей собаки(пекинес).

Я предложила вернуть больную собаку, не требуя от Беркутовой ни доказательств существования самой болезни, ни доказательств моей причастности к причинам этой болезни. Но, вернуть собаку Беркутова отказалась, равно, как и выплатить оставшуюся сумму долга.

Тогда я потребовала от Беркутовой вернуть мне обеих собак, с возвратом мною ранее уплаченной ею суммы.

Но, Беркутова в грубой форме отказалась и потребовала заплатить ей "выкуп". Я и на это согласилась, попросив назвать сумму выкупа и сообщить время для передачи собак и выплаты денег. Ответа от нее я так и не дождалась.

В итоге, после переговоров, прошедших между мной и Беркутовой в декабре 2012г., - оплатить долг или вернуть собак заводчику, получив назад свою предоплату, с дополнительной компенсацией, Беркутова отказалась (есть личная переписка).

После отказа Беркутовой оплатить долг, право собственности на собак было передано др. заводчику, проживающему с ней в одном городе, который до сих пор ждет от Беркутовой решения по данному вопросу.

0

#27 Пользователь офлайн   RED 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 14 ноября 07
  • Город:0
  • Статус (Status):0
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 27 апреля 2015 - 16:48

В телефонных разговорах со мной, с Ларисой и с нашим представителем в суде - Михаилом (запись данного разговора имеется), -Беркутова утверждает, что старшая собака (пекинес) - больна, причем, с полным нарушением репродуктивной функции (со слов Беркутовой: не рожает, - и рожать никогда не будет), а вторая собака (бивер) - абсолютный плембрак (опять же с ее слов).

Я ни на секунду не сомневаюсь, что Беркутова, утверждая подобное, имеет на руках все доказательства: по поводу пекинеса - заключение из ветклиники, по поводу бивера - заключение независимого эксперта с выставки любого ранга (поскольку она сама так и не прочла стандарт породы "бивер"). Но, видимо, эти документы являются секретной информацией для непосвященных...

Однако, несмотря на то, что собаки оплачены по цене "пет - класс" и, со слов Беркутовой, таковыми являются, - она до сих пор требует выдачи документов на их племенное использование. (О характеристике собак и их оплате она открыто пишет в такой же теме на Планете Бивер, сылку на которую разместила в данной теме).

Сам собой напрашивается интересный вопрос... Зачем документы? Вероятно, после их получения, одна собачка срочно начнет рожать, а вторая станет ЛПП!?

Но, в данном случае, - ей могут быть выданы лишь документы с пометкой "не для разведения", либо, по решению заводчика, - не выданы вообще.

Однако,в начале 2013г. Беркутова попыталась получить в РКФ на свое имя документы на одну из спорных собак, используя фальшивые копии заявления на смену владельца. Впоследствии эти копии были предъявлены в суде представителем Беркутовой, но объяснить их происхождение она затруднилась. В свою очередь, судебный представитель РКФ пояснил, что для получения документов необходимо заявление бывшего владельца, с его собственноручной подписью.

После этого, со стороны Беркутовой, были поданы жалобы в РКФ и исковое заявление в суд по поводу признания за ней права собственности на собаку породы пекинес. Где в качестве основного аргумента она использует свои платежные документы, утверждая, что данная сумма является полной оплатой за эту собаку, умышленно умалчивая о существовании второй собаки, в счет оплаты которой относится половина перечисленной ею суммы. (Предполагаю, что в случае положительного решения суда в пользу Беркутовой, сразу последовал бы следующий судебный процесс - теперь уже по поводу второй собачки и с теми же платежными документами...)
0

#28 Пользователь офлайн   RED 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 14 ноября 07
  • Город:0
  • Статус (Status):0
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 27 апреля 2015 - 16:49

В декабре прошлого - январе нынешнего года, прошел судебный процесс, который длился больше месяца и состоял из ряда заседаний. Все заседания проходили на территории Москвы и были открытыми.

Любой желающий, в т.ч. и любой, выступивший в данной теме, мог свободно прийти и дать свои свидетельские показания. Но, увы... не явился никто, - даже официально заявленный Беркутовой свидетель - Зотова Е. Мало этого, - представитель Беркутовой, - Найденова О., - вообще исчезла после второго заседания без объяснения причин.

В ходе судебного разбирательства, тщательно были рассмотрены все обстоятельства дела и все доказательства, представленные сторонами. Судом было вынесено определение об оставлении заявления Беркутовой без рассмотрения.С решением суда Беркутова согласилась, т.к. не опротестовала его в течение 15дней с момента принятия.
0

#29 Пользователь офлайн   RED 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 14 ноября 07
  • Город:0
  • Статус (Status):0
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 27 апреля 2015 - 16:50

Так что же происходит сейчас?! Видимо - весеннее обострение...Коли после многолетней спячки одновременно проснулись все желающие свести личные счеты - и истцы, и свидетели, и обвинители с прокурорами ...

Насчет Беркутовой... Не добившись желаемого ни мирным, ни законным путем, видимо, она пошла каким -то своим...Однако, хочу предупредить и ее, и остальных, вставших с ней на этот самый путь,- что данный вид вашей коллективной деятельности предполагает ответственность, с последующей выплатой определенной суммы морального вреда. Так что, - дерзайте!

ps. Кстати, уважаемая истица, - возмещение предыдущих судебных расходов, - тоже никто не отменял.



Далее выводы делать вам...

С уважением, Наталья.
0

#30 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 27 апреля 2015 - 19:58

Наташа, то есть вы готовы были забрать собак и вернуть деньги , внесенные за них? Я правильно поняла?
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#31 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 апреля 2015 - 20:56

Возражение на иск - убило. Исходя из него Пенелопа не является собственностью Беркутовой..ну а деньги, видимо, были перечислены за кружевные трусы)))
Всем здрасти)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#32 Пользователь офлайн   Giks2008 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 035
  • Регистрация: 09 декабря 08
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Пекинесы, йорки, ши-тцу, померанские шпицы
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 27 апреля 2015 - 21:21

Ну вот, я еще больше фигею теперь...
0

#33 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 апреля 2015 - 22:32

Цитата

После отказа Беркутовой оплатить долг, право собственности на собак было передано др. заводчику, проживающему с ней в одном городе, который до сих пор ждет от Беркутовой решения по данному вопросу.

Если я правильно поняла, то за Полину была выплачена стоимость в полном объеме?
 питомник
1

#34 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 апреля 2015 - 22:50

Просмотр сообщенияUralochka (27 апреля 2015 - 22:32) писал:

Если я правильно поняла, то за Полину была выплачена стоимость в полном объеме...

Лена, 2-ой параграф Возражения прочитай внимательно. Беркутова(сори я не знаю. как зовут тс)в полном пролете, т.к в квитанциях не указано за что были перечислены деньги. И я так понимаю, что если заводчику захочется он может в любой момент потребовать вернуть Полину в родные пенаты.
Мисс Марпл съела свою шляпу от зависти.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#35 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 апреля 2015 - 23:03

Ну да, доказательства Беркутовой Натальей не предъявлены и усё, я почему спросила, просто собаки то не в один день приобретались, промежуток 4 месяца был, может на тот момент .. хотя да, на квитанции нет "назначения платежа" с этим фактом сложно не согласиться, возьму себе на заметку!
 питомник
0

#36 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 28 апреля 2015 - 05:26

Просмотр сообщенияRED (27 апреля 2015 - 16:47) писал:

После отказа Беркутовой оплатить долг, право собственности на собак было передано др. заводчику, проживающему с ней в одном городе, который до сих пор ждет от Беркутовой решения по данному вопросу.

С каких это пор право собственности определяется наличием родословной?
Вы, похоже, ввели в заблуждение ещё одного человека.

Цитата

Пекинес, сука, в возрасте 16мес., - получена Беркутовой в начале мая 2012г.

1.Собака живет у другого человека 3 года на каких таких юридических основаниях?
2.Если не законно по вашему мнению,то почему не было предпринято никаких законных действий,чтобы вернуть её назад?
3.Имеется ли расписка о том,сколько стоила собака с графиком погашения долга?Может вы её подарили?
4.Из каких таких соображений не продаете собак с письменным договором?
5.Беркутова тут выложила фото родословной,которая у вас якобы пропала.Откуда она у неё?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
1

#37 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 28 апреля 2015 - 06:29

Просмотр сообщенияLenaSerova (27 апреля 2015 - 20:56) писал:

Возражение на иск - убило. Исходя из него Пенелопа не является собственностью Беркутовой..ну а деньги, видимо, были перечислены за кружевные трусы)))
Всем здрасти)

Ну дык это же возражение на иск от РКФ.
РКФ и не может устанавливать право собственности,это не их дело.
А разбирательство дела в суде не состоялось поскольку от исца ни кто не явился.

На данное время собака есть,а законного владельца у неё нет. :56fede877f4d16b95f64097f27ac1ea


Пы.Сы.Лен,здрасти здрасти.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
1

#38 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 28 апреля 2015 - 06:37

Просмотр сообщенияLenaSerova (27 апреля 2015 - 22:50) писал:

Лена, 2-ой параграф Возражения прочитай внимательно. Беркутова(сори я не знаю. как зовут тс)в полном пролете, т.к в квитанциях не указано за что были перечислены деньги. И я так понимаю, что если заводчику захочется он может в любой момент потребовать вернуть Полину в родные пенаты.
Мисс Марпл съела свою шляпу от зависти.

Нет.
В данной ситуации уже заводчик должен будет идти в суд и доказвать,что был заключен устный договор на такую-то сумму,что покупатель в установленне сроки эту суммму не выплатила и тем самым аннулировала этот договор.
Разумеется,если покупатель не подтвердит слова заводчика,что именно так и договорились,то это слово одного против другого.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
1

#39 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 апреля 2015 - 09:36

Галя, ты абсолютно все правильно поняла.

Беркутовой была написана расписка с обязательством частями выплатить долг за Полину. Когда сумма была выплачена полностью расписку Клячко анулировала. Или может Клячко тут выложит скан этой расписки, если долг за Полину все еще не выплачен, значит расписка должна быть целой и невредимой, как основание для подачи иска? Но скана тут не будет, потому что расписка была анулирована по полной выплате суммы.
Затем для завершения сделки Клячко выслала на почту Беркутовой свои паспортные данные и передала ей на руки оригинал родословной Полины для замены владельца. Ну давайте думать логично- выслала бы это все Клячко, включая копию своего паспорта, заявление на смену владельца с её же подписью, если бы денежные обязательства Беркутова за Полину не исполнила на 100%?

Что касается разделения стоимости Полины на двух собак. Да, этот ход в суде был озвучен, после того как договорившись о мировом соглашении ( в котором согласились до 14 января переделать на Беркутову документы) в присутствии представителя РКФ ( кстати который согласилась со словами судьи о том, что РКФ Клячко ввела в заблуждение относительно утери оригиналы родословной, который на тот момент судья держал в руках и что копия оформлена по ложному заявлению) но какие доказательства этой версии были вами представлены? К сожалению да, адвокат Беркутовой не смогла присутствовать на последующем заседании, но она сама все тут расскажет. Олеся сейчас переживает очень тяжелый период, но через неделю она обязательно все тут расскажет, и покажет. Объяснение адвоката Клячко это еще та песня, версия "передали собаку на воспитание Беркутовой" - это было виртуозно! Ну не буду забегать вперед, для юридических аспектов этой истории есть Олеся, она все расскажет.

Меня волнует другое. Какие образом дочь Сэфа живет отдельно от документов на собаку и зачем этому волшебному питомнику Никишиной документы от чужой собаки, к которой она близко никогда не подходила? Передача прав собственности подразумевает в первую очередь передачу самой собственности в пользование или владение, что подтверждают эти документы. А вы продаете техпаспорт без машины, документы на дом без дома, просто бумажки! Это как раз и есть мошенничество, о чем я тут открыто пишу. Зачем Никишиной покупать у тебя документы на собаку без самой собаки? Существует только одна причина подобных затрат- оставлять под эти документы других щенков, иначе зачем они ей, душа греть под подушкой? так что с трудом верится в помпезное "не дождетесь" потому что для чего то документы были приобретены. Питомник, который скупает документы без собак априори нечестный на руку и других объяснений нет. так что еще раз пишу- избегайте покупок собак от заводчика Никишиной, потому что она скупает документы от чужих собак и я ни разу не преувеличила и не солгала- я просто называю вещи своими именами. Потому что у неё не живет щенок от нашего кобеля, а вот документы на владение щенком- у неё , соответственно возможности для махинации с ними- полно.

Если у вас была какая-то иная договоренность по оплатам и Беркутова не расплатилась, кинула, обманула- идите и доказывайте это в суде. Что бы ты не предлагала Беркутовой в результате ваших разборок по здоровью Полины- она как владелец по факту исполнения договора о покупке собаки имеет полное право выбора вариантов компенсаци. Не хочет вернуть в твои руки Полину- не вернет, не хочет обратно от тебя часть денег- не возьмет, обычно в таких случаях люди ищут компромисы. Но никто не может лишить человека права соглашаться или нет с озвученными тобой вариантами. Они Беркутову не устроили, она имеет право настаивать на своих вариантах. Разбираться надо было в суде в этом случае.
Но воровать в наказание документы на проданную тобой собаку- это мошенничество, о чем я тут прям вот прямо и пишу. Кстати правила РКФ говорят, что заводчик не имеет право продавать щенка без документов, наказывают за это. Хотя что тебе эти правила. Ты перед РКФ пустое место. Скупщица собак заводчика Ленской.


И в итоге очень интересно услышать:
1.Собака живет у другого человека 3 года на каких таких юридических основаниях?
2.Если не законно по вашему мнению,то почему не было предпринято никаких законных действий,чтобы вернуть её назад?
3.Имеется ли расписка о том,сколько стоила собака с графиком погашения долга?Может вы её подарили?
4.Из каких таких соображений не продаете собак с письменным договором?
5.Беркутова тут выложила фото родословной,которая у вас якобы пропала.Откуда она у неё?
 питомник
1

#40 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 апреля 2015 - 09:57

Просмотр сообщенияRED (27 апреля 2015 - 16:41) писал:

(авт.Dina): "... никогда вы не сможете предъявить претензии Клячко ни по какому поводу, потому что она для РКФ никто - она скупщик( или каким другим образом она проводит под чужой приставкой собак- мне это непонятно) ..."; "... покупая собак в питомнике Редтаун, заводчик А. Ленская, г. Иваново, продавец (скупщик)Клячко Н.- вы должны четко понимать, что никогда никаких претензий вы предъявить ни по какому поводу не сможете, потому что Клячко -это никто для РКФ, в лучшем случае она предыдущий владелец щенка, в худшем - простомимопроходящий, ..."

После этого звучит призыв ко всем пользователям (авт.Dina):"... Так что увидете приставку "РЕДТАУН" и "ХЕЙ ШЕ" - бегите сломя голову...",т.е.настоятельная рекомендация не приобретать собак с этими заводскими приставками и не иметь других деловых отношений с данными заводчиками. В числе прочих "прелестей" это можно рассматривать, еще и как недобросовестную конкуренцию, т.к. автором данного призыва является не только админ. данного форума, но и заводчик (з/п - Айсингиоро) - Брик Д.

От себя хочу сказать, что я никогда не представлялась владельцем питомника Редтаун. Я являюсь заводчиком, - т.к. кроме парочки племенных кобелей, имею несколько племенных сук. И щенки, с з/п Редтаун, - полученные от сук, находящихся в моей собственности, безусловно, тоже являются моей собственностью. Документы на них оформлены согласно всем правилам РКФ. Эта схема оформления разрешена РКФ и широко используется многими заводчиками и владельцами питомников и з/п. (Например: Брик - Зотова, з/п "Айсингиоро")


Ты врешь, ты не являешься заводчиком, заводчик Ленская. Ты скупщик. Покажи хотя бы одну родословную, где написано заводчик Клячко. Являешься ты владельцем сук или нет- если говорить о правилах РКФ, то на время рождения щенков ты передаешь суку типа в аренду Ленской, поэтому ты освобождаешься временно от прав на эту собаку . Твоя собака передается другому человеку на основании чего он становится временным владельцем и твоей суки и заводчиком рожденных щенков со всеми правами и обязанностями заводчика. Так что твое место в сторонке.
Да, ты никогда не представлялась владельцем Редтаун, но ты никогда не говорила, что у щенков от Сэфа будет в заводчиках абсолютно другой человек, которого я в глаза не видела и никогда с ней не разговаривала и ни о чем не договаривалась. Кстати, можешь дашь телефон Ленской? Очень бы хотелось пообщаться с заводчиком наших с ней щенков.
Да, схема оформления щенков партнерами под одну приставку очень широко используется в кинологии, ничего нового в этом нет. Но при том все владельцы покупают собак напрямую у заводчика, а не через посредника- владельца Клячко. Я не пишу о том, что вы сделали что-то против правил РКФ. Я пишу о том, что люди должны понимать, что никогда в жизни, покупая щенков у тебя, никто не сможет опротестовать твои действия в РКФ, потому что ты для РКФ никто. Ты не заводчик, ты не владелец приставки, ты тупо скупщик щенков заводчика Ленской, а это уже вне сферы внимания РКФ. Где тут ложь или оговор? Это констатация факта. Какую ответственность ты гарантируешь покупателям, которые покупают у тебя щенков? Ну? правильно- никакой. Может на тебя распространяются правила и требования РКФ продавать собак с документами? Нет. Чем собственно ты и воспользовалась, украв документы у Полины.
Твои покупатели в глаза не видели никогда Ленскую и никогда не договаривались с ней ни покупке щенка, ни о рассрочках, ни о документах- ни о чем. Уралочка последняя кто с ней общался много лет назад, а для остальных фамилия Ленская в родословной был сюпрайз! Это очень удобная и красивая схема. Деньги получены тобой, суммы озвучиваются тобой, отправляются щенки покупателю- тобой, рождаются у тебя, растишь их ты, а ответственности у тебя никакой, потому что Ленская сразу оформляет собак на Клячко и далее РКФ умывает руки, потому как Клячко в зоне её правил отсутствует. И потому еще раз напишу- думайте прежде чем покупать у Клячко, потому что никогда вы не сможете через РКФ ничего сделать, продай она вам хоть метиса вместо пика или бивера, хоть абсолютного инвалида- человек свободен от всех обязанностей, которые есть у заводчиков РКФ и Ленская себя от них тоже освободила, сразу продавая щенков Клячко и умывая руки таким образом.

Тебе ничего не мешает ставить свое имя в родословных щенков, рожденных в твоем доме- будет у них заводчик Клячко со всей отвественность за это. Но тебе это очень не выгодно. По какой причине?

И не надо сравнивать вашу гоп-компанию (Ленская+ Клячко + Никишина) со мной и Леной. Потому что у нас с покупателями договариваюсь я, оформляю договоры я, и моя подпись стоит под каждым проданном мной щенком в договоре, хотя они растут в доме у Лены. Но они растут на моих глазах, и рождаются в мои руки ( это знает прекрасно и Нотя и Наташа Романюк, Галина Елесина которые принимают у нас роды или помогают нам, ни один щенок не родился в нашем питомнике вне моего присутствия) и я знаю каждую шерстинку на их теле, каждый ноготок тех, кто продается под приставкой Айсингиоро, и я присутствую на всех выставках наших щенков, я их ращу вместе с Леной со всеми трудо- и моральными затратами, так же как и Лена растит щенков, рожденных в моем доме!!! Поэтому я имею полное моральное право давать этим щенкам свою приставку и отвечать за каждого из них- я о них знаю абсолютно все, от носа до кончика их хвоста, потому что они и мои в том числе! А потому не смей сравнивать то, как занимаемся разведением мы в партнерстве с Леной, и как это делаете вы с Ленской и Никишиной, которые понятия не имеют о каких собаках идет речь в принципе. Никишина Полину в глаза не видела, как и собственно заводчик этой собаки и всех "своих" остальных.


Если я ошибаюсь и Ленская полностью контролирует разведение своего питомника и продажу тобой её щенков-пригласи пожалуйста в тему Ленскую и я прилюдно извинюсь и удалю все, что тут написала. Предварительно конечно подробно её распросив ооочень о многом.
Так что пока ущерб покупателям наносишь ты сама, продавая щенков от неизвестного им человека. Прошу покупателей обратить внимание на то, кто заводчик в родословной щенков, который продает Клячко и четко понимать все последствия подобных схем продаж щенков питомника Редтаун.
 питомник
1

Поделиться темой:


  • (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей