ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: "Хиллс" - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Хиллс" правда ли это?

#21 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 11 ноября 2008 - 14:13

Виктория, если выбирать между любым сухим кормом и специально приготовленным из отборных продуктов, сбалансированном по всем показателям домашним рационом, то домашний лучше.
Однако такой рацион даже на пекинеса обойдется даже не в 1,5 тысячи ежемесячно.

Промышленные корма делают сбалансированными. Не факт, конечно, что вместо мяса там не окажется желатин. Однако на выходе соотношение белков/жиров/углеводов/макро- и микроэлементов, витаминов оптимально для каждой половозрастной групы животных.
Я раньше была ярой противницей кормов, но под влиянием аргументов не меняют своего мнения только глупцы и покойники. Теперь мои собаки на кормах (правда супер-премиум) и прекрасно себя чувствуют.




0

#22 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 ноября 2008 - 15:27

Я вообще-то тоже рассматривала сухие корма супер-премиум класса. А натуралку класса супер-премиум сложнее себе позволить. Во первых нужно умудриться купить натуральные продукты хорошего качества. И по своим собакам, я вижу, что даваемый мною Бош им на пользу. Как в медицинской присказке хороший стол- хороший стул. Я не ставлю цель убеждать, тем более переубеждать. А насчет качества пищевых продуктов в Москве...ну не знаю. У моей крестницы была пищевая аллергия. И только доставка продуктов из Европы выправила ситуацию. Сколько это стоило в денежном эквиваленте написать здесь рука не поднимается. Сейчас слава Богу она переросла этот период и питается вместе со всеми.
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 11 ноября 2008 - 18:22

Просмотр сообщенияСима (11.11.2008, 13:27) писал:

Я вообще-то тоже рассматривала сухие корма супер-премиум класса. А натуралку класса супер-премиум сложнее себе позволить. Во первых нужно умудриться купить натуральные продукты хорошего качества. И по своим собакам, я вижу, что даваемый мною Бош им на пользу. Как в медицинской присказке хороший стол- хороший стул. Я не ставлю цель убеждать, тем более переубеждать. А насчет качества пищевых продуктов в Москве...ну не знаю. У моей крестницы была пищевая аллергия. И только доставка продуктов из Европы выправила ситуацию. Сколько это стоило в денежном эквиваленте написать здесь рука не поднимается. Сейчас слава Богу она переросла этот период и питается вместе со всеми.


К сожалению, или к счастью, я живу не в Москве. У нас можно приобрести нормальные продукты по реальной цене. У моих родителей в частном секторе живет крупная дворняга уже 15 лет. У нее только 2 зуба выпало, скачет как щенок и вообще никто не верит, что она такая старушка. Никто особо не задумывался о сбалансированости ее питания, но питается она не плохо, в принципе со стола, плюс почти каждый день свежее яичко, молоко. Обожает виноград и морковку. Когда то купила ей 200 гр. сухого корма - она на меня смотрела как на умалишенную, котяра его кстати тоже есть отказался.
Может я действительно соглашусь с Вами, но только в том, что, чем кормить некачественными продуктами, то уж лучше сухим кормом.
0

#24 Пользователь офлайн   Маняня 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 26 мая 08
  • Город:Россия
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 июля 2009 - 14:33

а мы так и не захотели есть сухие корма
0

#25 Пользователь офлайн   MurMachete 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 06 ноября 15
  • Город:Мурманск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 ноября 2015 - 10:48

Просмотр сообщенияМаняня (10 июля 2009 - 14:33) писал:

а мы так и не захотели есть сухие корма


а у нас нормально. правда не много и далеко не все. дешевые не стал. сильно дорогие тоже не стал (купил тут один корм, в нем кто-то умный специй натуральных кучу положил, меня самого от аромата воротит, пришлось отдать дворовым на работе, они и шпалы сожрут).
1

#26 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 ноября 2015 - 11:23

По поводу выбора между натуралкой и сушкой хочу своим отрицательным опытом поделиться. Взяли мы собаку из приюта конце июня 2015 года. То, что в приютах собак кормят сушкой - это наверное всем понятно. При чем сушкой очень плохого качества. Купили ей корм супер премиум Молина (кстати ранее с таковым не сталкивалась). Она его есть отказалась. И мы такие добрые хозяева перевели собаку на натуралку. Каши с мясом. Ну и как же - собака же столько лет в приюте голодала, кормили мы её до отвала. В итоге начались серьезные проблемы, которые мы не сразу увидели. Собака начала ходить в туалет дома. Выводили её гулять по 4-5 раз в день. Но утром всё равно были лужи, а то и кучи. Так как проблема нарастала, мы конечно поехали в ветеринарку. Первый вет ничего толкового нам не сказал, пришлось ехать к другому, отправили на УЗИ. Так вот итог наших действий. Полный сбой работы ЖКТ. Воспаление всего, чего только можно. Загазованность кишечника. По рекомендации вета перевели на сушку Роял Канин Гастроинцестинал, и никаких каш. Кучу лекарств. За месяц у нас ушли проблемы с туалетом дома. Собака нормально терпит. Как нам пояснили, собака когда сама пьет воду, она потребляет количество жидкости, которое ей необходимо. В каше жидкость в том количестве, которое крупа поглотила. Под каши ЖКТ животных не совсем приспособлено. Так что, что бы там не писали, я для себя выводы сделала. Только готовые корма. Мы свое питание сбалансировать не можем, не говоря уже о рационе собак.
1

#27 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 ноября 2015 - 11:25

Сейчас много программ о вреде еды человеческой. Так что натуралка хороша в деревне, где всё своё!
И ещё ветеринар нам сказала, что к готовым кормам можно дополнительно смело давать следующие продукты: кефир, творог, несладкий йогурт жирностью не более 2,5%. СЫР НЕЛЬЗЯ. Капусту, морковь, огурцы.
1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей