ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес и ши-тцу.Особенности содержания,характера,грумминга. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес и ши-тцу.Особенности содержания,характера,грумминга.

#1 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 апреля 2015 - 13:49

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Хотелось бы узнать мнение людей,которые занимались как породой пекинес,так и ши-тцу.Сильно ли отличаются эти породы по темпераменту?Намного ли сложнее груминг ши-тцу?
0

#2 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 16 апреля 2015 - 14:59

 Emmy (16 апреля 2015 - 13:49) писал:

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Хотелось бы узнать мнение людей,которые занимались как породой пекинес,так и ши-тцу.Сильно ли отличаются эти породы по темпераменту?Намного ли сложнее груминг ши-тцу?

Да,намного сложней!!!
 питомник
2

#3 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 16 апреля 2015 - 16:58

И груминг у ши-тцу сложнее, и темперамент ооочень сильно отличается.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
3

#4 Пользователь офлайн   Giks2008 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 035
  • Регистрация: 09 декабря 08
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Пекинесы, йорки, ши-тцу, померанские шпицы
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 16 апреля 2015 - 22:40

*
Популярное сообщение!

Абсолютно согласна , т.к. в моем питомнике и ши-тцу и пекинесы. Хотя и косметика так же профессиональная дорогая. Но мне одинаково кого чесать. Просто когда устраиваю раз в неделю (я так называю :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb ) "собачийпочесучий день", т.е. когда я с утра только занимаюсь одними собаками (ничего не делаю вообще по дому, т.е. все (дети,внуки,муж) делают сами, меня и моих карапузов не отвлекают и не трогают. Я пока в процессе причесывания и т.д. передумываю очень чего много, как бы релакс что ли такой.И даже не чувствуешь усталости в принципе никакой, потому что каждого затискаешь, зацелуешь, каждому скажешь какой он (она) прекрасный и замечательный. А ши-тцушки более подвижные, более прыгучие. Если пекинес в большинстве своем Ваше Величество, то ши-тцушки большая противоположность,движение игривость ну и более дрессируемые что ли?
Это по поведению и по характеру. По грумингу - конечно преобладает правильная кормежка и желательно поилки, чтоб не мочить украшающие усы,У пекинов этого нет, Шерсть не должна быть объемной, а должна струиться - т.е. другой шампунь, кондиционер, спреи и т.д., ну и отбеливающие всякие штучки, т.к. могут темнеть усы, подтеки под глазами и т.д. (это если ши-тцу с белыми отметинами или как у меня 70% белого, т.е. дополнительный расход на отбеливающие всякие премудрости.Шерстку послу мытья сушить не как у пекинесов, а по другому, вытягивая волос начиная с ног и т.д. Ну и движение в ринге не такое как с пекинесами. Шаг более быстрый чтоб ши-тцу показал прекрасный быстрый шаг (а не как с пекинесами), я бы сказала легкий бег, и движения шага более размашистые, чтоб и шерсть красиво в беге струилась. Вот как то так, если что не очень понятно или написала сумбурно - обращайтесь чем могу -помогу подскажу. :ee1275863f079356fabc2c2910bb911
5

#5 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 апреля 2015 - 23:28

Я однажды наблюдала груминг ши-тцу перед выставкой. У них такая сложная выставочная прическа!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#6 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 апреля 2015 - 09:52

 Giks2008 (16 апреля 2015 - 22:40) писал:

Абсолютно согласна , т.к. в моем питомнике и ши-тцу и пекинесы. Хотя и косметика так же профессиональная дорогая. Но мне одинаково кого чесать. Просто когда устраиваю раз в неделю (я так называю :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb ) "собачийпочесучий день", т.е. когда я с утра только занимаюсь одними собаками (ничего не делаю вообще по дому, т.е. все (дети,внуки,муж) делают сами, меня и моих карапузов не отвлекают и не трогают. Я пока в процессе причесывания и т.д. передумываю очень чего много, как бы релакс что ли такой.И даже не чувствуешь усталости в принципе никакой, потому что каждого затискаешь, зацелуешь, каждому скажешь какой он (она) прекрасный и замечательный. А ши-тцушки более подвижные, более прыгучие. Если пекинес в большинстве своем Ваше Величество, то ши-тцушки большая противоположность,движение игривость ну и более дрессируемые что ли?
Это по поведению и по характеру. По грумингу - конечно преобладает правильная кормежка и желательно поилки, чтоб не мочить украшающие усы,У пекинов этого нет, Шерсть не должна быть объемной, а должна струиться - т.е. другой шампунь, кондиционер, спреи и т.д., ну и отбеливающие всякие штучки, т.к. могут темнеть усы, подтеки под глазами и т.д. (это если ши-тцу с белыми отметинами или как у меня 70% белого, т.е. дополнительный расход на отбеливающие всякие премудрости.Шерстку послу мытья сушить не как у пекинесов, а по другому, вытягивая волос начиная с ног и т.д. Ну и движение в ринге не такое как с пекинесами. Шаг более быстрый чтоб ши-тцу показал прекрасный быстрый шаг (а не как с пекинесами), я бы сказала легкий бег, и движения шага более размашистые, чтоб и шерсть красиво в беге струилась. Вот как то так, если что не очень понятно или написала сумбурно - обращайтесь чем могу -помогу подскажу. :ee1275863f079356fabc2c2910bb911

Спасибо большое за подробный ответ! :61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8 Наверное я правильно поняла,что на грумминг ши-тцу уходит больше времени,чем на груминг пекинеса?Он более кропотливый?А как проходит период линьки? :96e8083299cc50995a2306a32c5734a
0

#7 Пользователь офлайн   Giks2008 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 035
  • Регистрация: 09 декабря 08
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Пекинесы, йорки, ши-тцу, померанские шпицы
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 17 апреля 2015 - 21:55

Линька у ши=тцу вообще практически не заметна. Волос у них по структуре почти как у йорков. Только при причесывании немного чуток остается на расческе немного осенью и немного весной. То есть совсем по полу ничего не сыпется. А когда корону делают для ши-тцу (на голове) это особая наука. Но и ей легко научится ! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
2

#8 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 апреля 2015 - 12:25

 Giks2008 (17 апреля 2015 - 21:55) писал:

Линька у ши=тцу вообще практически не заметна. Волос у них по структуре почти как у йорков. Только при причесывании немного чуток остается на расческе немного осенью и немного весной. То есть совсем по полу ничего не сыпется. А когда корону делают для ши-тцу (на голове) это особая наука. Но и ей легко научится ! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b

Да,я тоже считаю,что всему можно научиться,было бы желание!И вязать топ-кнот и стричь и вычёсывать.У меня,правда,опыт только по пекинесу.И до пекинеса ещё колли.Всегда грумингом сама занималась.Пекинеса выставляла.Так что хоть и не большой,но опыт есть.А вот с ши-тцу никогда не доводилось близко пообщаться...Даже знакомых никого нет...В августе выставка будет,пойду,посмотрю в ринге.
0

#9 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 апреля 2015 - 11:31

А что касается здоровья,есть существенные различия или особенности у ши-тцу?
0

#10 Пользователь офлайн   Giks2008 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 035
  • Регистрация: 09 декабря 08
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Пекинесы, йорки, ши-тцу, померанские шпицы
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 19 апреля 2015 - 23:27

Нет, по здоровью проблем (по крайней мере у моих 2ух ши-тцушек, у моей приятельницы Т.Антошкиной п-к "Созвездье Хризантем" и еще у подруг с кучей ши-тцу....) ни у кого ничего не было. Как в одном фильме "Кухня"? где Нагиев играет, что у шмтц глаз выпал(и сказали что они у всех выпадают) честно прям режиссера и автора стукнуть хотелось за такую антирекламу породы. Ничего у них никуда не вылетает (если собака не вцепится другая в голову, если не упадет с высоты на морду и если никто с ноги не пиннет по глазам сдури). От таких "перспектив" у любой собаки что хочешь выпадет да и у человека тоже.. Поэтому со здоровьем все в порядке !!!! (Если нет конечно никаких других породных или генетических отклонений, это я к тому что собаку надо брать в проверенном питомнике с хорошей репутацией и знать родителей и предыдущие пометы от этих родителей и какие там выросли собаки и т.д. Ну как везде по другим породам. Если нравиться и хочется берите !!!! Я вот дружилась, дружилась (собак Татьяне вязала, вязала,а потом бац - и ошитцушилась !!! И ни капельки не жалею обожаю свою Сильву "Созвездие Хризантем Забавушка Белоснежка" ЮЧР,Чемп.России и т.д. , и ее доню Зайку "Вечная Любовь Захария Сахарная".
4

#11 Пользователь офлайн   Giks2008 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 035
  • Регистрация: 09 декабря 08
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Пекинесы, йорки, ши-тцу, померанские шпицы
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 19 апреля 2015 - 23:29

*
Популярное сообщение!

На фото Сильве 10 мес. закрыла Юн.Чем.России
6

#12 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 апреля 2015 - 15:16

Giks2008,спасибо!Девочка ваша просто прелестна!Да,что у ши-тцу(а так же и у пекинесов)ничего не выпадает просто так-это я знаю:)И тоже всегда возмущаюсь на такие высказывания людей,не сведущих в породах :1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec А по здоровью решила спросить,так как подумала,что может есть какая-то особенность породная,к примеру чувствительность кожи,склонность к дерматозам...Но это так,навскидку.Или может склонность к аллергиям...Но я рада,что ничего этого нет и они как и пекинесы крепкие собачки :68de62a3e7082a67e310b5127db3e32 Что линька не выражена тоже здорово.Хотя подшерсток приличный.А ваши ши-тцушечки всегда с длинной шерстью или вне выставок стрижёте?Я читала статью в Друге,интервью с зарубежным судьёй-породником.Она говорила,что собак,которых в данном сезоне не выставляет,она стрижёт.Т.е.в каком-то смысле порода "парикмахерская" Пекинесов тоже стригут для удобства,но в целом порода не для стрижек.Может и качество шерсти испортиться.Почему то думаю,что успешно выставляемых собак всё же не стригут,т.к.такую красивую шерсть "в пол" не просто потом нарастить...
0

#13 Пользователь офлайн   Giks2008 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 035
  • Регистрация: 09 декабря 08
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Пекинесы, йорки, ши-тцу, померанские шпицы
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 20 апреля 2015 - 16:48

*
Популярное сообщение!

Сейчас Сильве уже 7,5 лет. И по закрытию Чемпионства России, я ее периодически стригу, обрастают быстрее чем пекинесы и на качество шерсти совсем не влияет, такая же шелковая и длинная и красивая (не пухлявится, не кудрявится). Многие делают шерсть в папильотки,но при моей банде - папильотки не пляшут, честно расскажу 1 историю - собиралась как-то (вместе с Антошкиной Таней) на 2ой САС (уже не помню, по моему в Чебоксары) время 2 ночи, машина должна прийти к 3 часам. Татьяна звонит и говорит - ну мы подъезжаем, я беру Сильву на руки , и..... выпадаю из реальности - у нее откусан (пекинесами) на голове огромный клок волос (был закручен в папильотки перед выставкой должна была снять, что б сделать корону (топ-нот), а там 3 волосинки (2 коротких, 1 длинная) Татьяна в дверь , а у меня истерика (и собаку жалко, и 2ой САС проплачен, и как раз 2 САСки осталось до Чемпионства и т.д. в общем рыдаю...Татьяна говорит (молодец) фигня все, у тебя кто из пекинесов уже старенький и не выставляеться , я хлюпая сквозь слезы мычу- Зоооосяя (мама Бублика, что на аватарке), Татьяна берет ножницы и ...отхряпывает у пекинеса пол-хвоста волос, я в шоке...тупо моргаю, а Татьяна закручивает кончики этих волос в резинку, кладет в пакет, и ...мы едем. На выставке Таня как-то измудрившись причипундривает Сильве на ее "лысинку" сооружение из пекинского хвоста, густое, красивущее, все лачит, прицепляет бант, и .....в итоге 2 САСа,(с этой нахлабучкой Сильва обошла Казанских, Кировских и еще каких то ши-тцу не помню) и еще ЛС 2 раза. Только на ринге , который был на улице и на солнце явно было видно что цвет не белый на голове у собаки, и Купляускас (по моему, вот склероз не помню эксперта...) руку протянул к голове и спросил а чей то это у вас - а я в страхе быть разоблаченной, как рявкну ЭТО ЛАК ! Он руку отдернул и дал САС и ЛС ! Вот такая я оказалась "аферистка". Стыдище, :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae но я к чему - мои отгрызут все папильотки у кого угодно, потому что стая бегает по всей квартире и я не держу собак в загонах и клетках. И йорки тоже все без папильоток.Очень хорошо шерсть отрастает.
6

#14 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 апреля 2015 - 19:39

Да,история про чубчик из хвоста это что-то :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Чего только в этой жизни собачьей не бывает.Да,отгрызть что-ниб.,что им кажется лишним,это пекинесы могут :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb А там может и не специально отгрызли,а в игре.И приятельница ваша молодец,ничего не скажешь :img20111126183548_2749:
0

#15 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 апреля 2015 - 23:47

Ши-тцу очень красивая и активная порода :a7edeabc2f0c19da5e54e51c597a491 Относительно недавно сама присматривалась к этой породе в плане выставок, но не решилась соваться в совершенно незнакомую породу в плане грумминга, а он у них прям завораживает, когда смотришь на хитрое сооружение на голове. Сходите на выставку, приглядитесь, по рингу красиво "плывут", вам бы на монопородную выставку попасть, вот там будет где развернуться по количеству собачек. :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
0

#16 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 апреля 2015 - 12:01

*
Популярное сообщение!

Красота!!!

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

"Созвездие хризантем" Нижний Новгород- питомник. Собаки отличные!!! :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c



7

#17 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 апреля 2015 - 20:32

 Yofi (25 апреля 2015 - 12:01) писал:

Красота!!!

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

"Созвездие хризантем" Нижний Новгород- питомник. Собаки отличные!!! :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c

О,да!Ни отнять ни прибавить...Красота!Сердце тянется конечно к пекинесу.В этой породе всё понятно,знакомо и любимо.В ши-тцу пока кроме красоты особенно привлекает отсутствие ярко выраженной линьки :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae И в стрижках порода красива.
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей