ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Успокоительные средства - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Успокоительные средства для особо впечатлительной собаки

#1 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 марта 2015 - 18:17

Прошу совета, особенно от врачей.
Предистория. Сенечка очень впечатлительный, даже трусливый юноша. От гостей прячется, особенно если это мужчины, шумные и курящие, после их ухода долго не выходит из угла, жмется ко мне. Плохо переносит изменения в обстановке дома, если вещи переставляют на другие места или закрывают двери, которые обычно бывают открытыми. Даже новое пальто на вешалке в коридоре выбивает его из равновесия.
Вскоре нам предстоит переезд в новую квартиру. Сейчас к нам постоянно приходят разные странно (на взгляд собаки) пахнущие личности, громко разговаривают, уносят мебель и разную технику. После этих посещений Сенечка долго не может обрести душевное равновесие, отказывается идти на кухню есть, приходится приносить ему миску в комнату, сидеть рядом и успокаивать, он ест и постоянно оглядывается, готовый пуститься наутек.
Привычная обстановка изменилась, вещи поменяли свои места, стоят батареи коробок, пахнущих чужим. Он стал скучным, отказывается выходить гулять, при малейшем шорохе прячется под кровать. Раньше любую незнакомую коробку он тут же метил, сейчас даже не пытается. Ходит за мной как приклеенный, хвост опущен, выражение морды страдальческое.
А впереди переезд, это много шумных странно пахнущих мужчин, непонятная суета, длительная поездка в незнакомой машине и главное - новое жилище!!! С чужими запахами, звуками и т.д.
Думаю, мне стоит заранее подавать ему что-то успокаивающее, что - не знаю. Наверное, что-то вроде валерианы для человека, только для собаки. К своим ветеринарам доверия нет, предвижу, что назначат что-то убойно-радикальное.
Буду рада любому совету.
Кстати, Лиза новой обстановкой наслаждается. При посторонних звездит, норовит быть в центре внимания, на изменения и новые запахи ей чихать. Сегодня пыталась пойти гулять вместе с нетрезвыми грузчиками.
Думаю, переезд она воспримет как интересное приключение.
Изображение
1

#2 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 марта 2015 - 18:51

kariot,Мне для старшей девочки врач назначал Игнация D12 это гомеопатия человеческая, пьем курсами по 2-3 раза в год, помогает, так только кот баюн в голову приходит.Может парнишка просто переживает, что его бросить могут, они же такие впечатлительные.У нас как то проще в этом плане, меньше видит и не нервничает, когда какие либо работники приходят просто изолирую собаку на кухне и все спокойны. Но у всех свои "тараканы" в голове,разве что "методом тыка" пробовать,у нас вот парниша до трясучки посторонних женщин боится и никак это не исправить, год бьемся, а воз и ныне там.
0

#3 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 марта 2015 - 19:05

фоспасим, стоп-стресс

Сообщение отредактировал Юсейдж: 09 марта 2015 - 19:08

Изображение
1

#4 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 марта 2015 - 20:43

Большое спасибо, девочки!
Посмотрела состав, стоп-стресс что-то насторожил - там фенибут, стоит ли малявке давать его? Понравился фоспасим, в него, кстати, игнация тоже входит. Вытекает следующий вопрос - капли можно мешать с кормом или давать отдельно от еды? Или лучше всего колоть?
AJIuHo4ka, не думаю, что он боится, что его бросят. Вроде в попу зацелованный, больше, чем на 5 часов, одни не остаются, а чаше всего вообще круглосуточно со мной. Чем старше он становится, тем боязливее. Последний год вообще как истеричная институтка, звонок в дверь - его как ветром сдувает, прячется под кровать. Если кто знакомый пришел, вылезает, идет общаться, если чужой - будет сидеть в темном углу, пока чужаки не уйдут. А если гость еще и курящий, вообще засада - может и от еды отказаться.
Изображение
1

#5 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 марта 2015 - 21:01

Серафима, я своему Бариньке давала Пустырник - форте Эвалар.
Ощутимо помог. Безусловно объяснения и клятвы в вечной любви, что никогда не брошу, что навеки мой, разговоры по душам,
и вообще постоянные разговоры, на руках носила, в глаза смотрела, целовала носик, глазки, но, при этом и пустырник
давала. Вы ведь помните какие они были, питерские дети? Баринька боялся всего, в машине ехать в клинику - трагедия.
Сейчас, ттт, и пустырник помог, и жизнь показала, что мама не обманщица.
ПС: про Пустырник-форте Эвалар потом и наш врач-кардиолог согласился, одобрил моё назначение.
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
3

#6 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 марта 2015 - 21:11

Я Шанели просто в рот капала. У нее, кстати, тоже какой то дикий страх что бросят. С чего бы? Фоспасим сгладил некоторые углы.
Но у него накопительный эффект, а может и не подействовать...
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Lenchik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 20 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 марта 2015 - 21:40

Здравствуйте Серафима!
Что же это с Сеней такая метаморфоза происходит. Вот ведь какая тонкая нервная организация у него! Попробуйте подавать ему человеческий персен, в виде успокоительного. Или,вот ссылка посмотрите http://www.helvet.ru/animals/dogs.В Вашем случае очень бы подошло.

Сообщение отредактировал Lenchik: 09 марта 2015 - 21:46

0

#8 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 марта 2015 - 21:41

"Кот-Баюн" раствор.
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 марта 2015 - 21:48

BaronS Mum а вы как пустырник давали,в каких пропорциях ?
Нам вообще Игнацию прописывали из гомеопатической аптеки(шариками),что бы "тараканов" разогнать,собака так то спокойная, но бывает в мозгу замыкает,убегает в уголок и сидит трясется,слезы с лужами льет.Вот на данный момент 4 курса пропили,писюкаться от эмоций хоть перестала и на незнакомых людей стала нормально реагировать.Им вообще сложно понять,что их не бросили,особенно когда уезжаешь на неделю две, потому неделю отлипнуть не могут,ходят как приклеенные. Кота баюна пили,что то эффекта не увидели.У нашей на любые не правильные по ее мнению интонации сразу истерика,вот как с этим бороться кроме как таблеточек и не знаю.

Сообщение отредактировал AJIuHo4ka: 09 марта 2015 - 21:49

0

#10 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 марта 2015 - 21:54

 Lenchik (09 марта 2015 - 21:40) писал:

Здравствуйте Серафима!
Что же это с Сеней такая метаморфоза происходит. Вот ведь какая тонкая нервная организация у него! Попробуйте подавать ему человеческий персен, в виде успокоительного.

Стареет.... :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Хотя Лиза старше него, а энерджайзер тот еще. Персен есть дома, попробовать, что ли.
BaronS Mum, почитала про пустырник, тоже понравилось. :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b Состав хороший, без "эксцессов".
Спасибо, девочки! У меня были мысли давать ему "человеческие" средства, но не знаю, в какой дозировке, а вдруг у собак другая реакция и ваще.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 марта 2015 - 22:10

 AJIuHo4ka (09 марта 2015 - 21:48) писал:

BaronS Mum а вы как пустырник давали,в каких пропорциях ?

 kariot (09 марта 2015 - 21:54) писал:

BaronS Mum, почитала про пустырник, тоже понравилось. Состав хороший, без "эксцессов".
Спасибо, девочки! У меня были мысли давать ему "человеческие" средства, но не знаю, в какой дозировке, а вдруг у собак другая реакция и ваще.

Девочки, Баринька у меня весу приличного - 8,5 кг.
Я ему с мяском по 0,4 (четвертина) таблетки давала 3 раза в день, после еды.
Нравится, что в этом препарате присутствуют магний и витамин В6, что не мало важно.
Еще я Бариньке курсами давала Седафитон. Тоже вещь хорошая.
Состав: экстракт пустырника густой, экстракт валерианы густой,
экстракт боярышника густой. Но, сейчас этого препарата у нас нет.
А так всей семьей употребляли.
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
4

#12 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 марта 2015 - 22:24

Спасибо! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c В нашей то весу всего 4 кг, попробуем на еще меньшую сломать.А в остальном препарат как, в сон не клонит ? А то она у нас девчонка-энерджайзер, к тому же на занятия еще ходим,главное что бы спать не хотелось.
0

#13 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 марта 2015 - 22:54

 AJIuHo4ka (09 марта 2015 - 22:24) писал:

А в остальном препарат как, в сон не клонит ? А то она у нас девчонка-энерджайзер, к тому же на занятия еще ходим,главное что бы спать не хотелось.

Таблетка большая (пустырник-форте), её легко разделить и на восьмушки при желании.
В сон не клонит, не замечала такого. Да и все же эти препараты на себе опробованы:)
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
2

#14 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 марта 2015 - 23:33

Мне очень вот это средство нравится
Ceva Adaptil (D.A.P.) Феромон для Собак Моя ссылка

Собак с возрастам стала истериком, даже гром или сильный дождь вызывал у нее ужас. Я брызгала на бинт и повязывала как ошейник, ну и в машине распыляла, обязательно. Он есть еще в виде жидкости, флакон можно вставить в розетку. Отзывы моих знакомых, пользующие этот метод в питомнике, очень положительные.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей