ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Опухоль на задней лапке - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Опухоль на задней лапке Рядом с подушечкой появилась опухоль

#1 Пользователь офлайн   Vika_i_Masya 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 09 марта 12
  • Город:Одинцово
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 февраля 2015 - 15:56

Девочки! Поздравляю Вас с праздником и прошу у всех прощения!
Помогите, пожалуйста, советом. У Масяни (9 лет) не так давно на задней лапке образовалась опухоль, рядом с подушечкой. Такое впервые. Я заметила, что она стала прихрамывать. Потом перестала наступать на эту лапу. Возможности отвести к ветеринару не было и я позвонила знакомой ветеринару, объяснила ситуацию и отправила ей фото. Она рекомендовала подавать антибиотики 10-14 дней. Я дала. Опухоль почти сошла, на лапу наступает, но всё равно что-то осталось. Посмотрите на фото. Мне нужно мнение, что это может быть и насколько серьезно. То, что желательно сходить к ветеринару я и сама знаю, просто сейчас нет такой возможности. Если, конечно, это очень опасно, то буду искать возможность сходить. А пока может кто сталкивался с таким, подскажите.
На передних лапах между пальцами у нас с детства периодами набухает и прорывается. Но там в другом месте, а тут подушечки.
Помогите, пожалуйста.
Фото прикладываю.
Прикрепленное изображение: image.jpg
1

#2 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 февраля 2015 - 18:10

Скорее всего наколола, похоже на воспаление, тем более, что антибиотик помог. Я не врач, но сделала бы компресс с ихтиолкой.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#3 Пользователь офлайн   Rina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 04 января 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 февраля 2015 - 21:46

По собственному опыту - это то же, что и на передних лапках, только прорывает редко, частично рассасывается (но только частично), только что у своего (пол года боролись, правда припухлость намного меньше внутри лапки - ходить не мешает,то спадала, то набухала) держали под мазью Вишневского дней пять - вскрылась, чистим второй день, надеемся теперь уйдёт. Может нарвать и сама, но это больно - много гноя, заживает долго.
2

#4 Пользователь офлайн   Vika_i_Masya 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 09 марта 12
  • Город:Одинцово
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 февраля 2015 - 00:34

Спасибо, что откликнулись! Очень переживаю за нее. Не хромает, но на улице гуляет неохотно(((
Ихтиолка и мазь Вишневского это, как я понимаю, почти одно и тоже. Думаю вреда не будет, поделаю компрессы. Если не поможет, то уж к ветеринару.
Как правильно делать, подскажите? Мазь на бинтик и прикладывать или привязать? Сколько раз в день на какое время?
Заранее спасибо! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
0

#5 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 февраля 2015 - 01:20

, чистим второй день, надеемся теперь уйдёт-это вы сами чистите,и как!? У меня у котейки было такое.Но тут я сама виновата, подстригала и задела подушечку. Это же кошка. Я её посмотрела вроде нормально,а потом я почуяла что то не то . Кошка молчунья не говорит .не мяукает.Я ей прикладывала и промывала настойкой календулы.и ещё травой тысячилистникаделала примочки.Траву растираешь и прикладываешь кашицу к больному месту и перебинтовываешь. лучше держать как можно больше. И когда станет сухой кашица ,приделать другую порцию. Помогает удивительно отлично. Что календулы настойка,что кашица из тысячилистника.И следа от ранки даже не осталось.



1

#6 Пользователь офлайн   Rina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 04 января 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 февраля 2015 - 02:46

Мазь накладываю на опухшую часть, закрываю кусочком бинтика или кусочком ватного диска и беру широкий лейкопластырь, но не заматываю плотно, а беру лапку и зажимаю в ладошке, получается не очень плотно, но мазь не протекает, меняю по мере необходимости (3-4 раза в день). Чищу по старому - перекисью, пока пузырится не перестанет. Сейчас прочистила и зелёнкой залила - завтра посмотрю, что вышло.
Если нарыв чётко видно, то можно булку с молоком приложить - вытягивает отлично, это я к тому, что на задних лапах не достанет слизать, а там, где достаёт булка с молоком безопасней.
Попробуйте, по врачам мы год ходили - без толку. Больше полезного на форуме узнала, найду ссылку дам.
1

#7 Пользователь офлайн   Rina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 04 января 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 февраля 2015 - 03:11

Тема была - Межпальцевые свищи: как защитить лапки? Посмотрите,там много было всего на эту тему.
1

#8 Пользователь офлайн   Vika_i_Masya 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 09 марта 12
  • Город:Одинцово
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 февраля 2015 - 17:09

Просмотр сообщенияRina (23 февраля 2015 - 03:11) писал:

Тема была - Межпальцевые свищи: как защитить лапки? Посмотрите,там много было всего на эту тему.


Спасибо! Я эту тему когда-то читала, сейчас перечитала еще раз. К сожалению, единого лечения этой болезни не найдено, да и причины, вероятно, разные у собак. Я не написала в ту тему, так как сомневаюсь, что это свищ. Свищи у нас на передних лапах и они выглядят по-другому. К ним мы как-то приспособились уже. Беспокоят, но не слишком часто. У Вас вот было с задней лапой. По фото похоже на наш случай?
Меня смущает, что на месте опухоли шерсть сошла (с передними лапами такого не бывало). А еще я вспомнила, что все это началось примерно после очередного похода на стрижку. Не знаю как это связано. Может там ей поранили лапку.
Мазь Вишневского купила, обработала лапку, замотала.
Вот еще одно фото.
1

#9 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 февраля 2015 - 17:16

Мне кажется все таки стоит скорее попасть ко врачу.ну или хотя бы выложить вопрос на сайте клиники (к примеру зоовет),там прям с фото выкладываете и вам в комментариях ответит доктор.
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
2

#10 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 февраля 2015 - 17:23

Вы знаете у нас такое похожее было однажды. Собачка, вдруг, начала хромать. Я стала осматривать лапу и у нас было приблизительно, как у Вас на фото. Я, до этого, здесь начитавшись про свищи, сильно испугалась, и даже думать об этом не хотела. Взяла и хорошенечко обмазала это место зеленкой. Потом еще пару раз. Все само рассосалось за пару дней. ттт, с тех пор, у нас ничего не было. Может и у Вас что-то типа такого же. Попробуйте для начала зеленкой, хуже не будет.
Не ждите чуда, чудите сами
3

#11 Пользователь офлайн   Vika_i_Masya 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 09 марта 12
  • Город:Одинцово
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 февраля 2015 - 17:29

Просмотр сообщенияGolden_Family (23 февраля 2015 - 17:16) писал:

Мне кажется все таки стоит скорее попасть ко врачу.ну или хотя бы выложить вопрос на сайте клиники (к примеру зоовет),там прям с фото выкладываете и вам в комментариях ответит доктор.


Верю, что лучше, чем здесь, мне не ответят. :girl_wink:
За сайт спасибо, посмотрю)
Попробую мазь Вишневского, не будет улучшений через несколько дней, пойдем к дерматологу.
1

#12 Пользователь офлайн   Vika_i_Masya 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 09 марта 12
  • Город:Одинцово
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 февраля 2015 - 17:31

Просмотр сообщенияbonyasha (23 февраля 2015 - 17:23) писал:

Вы знаете у нас такое похожее было однажды. Собачка, вдруг, начала хромать. Я стала осматривать лапу и у нас было приблизительно, как у Вас на фото. Я, до этого, здесь начитавшись про свищи, сильно испугалась, и даже думать об этом не хотела. Взяла и хорошенечко обмазала это место зеленкой. Потом еще пару раз. Все само рассосалось за пару дней. ттт, с тех пор, у нас ничего не было. Может и у Вас что-то типа такого же. Попробуйте для начала зеленкой, хуже не будет.


Спасибо огромное! Учту Ваш опыт. Сейчас уже обмотала с мазью Вишневского, вечером посмотрю как будет.
0

#13 Пользователь офлайн   Rina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 04 января 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 февраля 2015 - 17:32

Написала, именно потому, что очень похоже, но такие большие образования были пару раз и очень давно. Тогда по врачам (дерматологам) и ходили, это долгая история, как у каждого, когда с чем-то первый раз сталкиваешься, но поняли, что можно свести проблемы к минимуму, если за лапками следить (я имею ввиду чистить сальные желёзки и обрабатывать внутреннюю часть чем-нибудь, я это делаю мумиём или кремом "Спасатель", есть и другие варианты). Проблема только в том, что в месте, где время упущено (по незнанию), воспаление сложно ликвидировать полностью и навсегда.
1

#14 Пользователь офлайн   Vika_i_Masya 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 09 марта 12
  • Город:Одинцово
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 февраля 2015 - 17:38

Просмотр сообщенияRina (23 февраля 2015 - 17:32) писал:

Написала, именно потому, что очень похоже, но такие большие образования были пару раз и очень давно. Тогда по врачам (дерматологам) и ходили, это долгая история, как у каждого, когда с чем-то первый раз сталкиваешься, но поняли, что можно свести проблемы к минимуму, если за лапками следить (я имею ввиду чистить сальные желёзки и обрабатывать внутреннюю часть чем-нибудь, я это делаю мумиём или кремом "Спасатель", есть и другие варианты). Проблема только в том, что в месте, где время упущено (по незнанию), воспаление сложно ликвидировать полностью и навсегда.


Спасатель есть у меня, мумие нужно знать, где купить. А сейчас то, что сделать, чтоб время не упустить? Я обработала перекисью и наложила на диск мазь Вишневского, замотала бинтиком, надела фиксирующую сеточку. Перед сном нужно поменять повязку. И так где то 3 раза в сутки несколько дней. Да?
0

#15 Пользователь офлайн   Rina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 04 января 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 февраля 2015 - 18:10

Мазь Вишневского накладывается, что бы опухоль вскрылась и гной не рассосался, а вышел наружу. Держать надо, пока не скроется опухоль, затем пока рана не станет чистой, затем зелёнка или всё, что заживляет. Процесс долгий, сейчас я держала мазь 5 дней до того, как прорвало.
1

#16 Пользователь офлайн   Lenchik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 20 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 февраля 2015 - 01:52

Аналогичный случай именно сейчас у моей Шушуни на задней лапе. Опухоль возникла внезапно и сразу большая . Именно в этом же месте, что и у Масяни. И ещё появилась между пальцами сверху лапки. Я прикладывала мазь Левомиколь, у нее то же действие , что и у Вишневского, но нет запаха. Я намазываю на салфетку марлевую, потом ватный диск и компресную бумагу и забинтовываю лапку, сверху носочек одеваю. Сначала она сильно хромала, а потом прорвало на подушечке и уже вчера между пальцами, повеселела сразу и ступает на ножку уверенно, не хромает. Уже спокойнее дает менять повязки. Но ещё пару дней, думаю, что придется делать повязки.
А какие антибиотики прописывали Масяне?
0

#17 Пользователь офлайн   Vika_i_Masya 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 09 марта 12
  • Город:Одинцово
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 февраля 2015 - 02:55

Просмотр сообщенияLenchik (24 февраля 2015 - 01:52) писал:

Аналогичный случай именно сейчас у моей Шушуни на задней лапе. Опухоль возникла внезапно и сразу большая . Именно в этом же месте, что и у Масяни. И ещё появилась между пальцами сверху лапки. Я прикладывала мазь Левомиколь, у нее то же действие , что и у Вишневского, но нет запаха. Я намазываю на салфетку марлевую, потом ватный диск и компресную бумагу и забинтовываю лапку, сверху носочек одеваю. Сначала она сильно хромала, а потом прорвало на подушечке и уже вчера между пальцами, повеселела сразу и ступает на ножку уверенно, не хромает. Уже спокойнее дает менять повязки. Но ещё пару дней, думаю, что придется делать повязки.
А какие антибиотики прописывали Масяне?

Антибиотики Амоксиклав.
Меня вот смущает, что между пальцами у нас нет ничего, только на подушечке (в отличие от передних лап).
А у вас первый раз на задней лапе? Сколько дней мазь прикладывали перед теп, как прорвало?
0

#18 Пользователь офлайн   Lenchik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 20 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 февраля 2015 - 01:21

Сейчас у неё была очень большая опухоль. Прорвало на 3 день, но все ещё (спустя 2 дня) продолжаю прикладывать мазь и видно, что ещё вытягивает гной. Лапа пока ещё болит у неё.
У Шушуни такие случаи происходят примерно раз в год и приблизительно в феврале-марте.
Вот прочитала сейчас ещё пишут в теме - межпальцевые свищи, что это может быть следствием вымывания кальция.
это ссылка http://pekines.info/...260#entry573854
1

#19 Пользователь офлайн   Vika_i_Masya 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 09 марта 12
  • Город:Одинцово
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 февраля 2015 - 16:08

Просмотр сообщенияLenchik (26 февраля 2015 - 01:21) писал:

Сейчас у неё была очень большая опухоль. Прорвало на 3 день, но все ещё (спустя 2 дня) продолжаю прикладывать мазь и видно, что ещё вытягивает гной. Лапа пока ещё болит у неё.
У Шушуни такие случаи происходят примерно раз в год и приблизительно в феврале-марте.
Вот прочитала сейчас ещё пишут в теме - межпальцевые свищи, что это может быть следствием вымывания кальция.
это ссылка http://pekines.info/...260#entry573854


У нас пока не прорвало, но на улице стала хорошо гулять. Хоть от подъезда отходит. До конца недели еще помажу, потом к врачу наверное. Про кальций читала, это надо снимок лап делать?
1

#20 Пользователь офлайн   Vika_i_Masya 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 09 марта 12
  • Город:Одинцово
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 марта 2015 - 16:23

Вот все прошло у нас и опять началось. Опухла снова эта же задняя лапа в том же месте. Есть подозрения на корм (совпала эта опухоль с тем, когда давала определенный корм, Нарру дог влажный).
Сходили к ветеринару вчера. Вколол что-то в саму припухлость на лапе. И дал с собой 4 укола. Делать каждые 48 часов подкожно (что за уколы тоже не знаю). Обрабатывать лапу Мирамистином и класть мазь Белогент.
Сказал перейти на корм Eukanuba dermatosis или Royal Canin (какой не уточнил). Даю Dermatocomfort, но не знаю правильно ли. Сказал, что Масяня толстая (8,5 кг там на весы встали).
Пришла вчера домой, а вопросов больше, чем ответов.
Девочки, кто в сухих кормах разбирается? То, что я даю нормальный или нужен диетический гипоаллергенный?
И еще, как стала этот корм давать, она все время кушать хочет. Я сыплю как указано на упаковке, а она на кухню приходит и голодными глазами смотрит на меня. Очень сложно устоять. Это ничего страшного?
Заранее благодарю за ответы и любые советы)

Сообщение отредактировал Vika_i_Masya: 17 марта 2015 - 16:25

0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей