ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: ВОСПАЛЕНИЕ АНАЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВОСПАЛЕНИЕ АНАЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ СОБАКА КРУТИТСЯ, КУСАЕТ СЕБЕ ЛАПЫ, ВЫЛИЗЫВАЕТ ПЕТЛЮ.

#1 Пользователь офлайн   Белена 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 28 февраля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2008 - 21:41

Моя пекиносочка иногда крутится, кусает лапы, вылизывает петлю.
В одно время это приняло угрожающие масштабы, одну из ночей мы просто посидели вдвоем, т.к. как только я ее опускала на пол, она начинала как мячик кататься и грызть себя. На следующий день пошли к ветеринару он поставил диагноз воспаление анальных желез. Выдавил их, прописал свечи (бетиол). При повторном осещении через 5 дней опять выдавил содержимое анальных желез, прописал мазь в попу. Мазь попробовали, но моя пикля стала себя вести очень беспокойно, симптомы усилились, по этому продолжили ставить свечи. Врач посоветовал перевести собаку на консервы hills i/d. Кормим уже 23 дня. Собачка как пылесос ест все, но сейчас даем только hills. Ведет себя спокойно, очень активна. Скажите как часто надо выдавливать содержимое анальных желез. И как это можно делать самостоятельно. Я видела как это делают, сама пыталась, но ничего пальцами там не чувствую кроме попки.
От чего бывает это воспаление, может я не правильно кормлю собак и стоит что то добавить или убрать из рациона?
Страшусь того дня когда надо будет возвращаться на натуралку, хотя раньше все два моих пекинеса всегда были на натуралке, да и я сторонница натуралки.
И еще последний раз купив Hills в баночках (открыла 4 штуки) обнаружила что содержимое несколько отличается от предыдущих( сначала купила 10 банок-съели, сейчас купили еще 10 банок, но наверное новый завоз). Содержимое последних банок более густое и крошится а не размазывается, как предыдущая партия. В магазине сказали что это просто другая партия и если очень сухой корм добавьте воды. Добавила, собака съела, но остались сомнения. Скажите можно этот корм давать собачульке или сразу все в мусорку выкинуть???
0

#2 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 марта 2008 - 22:46

Просмотр сообщенияБелена (5.3.2008, 15:41) писал:

Моя пекиносочка иногда крутится, кусает лапы, вылизывает петлю.
В одно время это приняло угрожающие масштабы, одну из ночей мы просто посидели вдвоем, т.к. как только я ее опускала на пол, она начинала как мячик кататься и грызть себя. На следующий день пошли к ветеринару он поставил диагноз воспаление анальных желез. Выдавил их, прописал свечи (бетиол). При повторном осещении через 5 дней опять выдавил содержимое анальных желез, прописал мазь в попу. Мазь попробовали, но моя пикля стала себя вести очень беспокойно, симптомы усилились, по этому продолжили ставить свечи. Врач посоветовал перевести собаку на консервы hills i/d. Кормим уже 23 дня. Собачка как пылесос ест все, но сейчас даем только hills. Ведет себя спокойно, очень активна. Скажите как часто надо выдавливать содержимое анальных желез. И как это можно делать самостоятельно. Я видела как это делают, сама пыталась, но ничего пальцами там не чувствую кроме попки.
От чего бывает это воспаление, может я не правильно кормлю собак и стоит что то добавить или убрать из рациона?
Страшусь того дня когда надо будет возвращаться на натуралку, хотя раньше все два моих пекинеса всегда были на натуралке, да и я сторонница натуралки.
И еще последний раз купив Hills в баночках (открыла 4 штуки) обнаружила что содержимое несколько отличается от предыдущих( сначала купила 10 банок-съели, сейчас купили еще 10 банок, но наверное новый завоз). Содержимое последних банок более густое и крошится а не размазывается, как предыдущая партия. В магазине сказали что это просто другая партия и если очень сухой корм добавьте воды. Добавила, собака съела, но остались сомнения. Скажите можно этот корм давать собачульке или сразу все в мусорку выкинуть???

Белена, очень хорошо Вас понимаю. Я вожу свою Боню на чистку анальных желез один раз в три-четыре месяца, после чистки ставлю пару раз свечи с облепиховым маслом - очень класная вещь, проверено! Почему так часто забиваются железы никто ответить не может, питаемся мы правильно, никакого криминала в виде костей, сладостей и т.п. не даем, однако примерно раз в четыре месяца начинаем усиленно кататься на попе, а после чистки все проходит.
На счет корма Hills i/d - у моей собаки на пустую миску и то лучше реакция, чем на этот корм. Хотя - это очень известный производитель диетических и лечебных кормов, но мои собаки им принебригают. И если возникают подозрения о качестве корма, конечно же его давать нельзя!!!
Удачи!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#3 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 марта 2008 - 23:54

Первый раз нам железы чистил вет, а потом я сама, на форуме очень подробно все разъяснили. Но у моей собаки очень мало выходит секрета, раз в пару месяцев несколько капель. Наверное, нам повезло, что у нее так организм работает.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 марта 2008 - 12:55

Проблемы с параанальными железами чаще бывает у собак страдающих запорами, питающихся костями, либо получающих недостаточно клетчатки (в частности, овощей).
Чистка желез индивидуальна, одним животным требуется раз в месяц, другим раз в три месяца, третьи обходятся без нее. Попросите врача показать куда и как класть пальцы (идеально положить Ваши пальцы поверх пальцев врача и почувствовать что он делает).
В плане кормов - если сомневаетесь - не давайте. От партии к партии содержимое банок меняться не должно. А возвращаться ли на домашнюю пищу - решайте сами, необходимости в этом нет




0

#5 Пользователь офлайн   Alexander Deneb 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 мая 2008 - 23:13

Здравствуйте ! Первый раз на вашем форуме, так что если что-то не так сделаю ... Поправьте. :)
Ситуация такая. Пекину нас Кимка (Ким) 1 год и 4 месяца ... где-то с полгода назад у него начались первые проблемы с анальными железами. Сначала справа одна - через полтора дня абсцесс самовскрылся. Прошло 2 (или около этого) месяца ... и ситуация повторилась но с уже с левой ... На этот раз мучался бедняга дня три... Шишка была раза в три больше чем в первый раз. Пошли к вету - дала антибиотик и аналгетики (через иглу). Вскрывать нарыв не стала. Но вот в чем собственно вопрос При закупорке этих самих параанальных желез может исходить спецефических запах (тяжелый, густой и острый). Локализовать источник не получилось (хотя обнюхал всего Кимку) Или этот запах от чего-то другого... моемся мы после каждой прогулки .... собачим шампунем... Сейчас опять такой запах... Заранее спасибо :give_rose:
0

#6 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 мая 2008 - 10:19

При закупорке этих желез собака катется на попе очень часто, тк появляется зуд... На счет запаха ничего не знаю. Но мы каждый месяц-полтора ходим к вету и она проверяет наши железы. ЧТобы не доводить до абсцесса..
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#7 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 мая 2008 - 12:36

Просмотр сообщенияAlexander Deneb (16.5.2008, 23:13) писал:

Здравствуйте ! Первый раз на вашем форуме, так что если что-то не так сделаю ... Поправьте. :rolleyes:
Ситуация такая. Пекину нас Кимка (Ким) 1 год и 4 месяца ... где-то с полгода назад у него начались первые проблемы с анальными железами. Сначала справа одна - через полтора дня абсцесс самовскрылся. Прошло 2 (или около этого) месяца ... и ситуация повторилась но с уже с левой ... На этот раз мучался бедняга дня три... Шишка была раза в три больше чем в первый раз. Пошли к вету - дала антибиотик и аналгетики (через иглу). Вскрывать нарыв не стала. Но вот в чем собственно вопрос При закупорке этих самих параанальных желез может исходить спецефических запах (тяжелый, густой и острый). Локализовать источник не получилось (хотя обнюхал всего Кимку) Или этот запах от чего-то другого... моемся мы после каждой прогулки .... собачим шампунем... Сейчас опять такой запах... Заранее спасибо :give_rose:

тяжелый запах может исходить от абсцесса и мытьем от него не избавиться, такой запах шел от Шанели, когда вскрылся абсцесс на задней лапе....... пока не отболел - запах был мало приятный
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   alexandra 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 913
  • Регистрация: 02 апреля 08
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 мая 2008 - 14:48

У меня с Эриком была такая же история. А шишку почему не почистили? Странный вет. :rolleyes: :blush2: :dntknw: Чтоб собак не мучился, лучше заблаговременно почистить, лечить попу пекинесу - страх и ужас!

0

#9 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 17 мая 2008 - 17:39

Запах может быть и при закупорке параанальных желез как таковых и от гниющих тканей (абсцесс). Если у Вас настолько серьезная проблема вероятно было лучше прооперировать собаку, удалить паранальные железы.
Так что придется снова посетить Вашего врача и попросить тщательно осмотреть собаку

P.S. Проблема на самом деле серьезная, я видела летальный случай закупорки паанальных желез у длинношерстного кота. Владельцы долго не могли понять в чем дело, откуда запах. В итоге флегмона, гнойное расплавление мягких тканей от прямой кишки с ее перфорацией до крестца с вовлечением в процесс кость, интоксикация, сепсис, смерть




0

#10 Пользователь офлайн   Alexander Deneb 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 мая 2008 - 20:07

Только что вернулись из ветклиники. Врач осомтрела (пальцем через анус с вазелином) и сказала что все нормально (железы прощупываются и размером с горошинку). Предположила что это может быть связано с половым созреванием :unsure: Но с «хозяйством» у Кима все ок (никаких выделений)
0

#11 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 18 мая 2008 - 13:47

Слава Богу!
Все-таки личный осмотр врача намного эффективнее даже недельных рассуждений по интернету!




1

#12 Пользователь офлайн   Alexander Deneb 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 мая 2008 - 14:09

Спасибо за внимание и ответы .... :give_rose: Здоровья Вам и вашим питомцам :clapping:
0

#13 Пользователь офлайн   OlgushaR 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 31 мая 08
  • Город:москва зао
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 октября 2008 - 22:39

Евгения здравствуйте! Я вчера провела бессонную ночь, у моего пекинесика я случайно обнаружила опухоль около ануса с правой стороны. Поехали в ветклинику, сначала посмотрел терапевт, потом хирург, и сказал что это воспаление анальной железы, что необходимо вскрывать. Нам вскрыли опухоль, назначили промывать диоксидином , потом вводить мазь левомиколь, по 2 раза в день. а так же цефазолин растворять с новокаином и колоть по 1 кубику 2 раза в день. Скажите пожалуйста, этого достаточно? На повторный приём нам 29 октября. Я одеваю ему памперс и на голову воротник. Но на время прогулки всё снимаю, прихожу домой , промываю и опять надеваю. На улице очень боюсь чтобы не занёс грязь, а гулять надо. Я всё думала, гадала от чего это. Было ему 8 месяцев, он катался на попе, съездили в клинику, ему выдавили секрет, назначили свечи. Всё прошло. В этот раз он на попе не крутился, а грыз задние лапы, теперь то я знаю, прочитала на форуме, что это признак воспаления. Питаемся мы сухим кормом Икануба интестинал для взрослых собакили для щенковс проблемами с ЖКТ , иногда с перерывом в разное кормление, даю консервы Пурина с таким же назначением, раньше давала консеры Икануба, но вот уже полгода их нет в продаже. Может нам нужно сменить корм? Буду с нетерпением ждать вашего ответа.
Швепс Джинго Босс
0

#14 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 27 октября 2008 - 12:40

Добрый день!
Назначенного лечения обычно вполне достаточно.
Для профилактики заболевания в будущем попросите врача показать Вам как очищать параанальные железы и регулярно (одним собакам достаточно раз в месяц, другим требуется еженедельно) очищайте их самостоятельно




0

#15 Пользователь офлайн   OlgushaR 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 31 мая 08
  • Город:москва зао
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 октября 2008 - 01:47

Евгения большое вам спасибо. Я надеюсь , что всё будет хорошо. Он ведь для нас как второй ребёнок. Скажитен пожалуйста , а питаемся мы правильно? Мы его кормим сухим кормом икануба интестинал для собак с проблемами с жкт и пуриной консервами с тем же назначением. В разное кормление.
Швепс Джинго Босс
0

#16 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 28 октября 2008 - 13:04

Лучше, чтобы консервы были одной фирмы. Но, в принципе, беды от такого кормления быть не должно




0

#17 Пользователь офлайн   OlgushaR 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 31 мая 08
  • Город:москва зао
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 октября 2008 - 02:23

Спасибо большое за то ,что вы помогаете таким как я. Мы очень любим нашего Швепса, и когда такое произошло я даже не знала сначала, что делать,куда бежать, началась паника. Успокоившись, вспомнила про наш замечательный портал. Ваша поддержка имеет большое значение для многих, я так думаю. К сожалению консервы икануба, уже наверное полгода ,невозможно нигде купить, даже на заказ. Ещё раз спасибо. :girl_in_love:
Швепс Джинго Босс
0

#18 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 октября 2008 - 11:37

Простите, что вмешиваюсь. А может имеет смысл давать собаке растительную клетчатку в виде натуралки? Например, сырую мелкотертую морковку с растительным маслом или тушеную капусту, тыкву, яблоки, наконец? Не совмещать с основным кормлением сушкой, а например в обед дать пару ложек? Мне кажется, если регулярно скармиливать овощи, будет меньше проблем со стулом, это мое мнение. У моей собаки с тех пор, как я стала ежедневно давайть ей овощи, вообще никаких проблем с железами, иногда пробую почистить - ничего нет.
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   OlgushaR 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 31 мая 08
  • Город:москва зао
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 октября 2008 - 13:01

Просмотр сообщенияkariot (29.10.2008, 8:37) писал:

Простите, что вмешиваюсь. А может имеет смысл давать собаке растительную клетчатку в виде натуралки? Например, сырую мелкотертую морковку с растительным маслом или тушеную капусту, тыкву, яблоки, наконец? Не совмещать с основным кормлением сушкой, а например в обед дать пару ложек? Мне кажется, если регулярно скармиливать овощи, будет меньше проблем со стулом, это мое мнение. У моей собаки с тех пор, как я стала ежедневно давайть ей овощи, вообще никаких проблем с железами, иногда пробую почистить - ничего нет.

Спасибо большое за совет. :give_rose: Может мы попробуем. У нас правда прблем со стулом и не было никогда, в туалет мы ходим регулярно 2 раза в день. Мы раньше давали овощи, между кормлениями, он очень любит огурцы и сладкий перец, яблоки гольден. Но я теперь даже не знаю стоит ли их давать? Я перечитала за эти дни очень много публикаций, статей, и в каждой своё мнение по этому поводу.
Швепс Джинго Босс
0

#20 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 29 октября 2008 - 13:49

Думаю, от овощей проблем не будет, скорее наоборот




0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей