ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес, живший на цепи в будке - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес, живший на цепи в будке Проблемы со здоровьем, прошу помощи советом, опытом, и материально.

#1 Пользователь офлайн   Julyana-Nora 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 30 января 15
  • Город:Киев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 февраля 2015 - 01:23

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я хочу рассказать вам историю пекинеса, которую мы забрали у нелюдей, которые держали ее на цепи в будке. Если можно, поделитесь опытом, если у кто-то сталкивался с такими проблемами, или просто советом. Я за любую помощь собаке буду безмерно благодарна.

Нора, так ее зовут, первый пекинес, который попал мне в руки.
Я за много лет, что зарегистрирована вК никогда не смотрела свою ленту. И вдруг решила посмотреть, ведь там я тоже участник зоозащитных групп.
То, что я увидела, привело меня просто в шок, о таком кошмаре я не слышала никогда,хоть за несколько лет в зоозащите посидала немало неадекватов.
"Друзья,помогите пожалуйста ! Наши родственники отдали свою собаку,знакомым в деревню.Порода пикенес,зовут Нора,ей 5-6 лет. Договаривались вроде как для дома,но в результате собака на цепи в голой будке... Уже продолжительное время.Вчера приезжали туда и заходили к ней,состояние плачевное ((( Позвонила родственникам которые отдавали (это брат мужа) договорилась после нового года ее забрать. Оставить у себя ,нет возможности. Может у гого есть желание или знакомые забрать собачку ? Характер хороший,спокойная,улица-туалет знает.(на цепи из за того что гоняла кур ) Или есть телефон передержки ? На первое время. Фото пока нет.Но очень похожа как на фото.Только сейчас не такая конечно,но ее помыть ,откормить ,и будет красавица.Собака не моя,размещаю по просьбе переживающей."
В Киеве был уже мороз в это время, 29.12.14, под постом было несколько возмуенных комментов, но никто не написал, что готов принять собачку.
Короче, написала я. Потом и позвонила, чтобы УЖЕ ее забрали и привезли, в такой холод в будке.......
У меня сейчас два кота, они выросли с собакой, поэтому я не сильно переживала.
Привезли мы ее 2 января. По моей просьбе туда позвонили, ее хотя бы до этого времени пустили в коридор((((((

Я была готова к тому, что будут проблемы с циститом, откормом, мытьем(блохи, клещи), а оказалось все значительно хуже.

У Норочки был понос. Он давний, вся попочка была в колтунах с засохшими какашками и всяким мусором, вообще непонятно, как она могла сидеть...
Это все просто пришлось обстричь.
Поэтому уже 5 января мы поехали к врачу, понос не прекращался.
Лечение не помогло, нам выписали бифидумбактерин, нифуроксазид, мезим.
Сдали кровь на биохимию.
И вот здесь меня ждал кошмар: так как Нора из "группы риска" проверили бонусом кровь на микрофиллярии и обнаружили их в крови.
Сказать, что я в шоке - это не сказать ничего...

Очень прошу, если у кого-то был подобный опыт лечения, поделитесь им со мной? Я безумно переживаю за собаку, она замечательная, очень нежная и трогательная.
Мы прошли полное обследование: УЗИ сердца и брюшной полости, рентген сердца в двух проекциях, сдали повторно кровь на биохимию и уже отдельно на микрофиллярии.
Обнаружилось еще нарушение работы поджелудочной железы - преышение нормы показателей амилазы.
Я до последней секунды надеялась, что дирофилляриоз не подвердится....... теперь имеем ТРИ КРЕСТА.
Лечить его нельзя, пока не восстановим поджелудочную, уже колем и пьем новые лекарства, а воз и ныне там....
Нора сидит у меня на диете: куриные грудки сваренные без соли и рис.
Может, я что-то упускаю из особенностей породы?
Такую ее привезли ко мне.И вот в этой будке на этой цепи она жила 3 года почти из своих 6,5.Прикрепленное изображение: nora5.jpg

Сообщение отредактировал Julyana-Nora: 03 февраля 2015 - 20:11

13

#2 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 февраля 2015 - 02:27

Очень хорошо, что Вы смогли забрать малышку. Это какое-то извращение держать такую собаку на цепи. Ужас, сколько времени она так провела.
К сожалению по заболеванию ничего Вам не могу посоветовать, но на портале были люди которые сталкивались с этой проблемой. У нас в Петербурге когда-то был малыш с этой бякой, знаю, что лечение было не быстрое. А желудочек с поносом восстановили?
Не ждите чуда, чудите сами
2

#3 Пользователь офлайн   Julyana-Nora 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 30 января 15
  • Город:Киев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 февраля 2015 - 03:34

Не восстанавливается(((( вот сижу и читаю все о кормлении. Только я чуть вздохну "о, уже чуть гуще", как на следующий день может быть опять сплошная жидкость несколько раз.
Не знаю, каким дерьмом ее там кормили, что такое произошло с поджелудочной.
За то время, что она у меня, я давала куриные грудки с рисом, с гречкой, с геркулесом или говядину сваренную тоже без жира с таким же гарниром. С удовольствием ест она нежирный небазарный творог из супермаркета. Давала два раза.Чтобы от него хуже стало, не заметила.
Поначалу она чесалась сильно, ну,и блохи были.
Обрабатывала фронтлайном. Стала чесаться только вечером. Теперь уже и вечером перестала.
Но понос....... Бифитрилак в еду тоже не помогает.
Может, на корм ее сухой перевести?
Какой в этом случае лучше?
2

#4 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 февраля 2015 - 08:57

Может быть понос из-за глистов?
0

#5 Пользователь офлайн   enk 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 28 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 февраля 2015 - 09:37

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте! Спасибо за собачку,Вы большая молодец!
Мой Пух поносится от курицы и индейки, совершенно точно проверено. На мой непросвещенный взгляд, если есть возможность перевести на хороший сухой корм, это хорошо. И еще, я тут хорошее средство от диареи откопала - диаркан сахарные кубики. Но, конечно, это все полумеры, главное вылечить причину. Удачи и здоровья!
6

#6 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 февраля 2015 - 09:53

Просмотр сообщенияA-Kcy (02 февраля 2015 - 08:57) писал:

Может быть понос из-за глистов?

Понос скорее всего из-за проблем с поджелудочной и печенью.

Julyana-Nora, спросите врача может имеет смысл покапать девочке контрикал+эссенциале, чтобы сейчас поддержать поджелудочную и печень. И если есть возможность переведите ее на промышленный лечебный корм, в Вашем случае я бы взяла влажный (рояловские в этом смысле очень неплохи). И подумайте о том, чтобы кормить ее малыми дозами через короткие промежутки времени - судя по фото девочка банально голодала и поэтому нормальные дозы еды для ее желудка сейчас не сильно полезны, потом можно будет постепенно увеличивать дозу и интервал кормления.
От поноса моим хорошо помогает энтеросгель (человеческий препарат).

пы.сы. я не доктор, просто у старшего иногда бывают проблемы с поджелудочной, вызванные основной болячкой. Поэтому по всему что я написала лучше посоветоваться с врачом.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
4

#7 Пользователь офлайн   MAK87 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 13 декабря 09
  • Город:Ильинский, МО
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 февраля 2015 - 10:51

Мы лечили таксу от дирофиляриоза. Для начала нужно установить какой тип: подкожный или сердечный. У нашего Шурика была сердечная форма, более опасная.
Всё лечение у нас заняло 6 месяцев. Сначала мы приводили давление к норме, потом 2 раза производили иньекции иммитицида с перерывом,кажется, в 2 месяца. В течение месяца после иньекции собаке давали успокоительные и ограничивали физические нагрузки. И теперь пожизненно мы капаем "Адвокат".
По поводу подкожной формы, кажется можно обойтись просто "Адвокатом", чтобы других не заражать. Но это у специалиста нужно узнавать.
И скажите, она у Вас не кашляет?

Сообщение отредактировал MAK87: 02 февраля 2015 - 13:11

4

#8 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 февраля 2015 - 11:27

*
Популярное сообщение!

Геркулес собаке нельзя и в данном случае+к лечебным консервам.если кошелек позволит,то можно hills I/d к примеру(и если будете кормить консервами,выбирайте один вид и НЕ меняйте его и не смешивайте ни с чем),подавать проколин,он точно хуже не сделает,энтеросгель можно дать,а вообще конечно лучше всего показать собаку хорошему врачу,который будет вести вас от и до.удачи Вам
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
5

#9 Пользователь офлайн   MAK87 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 13 декабря 09
  • Город:Ильинский, МО
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 февраля 2015 - 11:40

Вот нашел сайт про дирофиляриоз. Я так понял, что его ведет и наш доктор Александра Михайловна Пьянова http://dirovet.info/
3

#10 Пользователь офлайн   Julyana-Nora 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 30 января 15
  • Город:Киев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 февраля 2015 - 14:49

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияMAK87 (02 февраля 2015 - 11:40) писал:

Вот нашел сайт про дирофиляриоз. Я так понял, что его ведет и наш доктор Александра Михайловна Пьянова http://dirovet.info/

Спасибо всем откликнувшимся за советы! Корм поменяю.
Я вечером выложу ее анализы, и назначения, может, тогда кто-нибудь сможет точнее что-то подсказать.

MAK87, спасибо!
В сети много таких сайтов, текст почти дословно повторяет друг друга.....
У моей подруги лабрик умер через полгода после лечения: выпрашивал у ребенка конфету, которую ему было нельзя... прыгнул, конфета выпала, он ее проглотил.... и в тот же день в ветеринарке умер, не спасли....Это так страдает печень собаки после лечения.
Все темы, которые а нашла по лечению дирофилляриоза в сети тоже заканчиваются чае всего НИЧЕМ в течении полугода максимум.
Ваш опыт с Шуриком мне дает надежду...
У Норы кожная форма repens.
Но микрофиллярий ОЧЕНЬ много. И, как я поняла, в этом случае одними обработками Адвокатом не обойдется.
За то время, что Нора у меня, чтобы она кашляла я не слышала. Она практически все время рядом.
Я сделала ей место в кухне, у батареи. Здесь и мой комп - рабочее место.
Но она все время лежит. Причем уходит периодически со своей кроватки мягкой у батареи лежать на пол, видимо, там прохладнее.

От вида ее на полу у меня разрывается сердце. На диване она себя чувствует неуютно, видимо, за это сильно ругали...
Если я отсюда ухожу, она идет за мной, но все равно лежит на полу.

Я часто ношу ее на руках. просто, чтобы она чувствовала, что теперь не одна в будке.

Да, Вы правильно поняли, она сильно худенькая и голодная. Сначала она бросалась на моих котов, если только они мимо ее миски проходили.
А вообще они мирно живут, коты как-то прониклись к ней, не отвечают на нападения.

Поэтому я так сильно переживаю: Норочке только 6,5 и я хочу, чтобы она еще счастливо прожила до 15, найдя своих самых лучших хозяев.

Я не написала, я - волонтер.

Сообщение отредактировал Julyana-Nora: 02 февраля 2015 - 14:56

10

#11 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 февраля 2015 - 15:28

Про пол не грустите, это заблуждение. Множество домашних избалованных пекинесов любят спать на полу и не спят ни за что на диванах. Лучше перкйти на корм, может на лечебный,для исхудавших, например. Если получится, выложите анализы.
Не ждите чуда, чудите сами
4

#12 Пользователь офлайн   Natali iv 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 апреля 14
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 февраля 2015 - 21:16

Добрый вечер.Не спец но могу посоветовать, то что испытано, а как поступить Вам решать.Для начала ЛЕВОМИЦЕТИН утром полтаблетки и вечером 1 день.ЭНТЕРОСГЕЛЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО за 2часа перед едой 2 раза в день и ПАНКРЕАТИН с едой по 1 таблетке 2 раза в день. Одно лекарство не должно мешать другому. ЭНТЕРОСГЕЛЬ 10 ДНЕЙ, ПАНКРЕАТИН 7 ДНЕЙ.Творог, курица пока забыть. Её еда 2 дня слизистый рис с ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫМИ консервами, которые Вам уже посоветовали, 1 чайная ложка риса+1 консервы, добавлять будете понемножку, на 3 день понемногу переводите только на сухой корм. Думаю девочка выкарабкается, со стола ни в коем случае. После ЛЕВОМИЦЕТИНА должно полегчать. Кстати если 1 день покормите вечером с левомицетином ничего страшного,вес наберёт. Голод главный принцип природы. Ну может Вам ещё кто чего посоветует.

Бифидобактерин после

Сообщение отредактировал Natali iv: 02 февраля 2015 - 21:54

2

#13 Пользователь офлайн   Julyana-Nora 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 30 января 15
  • Город:Киев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 февраля 2015 - 00:29

*
Популярное сообщение!

Спасибо! Записала, буду пробовать.
Вот наши анализы.
Б\х крови сдавали два раза. Буду выкладывать в очередности получения результатов.

Прикрепленное изображение: krov.jpg
Он пришел мне на электронку с припиской о дирофилляриозе.
после этого мы стали обследоваться уже по полной программе: УЗИ сердца и брюшной полости, рентген сердца в двух проекциях...
Прикрепленное изображение: DSC07578.JPG
Вот рентген выложить не смогу, его дали на диске. Только объяснили мне, что у нее сердце не без проблем, но сказать, что эти проблемы от дирофиллярий в нем не могут, надо разбираться, т.к. у всех брахицефалов сердечко с проблемами.
УЗИ (эхограмма сердца присутствие дирофиллярий не показало)
Вторая биохимия крови и уже специально анализ на микрофиллярии.
Прикрепленное изображение: DSC07576.JPG
Прикрепленное изображение: DSC07580.JPG
И то, что Нора принимает на сегодня.
Прикрепленное изображение: DSC07579.JPG

Veta-vit - это ферменты для собак. Вот они такие http://www.vetavit.in.ua/
Ну, и креатинин - аналог креона, как и мезим.


Спасибо большое, что написали мне о привычках пекинесиков спать на полу. Немножко успокаивает. Но мало, если честно.

Вопрос: 1 чайная ложечка риса и 1 чайная ложечка консервы не мало ей? Нора - крупновата в длину, как для пекинеса, собачка,мне так кажется.
Или мне так кажется от ее худобы и малошерстистости? Обстриженные штанишки на попе, прада, быстро обрастают) и колтуны она уже дает вычесывать.
При всей истощенности она весит 6,300.
7

#14 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 февраля 2015 - 00:50

Не надо ей никакого риса!давайте строго лечебный корм,собаке нужно привести в порядок желудок
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
3

#15 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 февраля 2015 - 00:52

А зачем Вы второй раз сдавали биохимию?
Анализы нормальные, надо Вам пищеварение наладить. Переведите на корм при весе в 6 кг может и не надо для истощенных, а просто лечебный для пищеварения. Энтеросгель( 2 раза в день по 2 мл или 1/2 чайная ложка дней 10) Я бы подавала еще фосфалюнель по 1/2 пакетика 2-3 раза в день за 15 минут до еды недельку. Кормите чаще небольшими порциями.
Кстати рис бы я не давала вместо него лучше тогда уж заваривать семя льна, но может и просто фосфалюгеля с энтеросгелем было бы достаточно

Сообщение отредактировал bonyasha: 03 февраля 2015 - 01:08

Не ждите чуда, чудите сами
2

#16 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 февраля 2015 - 01:03

*
Популярное сообщение!

2 чайных ложки, это очень мало, я в отличии от Ренаты (Golden_Family) не сторонник сухих кормов, поэтому считаю рис с мясом/курицей/рыбой, нормальной едой. От поноса, а и для снятия интоксикации, хорошо работает Энтеросгель, мои его сами с пальца лопают.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
5

#17 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 февраля 2015 - 01:07

Просмотр сообщенияНотя (03 февраля 2015 - 01:03) писал:

Энтеросгель, мои его сами с пальца лопают.

Ничего себе, молодцы какие! А у меня только шприцом за щеку заливаю(((
Не ждите чуда, чудите сами
0

#18 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 03 февраля 2015 - 01:07

рис=крахмал, крахмал=брожение, брожение =проблемы с пищеварением.
Зачем?
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
3

#19 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 февраля 2015 - 01:10

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (03 февраля 2015 - 01:07) писал:

рис=крахмал, крахмал=брожение, брожение =проблемы с пищеварением.
Зачем?

А потом у некоторых еще и понос от риса
Не ждите чуда, чудите сами
2

#20 Пользователь офлайн   Julyana-Nora 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 30 января 15
  • Город:Киев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 февраля 2015 - 02:50

Сорри, для меня непривычен интерфейс вашего форума, еще не разобралась, как ставить цитаты.

Второй раз сдавали кровь на биохимию потому, что в той клинике, где ей будут лечить дирофиллярии, не принимают никакие анализы, кроме анализов своей лаборатории. У них же и проверяли кровь на микрофиллярии отдельным анализом.
Жаль, конечно, денег, это недешево, но там врач, который считается в Киеве одним из главных, если не главным, специалистом по дирофилляриям.

А так, кого не спросишь, ВСЕ берутся лечить, предупреждая, что "долго и дорого". Правда, о подробностях лечения, его бюджете и проценте благополучно выживших собак, как-то умалчивают(
Это я сначала, пока не разобралась в видах, металась, всех ветеринаров, кто в руки попадался, терзала расспросами.

Спасибо огромное за советы. Постараюсь все учесть. Отпишусь о результатах.

Нам бы поскорее наладить желудок и начать лечить дирофиллярии, сильно переживаю об этом, ведь они растут(((
У Норы на боку есть шишка с половину ореха грецкого, и еще а нащупала много мелких, как горошинки в разных местах.
3

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей