ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: С пекинесом в США (документы) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С пекинесом в США (документы) Какие документы нужны для вывоза пекинеса в США

#1 Пользователь офлайн   EkzoEkzo 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21 января 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 января 2015 - 19:17

Добрый день!
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОНЯТЬ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ И КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПЕРЕВОЗКЕ!!!
Я собираюсь лететь в США (город Вашингтон) Аэрофлотом 02 февраля 2015г. Пекинесика моего хочу взять в салон. Я прочитала сотни форумов, но так и не поняла, что нужно, а что нет, везде противоречивые сведения.
Международный ветпаспорт есть. Место в салоне самолёта забронировала.Чипа у нас НЕТ, клейма тоже. Прививка от бешенства сделана полгода назад (стоит в ветпаспорте). От глистов дали таблетку 27 декабря 2014г. (сказали, что действительна 3 месяца), стоит в ветпаспорте. Взяла справку в СКОР, что собака не представляет племенной ценности. За 3 дня до вылета пойду брать справку в гос. ветклинике, где его в этот же день обработают от блох и клещей. Переноску купила такую, как потребовал Аэрофлот: с замочком, размер впритык (сумма 3х измерений 115 см - это максимальное значение для переноски в салон), с поилочкой, простынки тож купила, но в этой переноске он стоять не может, только лежать (в лежачем положении у него голова как раз упирается в потолок), задние лапки подтянуты под себя, передние вытянуты (это он как раз лежит впритык от одной стенки до другой). В посольстве мне сказали, что у них нет сведений о требованиях ввоза животных в США, что эти сведения нужно брать в авиакомпании. В авиакомпании отвечают на это сумбурно, единственное, что они точно могут сказать, что нужна переноска (как я описала выше), нужен ветпаспорт с прививками и справка СКОР. Ветконтроль Шереметьево тоже отвечает не точно, ссылаются на посольство.... А там отшивают... От ветконтроля добилась только, что нужна справка из гос. ветклиники.
ВОПРОСЫ:
1)нужен чип?
2)нужно клеймо?
3)нужны ли какие ещё документы? (на некоторых сайтах поговаривают о каком-то разрешении на выезд).
4)пустят ли нас в этой переноске в салон? (на многих сайтах говорится о том, что в стоячем положении у собаки должно быть ещё 10 см свободных до потолка, а в лежачем, должны быть вытянуты все лапки, вот я и боюсь, что они посчитают переноску маленькой, хотя ему там комфортно).
5)Нужна ли фотография в ветпаспорте?
6)Какие требования у США? Эти данные вообще нигде найти не могу!!!
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 1,5 НЕДЕЛИ, И Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ!!!
0

#2 Пользователь офлайн   GGLE 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 929
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Владимир (Россия) / Юрьев-Польский
  • Статус (Status):питомник Генеша Гуд Лак
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):08

Отправлено 21 января 2015 - 19:47

Только недавно летели этим рейсом в Вашингтон с пекинесом.

позвоните мне , всё расскажу подробно 8 905 611 56 61

кратко

ВОПРОСЫ:
1)нужен чип? - Да

2)нужно клеймо? - нет

3)нужны ли какие ещё документы? (на некоторых сайтах поговаривают о каком-то разрешении на выезд). - ветсправка формы 1 и ветпаспорт

4)пустят ли нас в этой переноске в салон? (на многих сайтах говорится о том, что в стоячем положении у собаки должно быть ещё 10 см свободных до потолка, а в лежачем, должны быть вытянуты все лапки, вот я и боюсь, что они посчитают переноску маленькой, хотя ему там комфортно). - в салон можно и с обычной мягкой переноской . Какой вес вашей собаки ?

5)Нужна ли фотография в ветпаспорте? - не обязательно

6)Какие требования у США? Эти данные вообще нигде найти не могу!!! такие же как и везде - прививка от бешенства за 31 сутки до вылета (лучше ) и глистогонка ( за 24 часа )
Kennel pekingese GENESHA GOOD LUCK
http://genesha.ucoz.ru/


play fair ....
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей