ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Туалет со столбиком у кого есть? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Туалет со столбиком у кого есть?

#1 Пользователь офлайн   Masi 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 16 октября 12
  • Город:г.Камень-на-Оби Алтайский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 марта 2013 - 15:40

Хочу купить туалет со столбиком для собаки, скажите у кого такой есть и как на него реагирует собака (ходит туда в туалет или нет). Просто не хочу выкидывать деньги на ветер, ведь он не дешевый (в отличии от кошачьего). Сейчас он дома ходит на пеленку.
0

#2 Пользователь офлайн   Zhuzha 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 754
  • Регистрация: 08 июня 10
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 марта 2013 - 16:56

У меня такой, я очень давольна им! Раньше тоже пользовалась пелёнками, один раз собака сходит на неё и запах стоит... А туалет споласнул водои-просто красота! Купив туалет, Вы сэкономите кучу денег! Я очень долго пользовалась пелёнками и считаю, что туалет выгодная покупка! У меня правда девочки ходят в туалет, столбик я убрала, но считаю, что и для кобелька столбик не нужен т. к. будет задирать ногу и брызги в разные стороны. Ещё я кладу маленький кусочек от пелёнки на середину поддона , без него они не ходят, на пелёнку они попасть не могут т.к. она маленькая и кусочек остаётся долго не использован!
1

#3 Пользователь офлайн   Elizaveta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 29 августа 12
  • Город:CПб
  • Интересы:Работа, дача, сад-огород, собаки, море, велосипед
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2013 - 17:37

Просмотр сообщенияMasi (05 марта 2013 - 15:40) писал:

Хочу купить туалет со столбиком для собаки, скажите у кого такой есть и как на него реагирует собака (ходит туда в туалет или нет). Просто не хочу выкидывать деньги на ветер, ведь он не дешевый (в отличии от кошачьего). Сейчас он дома ходит на пеленку.


Меня тоже интересовал такой туалетик, но меня отговорили почти все владельцы мелких собак (спрашивала на "Ответах"), т.к дома их кобельки писают на пелёнку или газетку, присаживаясь как девочки, а во дворе уже задирают лапку.
А один владелец ответил, что ставит на пелёнку бутылку с водой.
И в туалет всё-равно надо стелить пелёнку в любом случае(под решётку), чтоб не мокро было лапками наступать. И столбик обмытавать пелёнкой, чтоб не разбрызгивалось.
Кстати, вместо пелёнки я пользуюсь тряпочкой кухонной, в магазине упаковка из 3 штук стоит 9 руб., пописали - прополоскали под краном, сохнет 30 мин на батарее. т.е многоразовая.
Я думаю, приучить писать на столбик можно, а если куда ехать далеко и "столбик" с собой тащить? Уж лучше пелёнку.
Машенька-любимочка родилась 4 июля 2005 года, наша радость!!!
Брюсик-малыш родился 2 октября 2012 года, наш лучик солнца!!!

Линдушке навсегда 14,5 лет, наша красавица ушла в страну вечной охоты...
0

#4 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 марта 2013 - 18:10

На мой взгляд мальчику столбик не нужен дома. Ведь мальчик, поднимая лапку метит, а если надо ему писать, то он просто присаживается. А на туалет тратится наверно имеет смысл, если Вы хотите, как писали выше использовать его без пеленок, тогда Вам нужен с решеточкой. Я же дома использую пеленки. Они у нас стоят 40 руб 5 шт, я резу пополам получается 10 шт. Меня устраивает. Но если класть пеленку просто на пол, то иногда могут прийти передние лапы на пеленку поставить и все, пузырить на пол, да и если подтечет под нее тоже для пола не очень хорошо. А так они понимают, что должны всеми лапами переступить через бортик. Я вместо фирменных туалетов использую пластиковые поддончики для обуви. Они первое значтельно дешевле( я платила где-то по 150-200 руб за шт) потом они более вытянутые, а не как фирменные более квадратные, а пекинесик собака все-таки длинноватая и ей эта форма более удобна. Отличаются от фирменных тем, что не фиксируют пеленку, но это и не надо. Я в фирменный тоже просто сверху пеленку кладу и все. Кстати в фирменный туалет мои собаки пойдут в самую последнюю очередь.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#5 Пользователь офлайн   Masi 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 16 октября 12
  • Город:г.Камень-на-Оби Алтайский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 марта 2013 - 20:21

У нас Мася еще маленький (6 мес.), ножку не задирает, пеленки у нас стоят 300руб, а туалет 1500 руб, (столбик убирается). не знаю, как вставлять картинки, опишу так миска-туалет: круглая (60 на 60), посередине столбик (убирается), вокруг вроде что-то сетки (пластик). У каго такой есть, посоветуйте стоит ли брать?
0

#6 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 марта 2013 - 20:29

*
Популярное сообщение!

Вы пеленки специально для туалета смотрите? Пеленки для детей значительно дешевли
Не ждите чуда, чудите сами
6

#7 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 марта 2013 - 00:49

Эх , нам эта тема тоже близка , и нужна ... только мы далеко и товары в наших магазинах другие...Фоточки бы ...Изображение
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
0

#8 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 06 марта 2013 - 01:44

*
Популярное сообщение!

У собак стоят такие поддоны Столбики выкинула. И когда кто-то непредвиденно захочет в туалет- то ходят в эти поддоны. там резиновая решеточка сверху. Пописать думаю раз пять можно и никто никакие лапы не замочит..очень удобно и никакие пеленки стелить не нужно. писают туда и кобели и суки.Пользуюсь уже много лет.Старые уже выкинула. купила опять несколько новых.

Лучше всего удобны- те поддоны. что с одним бортиков. есть еще поддоды которые резиновую решетку скобочкой закрывают- не удобны.

Вообщем самое удобное большой пластмассовый поддон с одним бортиков и сверху резиновая решетка.


5

#9 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 марта 2013 - 01:45

У нас в зоомагазине пелёнки стоят 20 руб. штука, её уже не разрежешь.Я покупаю для людей, 60 х 90 и делю на три части, в общем получается пелёнка 8 руб.Пелёнка лежит на пластиковом подносе, а поднос на балконе ( уже как сказку рассказываю), меняю часто, но для себя поняла, что бортики в подносе не дают делать промахов, если она зашла туда , то там и крутится, а вообще нужен туалет с решёткой, чтоб лапки были сухие.
3

#10 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 марта 2013 - 01:48

Просмотр сообщенияАрина (06 марта 2013 - 01:44) писал:


Вообщем самое удобное большой пластмассовый поддон с одним бортиков и сверху резиновая решетка.




Вот такой и не могу у нас купить, поняла что нужна решётка, кошачьи маленькие.
0

#11 Пользователь офлайн   Lenchik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 20 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 марта 2013 - 02:08

У нас вот такой туалет http://www.economzoo...692f9a0c6d436de
только столбик естественно мы убрали. Ничего не подстилаем под решеточку. Обе девченки мои ходят только на туалет. Проблем никаких, ножки всегда сухие, сам туалет из пластика и легко моется. У нас самый большой из имеющихся 700х480. У подруги недавно такса появилась, так тоже по моему совету приобрели ей туалет и она его успешно освоила. Все довольны. Покупайте и не пожалеете.

Сообщение отредактировал Lenchik: 06 марта 2013 - 02:09

2

#12 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 06 марта 2013 - 02:12

Просмотр сообщенияLenchik (06 марта 2013 - 02:08) писал:

У нас вот такой туалет http://www.economzoo...692f9a0c6d436de
только столбик естественно мы убрали. Ничего не подстилаем под решеточку. Обе девченки мои ходят только на туалет. Проблем никаких, ножки всегда сухие, сам туалет из пластика и легко моется. У нас самый большой из имеющихся 700х480. У подруги недавно такса появилась, так тоже по моему совету приобрели ей туалет и она его успешно освоила. Все довольны. Покупайте и не пожалеете.
Именно про такой я и писала. а столбик и пеленка- не нужны.Самый лучший вариант



2

#13 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 марта 2013 - 08:37

Вот СПАСИБО ! ИзображениеНаправление поиска известно , пойду искать по нашим магазинам что -то подобное...А не найду - буду заказывать...
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
0

#14 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 марта 2013 - 12:50

Неужели и штаны не мочат при писании ??
У нас основная проблема- если не трава или снег, то штаны описать могут.
0

#15 Пользователь офлайн   Natalie 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:МО
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 марта 2013 - 01:26

И у нас такой же туалет имеется. Песька его быстро освоил, можно сказать за день. Но вот беда: немного повзрослев (нам почти 6 месяцев), он стал заходить на поддон только передними лапками, ну а попа, естественно, остается за бортом. В результате на полу лужица... Только ведь и не поругаешь его за этот промах. Вроде как и не за что. Максик то старался! Стоит оговориться, что так бывает не всегда, но процент промахов растет. Уважаемые форумчане, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Lenchik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 20 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 марта 2013 - 01:36

Увас столбик стоит? Попробуте убрать.
У меня то девченки, но они не сразу зайдя на туалет присаживаются, им повертеться-покрутиться надо ещё. Шушуня не всегда всеми лапками стоит , иногда только задние остаются на туалете, так ей видимо удобно в данный момент.
0

#17 Пользователь офлайн   Natalie 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:МО
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 марта 2013 - 02:00

Просмотр сообщенияLenchik (08 марта 2013 - 01:36) писал:

Увас столбик стоит? Попробуте убрать.
У меня то девченки, но они не сразу зайдя на туалет присаживаются, им повертеться-покрутиться надо ещё. Шушуня не всегда всеми лапками стоит , иногда только задние остаются на туалете, так ей видимо удобно в данный момент.

Столбика нет. Пробовали, но как-то он не прижился. Lenchik, если Максик заходит на туалет, то тоже присаживается, предварительно выбрав место. А в остальных случаях (а их большинство) - второпях на пол... Видимо, не только у людей сумасшедший ритм жизни... у хвостатых-четвероногих тоже)) А что можно еще придумать - ума не приложу...
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 марта 2013 - 02:08

Мы самые оригинальные, у нас два туалета: обычный большой, где пеленка защелкивается на раму, как в пяльцах и туалет с "забегом", напоминающий большой кошачий, но с низким входом.

Но, наше величество предпочитает ходить в туалет на пеленку, лежащую на полу. Т.к. барон изначально ползал на передних лапах, задние не работали, то ни о каких пластиковых туалетах речи и не шло. Туалеты появились позже, когда Макс начал ходить. Время было упущено, увы. Т.к. туалеты со столбиком имеют решетку, а с лапами были проблемы, то туалет со столбиком даже не рассматривался.

Пеленки FLUFSAN BASIC покупаю ящиками по 70 штук в коробке 40х60, они еще есть в продаже. Качественные, не протекают, красота. Вторые по качеству китайские пеленки Triol. Все остальное - просто ни о чем, они протекают. Детские пеленки не вдохновили, т.к. лично мне дешевле покупать пеленки для животных.

Лапу Макс задирает. Маленьким щенком присаживался. Шерсть подмокает, поэтому шерсть на пузике вокруг стручка и кружок вокруг попы выстригается машинкой. Моемся-подмываемся часто, иначе будет запах.

Еще. Полы в доме моются спецсредствами, места которые можно пометить - опрыскиваются беафаровским отпугивателем для собак.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
2

#19 Пользователь офлайн   Lenchik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 20 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 марта 2013 - 23:56

Да, с мальчишками в отношении туалета несколько сложнее.
Но раз есть отпугиватель для собак,чтоб не метили в квартире, то естественно есть и средство приучения к туалету. Спросите в зоомагазине, думаю вам должны подсказать. Нам просто не требовалось оно.
0

#20 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 марта 2013 - 14:00

О приучении к туалету. Это средство у нас есть, 8в1. Средства остальных производителей работают точно так же, все одинаково, только у нашего не такой резкий запах. Оно нам без особой надобности. Макс не промахивается, но на пластиковые туалеты редкий раз когда залезет. Дело не в остаточном запахе, а в запоминании лапами поверхности, где нужно сходить в туалет. В этом проблема.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей