ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: как научить пекинеса идти в туалет на улице - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

как научить пекинеса идти в туалет на улице

#21 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 декабря 2014 - 15:54

Просмотр сообщенияJulia Nalapko (17 декабря 2014 - 14:05) писал:

Я очень рада за Ваш опыт в воспитании собак. Я,как Вы утверждаете, действовала своими методами, и меня результат устроил.Я делюсь своим опытом прежде всего!!!!!!!!и не Вам его критиковать


знаете,а вот я возьмусь критиковать.Ваши методы "пробуйте" на своей собаке,а другим такое не советуйте.весьма странно читать советы о приучении щенка к пеленке от человека, который вместо того что бы бежать ко врачу,при систематической дрожи у собаки,спрашивает "а надо ли нам ко врачу".без обид,но вы действительно написали то,что делать нельзя.
я может конечно и младше,но как владелица двух собак могу точно сказать что ругать и наказывать нельзя.у нас лабрадор до 7 месяцев какал/писал дома,и это простите кучки и лужи масштабнее, нежели у крошки-пекинеса.а потом в 11 месяцев мы писались дома, во сне под себя(а это получается что во сне он еще и весь в моче мог изваляться и не заметить),оказалось что подстыли.и что,за это тоже мне его ругать нужно было?и то, что собака подстыла сразу заметить могут далеко не все хозяева, а значит ругают больную собаку. это тоже правильно, по вашему?

Сообщение отредактировал Golden_Family: 17 декабря 2014 - 16:04

"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
1

#22 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 декабря 2014 - 16:57

*
Популярное сообщение!

Golden_Family, :frien: Вот с языка сняли :img20111126183548_2749:

Цитата

Я очень рада за Ваш опыт в воспитании собак. Я,как Вы утверждаете, действовала своими методами, и меня результат устроил.Я делюсь своим опытом прежде всего!!!!!!!!и не Вам его критиковать
А что это Вы так критики боитесь?! Обоснуйте, приведите все плюсы от наказаний двух месячных щенков (котят, и любого другого животного включая человеческих детей... разве что носорога сюда не приведу, хотя... попробуйте, а вдруг прибавится опыта?! ), и то, что это вообще АДЕКВАТНО для нормального человека - наказывать за естественные потребности маленьких детей, которых в два месяца некоторых и от мамки то отнимать преступление.
5

#23 Пользователь офлайн   divacharm 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 08 декабря 14
  • Город:Ogre
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2014 - 15:56

Chevis uzhe v 2 meseca pisajet i na ulice i na gazetku. Tolko smotret nado chtobi gazetka vsegda novaja,jesli raz tuda shadil vtoroj raz poidet tolko na suhuju. i vseravno hvalju kogda pisajet na ulice.
0

#24 Пользователь офлайн   AnastasiyaGess 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 19 апреля 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 апреля 2015 - 05:19

Просмотр сообщенияJessicaRaf (14 декабря 2014 - 20:04) писал:

у меня такая проблема, мы писать идем на улице, а вот какать ночью под кровать. Бывает день, когда ночью на улице. Помогите пожалуйста. Мама ругает говорит что собака в село поедет.

Нашу девочку тоже зовут Джессика, или просто Джесс. Сейчас ей 4,5 мес.... Так вот...Взяли мы ее, когда ей было почти 2 мес. Мы заранее с мужем подготовились к ее приезду. То есть был заранее куплен небольшой манеж, лежанки, игрушки, расческа, шампуни и т.д. Первые 2 недели наша малышка была в основном в манеже, но несколько раз в день, естественно, я выпускала ее, играла, общалась с ней, минут на 40 и обратно в манеж., и так несколько раз в день. Щенок в этом возрасте много спит, поэтому такого общения было предостаточно. Что касается манежа и туалета. В манеж стелилась пеленочка обязательно. После кормления я выпускала ее из манежа и стелила еще одну пеленку ВНЕ манежа. Каждый раз наблюдая за ней я понимала, когда она хочет в туалет и сразу сажала ее на эту пеленку и мы успешно делали свои делишки. Постепенно она уже сама по запаху искала пеленочку и шла ИМЕННО туда. Что интересно, малышка никогда не ходила "по большому" в манеже. НИКОГДА! Терпела ночью, а утром неслась из манежа на вторую пеленку. Также и днем, если приходилось иногда оставлять ее одну. Я была приятно удивлена этому факту. Постепенно мы перемещали пеленку к тому месту, где нам удобно. Первое время надо буквально ходить по пятам за щенком и наблюдать , изучать ее. Таким образом вы будете контролировать ситуацию, и не допускать ходить в туалет мимо. Уже в 3 мес. Джесси знала, где ее пеленка и ходит туда по сей день. Конечно приучение требует большого терпения. Мы свою девочку всегда сразу поощряли. Сходила в туалет куда нужно-держи лакомство. Сейчас теперь она каждый раз, как сделает дела на пеленку несется со скоростью света за лакомством. Это очень хороший и действенный способ. Бывали промахи конечно. Если это было при мне, то я ее ругала конечно, но аккуратно. А она подходила ко мне с опущенной головой. Понимала что так делать нельзя. На сегодняшний день наша девчушка ходит и на улицу( не каждый день) и на пеленочку без проблем! Ни в коем случае не ругайте щенка если прошло какое-то время после "преступления".! Он все равно не сможет понять за что. Желаю вам терпения и все обязательно получится! )))))
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей