ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: неспешно жду пекинеса - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Для тех кто хочет пекинеса БЕСПЛАТНО

Будьте готовы к:
1) Бесплатно, щенков или здоровых пекинесов до года, никто не отдает. Бесплатно предлагают только пекинесов из приюта, потеряшек или отказников, которые чаще всего бывают без глазика, или с кучей болезней, и, как правило, это собаки старше года.
2) Если вы просите именно суку, будьте готовы к огромному количеству очень неприятных вопросов и не всегда приятных рассуждений. На то есть объективные причины, которые, возможно, вам пока сложно понять.
3) Если хотите щенка, то указывайте примерную цену, за которую Вы его можете купить, или готовность приобрести щенка в рассрочку.
4) Для тех, кто считает, что человек, который не может позволить себе приобрести щенка пекинеса, но сможет материально полностью обеспечить оплату корма, ветеринаров и прочие затраты на содержание собаки, а все заводчики ужасно меркантильные и именно поэтому они не раздают щенков бесплатно - совет: займитесь благотворительностью и покупайте нуждающимся щенков. Ваши красноречивые речи могут за собой повлечь бан, так что делайте все молча, как Робин Гуд. И слава о ваших подвигах будет жить вечно.

С Уважением, Администратор.
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

неспешно жду пекинеса хочу пекинеса

#61 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 декабря 2014 - 00:18

Просмотр сообщенияkisana (13 декабря 2014 - 23:56) писал:

Возможно. Изучение темы выставок впереди. Есть только кошачий опыт. С сестрой ходили на выставку с домусом - узнали о выставке, созвонились, сестра съездила оплатила, попросила меня помочь с доставкой. Все.


Не надо сравнивать кинологию и фелинологию. Абсолютно разные требования, правила и т.д.
Даже в кинологии, системы организации профессионального (РКФ) и любительского собаководства ( СКОР, НРКА...) сравнивать не нужно. Тоже разные требования, правила и т.п....
Если, Вы всё ищете "неспешно", и Вам , действительно, всё это интересно - изучите внимательно информацию на портале. О выставках, породе, стандарт... тогда и определитесь, нужен ли Вам пекинес, и какой именно.



3

#62 Пользователь офлайн   kisana 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 13 декабря 14
  • Город:Ижевск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 декабря 2014 - 00:28

Просмотр сообщенияРуМар (14 декабря 2014 - 00:18) писал:

Не надо сравнивать кинологию и фелинологию. Абсолютно разные требования, правила и т.д.
Даже в кинологии, системы организации профессионального (РКФ) и любительского собаководства ( СКОР, НРКА...) сравнивать не нужно. Тоже разные требования, правила и т.п....
Если, Вы всё ищете "неспешно", и Вам , действительно, всё это интересно - изучите внимательно информацию на портале. О выставках, породе, стандарт... тогда и определитесь, нужен ли Вам пекинес, и какой именно.


Спасибо за участие.
Нужен))
2

#63 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 декабря 2014 - 00:32

Просмотр сообщенияkisana (14 декабря 2014 - 00:09) писал:

Спасибо Вам огромное за помощь.

Действительно, мое мнение за последние сутки несколько раз менялось. Сначала "озарение" - вот, готовые, проверенные, настоящие, причем в темах про пристройство беспроблемные животные есть. Потом потихоньку начала возвращаться мысль о щенке.
Спасибо форуму. Спасибо людям писавшим резкие фразы, они еще раз заставляют задуматься.
Повторюсь. Спешить не буду. Буду изучать, думать, готовиться. Вдруг да и появится "мой" отказник, нет - придется доверится Заводчикам, однозначно не в нашем городе.

не за что. Вы оставайтесь на форуме - посмотрите темы про выставки, про питомники. Определитесь что Вы хотите, собаки какого типа Вам больше нравятся и для какой цели - собака для выставок и разведения или может подушечный любимец. Чего настоятельно не советую - покупать собак без документов у всяких сомнительных, но оооочень добрых тетенек/бабушек. Я, например, очень люблю Тотоню и горжусь тем какой он вырос (даже больше чем Викой горжусь, потому как в Вике львиная доля усилий Натальины - там она вставала ночами, она попки этим колобкам массировала, прикладывала их к мамке....), но повторить я не решусь. Как вспомнишь сколько сил, нервов, бессонных ночей, этого вечного страха за него - нет, больше я так не хочу. Поэтому только хороший питомник/заводчик.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
4

#64 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 декабря 2014 - 11:14

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияNatanya (13 декабря 2014 - 23:15) писал:

Про породных рассказывать? у меня девочка от хорошего заводчика (тот самый "разрыв шаблона" - шикарная белая красота). Психика: спокойная, послушная, очень деликатная. Здоровье: ну пожалуй это к здоровью - особый уход за глазками и складкой. Внешний вид - я столько наших предков пересмотрела, что вполне себе представляла как наша девочка будет развиваться, надо сказать почти не ошиблась. Про приучение к расческе/пеленке/прочее: рядом с этим пунктом ставим жирнейший плюс. Ко мне в пять месяцев пришел абсолютно воспитанный ребенок, единственное к чему ее приучала я, а не Наталья - ошейник и поводок, но это такая мелочь что и упоминать не стоит.

Выбьюсь из общего хора. Моя девочка "народного разведения", характер именно такой, как Вы описываете свою из питомника. Умница, красавица, практически беспроблемная по здоровью и поведению. А купленный в питомнике слабоват, что здоровье, что психика.
Хочу только сказать, что (как модно сейчас говорить) не все так однозначно.
Изображение
17

#65 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 декабря 2014 - 15:01

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияkariot (14 декабря 2014 - 11:14) писал:

Выбьюсь из общего хора. Моя девочка "народного разведения", характер именно такой, как Вы описываете свою из питомника. Умница, красавица, практически беспроблемная по здоровью и поведению. А купленный в питомнике слабоват, что здоровье, что психика.
Хочу только сказать, что (как модно сейчас говорить) не все так однозначно.

Полностью поддерживаю. Все индивидуально. По поводу проблем по характеру у отказников - таких процентов 10, наверное, наберется, а вот по здоровью - процентов 80. Но эта информация лучше всех известна Анике, так мне кажется. У меня два отказника после породного пекинеса из питомника, проблем ничуть не больше, а, может, даже и меньше. Также на портале я знаю по крайней мере один пример, когда с девочкой, которую здесь долго предлагали взять, но народ не решался из-за строгих требований, ходят на выставку. Тема, кажется, называется "Красавица Хели" (боюсь, что имя неточно указала). Еще вот Майский отдавался, полностью породный. Еще из того же питомника, что и Майский, отдавали двух пекинесов с поведенческими проблемами - дрались. Так что все бывает. Если же все будут рассуждать так, что "только породного и от заводчика", то тем несчастным, которые могли остатся без дома по разным причинам (а ведь бывают очень веские), уже ничего не светит, значит что, усыплять? В этом случае так и поступили бы, скажем, с 25 питерскими. К счастью, далеко не все здесь придерживаются такого мнения.
11

#66 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 декабря 2014 - 15:32

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияIrina Yurievna (14 декабря 2014 - 15:01) писал:

Также на портале я знаю по крайней мере один пример, когда с девочкой, которую здесь долго предлагали взять, но народ не решался из-за строгих требований, ходят на выставку. Тема, кажется, называется "Красавица Хели" (боюсь, что имя неточно указала). Еще вот Майский отдавался, полностью породный. Еще из того же питомника, что и Майский, отдавали двух пекинесов с поведенческими проблемами - дрались. Так что все бывает.

Не так давно, при моем участии, к моей подруге приехала молодая красивая девчушка из питомника. Заводчица ей искала хорошие руки. Я очень рада, что помогла всем встретиться. Подруга очень довольна малышкой, девчушка тоже освоилась и заводчице все-таки легче и спокойнее. И если бы подруга захотела бы с девочкой сходить на выставку( конечно обязательно при условии согласия заводчицы) что же тут плохого? Пока результаты выставки, так сказать, не используются в коммерческих целях, а только в удовольствие новому хозяину и возможно в некоторую рекламу питомника , лично я не вижу проблем. Так что не факт, что полученную бесплатно собаку нельзя выставлять. Все зависит от каждого конкретного случая.
Например в данном случае, где уже есть опыт отдачи двух собак, я бы ТС вообще никакой собаки не доверила, неважно породные или нет. Я неплохо отношусь к ТС,не мне судить, я бы просто не стала бы эксперементировать своими подопечными и не стала бы проверять получится ли у нее в этот раз или опять нет.

Сообщение отредактировал bonyasha: 14 декабря 2014 - 15:35

Не ждите чуда, чудите сами
8

#67 Пользователь офлайн   kisana 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 13 декабря 14
  • Город:Ижевск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 декабря 2014 - 00:00

Совсем не хотелось пускаться в объяснения. Была готова к негативу (что творится на нашем городском форуме...) понимала, что 90% меня осудят. Но все же...
Меня можно обвинить в глупости, наивности. Но я не считаю свои поступки плохими, неправильными - возможно. Я могла просто написать, что это будет моя первая собака. Но честно жить легче. Я не бросила проблемных собак, не отвезла в приют. Да, я не решила их проблемы, но постаралась пристроить так, чтобы эти проблемы превратились просто в минусы.
Первый пес вместо усыпления прожил 4 года. Пока жил у нас, его отмывали от фекалий и тухлятины, выводили пятна мочи с мебели, я его кормила тем, от запаха чего меня рвало. Его не обижали, любили. Последние 2 года он прожил в отдельной комнате спал на диване, гулял сколько хотел, ел свою любимую еду. Его там тоже любили.
Второго нам отдали бесплатно, да. И да, начитавшись восторженных отзывов об этой породе в интернете я не ожидала таких проблем. Но и эта собака пристроена, любима и вполне счастлива.
Ни одну свою собаку я не обижала, выполняла все что положено. Любила, плакала от того, что не получается решить проблемы. Радовалась когда что-то получалось...
Возможно ВСЕ нужно было делать не так. И молодость - в первом случае - и наивность, а во втором - жалость с глупостью не оправдание. Именно для того, что бы постараться избежать будущих ошибок, я сейчас не тороплюсь. Не побежала сразу после приезда по первому же объявлению с воплем "хочу пекинеса". Дала себе время успокоиться и все обдумать. Хорошенько подготовиться.

Прошу прощения у прочитавших, ненавижу оправдываться и плакаться.

Сообщение отредактировал kisana: 15 декабря 2014 - 00:01

3

#68 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 декабря 2014 - 01:25

Просмотр сообщенияkisana (15 декабря 2014 - 00:00) писал:

я его кормила тем, от запаха чего меня рвало.

ну дайте, дайте мне пистолет, я застрелюсь!! ну просто нет больше сил читать этот бред((
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#69 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 декабря 2014 - 01:26

Просмотр сообщенияkariot (14 декабря 2014 - 11:14) писал:

Выбьюсь из общего хора. Моя девочка "народного разведения", характер именно такой, как Вы описываете свою из питомника. Умница, красавица, практически беспроблемная по здоровью и поведению. А купленный в питомнике слабоват, что здоровье, что психика.
Хочу только сказать, что (как модно сейчас говорить) не все так однозначно.

Сима, я с Вами)) совсем неоднАзначно.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#70 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 декабря 2014 - 02:03

Просмотр сообщенияLenaSerova (15 декабря 2014 - 01:25) писал:

ну дайте, дайте мне пистолет, я застрелюсь!!


Зчаззз...пистолет ей, размечталась! Кто собак твоих, вкусным , полезным, нечищеным говяжьим рубцом кормить будет?! Изображение
Терпи! Изображение
1

#71 Пользователь офлайн   kisana 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 13 декабря 14
  • Город:Ижевск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 декабря 2014 - 03:42

Сомневаюсь, что местные знатоки оценят, но все же вдруг кому-нибудь пригодится...
Поделюсь опытом хранения дурнопахнущей натуралки.
Я купила набор из 3-х пластиковых контейнеров с плотно закрывающимися крышками: большой - №1, средний-№2 и маленький-№3 и упаковку самого дешевого гранулированного кофе (хватает очень на долго). Готовила сразу 4 порции - одна сразу же съедалась, а остальные укладывала в контейнер №3. Контейнер №3 закрывала плотно крышкой и ставила в контейнер №1. На дно пространства между контейнерами насыпала кофе, закрывала и убирала на самую верхнюю полку - она у нас самая холодная. Запах через эту запахоизоляцию в холодильник не проникал.
Можно конечно взять набор из 2-х контейнеров, но пространство для заполнения кофе будет минимальное.

Сообщение отредактировал kisana: 15 декабря 2014 - 03:44

1

#72 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 декабря 2014 - 04:18

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияkisana (15 декабря 2014 - 03:42) писал:

Сомневаюсь, что местные знатоки оценят, но все же вдруг кому-нибудь пригодится...
Поделюсь опытом хранения дурнопахнущей натуралки.



У меня вопрос, если можно. Почему натуралка должна быть дурнопахнущей?
А, Вы своих детей как растили? Без "натуралки"? Или Вас недавно так накрыло, с запахами-то?
Зачем Вам вообще собака нужна?

Ну правда, я не ёрничаю. Собака , это антисанитария сплошная, всегда! А пекинесы, ещё и длинношерстные, до кучи. Какашки повиснуть на шерсти могут, подмывать всё время надо, складка может преть (вдруг вонять начнёт), параанальные железы чистить надо, лапы стричь...пукают, какают, писают... не тошнит ещё?
Может ну его?
Черепашка в коробочке, знаете какая прелесть! Питается капустой и яблочками, а панцирь маслицем натрёте - какая красотища! Сиди себе, любуйся, и никаких вонизмов! Изображение
Может лучше черепашку?



10

#73 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 декабря 2014 - 11:42

*
Популярное сообщение!

Да ладно вам, народ. :28ae0ac68460fef908252ffce340b84 Ну мало ли какой у кого обонятельный бзик. :00d636caacc320cfe639b547e68d336 Я знаю немало людей, кого буквально выворачивает от запаха рубца, в теме про кормление обсуждалось. Когда я на кухне кишки для колбасы чищу, мои дети разбегаются подальше от дома, не выносит их тонкая натура такой грубой прозы. (Правда, готовую колбасу трескают за милую душу :28ae0ac68460fef908252ffce340b84 ).
Ну, будет не ливером, а чистым мясом кормить или сушкой, в чем проблема-то? Будет купать собаку каждую неделю и целовать ее в мосю. Что уж заранее человека подозревать? Вспомните, как нашу Юлиану шпыняли с первой неудачей, в чем только ее не подозревали. А оказалось - наш человек! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b Всем бы собакам такую хозяйку. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Думаю, лучше советами помочь. Девушка ведь все равно собаку возьмет, какую и когда захочет. Согласитесь, лучше, когда все мирно и продуктивно обсуждается.
Вот как на мой взгляд - нормальный человек, просто неопытный.
Изображение
16

#74 Пользователь офлайн   kisana 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 13 декабря 14
  • Город:Ижевск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 декабря 2014 - 12:09

Просмотр сообщенияРуМар (15 декабря 2014 - 04:18) писал:

У меня вопрос, если можно. Почему натуралка должна быть дурнопахнущей?
А, Вы своих детей как растили? Без "натуралки"? Или Вас недавно так накрыло, с запахами-то?
Зачем Вам вообще собака нужна?

Ну правда, я не ёрничаю. Собака , это антисанитария сплошная, всегда! А пекинесы, ещё и длинношерстные, до кучи. Какашки повиснуть на шерсти могут, подмывать всё время надо, складка может преть (вдруг вонять начнёт), параанальные железы чистить надо, лапы стричь...пукают, какают, писают... не тошнит ещё?
Может ну его?
Черепашка в коробочке, знаете какая прелесть! Питается капустой и яблочками, а панцирь маслицем натрёте - какая красотища! Сиди себе, любуйся, и никаких вонизмов! Изображение
Может лучше черепашку?


Думаю, что зря это делаю, но объясню.
Я росла в сельской местности. Семья держала скотину. Естественно скот забивался. Когда мне было лет 10 мама решила приучать меня "промывать кишки". Промывали их в бане мама с соседкой.Мыли в белой эмалированной ванне. Все что я помню, это как вошла и увидела как на полке разложены внутренности, а ванна полная серо-зеленых кишков. Дальше я помню только приемный покой и как мне накладывают шов на голову. По рассказу мамы, я вошла в баню и почти сразу рухнула, при этом стукнувшись головой о крышку котла.
Больше меня к таким работам не подключали. Братья меня высмеивали и гонялись за мной с сырым мясом пока мамы не было. Старший даже оставил себе нижнюю челюсть от свиньи, когда холодец варили. Не думаю, что она ему так уж нравилась, скорее просто из вредности.

Я не готовлю дома ничего из субпродуктов, не режу сырое мясо. Меня хватает только на "порезать на части" охлажденную курицу, любимые дети "научили" это "вытерпливать".

Можете надо мной посмеяться. Я привыкла. В семье до сих пор надо мной подтрунивают.
0

#75 Пользователь офлайн   kisana 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 13 декабря 14
  • Город:Ижевск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 декабря 2014 - 12:09

Просмотр сообщенияkariot (15 декабря 2014 - 11:42) писал:

Да ладно вам, народ. :28ae0ac68460fef908252ffce340b84 Ну мало ли какой у кого обонятельный бзик. :00d636caacc320cfe639b547e68d336 Я знаю немало людей, кого буквально выворачивает от запаха рубца, в теме про кормление обсуждалось. Когда я на кухне кишки для колбасы чищу, мои дети разбегаются подальше от дома, не выносит их тонкая натура такой грубой прозы. (Правда, готовую колбасу трескают за милую душу :28ae0ac68460fef908252ffce340b84 ).
Ну, будет не ливером, а чистым мясом кормить или сушкой, в чем проблема-то? Будет купать собаку каждую неделю и целовать ее в мосю. Что уж заранее человека подозревать? Вспомните, как нашу Юлиану шпыняли с первой неудачей, в чем только ее не подозревали. А оказалось - наш человек! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b Всем бы собакам такую хозяйку. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Думаю, лучше советами помочь. Девушка ведь все равно собаку возьмет, какую и когда захочет. Согласитесь, лучше, когда все мирно и продуктивно обсуждается.
Вот как на мой взгляд - нормальный человек, просто неопытный.



Спасибо Вам за поддержку.
0

#76 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 15 декабря 2014 - 13:00

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияkisana (13 декабря 2014 - 05:20) писал:

не торопясь ищу пекинеса.
7)Хочется, чтобы гуляя собака не копила в себе "все самое ценное", для того чтобы отнести это домой, а спокойно делала дела на улице.Находясь же дома не скулила перед дверью, и не делала лужи по углам, а спокойно оправлялась на пеленке.
8)Не хочу чтобы содержание собаки сводилось к бесконечным дорогостоящим посещениям ветклиник, деньги лучше тратить на корм, витамины, игрушки, расчески, а время на игры и прогулки.

Р.С. Не нужно упрекать меня в меркантильности и желании сэкономить на покупке щенка. Купить я могу, но мысль подарить любовь обиженному ребенку, греет больше.



Прочитала тему, когда она только появилась..... И знаете... я тоже хочу такую собаку! Ну в окрасе может чуть другие предпочтения:d137c514db3aa074bba5eea16cc6134 И все это здорово, что вы представляете себе какой должна быть ваша идеальная собака. Только вот, никто и никогда не даст вам гарантии того, что собака проживет всю свою жизнь НЕ болея (это к пункту 8).Причем, не все болячки зависят от генетики....Знаете, после укуса клеща, собака может оказаться пожизненно на таблетках.... Судя по вашему предыдущему опыту - вы к этому не готовы. Если Вам врач сообщит, что у собаки появилась хроническая болячка, вы начнете искать ему новый дом... да и ведь собаку не "законсервируешь", с возрастом могут прийти обычные возрастные сложности. Собственно, все как у людей.....

А к пункту 7 могу сказать одно - если вы ищете не плюшевую игрушку, а живое существо - все может быть - нет-нет и написает ваша принцесса где-нибудь в углу, а может и на кровати, а ведь и расстройство ЖКТ может случится, так еще и на какает. Да, приучить к пеленке можно, ноооо тут тоже могут быть косяки - не специальные, а случайные. Опять же, как я теперь выяснила - если приучаете к пеленке - дома не должно быть никаких ковриков, особенно прикроватных )))) они ж так похожи на пеленку. Да и просится на улицу у двери собака может просто потому, что ей нравится гулять. Сейчас у меня на передержке Джинни из Краснодара - так она на улицу собирается каждый раз, как только кто-то начинает одеваться, даже если она только что оттуда пришла. Все равно танцует у двери и давит на психику.

Поэтому, Оксана, хочу сказать, вы либо готовы к собаке либо нет - вы должны это решить. Да, можно НЕспешно, искать нужного отказника - но вы должны понимать, что живое существо - МОЖЕТ - сгрызть любимый ботинок, написать в углу, заболеть, укусить и т.д. Вы написали - что сами такую вырастить не сможете - а кто сможет?

И еще для размышления: Через меня прошло уже не мало отказников/брошенок/потеряшек - могу сказать одно - в каждом доме они ведут себя по разному!!! Где-то громят и зассывают все подряд - перевозишь на другую передержку, 10000 раз предупреждаешь о проблемах, а там - бац и тишина - идеальная собака! Вот как тут знать за ранее... что даже найдя идеальную для вас собаку - у вас дома она будет вести себя точно также?
25

#77 Пользователь офлайн   kisana 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 13 декабря 14
  • Город:Ижевск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 декабря 2014 - 13:40

Просмотр сообщенияАника (15 декабря 2014 - 13:00) писал:

Прочитала тему, когда она только появилась..... И знаете... я тоже хочу такую собаку! Ну в окрасе может чуть другие предпочтения:d137c514db3aa074bba5eea16cc6134 И все это здорово, что вы представляете себе какой должна быть ваша идеальная собака. Только вот, никто и никогда не даст вам гарантии того, что собака проживет всю свою жизнь НЕ болея (это к пункту 8).Причем, не все болячки зависят от генетики....Знаете, после укуса клеща, собака может оказаться пожизненно на таблетках.... Судя по вашему предыдущему опыту - вы к этому не готовы. Если Вам врач сообщит, что у собаки появилась хроническая болячка, вы начнете искать ему новый дом... да и ведь собаку не "законсервируешь", с возрастом могут прийти обычные возрастные сложности. Собственно, все как у людей.....

А к пункту 7 могу сказать одно - если вы ищете не плюшевую игрушку, а живое существо - все может быть - нет-нет и написает ваша принцесса где-нибудь в углу, а может и на кровати, а ведь и расстройство ЖКТ может случится, так еще и на какает. Да, приучить к пеленке можно, ноооо тут тоже могут быть косяки - не специальные, а случайные. Опять же, как я теперь выяснила - если приучаете к пеленке - дома не должно быть никаких ковриков, особенно прикроватных )))) они ж так похожи на пеленку. Да и просится на улицу у двери собака может просто потому, что ей нравится гулять. Сейчас у меня на передержке Джинни из Краснодара - так она на улицу собирается каждый раз, как только кто-то начинает одеваться, даже если она только что оттуда пришла. Все равно танцует у двери и давит на психику.

Поэтому, Оксана, хочу сказать, вы либо готовы к собаке либо нет - вы должны это решить. Да, можно НЕспешно, искать нужного отказника - но вы должны понимать, что живое существо - МОЖЕТ - сгрызть любимый ботинок, написать в углу, заболеть, укусить и т.д. Вы написали - что сами такую вырастить не сможете - а кто сможет?

И еще для размышления: Через меня прошло уже не мало отказников/брошенок/потеряшек - могу сказать одно - в каждом доме они ведут себя по разному!!! Где-то громят и зассывают все подряд - перевозишь на другую передержку, 10000 раз предупреждаешь о проблемах, а там - бац и тишина - идеальная собака! Вот как тут знать за ранее... что даже найдя идеальную для вас собаку - у вас дома она будет вести себя точно также?


Я прекрасно понимаю что собачка будет болеть, будет стареть. Я не готова взять питомца с серьезным нездоровьем. Я дико трушу - что и как я буду делать? А что если я сделаю что-то не так? А если прокараулю ухудшение? В итоге я с каждым признаком буду нестись в клинику. Ну как же объяснить... Когда здоровье питомца постепенно ухудшается к старости ты тоже постепенно учишься ему помогать... и до этого времени БЫЛИ счасливые дни, которые и придают сил.

Про пописы, я также понимаю, что они будут. С семьей давно оговорено, что первое время по всей квартире будут пеленки. Ковриков в доме нет. Я не хочу, чтобы МОЕ ДИТЕ беспокойно терпело. На природе мы можем быть и 2-е суток - с палаткой выехать, я не хочу чтобы собака держала в себе "большие" дела. Я видела такое. И как хозяйка безрезультатно пыталась заставить покакать, а потом уехали раньше запланированого. Может так статься что собака останется дома одна на целые сутки (мало ли что?), и будет либо терпеть до прогулки, либо "уделает" всю квартиру.

Вывод что не смогу приучить к туалету сделала для себя с французом. Я сдаюсь, руки опускаются. Да, буду вытирать, вымывать, ворчать. Носом в каки не смогу - мне этот нос еще облизывать)))

Как узнать заранее...понятия не имею. Но так много счастливых "собакомам", и среди знакомых, и тут на форуме. Я тоже хочу.

Добавлю, и не просто хочу. Я постараюсь сделать все от меня зависящее.

Сообщение отредактировал kisana: 15 декабря 2014 - 13:47

0

#78 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 декабря 2014 - 14:35

Просмотр сообщенияkisana (15 декабря 2014 - 13:40) писал:

Может так статься что собака останется дома одна на целые сутки (мало ли что?), и будет либо терпеть до прогулки, либо "уделает" всю квартиру.

Извините, Вы, видимо, собаку с кошкой перепутали. Я, вроде бы, лояльно относительно отнеслась к Вашему посту, хотя перечень из 8 пунктов невыполним, на мой взгляд. Но вот приведенное выше заявление... О каких сутках может идти речь? Вам собаку нельзя, это очевидно.
4

#79 Пользователь офлайн   bonika 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 552
  • Регистрация: 14 марта 10
  • Город:Эстония Нарва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 15 декабря 2014 - 14:41

А можно я опишу все прелести ухода за человеком , который не может двигаться, а меня не рвет . Только форум о собаках, так что уход за собакой, в чем трудности то. Собака не станет с вами выяснять отношения. Брат мужа, а он достаточно жесткий, не мог долго усыпить старую умирающую собаку от рака, ему в наследство от тещи досталась дворняжка, она благополучно дожила до глубокой старости , спя с ним , он говорил, что в нее вселилась душа тещи. Он не усыпил ротвейлера, когда в старости отказали лапы, он даже выносил его на руках на улицу, раз упал, но в голове, что только не на собаку, пол года собака была в памперсах,умер своей смертью. А знаю , кто усыпил собаку старую, потому что рвота, понос, писалась , а они на работе. Очень гуманно, покормили перед смертью(собака же ела сама) заранее в загородном доме яму выкопали в саду. Зачем себе жизнь усложнять. Так и для людей есть такая тихая эвтаназия, просто не давать препараты (от давления, статины , и т.д , поддерживающие жизнь, человек и уйдет).
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
0

#80 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 15 декабря 2014 - 15:01

*
Популярное сообщение!

Я согласна, брать животное с болячкой - серьезный обдуманный шаг, к которому нужно быть готовым. Но я пишу о том, что никто не сможет вам дать гарантий, что собака начнет болеть только к старости. Есть у меня отказники и есть собаки из питомников на пристройство - НО я не могу дать вам гарантию, что за следующие 10 лет собака будет здорова, и только к старости появятся проблемы и они будут появляться постепенно. А так - да - с каждым признаком НУЖНО нестись в клинику.

Счастливые собакомамы любят своих питомцев без условий - они живые, такие же как дети - могут на горшок сходить, а могут и в штаны написать.
20

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей