ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: СРОЧНО! найден пекинес у м. Академическая. сидит в магазине - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СРОЧНО! найден пекинес у м. Академическая. сидит в магазине СРОЧНО! Найден пекинес у м. Академическая

#21 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2014 - 01:23

Я вмешаюсь ...Изображение Мне вот однажды надо было забежать буквально на минуту-другую в магазин за банкой кофе... Так получилось , что ближайшим оказался только вполне такой серьезный у нас супермаркет.А дело было во время прогулки с Бусинкой , и времени - ну "в обрез" ... Так вот , привязать ее на улице возле магазина я не решился , но ... Зашел в магазин , и , благо , что размеры у наших собак позволяют - посадил ее в ячейку камеры хранения и закрыл на ключ ... Минут 8 - 10 она там посидела , я купил кофе и ее забрал. Когда дверцу ячейки открыл - Буся сидела абсолютно спокойная и в той же позе , в какой я ее оставил. Прогулка продолжилась...
Такой вот выход из положения , может - пригодится кому ... Я думаю - это лучше , чем привязывать на улице у входа... Но только это тоже - ненадолго.Изображение
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
3

#22 Пользователь офлайн   Tatiana13-09 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 18 февраля 14
  • Город:Сосновоборск
  • Интересы:Комнатные цветы, вязание
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 декабря 2014 - 07:52

А мы в магазин вместе с Прохором ходим,любит он ездить по магазину на ручках.Замечаний никто не делает.
2

#23 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 07 декабря 2014 - 17:09

Просмотр сообщенияTatiana13-09 (07 декабря 2014 - 07:52) писал:

А мы в магазин вместе с Прохором ходим,любит он ездить по магазину на ручках.Замечаний никто не делает.

У нас в большой супермаркет ни за что не запустят.А вот в обычные магазины я спокойно захожу.Идя в большой оставляю Пикушу в машине,он уже привычный.Правда летом не оставляю,а если зимой,то не на долго,буквально на пару минут.
0

#24 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 декабря 2014 - 17:11

Ой, Наташа, как страшно... у нас сразу украдут. Не оставляй наш драгоценный лобик-ёжик в машинке, пожалуйста.
4

#25 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 07 декабря 2014 - 17:16

Просмотр сообщенияBusinka 42 (07 декабря 2014 - 01:23) писал:

Я вмешаюсь ...Изображение Мне вот однажды надо было забежать буквально на минуту-другую в магазин за банкой кофе... Так получилось , что ближайшим оказался только вполне такой серьезный у нас супермаркет.А дело было во время прогулки с Бусинкой , и времени - ну "в обрез" ... Так вот , привязать ее на улице возле магазина я не решился , но ... Зашел в магазин , и , благо , что размеры у наших собак позволяют - посадил ее в ячейку камеры хранения и закрыл на ключ ... Минут 8 - 10 она там посидела , я купил кофе и ее забрал. Когда дверцу ячейки открыл - Буся сидела абсолютно спокойная и в той же позе , в какой я ее оставил. Прогулка продолжилась...
Такой вот выход из положения , может - пригодится кому ... Я думаю - это лучше , чем привязывать на улице у входа... Но только это тоже - ненадолго.Изображение

Дима,по любому лучше,чем одного на улице.Я однажды была свидетелем,как хозяйка зашла в аптечный киоск и оставил на улице чихуашку.Так вот через пару секунд откуда-то взялась свора собак и как стала рвать эту бедную кроху.Люди стоявшие на остановке,а киоск именно там расположен,еле отбили у собак эту кроху.А хозяйка даже не сразу вышла.Не знаю,что потом стало с этой собачкой,но больше я ее не видела.Хотя жила она в доме по соседству с аптекой и я ее часто видела на улице гуляющей.Причем всегда без поводка..Думаю не выжила она.Так что по любому лучше в ячейке,чем с таким финалом.Я даже своего стафа никогда не оставляю привязанным на улице.Ну вот не понятно мне это.А вдруг собака нападет,а он привязан и не сможет себя защитить,а вдруг наоборот,кто подойдет и он съест,варианты разные бывают...
3

#26 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 07 декабря 2014 - 17:18

Просмотр сообщенияAngel-M (07 декабря 2014 - 17:11) писал:

Ой, Наташа, как страшно... у нас сразу украдут. Не оставляй наш драгоценный лобик-ёжик в машинке, пожалуйста.

Маришенька,машина затемненная,его там не видно и на сигнализации,ее так просто не вскрыть.А вот пару раз была в магазине с папой,а у него машина не затемненная,так,да,побоялась оставить одного.Оставила с ним папу.
0

#27 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 декабря 2014 - 23:56

Просмотр сообщенияBusinka 42 (07 декабря 2014 - 01:23) писал:

Я вмешаюсь ...Изображение Мне вот однажды надо было забежать буквально на минуту-другую в магазин за банкой кофе... Так получилось , что ближайшим оказался только вполне такой серьезный у нас супермаркет.А дело было во время прогулки с Бусинкой , и времени - ну "в обрез" ... Так вот , привязать ее на улице возле магазина я не решился , но ... Зашел в магазин , и , благо , что размеры у наших собак позволяют - посадил ее в ячейку камеры хранения и закрыл на ключ ... Минут 8 - 10 она там посидела , я купил кофе и ее забрал. Когда дверцу ячейки открыл - Буся сидела абсолютно спокойная и в той же позе , в какой я ее оставил. Прогулка продолжилась...
Такой вот выход из положения , может - пригодится кому ... Я думаю - это лучше , чем привязывать на улице у входа... Но только это тоже - ненадолго.Изображение

вах((сори, конечно, но я бы никогда не закрыла собаку в ячейке(( может быть я как-то уж совсем очеловечила своих собак, но не смогла бы - точно!! и чтобы не писали об удобстве перевозки собак в переносках - никогда не вожу их там. Об привязать собаку возле магазина - речи ваще не может быть.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
4

#28 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 декабря 2014 - 23:59

Просмотр сообщенияБуба (07 декабря 2014 - 17:09) писал:

У нас в большой супермаркет ни за что не запустят.А вот в обычные магазины я спокойно захожу.Идя в большой оставляю Пикушу в машине,он уже привычный.Правда летом не оставляю,а если зимой,то не на долго,буквально на пару минут.

у нас, Натусь, тоже на супермаркетах нарисована картинка с запрещением входа туда с собаками, но мы сегодня ездили в клуб с Любашей, так тоже заскочили за парой-тройкой кулечков. в ячейке, ессесенно закрывать её не стали, а взяли с собой - весь магазин, включая персонал, был у наших ног)))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
4

#29 Пользователь офлайн   bonika 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 552
  • Регистрация: 14 марта 10
  • Город:Эстония Нарва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 декабря 2014 - 01:10

У нас тоже знаки, что нельзя с собакой, но мы берем всегда с собой , если кто то из собак с нами.
Мужа обокрали в том году в Призме, из спортивной сумки украли карточки, где то 400 евро и права.
У них камеры слежения есть и полиция знает , что в торговых центрах работают наркоманы , все было очень ловко.
Через 3 мес нашли права на свалке,позвонили из полиции. Вот пусть и смотрят охранники за наркоманами и ворами,
а не за собачками.Знакомая привязала пуделя в новом красном кожанном ошейнике и поводке к ошейнику, собака осталась, но без
ошейника и поводка.
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
1

#30 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 08 декабря 2014 - 19:16

Просмотр сообщенияLenaSerova (07 декабря 2014 - 23:59) писал:

у нас, Натусь, тоже на супермаркетах нарисована картинка с запрещением входа туда с собаками, но мы сегодня ездили в клуб с Любашей, так тоже заскочили за парой-тройкой кулечков. в ячейке, ессесенно закрывать её не стали, а взяли с собой - весь магазин, включая персонал, был у наших ног)))

Ленусь,у нас не пускают.Когда Пикуша был совсем маленьким,я его проносила в сумке и потом брала на руки,но сейчас вообще стараюсь не брать,когда знаю,что нужно зайти именно в супермаркет.А вот в остальные магазины я захожу спокойно.
У меня подругу с двухкилограммовой йоркой и то не пускают.Ее даже не пустили в Будапеште в супермаркет большой,когда ей было полтора месяца и даже затрудняюсь сказать,сколько она весила.Так что вот так у нас.
1

#31 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 декабря 2014 - 00:35

*
Популярное сообщение!

А у меня мама простая. Сажает собак в коляску и едет в магазин... :28ae0ac68460fef908252ffce340b84
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
6

#32 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 декабря 2014 - 23:22

Просмотр сообщенияJuliana (09 декабря 2014 - 00:35) писал:

А у меня мама простая. Сажает собак в коляску и едет в магазин... :28ae0ac68460fef908252ffce340b84

Юлечка, привет. представляешь, я когда решила взять Любу в магазин, вспомнила именно твой рассказ про маму, ты ведь раньше уже писала где-то про это)) Кстати, сегодня в мебельном супермаркете разъезжал на коляске очень красивый патик, просто потрясающей красоты собака, я бегом спрашивать откуда такое чудо, сказали привезли из Америки, но не выставляют потому что очень его любят и не хотят напрягать ребенка(( вот до сих пр нахожусь под впечатлением от его красоты((я попросила его сфоткать, но мне мягко отказали((
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#33 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 декабря 2014 - 23:32

Просмотр сообщенияJuliana (09 декабря 2014 - 00:35) писал:

А у меня мама простая. Сажает собак в коляску и едет в магазин... :28ae0ac68460fef908252ffce340b84

Честное слово, не могу промолчать! Снимаю шляпу перед Вашей мамой в знак уважения!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
2

#34 Пользователь офлайн   Селена 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 793
  • Регистрация: 27 августа 08
  • Город:Всеволожск, Ленинградская обл.
  • Интересы:Литература, литотерапия, кинология, искусствоведение.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 декабря 2014 - 00:09

А я сегодня в магазине присматривалась к коляскам( купить что ли).))
Собака не покинет вас никогда, она будет с вами в час печали, когда другие вас оставят. (К.Сканциани)

Хризантемы осенней нет нежнее и нет прекрасней!
Я с покрытых росой хризантем листочки собрал
И пустил их в ту влагу, что способна унять печали
И меня еще дальше увести от мирских забот.(...) (Тао Юань-Мин).

Камелии лепестки...
Может быть , соловей уронил
Шапочку из цветов? ( Басе)
2

#35 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 декабря 2014 - 15:21

Просмотр сообщенияLenaSerova (10 декабря 2014 - 23:22) писал:

Юлечка, привет. представляешь, я когда решила взять Любу в магазин, вспомнила именно твой рассказ про маму, ты ведь раньше уже писала где-то про это)) Кстати, сегодня в мебельном супермаркете разъезжал на коляске очень красивый патик, просто потрясающей красоты собака, я бегом спрашивать откуда такое чудо, сказали привезли из Америки, но не выставляют потому что очень его любят и не хотят напрягать ребенка(( вот до сих пр нахожусь под впечатлением от его красоты((я попросила его сфоткать, но мне мягко отказали((

Ленусь,мне так нравятся коляски для собак,всегда к ним присматриваюсь.НО,если я в город выйду с коляской,а в ней собака,то боюсь в моей забитой и весьма не продвинутой дерЁвне скажут,что я сошла с ума.Вот поверь!А так удобно,так не напряжненько - посадил и рулишь куда надо.Даже на прогулке очень здорово.Мой Пикуша иногда бегает,а иногда на мне ездит в городе.Вот в лесу он бегает всегда,а в городе видимо ему не интересно и он пол пути бежит,а пол пути на мне едет.
Зря не дали сфоткать красавца - мы бы полюбовались.Я своих всегда разрешаю фоткать.А потом нахожу фотки на просторах интернета.Вот и фото Аякса на аве тоже из интернета.Друзья наши нашли и нам показали.А мы его конечно и себе сперли.
1

#36 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 декабря 2014 - 19:28

Просмотр сообщенияБуба (12 декабря 2014 - 15:21) писал:

Ленусь,мне так нравятся коляски для собак,всегда к ним присматриваюсь.НО,если я в город выйду с коляской,а в ней собака,то боюсь в моей забитой и весьма не продвинутой дерЁвне скажут,что я сошла с ума.Вот поверь!А так удобно,так не напряжненько - посадил и рулишь куда надо.Даже на прогулке очень здорово.Мой Пикуша иногда бегает,а иногда на мне ездит в городе.Вот в лесу он бегает всегда,а в городе видимо ему не интересно и он пол пути бежит,а пол пути на мне едет.
Зря не дали сфоткать красавца - мы бы полюбовались.Я своих всегда разрешаю фоткать.А потом нахожу фотки на просторах интернета.Вот и фото Аякса на аве тоже из интернета.Друзья наши нашли и нам показали.А мы его конечно и себе сперли.

хих, Натусь, я про тележку для товара писала, пекинес сидела на верху) А про коляску для собак - у нас аналогичная история, хотя на выставках уже давно с ними приезжают, но в городе я еще ни разу не видела.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#37 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 13 декабря 2014 - 21:38

Просмотр сообщенияLenaSerova (13 декабря 2014 - 19:28) писал:

хих, Натусь, я про тележку для товара писала, пекинес сидела на верху) А про коляску для собак - у нас аналогичная история, хотя на выставках уже давно с ними приезжают, но в городе я еще ни разу не видела.

Ааа,понятно!Ну,кто о чем)))Я тоже на выставках вижу и всегда прикидываю,как это удобненько - на ручках таскать не надо,и в магазин зайти можно.Но люди,реально не поймут.А в тележку у нас точно не посадишь,скандалить будут в магазине.Но вот в этом большом торговом центре не пускают только в продуктовый отдел,а во все остальные пожалуйста.Туда я с Пикушей хожу.
0

#38 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 декабря 2014 - 22:01

Просмотр сообщенияБуба (12 декабря 2014 - 15:21) писал:

А потом нахожу фотки на просторах интернета.Вот и фото Аякса на аве тоже из интернета.Друзья наши нашли и нам показали.А мы его конечно и себе сперли.

ОФФ. Наташа, недавно коллега фотки показывала и там была папочка "самые красивые стафы", попросила посмотреть - угадай чью фотку среди прочих я узнала?
Говорю:
-О, Аякс
-не знаю, муж фото в интернете нашел, но мне тоже он нравится.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#39 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 13 декабря 2014 - 22:14

Просмотр сообщенияNatanya (13 декабря 2014 - 22:01) писал:

ОФФ. Наташа, недавно коллега фотки показывала и там была папочка "самые красивые стафы", попросила посмотреть - угадай чью фотку среди прочих я узнала?
Говорю:
-О, Аякс
-не знаю, муж фото в интернете нашел, но мне тоже он нравится.

Вах,мой Аякс звезда интернета?
0

#40 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 декабря 2014 - 22:18

Просмотр сообщенияБуба (13 декабря 2014 - 22:14) писал:

Вах,мой Аякс звезда интернета?

ну по крайней мере для них точно. Там муж на стафах помешан, по всему инету фотки их ищет, разглядывает, фотки самых красивых складирует в ту папочку. Там всего десяток, ну полтора десятка собак и я сильно удивилась увидев Аякса, тем более четко помню, что это фото ты показывала здесь на портале, в своей темке. Интернет, однако, очень тесен)))

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей