ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Очень нужна ваша помощь! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Очень нужна ваша помощь! найден пекинес в плохом состоянии

#1 Пользователь офлайн   Nadya2090 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2014 - 01:38

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В одной из зоозащитных групп нашего города был кинут клич о передержке найденному пекинесу. я отозвалась, в последствие выясняется, что куратора у собаки нет... Помощи ждать не откуда. У меня еще на передержке 5 котов.
Так вот, у пса на шее была шишечка, большая, водянистая. По голове тоже есть шишечки, но они маленькие, плотные. По телу такого нет. Только на шее и на голове. У него ужасный запах изо рта. У него проблемы с туалетом - просится очень часто.
сегодня возили в клинику. У него сильный зубной камень, отсюда запах. у него предположительно цистит - на УЗИ не смогли посмотреть ни мочевой, ни почки, так как у пса сильные газы. У него какие-то отклонения в сердце (я так и не поняла какие), характерные этой породе, но наблюдать собаку необходимо переодически. Его нужно кастрировать - у него только одно яичко, второе где-то в полости, надо удалять, так как может вызвать онкологию. а вот на счет шишечек ничего нам пока не сказали. с большой водянистой вылили воду, врач туда вколола преднизалон. сказала понаблюдать, если не пройдут, будет в них колоть йод с чем-то.
Чтобы посмотреть мочевой и почки нам сказали день поголодать, на ночь дать две таблетки эспумезана. Нам надо чистить зубы, надо кастрировать.
У кого были подобные шишечки? что это вообще? как нам лечиться? может необходимо сдать биохимический анализ крови?
Жалко песика, у него такие печальные глаза. Ему, как сказали, до 5ти лет, 3-4 где-то так. он часто пьет воду. это нормально? или нормально пока у него цистит?
Белгород
13

#2 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 декабря 2014 - 14:42

Спасибо, что не прошли мимо.
Шишки бывают разные, могут и сами уходить, могут быть всегда и не мешать жить, а есть и те, которые надо откачивать постоянно. Биохимия не помешает, тем более, Вы собираетесь его оперировать. В момент операции и зубки почистят. Сердечные проблемы не каждый врач может определить, у пекинеса оно больше чем у обычных собак и каждый раз говорят, у собаки сердце увеличено. Поэтому, если есть возможность, лучше эхо сделать. А цистит начали лечить?
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#3 Пользователь офлайн   Nadya2090 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2014 - 15:54

От цистита нам пока прописали 5Нок по пол-таблетки, врач разглядела только толстые стенки мочевого, так как у пса сильные газы. Мы сегодня голодаем, на ночь дам таблетки от газов и завтра еще раз на УЗИ, смотреть мочевой и почки.

Сообщение отредактировал Nadya2090: 07 декабря 2014 - 23:46

4

#4 Пользователь офлайн   Nadya2090 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2014 - 23:48

На завтра у нас посещение клиники. Хочу чтобы еще раз посмотрели сердце, мочевой и почти. Еще мне не дают покоя эти шишки..
0

#5 Пользователь офлайн   Nadya2090 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 декабря 2014 - 02:09

Объявились хозяева старые, псу 10 лет, у него простатит, сердечная недостаточность. По телефону мы с ними созвонились, они обещали и лечение оплатить, и в дальнейшем лечить, а как встретились, на остановке, отобрали собаку дракой((( я до сих пор не могу простить себе что я пса у них не отбила, ведь когда мы стояли, он на меня прыгал, им обрадовался, а возле меня стоял и прыгал чтоб на руки взяла, как будто не хотел чтоб отдавала(((( а они полезли с кулаками, отобрали его(((( сволочи..
4

#6 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 декабря 2014 - 14:19

Да уж, "хозяева"ИзображениеИзображение
Жалко собаку, думаю теперь, никакие медицинские процедуры ему не грозятИзображение
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей