ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: КРИК О ПОМОЩИ - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КРИК О ПОМОЩИ ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВЕТВРАЧА В НИКОЛАЕВЕ ИЛИ ОДЕССЕ

#1 Пользователь офлайн   Dems 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 ноября 14
  • Город:Южноукраинск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2014 - 17:40

здравствуйте Лена, не знаю куда обратиться , пишу вам может вы нам поможете, у меня пекинес ему 10 лет , в понедельник он , как всегда пошел гулять , по возвращению с прогулки Через 10 мин. он начал попискивать я еле смогла его раздеть , после он начал заваливаться на задние лапы , на руки взять не возможно ( особенно под грудь ) кричит и огрызается, мы живем в городе где нет норм. ветеринаров одни коновалы, поэтому мы сделали быстро рентген позвоночника и поехали в клинику в Николаев, по дороге мой малыш постоянно скулил и прижимался ко мне , мог находиться только в положении солдатик , во время поездки он с жадностью съел целый пирожок с картошкой. По приезду в клинику врач посмотрела снимки и исключила проблемы с позвоночником , Ии сказала , что есть воздух в желудке. при осмотре она ему помассировала животик и Демс начал сильно пукать , потом мы его пустили на пол и он покакал жидким стулом (слизь с зеленью) 2 раза. После поставили диагноз и назначение " ЭНТЕРОКОЛИТ " ну и назначение но-шпа ---0,5 1-2р. в день
металопромид---0,3 1-2р. в день
Черный орех-------1т 3р в день
алое монан --------1кап. 2р. в день
Мега ацидофилус--------1 кап. 3р. в день
эспумизан -------- по 3 мл. 3-5 р. в день
энтеросгель до тведого стула
больше у малыша расстройства не было , два дня мы его не кормили только питье , во вторник он не писал и не какал до вечера , вечером ковыляя и заваливаясь на бок он пописал , в среду утром пописал и по какал густым, после пришел домой с истерикой кидался на всех и лаял ( даже на стену), после я позвонила доктору все ей рассказала , нам убрали энтеросгель и добавили фофалюгель , в этот же день ему немного полегчало , но после похода в туалет у него опять начинались истерики, кормили кошей на гов. бульоне и немного мяса , в четверг утром демс опять отказался вставать , я испугалась позвонила другому доктору объяснила ситуацию , он исключил метоклопромид и добавил
диксаметазон , вит В-10 и В -12, а остальное все оставил, нам значительно полегчало постоянно хотели кушать , в пятницу он даже играл мячиком хоть и зад немного заносило но к вечеру мы поехали к родителям , малыш просил кушать ( не давала , не взяла с собой) когда мы уезжали я его перевернула на спину для того чтобы одеть и он снова начал кричать , Всю дорогу прокричал , по приезду домой он покушал и прошел процидуры, под грудь его взять нельзя кричит , утром и какал и писал но после опять кричал ! ПОМОГИТЕ ЕСЛИ МОЖЕТЕ !!!!!!!!! Мы не переживем если с ним что нибудь случиться 0678406855 Алена
0

#2 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 ноября 2014 - 18:00

Допишу Вам здесь( Елизавета, простите). Как-то Вам от живота много прописали. Скорее всего у него проблемы с животом от спины ( из-за боли). Нам прописывали только энтеросгель ( если жидкий стул), эспумизан (от газов), фосфалюгель( для защиты желудка) и мотилиум( если тяжело ходил в туалет для продвижения кала) остальное что Вам прописали что-то уж очень много. Но-шпа нужна как обезбаливающие,дексаметазон и витамины В лечащие препараты при которых ему должно полегчать. Не давайте ему бегать, очень внимательно следите за желудком( так как возможна побочка от лекарств в виде желудочного кровотечения) так что следите чтобы он кушал.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#3 Пользователь офлайн   Dems 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 ноября 14
  • Город:Южноукраинск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2014 - 18:11

здравствуйте , не знаю куда обратиться , пишу вам может вы нам поможете, у меня пекинес ему 10 лет , в понедельник он , как всегда пошел гулять , по возвращению с прогулки Через 10 мин. он начал попискивать я еле смогла его раздеть , после он начал заваливаться на задние лапы , на руки взять не возможно ( особенно под грудь ) кричит и огрызается, мы живем в городе где нет норм. ветеринаров одни коновалы, поэтому мы сделали быстро рентген позвоночника и поехали в клинику в Николаев, по дороге мой малыш постоянно скулил и прижимался ко мне , мог находиться только в положении солдатик , во время поездки он с жадностью съел целый пирожок с картошкой. По приезду в клинику врач посмотрела снимки и исключила проблемы с позвоночником , Ии сказала , что есть воздух в желудке. при осмотре она ему помассировала животик и Демс начал сильно пукать , потом мы его пустили на пол и он покакал жидким стулом (слизь с зеленью) 2 раза. После поставили диагноз и назначение " ЭНТЕРОКОЛИТ " ну и назначение но-шпа ---0,5 1-2р. в день
металопромид---0,3 1-2р. в день
Черный орех-------1т 3р в день
алое монан --------1кап. 2р. в день
Мега ацидофилус--------1 кап. 3р. в день
эспумизан -------- по 3 мл. 3-5 р. в день
энтеросгель до тведого стула
больше у малыша расстройства не было , два дня мы его не кормили только питье , во вторник он не писал и не какал до вечера , вечером ковыляя и заваливаясь на бок он пописал , в среду утром пописал и по какал густым, после пришел домой с истерикой кидался на всех и лаял ( даже на стену), после я позвонила доктору все ей рассказала , нам убрали энтеросгель и добавили фофалюгель , в этот же день ему немного полегчало , но после похода в туалет у него опять начинались истерики, кормили кошей на гов. бульоне и немного мяса , в четверг утром демс опять отказался вставать , я испугалась позвонила другому доктору объяснила ситуацию , он исключил метоклопромид и добавил
диксаметазон , вит В-10 и В -12, а остальное все оставил, нам значительно полегчало постоянно хотели кушать , в пятницу он даже играл мячиком хоть и зад немного заносило но к вечеру мы поехали к родителям , малыш просил кушать ( не давала , не взяла с собой) когда мы уезжали я его перевернула на спину для того чтобы одеть и он снова начал кричать , Всю дорогу прокричал , по приезду домой он покушал и прошел процидуры, под грудь его взять нельзя кричит , утром и какал и писал но после опять кричал ! ПОМОГИТЕ ЕСЛИ МОЖЕТЕ !!!!!!!!! Мы не переживем если с ним что нибудь случиться 0678406855 Алена
0

#4 Пользователь офлайн   Dems 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 ноября 14
  • Город:Южноукраинск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2014 - 18:24

Просмотр сообщенияbonyasha (22 ноября 2014 - 18:00) писал:

Допишу Вам здесь( Елизавета, простите). Как-то Вам от живота много прописали. Скорее всего у него проблемы с животом от спины ( из-за боли). Нам прописывали только энтеросгель ( если жидкий стул), эспумизан (от газов), фосфалюгель( для защиты желудка) и мотилиум( если тяжело ходил в туалет для продвижения кала) остальное что Вам прописали что-то уж очень много. Но-шпа нужна как обезбаливающие,дексаметазон и витамины В лечащие препараты при которых ему должно полегчать. Не давайте ему бегать, очень внимательно следите за желудком( так как возможна побочка от лекарств в виде желудочного кровотечения) так что следите чтобы он кушал.

Скажите пожалуйста от какого препарата может возникнуть кровотечение?

Сообщение отредактировал Dems: 22 ноября 2014 - 18:24

0

#5 Пользователь офлайн   Wikki 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 25 июня 13
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 ноября 2014 - 18:33

Ох..Боже мой.Как страшно когда болеют детки и животные...Я-не спец.в ветеринарии...Но,по описанию течения болезни,и,если применить такое к человеку,то,похоже на защемление нерва.Поэтому,и витамины группы В-помогли облегчить ситуацию.Людям в таком случае прописывают уколы,или свечи ректально. Для обезболивания и снятия воспаления...Очень надеюсь,что опытные форумчане откликнуться на Ваш призыв и помогут дельным советом.

Сообщение отредактировал Wikki: 22 ноября 2014 - 18:37

0

#6 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 ноября 2014 - 18:35

От дексаметазона. Но он является основным лечащим препаратом, из назначенных Вам. Именно от него Вашей собачке стало легче. Препарат очень тяжелый, но дает быстрый эффект. От витамина В( он так же лечит) , как побочка, может быть, обычно однократная рвота, через пару часов. Собачка Ваша после туалета, скорее всего, кричит из-за боли оттого, что тужится. На ренгене такие проблемы позвоночника не видны. Лечение не быстрое, минимум месяц. Ваша задача сейчас внимательно следить за питанием и работай желудка. Исключите пожалуйста из рациона пирожки и бульоны. Собаке вполне достаточно кушать кашу с мясом и никаких излишеств. Биохимию, конечно, лучше сделать на всякий случай, но я бы сначала поинтересовалась не дают ли какие либо из препаратов, которые Вы сейчас даете искажения в результатах( мне кажется дают). Уточните у своего врача, что он рекомендует дать, как обезбаливающие, в момент болевого приступа. Приступы болевые лучше купировать( уколами например), чтобы опять не расстроить жкт и не приносить лишних страданий.

Сообщение отредактировал bonyasha: 22 ноября 2014 - 18:58

Не ждите чуда, чудите сами
3

#7 Пользователь офлайн   Dems 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 ноября 14
  • Город:Южноукраинск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2014 - 18:37

Просмотр сообщенияWikki (22 ноября 2014 - 18:33) писал:

Ох..Боже мой.Как страшно когда болеют детки и животные...Я-не спец.в ветеринарии...Но,по описанию течения болезни,и,если применить такое к человеку,то,похоже на защемление нерва.Поэтому,и витамины группы В-помогли облегчить ситуацию.Людям в таком случае прописывают уколы,и свечи ректально.Очень надеюсь,что опытные форумчане откликнуться на Ваш призыв и помогут дельным советом.

спасибо вам огромное , что вы откликнулись , поэтому меня и мучает смущение о неверном диагнозе, тем более он кушает и ходит в туалет
0

#8 Пользователь офлайн   Dems 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 ноября 14
  • Город:Южноукраинск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2014 - 18:42

Просмотр сообщенияbonyasha (22 ноября 2014 - 18:35) писал:

От дексаметазона. Но он является основным лечящим препаратом, из назначенных Вам. Именно от него Вашей собачке стало легче. Препарат очень тяжелый, но дает быстрый эффект. От витамина В, как побочка, может быть, обычно однократная рвота, через пару часов. Собачка Ваша после туалета, скорее всего, кричит из-за боли оттого, что тужится. На ренгене эти проблемы позвоночника не видны. Лечение не быстрое, минимум месяц. Ваша задача сейчас внимательно следить за питанием и работай желудка. Исключите пожалуйста из рациона пирожки и бульоны. Собаке вполне достаточно кушать кашу с мясом и никаких излишеств. Биохимию, конечно, лучше сделать на всякий случай, но я бы сначала поинтересовалась не дают ли какие либо из препаратов, которые Вы сейчас даете искажения в результатах( мне кажется дают). Уточните у своего врача, что он рекомендует дать, как обезбаливающие, в момент болевого приступа. Приступы болевые лучше купировать( уколами например), чтобы опять не расстроить жкт и не приносить лишних страданий.

Проблема в том , что наша врач настаивает на своем диагнозе и исключает проблемы с позвоночником, поэтому я не знаю что делать
0

#9 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 ноября 2014 - 18:48

Ваш врач, который прописал Вам дексаметазон? По ренгену можно только увидеть дегенеративные изменения и по косвенным признакам заподозрить наличие грыж. Поэтому врач ничего на ренгене и не увидел.
В любом случае дексаметазон, но-шпа и витамин В являются препаратами для лечения воспаления позвоночника. Так же необходимо ( в зависимости от симптоматики) добавлять желудочные необходимые в данный момент( писали выше)

Сообщение отредактировал bonyasha: 22 ноября 2014 - 18:52

Не ждите чуда, чудите сами
1

#10 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 ноября 2014 - 19:01

Напишите сообщение Лене Серовой.Она из ОДессы, все знает о врачах местных и хорошо сама разбирается в болезнях.
Вот ссылка на ее профиль.Там есть строка "отправить сообщение", оно на эл.адрес придет.
http://pekines.info/...906-lenaserova/
Изображение
1

#11 Пользователь офлайн   Dems 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 ноября 14
  • Город:Южноукраинск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2014 - 19:32

Просмотр сообщенияlarsik (22 ноября 2014 - 19:01) писал:

Напишите сообщение Лене Серовой.Она из ОДессы, все знает о врачах местных и хорошо сама разбирается в болезнях.
Вот ссылка на ее профиль.Там есть строка "отправить сообщение", оно на эл.адрес придет.
http://pekines.info/...906-lenaserova/

спасибо вам огромное я пыталась , но у меня не получается отправить ей сообщение
0

#12 Пользователь офлайн   Dems 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 ноября 14
  • Город:Южноукраинск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2014 - 19:34

Просмотр сообщенияlarsik (22 ноября 2014 - 19:01) писал:

Напишите сообщение Лене Серовой.Она из ОДессы, все знает о врачах местных и хорошо сама разбирается в болезнях.
Вот ссылка на ее профиль.Там есть строка "отправить сообщение", оно на эл.адрес придет.
http://pekines.info/...906-lenaserova/

пишет:Пользователь LenaSerova больше не может получать новые сообщения
0

#13 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 ноября 2014 - 19:49

Просмотр сообщенияDems (22 ноября 2014 - 19:34) писал:

пишет:Пользователь LenaSerova больше не может получать новые сообщения

Значит, переполнена папка.Жалко очень.
Надо подумать, кто у нас еще из Одессы или Николаева.Не могу вспомнить что-то.
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Dems 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 ноября 14
  • Город:Южноукраинск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2014 - 19:58

Просмотр сообщенияlarsik (22 ноября 2014 - 19:49) писал:

Значит, переполнена папка.Жалко очень.
Надо подумать, кто у нас еще из Одессы или Николаева.Не могу вспомнить что-то.

Пожалуйста я вас очень прошу если вспомните или узнаете ном. тел. сообщите мне пожалуйста!!!!!
0

#15 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 ноября 2014 - 19:58

0674852432
Нашла Лены Серовой телефон в переписках, но старый от 2011 года. Попробуйте, повезет, может.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Dems 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 ноября 14
  • Город:Южноукраинск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2014 - 20:01

Просмотр сообщенияlarsik (22 ноября 2014 - 19:58) писал:

0674852432
Нашла Лены Серовой телефон в переписках, но старый от 2011 года. Попробуйте, повезет, может.

спасибо огромное уже звоню
0

#17 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 ноября 2014 - 20:02

Не получится, напишите Наташе ( Бубе), она из Украины и с Леной хорошо знакома.Может, поможет ее найти скорее.
http://pekines.info/...user/5353-buba/
Ссылка на профиль Наташи. Сообщение отправьте.
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 ноября 2014 - 20:07

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlarsik (22 ноября 2014 - 19:58) писал:

0674852432
Нашла Лены Серовой телефон в переписках, но старый от 2011 года. Попробуйте, повезет, может.

я тут, пишу с планшета, вижу сообщения по половинке. написала тс в личку.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
5

#19 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 ноября 2014 - 20:08

Леночка, Вы поможете обязательно, я знаю!
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей