ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Вязка с племенным кобелем - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вязка с племенным кобелем

#21 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 ноября 2014 - 18:09

Цитата

Зато , этой спермой можно повязать сразу несколько сук? ( я никогда с этим не сталкивалась, но слышала , что так и делают). Вот тебе и подстраховка, в какой-то мере, правда?


Марина, ты меня неправильно поняла, я как владелец кобеля, повязав суку, как бы только "продаю" сперму, не гарантируя вышесказанное. Ес-но опускаю вопрос гарантии здоровья, т.к. если я правильно пока обсуждается несколько другой вопрос
 питомник
3

#22 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 ноября 2014 - 18:13

Я оптимистка просто!Изображение
1

#23 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 ноября 2014 - 18:22

Просмотр сообщенияGalzi (03 ноября 2014 - 18:09) писал:

Марина, ты меня неправильно поняла, я как владелец кобеля, повязав суку, как бы только "продаю" сперму, не гарантируя вышесказанное. Ес-но опускаю вопрос гарантии здоровья, т.к. если я правильно пока обсуждается несколько другой вопрос


Аааа... ну, так я и написала, что "страховка" кобеля, это только его здоровье , на момент вязки, и предыдущее потомство . Про "не легли крови"...это уже дебри непролазные...Изображение
Все остальные риски, конечно, на владельце суки. Никто не сгарантирует ничего и никогда.



0

#24 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 03 ноября 2014 - 18:53

*
Популярное сообщение!

Оль- как я поняла. тебе нужен ответ на два вопроса.И что в этой ситуации сделал владелец кобеля.
1. Если потеряны детки.не будем размышлять. какова причина потери. Потеря- это и так стресс для всех.И в этой жизни никто не застрахован . к сожалению. от потерь.
Я лично бы перевязала суку бесплатно.( упускаю . что меня могли обмануть и т.д.)
2. Если вязка оплачена и сука пустая- бесплатная перевязка. если владелец суки уже не хочет вязаться с данным кобелем или другим кобелем моего питомника. То уж извините- свободны .

Если коснуться данной проблемы. наверное как у людей нужно выбирать не только жениха. но и свекровьИзображениеЕсть питомники. где проверенные кобели по потомству. и уж извините. проверенные на порядочность заводчики.и таких много.
Но одно скажу- не стесняйтесь обговорить ВСЕ нюансы и записать это на бумаге.
8

#25 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 ноября 2014 - 18:56

Марина, если ты оптимистка, то я наверно везунчик))) потому, что я б наверно давно по миру пошла со своей суками)))

Все примеры приведены из моей прошлой и реальной жизни... Это лихие 90-е и сегодняшнее время.

Мне значит просто везло на людей, владельцев кобелей с кем меня связала жизнь. Я Всем говорю спасибо!

Первую свою вязку со своей черной сукой делаю в 1996 г, жил у нас такой Человек Света Секеритская, царство ей небесное, так вот у нее были 2 чеха привезенных с Москвы, уже правда не помню с какого питомника, но помню говорила с крупного, эти 2 собаки были в возрасте 8 и 10 лет, черного и палевого окраса, но вязались во всю, брала по 100 долларов за вязку. Родились щенки очень крупными, я сама дала суке задушить их внутри, и уж потом они вышли, я не стала умышленно ее кесарить, Вы скажите жесть... может быть.. но в то время после кесарево не все суки и выживали....Деньги за вязку она не взяла. Через год я вяжу ее уже с сыном от того кобеля, (кстати этот кобель был получен через кесарево, потому как знали мой горький опыт, но сука так после кесарево и не оправилась...)Владелец кобеля Ирина, она была мне такой опорой, она и днем и ночью... Именно этот человек для меня нашел слова утешения, когда я потеряла свою первую собаку, она вернула меня к жизни, Ирочка я желаю тебе только здоровья, и еще раз здоровья...Это лихие 90-е...

Сегодняшнее время... я позвонила Таисии Кабановой, спросила, что и как....она ответила приезжай! И первое, что она мне ответила, если сука останется пустой, ты не переживай, или перевяжу или деньги верну! Когда уезжала, все говорила мне, ты мне звони, ты не молчи...Таисия я желаю Вам здоровья, здоровья, и еще раз здоровья.








Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
3

#26 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 03 ноября 2014 - 19:07

Оля- вы сами ответили на свой вопрос.
Про 90 -е не знаю. Но всегда есть порядочные люди.
С Таисией Кабановой лично не знакома. но столько людей к ней едут на вязки и остаются всегда довольные.и уже много много лет.
3

#27 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 ноября 2014 - 19:28

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияDodookova (03 ноября 2014 - 18:56) писал:


Сегодняшнее время... я позвонила Таисии Кабановой, спросила, что и как....она ответила приезжай! И первое, что она мне ответила, если сука останется пустой, ты не переживай, или перевяжу или деньги верну! Когда уезжала, все говорила мне, ты мне звони, ты не молчи...Таисия я желаю Вам здоровья, здоровья, и еще раз здоровья.



Я всегда живу по принципу "Не сотвори себе кумира...".
Но! Таисия - это моё "исключение из правил"!Изображение Ей, ты можешь доверять ,всегда, на 1000%, и не бояться каких-то "подводных камней". Это не только заводчик-профи, но и человек с большой , доброй душой!!!



7

#28 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 03 ноября 2014 - 19:39

Хорошо когда все совпадает -и кобель мечта, и владелец с большой, доброй душой.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
3

#29 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 ноября 2014 - 19:44

Просмотр сообщенияDodookova (03 ноября 2014 - 13:57) писал:

Меня, как владельца-любителя суки заинтересовал факт вязки с кобелем. Какие обычно условия предлагают владельцы племенных кобелей за вязку с сукой. Здесь я хочу уточнить, что речь идет не между питомниками(там и так все понятно))), а между заводчиком - владельцем кобеля и любителем-владельцем суки. Понятно, что за деньги, и еще .... какие обязательства принимает на себя владелец кобеля, и какие – владелец суки. Хочу услышать Вас, наши метры! Я уже слышу, что надо подписывать договор… но…. Многие ли их вообще видят эти договоры? Порой, нормально не можем даже на словах договориться... Я считаю устно,тоже договором, и слово сильнее пера, но это мое личное… Пожалуйста, откликнитесь владельцы племенных кобелей и озвучьте все требования к вязки. И еще, пожалуйста не надо приводить примеры Англии, там я в курсе покупают сперму в мл.... и платят за сперму, это я тоже понимаю! Буду благодарна всем откликнувшимся на мою просьбу.




Тася, это пример тех, немногих заводчиков( особенно "новоявленных") , когда владелец суки может не озадачиваться всеми вышесказанными "подстраховками". Всё и всегда будет решено миром и без всяких экивоков.
1

#30 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 ноября 2014 - 22:43

Понимаете, я то и не знала, оказывается, что сейчас все по-другому... что платят за сперму!!! которая внутри у кобеля, и если что-то с сукой произойдет не хорошее, то это только мои проблемы. Спасибо всем, кто ответил и пояснил.
Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
0

#31 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 03 ноября 2014 - 22:56

Просмотр сообщенияDodookova (03 ноября 2014 - 22:43) писал:

Понимаете, я то и не знала, оказывается, что сейчас все по-другому... что платят за сперму!!! которая внутри у кобеля, и если что-то с сукой произойдет не хорошее, то это только мои проблемы. Спасибо всем, кто ответил и пояснил.


Оля, ну вам и сейчас с Тасей повезло и я так понимаю,что для вас ничего не изменилось! Это здорово!
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
1

#32 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 ноября 2014 - 23:04

Да, с Таисией мне повезло, правда не сейчас))) а чуть раньше так на 1 годик)))
Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
0

#33 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 03 ноября 2014 - 23:08

Просмотр сообщенияDodookova (03 ноября 2014 - 23:04) писал:

Да, с Таисией мне повезло, правда не сейчас))) а чуть раньше так на 1 годик)))


да, брюнет у вас очень симпатишный))))))))
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
1

#34 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 ноября 2014 - 23:17

Цитата

Понимаете, я то и не знала, оказывается, что сейчас все по-другому... что платят за сперму!!! которая внутри у кобеля, и если что-то с сукой произойдет не хорошее, то это только мои проблемы. Спасибо всем, кто ответил и пояснил.


Я догадывалась, что мой пост будет понят неоднозначно. И как владелец плем.кобелей и сук, ни как не могу понять - как владелец кобеля может ответственным если с сукой произойдет что то не хорошее ?
Ведь по сути истинный вопрос именно в этом ?

P.S. Уж в каких ситуациях с вязками была я, здесь расписывать не буду и думаю у каждого заводчика в активе есть такие страшилки. И поэтому чаще всего кобели сидят закрытые для посторонних вязок или вяжутся по типу хорошего знакомства, примерно как написала Арина.
 питомник
4

#35 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 03 ноября 2014 - 23:25

Оля. как я понимаю. сейчас произошло недопонимание с владельцем кобеля. Объясните конкретно проблему. Тогда Вам может смогут помочь. Имя и название питомника не обязательно.Не просто так вы тему открывали. чтоб поблагодарить Кабанову Таисию.Для этого есть другой раздел.
0

#36 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 ноября 2014 - 23:37

нет вопрос то как раз о другом, именно на каких условиях происходит вязка. Раньше, как было... щенки есть, значит все о"кей, готовь деньжата))) А сейчас чтоб деньги отдать, достаточно влить сперму, простите что так грубо, и будут у тебя щенки не будут это уже проблема владельца суки. Поймите, я ни к кому претензии не предъявляю.
Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
0

#37 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 ноября 2014 - 23:40

Поверьте, у меня все хорошо!!! У меня ни с кем проблем нет!!! Вы что? Подняла эту тему, потому как честное слово не знала, как происходит сейчас вязка. Поэтому и спрашиваю.
Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
0

#38 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 03 ноября 2014 - 23:58

Вязка происходит ровно так,как договорятся владельцы-это в лучшем варианте. В худшем......всяко бывает.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
3

#39 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 04 ноября 2014 - 00:45

Оксана права. как договорятся обе стороны.
Но позвольте встать на сторону владельца кобеля. если кобель привозной и куплен мягко говоря не за маленькую сумму. потом выставки. титулы. дороги....это очень очень большие деньги.
А хозяйка суки . допустим .имеет один диплом допуска к разведению и хочет ( что вполне естественно ) повязать ее с самым "престижным" для нее кобелем. и максимум потратить деньги на дорогу.
Вот и посчитайте. что такое "просто влить сперму".да уж лучше вообще "не вливать".
4

#40 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 04 ноября 2014 - 01:54

Мне кажется, что в данном вопросе нет необходимости защищать, либо обвинять. Очень много составляющих имеет место быть.

Если исходить из существующего ныне ПП-то оплата должна быть в день вязки, ибо все документы на кобеля , владелец обязан предоставить в день вязки)))))).

Но мы все живые люди со своими предпочтениями и взглядами, поэтому человеческий фактор решает все.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
2

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей