ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Мое солнышко - Ванечка. Мое сокровище - Финичек - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мое солнышко - Ванечка. Мое сокровище - Финичек

#121 Пользователь офлайн   Giks2008 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 035
  • Регистрация: 09 декабря 08
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Пекинесы, йорки, ши-тцу, померанские шпицы
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 05 марта 2019 - 10:53

Очень жаль, мальчика .... соболезную..мягких облачков !!!
4

#122 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 марта 2019 - 12:24

*
Популярное сообщение!

Слова соболезнования уже сказаны... Слова поддержки, безусловно важны, т.к. дают ощущение, что ты не один в этом горе, но интернет закрывается, а бесконечная пустота остаётся, и остаётся подсознательное ожидание чуда, что вот-вот снова знакомые коготки застучат по полу...

Прислушайтесь к советам и, если собственное здоровье позволяет, возьмите малыша... Прямо сейчас. Поверьте, я знаю о чем говорю, и почти все здесь через это прошли... Я до сих пор, читая сообщения о том, что у кого-то ушел друг, невольно вспоминаю свою девочку, ушедшую так же неожиданно и раньше времени, и до сих пор не хожу в "Мемориал", и плачу и о своей, и о вновь ушедших, потому что снова и снова переживаю это чувство безвозвратной утраты и какой-то вины...

У Тани (maritana) на страничке есть хороший пост "Вы выбрали слёзы" ... http://pekines.info/.../page__st__1760, пост №1764
Это - наш выбор... Они уходят, оставляя шрамы на наших сердцах, и приходят вновь, даря это волшебное чувство любви и преданности...

Ванечке - мягких облачков за чудесной Радугой...

Сообщение отредактировал Zayats: 05 марта 2019 - 12:47

12

#123 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 05 марта 2019 - 12:36

*
Популярное сообщение!

Вы знаете, нет универсального лекарства. И все мы по разному чувствуем горе. С Катей я познакомилась, когда ушел Виничка. Я ей ребят предлагала, они тогда щенками были. Но Катя, такой человек, она должна прожить свое горе, от первой капли до последней, как мне показалось. И когда она смотрела ребят, я видела по ней, что она еще не готова. Когда сообщала ей о том, что есть такой Ванечка и ему нужна мама, была уверена, что Катя откажется. Но не угадала. Так что всему свое время.

Катя, искренне соболезную.
9

#124 Пользователь офлайн   Juliya Tretiakova 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 683
  • Регистрация: 26 августа 15
  • Город:москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 марта 2019 - 01:00

*
Популярное сообщение!

Очень вам соболезную ((( У нас до Чума был приемный, слепой пекинесик Чип. Умер он дико и внезапно. Мы почти развелись, так сильно винили друг друга... За ту страшную неделю я нашла этот сайт, но Илюшу нам не отдали из-за наших больших собак. Так я купила Чума и ни капли об этом не жалею, относительно нашей волонтерской деятельности, пусть одна собака будет покупная ) А потом появился Буль )
Изображение
11

#125 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 08 марта 2019 - 04:35

Изображение
4

#126 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 марта 2019 - 23:22

*
Популярное сообщение!

Сегодня девять дней... Пусть Ванечка пока побудет в "живых". Может, когда-нибудь появится другой курносый мальчишка, не знаю...Я все думаю, что и где я упустила. Может, надо был обследовать чаще, кровь проверять не раз в год.Я не хотела лишний раз его дергать - он нервничал в клинике. Наверное, зря. Полное непонимание - что, за что, почему.
Когда наши любимые уходят, начинаешь понимать, сколько не успела: не рассказывала о наших радостях и печалях, не так много была с Ванечкой, как ему бы хотелось. И я так. и не успела записать, как он разговаривал. Я буду понемногу здесь рассказывать и выкладывать старые фото.
К сожалению, почти нет фото, где мы вместе.
Прикрепленное изображение: IMG_1135.jpg
А вот мое сокровище маленький. Мы тогда не знали, как мало нам отмерено. Думали, что еще лет десять минимум впереди...
11

#127 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 12 марта 2019 - 04:18

Екатерина, примите мои глубокие соболезнования, очень жаль....держитесь.
Ванечка, мягких облачков.
4

#128 Пользователь офлайн   Larisa 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 26 января 07
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, театр, книги, собаки, путешествия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 марта 2019 - 15:30

*
Популярное сообщение!

Очень Вам сочувствую. Понимаю состояние. Мы потеряли Бантика так же, ему было всего пять лет. Нового пекинеса купили почти сразу же, долго не могли привыкнуть. Теперь очень любим своего малыша. Но Бантик не забыт, очень часто вспоминаем и грустим. Держитесь!

Сообщение отредактировал Larisa: 14 марта 2019 - 17:55

8

#129 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 марта 2019 - 15:45

Спасибо всем за поддержку...
вчера забрала урночку... и только тогда осознала, что это - все...пытаюсь понять, что же я упустила. Могла ли эпилепсия спровоцировать такое? Нет у меня необходимых ветеринарных знаний...
Скажу честно: мысли о том, чтобы взять малыша, появились почти сразу. Но нужно ведь, чтобы ребенку было хорошо (дитенок, приученный уже к уличному выгулу - увы, не мой вариант). И очень боюсь, что буду сравнивать...
4

#130 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 533
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 марта 2019 - 19:06

*
Популярное сообщение!

Берите щенка, они все приучены к пеленке. Да и переучиваются они. У нашей заводчицы. пока она жила в Москве, собаки были на смешанном выгуле: дома были туалеты с пеленками и гуляли по очереди, так как единовременно прогулять 15-20 собак затруднительно. Ребенку будет хорошо, так как самое важное для него это любовь. А по поводу сравнения: не бывает двух одинаковых пекинесов, он разные как люди.
7

#131 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 марта 2019 - 19:29

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияWatercat (14 марта 2019 - 19:06) писал:

Берите щенка, они все приучены к пеленке. Да и переучиваются они. У нашей заводчицы. пока она жила в Москве, собаки были на смешанном выгуле: дома били туалеты с пеленками и гуляли по очереди, так как единовременно прогулять 15-20 собак затруднительно. Ребенку будет хорошо, так как самое важное для него это любовь. А по поводу сравнения: не бывает двух одинаковых пекинесов, он разные как люди.

Ну вот оказалось, что одной любви для долгой жизни недостаточно. Где-то что-то я просмотрела.
А переучивать я уже умею, могу мастер-классы давать:). Терпение, любовь, спокойствие, ну, и специальные спреи. Ванечка ведь до девяти месяцев жил в "резиденции" в питомнике, привык к улице.
Самое интересное, что я долго не могла найти место для пеленки. Вернее, сперва был лоточек с пеленкой. И Ванюшка категорически "не понимал", чего я хочу. Но как только нашла то самое супер-место - даже помню этот день, Рождество 2015года:), мы "сделали"!
Потом был "взбрык" весной:прудил везде. Моя мама начала фыркать. Я сразу сказала, что ребенку запрещать входить в комнаты не буду. И, опять-таки, как только я для себя решила, что снимаю к лешему ковры, стелю клеенку в "особо мокрых местах", и пусть Ванечка упрудосит всю квартиру - как рукой сняло, опять на пеленочку!
Что интересно, на даче всегда(!) просился из дому на улицу, в "секретные места". А в квартире - ни-ни, только если я чем-то провинилась.
5

#132 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 марта 2019 - 21:00

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияWatercat (14 марта 2019 - 19:06) писал:

Берите щенка, они все приучены к пеленке. Да и переучиваются они. У нашей заводчицы. пока она жила в Москве, собаки были на смешанном выгуле: дома били туалеты с пеленками и гуляли по очереди, так как единовременно прогулять 15-20 собак затруднительно. Ребенку будет хорошо, так как самое важное для него это любовь. А по поводу сравнения: не бывает двух одинаковых пекинесов, он разные как люди.

Я свою брала у " заводчицы" в 4.5 года.Взрослую,сформированную.Сначала ходили на улицу.Потом однажды она приболела, и я показала ей лоток.И она стала туда ходить по малой нужде .Не без промашек и проблем,конечно.А по большой на улицу.А теперь и по большому ходит дома.На пол.Но улицу любит бесконечно.И знает,что там сразу же надо сделать все дела.Прямо не отходя от кассы. Поэтому согласна,что двух одинаковых пекинесов не бывает.И взрослые могут научиться.Можно найти и подрощенного " горшочника"Екатерина,желаю Вам обрести нового друга.Не сразу,конечно,а когда будете готовы.Так Вы осчастливите сразу две души: свою израненную и открытую собачью.И сделаете относительно небольшую чью-то жизнь полной любви и ласки. И только в этом Вы найдете успокоение,уж поверьте,испытано на себе.
8

#133 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 марта 2019 - 23:48

Многие собаки ходят как на улицу, так и на пеленку. Главное- как сам приучишь.
И к характеру можно присмотреться, если есть возможность сразу не забирать.
Много есть статей о том, как выбирать щенка, на что обращать внимание.
И заводчик, если порядочный, укажет на основные черты характера.
Я у пекинесов смотрю сначала на ноздри ( чтобы открыты хорошо были), потом чтобы был не крипторх ( после 4 мес.врачи уже видят).Это все с учетом моего горького опыта.У меня уже четвертый мальчик-пекинес. Уши, глаза чистые должны быть.
Много особенностей можно вычитать в статьях.
Изображение
4

#134 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 марта 2019 - 16:12

Очень сочувствую Вашему горю. Я знаю, как это тяжело. У меня и время вроде прошло, но депресня и апатия давили пока не появился новый ребенок. Постарайтесь найти себе поскорее питомца. Он будет совсем другой, но в жизни снова появится искорка счастья.
2

#135 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 марта 2019 - 16:37

Просмотр сообщенияfire-fly (28 марта 2019 - 16:12) писал:

Очень сочувствую Вашему горю. Я знаю, как это тяжело. У меня и время вроде прошло, но депресня и апатия давили пока не появился новый ребенок. Постарайтесь найти себе поскорее питомца. Он будет совсем другой, но в жизни снова появится искорка счастья.

Спасибо... Скажу честно, я ищу, смотрю - и не знаю... боюсь ошибиться, боюсь, что не смогу дать все, что нужно. Ванечку ведь я не уберегла... И еще очень боюсь, что буду сравнивать, и дитенок будет страдать от недостатка любви. Просто Ванечка был необыкновенный для меня, умница, красавец, нежный, ласковый, упрямый, и очень меня чувствовал.
2

#136 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 марта 2019 - 17:25

Просмотр сообщенияWINNY (28 марта 2019 - 16:37) писал:

Спасибо... Скажу честно, я ищу, смотрю - и не знаю... боюсь ошибиться, боюсь, что не смогу дать все, что нужно. Ванечку ведь я не уберегла... И еще очень боюсь, что буду сравнивать, и дитенок будет страдать от недостатка любви. Просто Ванечка был необыкновенный для меня, умница, красавец, нежный, ласковый, упрямый, и очень меня чувствовал.


Обязательно будете сравнивать, будете вспоминать реакцию Вашего Ванечки на какие-то действия и наблюдать реакцию нового питомца на эти же действия. Это наша память, мы ведь дали любовь этому существу и оно откликнулось взаимной. Нельзя из сердца вычеркнуть то, к чему не был равнодушным. Но в нашем сердце всегда есть потребность любить, заботится, опекать. А о ком же не заботиться, как о ребенке. Но этот же ребенок и есть лучшее лекарство для тебя от боли утраты. Он просто заставляет делать что-то. Гулять, кормить, готовить, мыть, чесать. И ты вновь возвращаешься к таким простым мелочам, которые ушли из жизни вместе с прошлым любимцем. А их (этих мелочей) очень не хватает. Ты с ними уже сроднился и сам без них не можешь. А еще этот комочек просто заставляет жить!

Сообщение отредактировал fire-fly: 28 марта 2019 - 17:36

3

#137 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 марта 2019 - 17:35

*
Популярное сообщение!

Привет,я тоже очень вам сочувствую и вас понимаю.До сих пор невольно сравниваю МОИХ ПЕКИНЕСОВ и Кекса,не в его пользу,но надо жить.Вам было столько отмерено,к сожалению.А вот как дальше это уже ваш выбор.Я вот не смогла,,может когда нибудь,но не сейчас ,не смогла взять пекинеса,смотрела,брала на руки...но в последнии момент вставала перед глазами Бесси и ее последние дни.Нет больше не могу.Решила взять что то отдаленно похожее,типа мопс.Но против был сын..ему они не нравились.ВЗЯЛА Ларри.Как будет у вас решать и выбирать вам.Но какая бы не была собака,она вам поможет,это однозначно,это будет ваша семья,ребенок и тот ради кого появится желание жить,а не просто выживать автоматически.
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
5

#138 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 апреля 2019 - 13:01

*
Популярное сообщение!

Сегодня вечером будет месяц, как навсегда ушел мой сынуля..."мое самое счастливое "привет" и самое тяжелое "прощай"...все-таки где-то я недосмотрела...не уберегла...
Прикрепленное изображение: малыш.jpg
7

#139 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 апреля 2019 - 14:22

К сожалению, мы не Боги и предусмотреть все, просто нереально. Я больше, чем уверена, что Вы сделали все, что возможно.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
4

#140 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 мая 2019 - 23:32

*
Популярное сообщение!

Два месяца назад в это время я осиротела...и никак не справлюсь с фотоаппаратом, чтобы сбросить последние фотки...
вот старенькие:
Прикрепленное изображение: садовод.jpg - на даче, помогает бабушке с цветами

Теперь даже на дачу ехать не хочется... ведь Ванечка меня одну туда не отпускал, и с дачи тоже со мной всегда уезжал, с мамой моей не оставался.
Немного смешного. В ноябре перекидывала щебенку на участок, я-со стороны дороги, малыш - на участке. По дороге идет женщина с амстаффом, щеночком (ему, конечно, было, вроде, месяца 3, но размером раза в три больше Ванюшки). Стаффик - ко мне, обнюхал, хвостом повилял, очень дружелюбный песик. В это время мое сокровище подбежал к калитке и начал громко ругаться (охранник был настоящий). Как вы думаете, что сделал злобный стаффордшир? Испуганно заплакал и полез ко мне (!), не к хозяйке, на руки! В общем, маленький, но очень грозный пекинесик напугал до дрожи американского стаффордшира. Кстати, вчера иду на дачу, слышу, сзади кто-то подбегает. Смотрю - это тот самый стаффик, подбежал, прыгает, лижется, под руку подлезает - чтобы погладили, мордель радостная, улыбка во весь рот. А Ванечки уже нет...
А это царь на своем троне. Это, вообще-то, мамино кресло. Но всегда, стоило ей встать, Ванечка с таким гордым видом на нем укладывался...
Прикрепленное изображение: в кресле.jpg
19

Поделиться темой:


  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей