ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Судорога - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Судорога

#1 Пользователь офлайн   Kalantes 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 07 мая 10
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак :-) и прочую живность
  • Статус (Status):гпгнп
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 октября 2014 - 02:09

Здравствуйте. Моему Боне 4 года,кобель.Внезапно приключился приступ(сегодня впервые): мелкая дрожь, глаза "на лоб" лезут, упал на задние лапы.Минут через 5 способность к движению восстановилась, обильное слюноотделение, мелкая дрожь.Еще через 2-3 минуты дрожь прошла,но слюни текли еще минут10. Поехали к врачу назначила травматин подкожно(если правильно название запомнила).Сказала, что печеночная колика, но я сомневаюсь...время позднее, поехать куда-то еще не возможно.Послушала сердце, сказала, что тахикардийка....Аппетит нормальный....не знаю что делать если что! Заранее благодарна
0

#2 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 октября 2014 - 14:39

На портале нет врачей, поэтому квалифицированные советы Вам здесь не дадут. Ну я бы для начала сдала анализы на показатели печени, это самое простое.А вообще это может быть и эпилепсия. Но эпилепсию вам так глядя на собаку не диагностируют. Чтобы ее подтвердить необходимо в течение нескольких дней после приступа сделать ээг. Но она опять же только скажет был ли это приступ или нет, но не назовет причину. Это может быть и болевой приступ, да хотя бы от камней. Причин быть может очень много. Вам надо внимательно смотреть за собакой и решать с очным врачом. Удачи.

Сообщение отредактировал bonyasha: 19 октября 2014 - 14:41

Не ждите чуда, чудите сами
1

#3 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 сентября 2015 - 13:29

Не знаю, в какой темке лучше написать. Но считаю, что знать об этом должны все. К сожалению, обычно об этом не говорят. У нашей малышки был эпилептический припадок длительный, мы её еле вытащили. Но суть в другом. Во время припадков - СОБАКА не моргает, и от этого пересыхает глазик. Затем на местах пересыхания образуются впадины и язвы. Мы в итоге после припадка делали две операции на глазик. Второй глазик удалось отстоять без операций. Может быть кто-то прочтет и ему поможет информация. Врач сказал, что нужно обязательно периодически закрывать глаза собаке (людям тоже). Поделитесь информацией со своими знакомыми.
2

#4 Пользователь офлайн   jessa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 13 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 января 2017 - 17:55

Как вы определили что это именно эпилепсия? У нас тоже непонятные приступы бывают. Не можем дышать, трясемся, плотно закрыт рот, падаем и перекручиваемся. Врачи сказали, что коллапс трахеи, колоть укол при приступе.
0

#5 Пользователь офлайн   Dzhanelita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 03 сентября 20
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 мая 2022 - 20:36

Добрый день всем.
Решила написать в эту тему, не знаю подойдёт ли.
Моему песику 2 года. Бывает такое, что он лежит, и у него увеличивается член (честно, не видела как выглядит эрегированный член пекинеса, поэтому не знаю оно или нет), оттуда брызжет жидкость и он задним лапками дергает. Я раньше думала, что это он так в туалет хочет. А сейчас пошла читать, думаю может это судорога? Было вот сегодня днем. Ему не больно, он не закатывает глаза нет слюны, пены. Просто задние лапки напряжены. Я его глажу, чуть массирую и сразу всё проходит, член уменьшается. Буквально ща 10-20 секунд.Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Делали недавно эхо и экг, всё хорошо! Сдали биохимию крови, но результатов пока нет. Пожалуйста, успокойте меня, что это не судороги. Я такого начиталась в инете, что спать не буду еще долго от нервов.
Такой же активный, аппетит хороший.
0

#6 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 мая 2022 - 21:14

Интересная ситуация... Вообще эта штука у пекинеса выглядит грандиозно. В период возбуждения. Да и возраст как раз активный в смысле полового созревания. УЗИ предстательной железы не делали?
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

#7 Пользователь офлайн   Dzhanelita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 03 сентября 20
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 мая 2022 - 21:51

Нет, не делали. Вот теперь думаю к какому врачу его вести и что делать.
В прошлый раз у него тоже увеличился и больше, чем сегодня, он немного пискнул, я подбежала, помогла убрать его в кожицу. Но он играл с игрушкой до этого маленькой. В общем, думаю, может он возбуждается так?
1

#8 Пользователь офлайн   Garold 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 21 июня 17
  • Город:Рязань
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 мая 2022 - 22:10

Думаю,что это похоже на возбуждение, да и возраст как раз подходит.У Гарольда несколько раз так было "по молодости".Знакомая, которая к нему очень ласково относилась, приходила к нам домой,а он подбегал, вставал на задние лапки и метко так ей на брюки "брызгал".Мне так неудобно перед ней было, он как бы метил её.УЗИ простаты я делала ему, она увеличена, рекомендовали кастрацию, но операция на позвоночнике и дальнейшие события не позволили.
1

#9 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 мая 2022 - 22:14

Каждое(!!!) утро наш половой гигант Мячик просыпается, потягивается, обязательно зевнет и ... как мы называем эту его процедуру, "якорится". Без игрушки, без всего, просто он мачо, ему и подруги не нужно, он Никусю не беспокоит, что вы, как можно, он сам, все сам. УЗИ простаты делали, в идеальном состоянии. Может и благодаря таким вот упражнениям. Это не судороги у вашего малыша, это он знатный мужик))) Мячик у нас такой один, остальные более скромные)))
4

#10 Пользователь офлайн   Dzhanelita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 03 сентября 20
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 мая 2022 - 22:27

Ох, как вы меня успокоили! Благодарю вас. Я даже всплакнула от радости. Да, он у нас любвеобильный, конечно. И без игрушек такое делает, не часто. До этого было неделю назад, а в прошлый раз несколько месяцев назад. Но узи простаты всё же сделаем, на всякий случай.
Спасибо вам огромное за ответы!!
3

#11 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 мая 2022 - 23:12

*
Популярное сообщение!

Мячишко у нас абсолютный ангел, добрый до изумления, ласковый, отзывчивый, милота. Ему скажешь: Моя ты звездочка, ты ж мой красавец, любовь моя неземная", и пошел Мячик сразу скобочкой, выгнув спинку, судорожиться. Я сначала была в панике, думала, у него колики, пока разобрались))) Вот такой отклик у него на любовь и ласку. Вы все равно УЗИ простаты сделайте для успокоения, мало ли. А так встречаются такие любвеобильные малыши среди наших пикусей.
7

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей