ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Помогите пожалуйста проблемы с сердцем - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите пожалуйста проблемы с сердцем Сердечная недостаточность ли?

#1 Пользователь офлайн   Vonyshka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Город:Братск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 октября 2014 - 19:02

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Напишу все подробно. Моему старшему пекинесу 3 года,очень подвижный, с детства очень любит прыгать на диваны и кресла, за день может прыгнуть 20 раз. Год назад после очередного прыжка, собака начала плакать и горбить спинку. В этот же день отвезли к врачу, сделали ренген на следующий день, в результате нам сказали, что есть ушиб позвонка поясничного и небольшие проблемы с сердцем. Ставили уколы: гамавит, хордартрон, травматин, мексидол+глюкоза, рибоксин, ККБ, амоксицилин. В скором времени мы поправились, но отдышка была, даже без физ. нагрузок. В течение года ситуация повторялась, ставили также гамавит, травматин и хондартрон, после уколов становилось лучше и вскоре собачка была очень активна. В четверг 9.10 игралась со вторым пекинесом, прыгая со ступеньки на балкон опять выгнулась и заплакала. В пятницу я поехала за вакциной. В понедельник 13.10 уже собака была активна, но вечером сходила в туалет, и ее начали мучить судороги, язык был синим в течении 5 минут, упала на бок. Сегодня свозили в больницу нам сказали, что сердечко и скорее всего поджелудочная. Утром собака отказалась от еды, плакала всю ночь и тяжело дышала. Вечером нас отправили на ренген, сказала что по сравнению с прошлым годом сердце увеличено в несколько раз, по ребрам на грудкой клетке было до 6 ребра, сейчас до 8-9, а с позвоночником есть маленькая травма, но из-за нее не может быть таких последствий. Сделали уколы: ККб, мексидол, линкамицин, травматин, хондартрон, но-шпа. Собака находиться в вялом состоянии, дышит тяжело но без отдышки, немножко покушала с рук, встать не может, задние лапы как будто ватные, пытается встать и сделать несколько шагов, но лапки не слушаются. В больнице сказали что из-за сердца не может встать на лапы. Завтра поедем на анализ крови. Прикрепляю фото ренгена. Первые два снимка год назад, последние на данный момент.
Очень жду ваших комментариев...
1

#2 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2014 - 01:25

Собаке необходим осмотр ветеринарного кардиолога, проведение ЭКГ и ЭХОКГ.
2

#3 Пользователь офлайн   Vonyshka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Город:Братск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 октября 2014 - 13:38

Просмотр сообщенияWatercat (15 октября 2014 - 01:25) писал:

Собаке необходим осмотр ветеринарного кардиолога, проведение ЭКГ и ЭХОКГ.


К сожалению в нашем городе кардиологов нет, пару хороших врачей, а все остальные только опыты проводят над животными. С ЭКГ сказали подождать, пока что уколы только.
0

#4 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2014 - 14:20

Просмотр сообщенияVonyshka (15 октября 2014 - 13:38) писал:

К сожалению в нашем городе кардиологов нет, пару хороших врачей, а все остальные только опыты проводят над животными. С ЭКГ сказали подождать, пока что уколы только.


Уколы чем?
Если у собаки увеличилось сердце - то это дилатационная кардимиопатия. И необходимо срочно начинать ее лечить.
1

#5 Пользователь офлайн   Vonyshka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Город:Братск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 октября 2014 - 14:26

Просмотр сообщенияWatercat (15 октября 2014 - 14:20) писал:

Уколы чем?
Если у собаки увеличилось сердце - то это дилатационная кардимиопатия. И необходимо срочно начинать ее лечить.


ККБ 1 мл; Мексидол 2,5%-1 мл; рибоксин по 0,5таблетки 2 раза в день,;линкамицин-0,7 мл; но-шпа - 1 мл
0

#6 Пользователь офлайн   Vonyshka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Город:Братск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 октября 2014 - 14:37

Сегодня делали общий анализ крови и биохимический, врач сказала что анализы хорошие.
0

#7 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2014 - 16:28

Просмотр сообщенияVonyshka (15 октября 2014 - 14:26) писал:

ККБ 1 мл; Мексидол 2,5%-1 мл; рибоксин по 0,5таблетки 2 раза в день,;линкамицин-0,7 мл; но-шпа - 1 мл


ККБ - не работает, пустышка. Мексидол - сомнительный препарат. При чем здесь антибиотик - линкомицин?
Основным препаратом лечения дилатационной кардимиопатии является эналаприл, который назначается пожизненно.
1

#8 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 октября 2014 - 23:52

Прыгать пекинесам с диванов нельзя- это опасно.
Стандартному пекинесу весом 5-6кг при заболеваниях сердца дают 1 раз в день 0,25 табл ренитек 5мг ( это тот же эналаприл, о котором Вам писали выше). Таблетки делятся хорошо, недорогие.
Мы своему парню даем их уже четвертый год, но это не панацея, конечно.

Сообщение отредактировал larsik: 16 октября 2014 - 00:05

Изображение
1

#9 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 октября 2014 - 01:04

Просмотр сообщенияlarsik (15 октября 2014 - 23:52) писал:

Стандартному пекинесу весом 5-6кг при заболеваниях сердца дают 1 раз в день 0,25 табл ренитек 5мг ( это тот же эналаприл, о котором Вам писали выше). Таблетки делятся хорошо, недорогие.
Мы своему парню даем их уже четвертый год, но это не панацея, конечно.


Доза недостаточна, дело в том, что у собак метаболизм быстрей чем у людей. Другая фармакодинамика. Поэтому стандартному пекинесу необходимо давать по 0,5 таблетки 5 мг два раза в день пожизненно.
На такой дозе, при уже имеющейся дилатационной кардиомиопатии размеры сердца полностью нормализуются через 6-8 месяцев. Продолжительность жизни таких собак не отличается от собак со здоровым сердцем.
1

#10 Пользователь офлайн   Vonyshka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Город:Братск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 октября 2014 - 05:32

Спасибо большое, за советы! Сегодня проконсультируюсь с врачом.
0

#11 Пользователь офлайн   Vonyshka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Город:Братск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 октября 2014 - 10:58

Просмотр сообщенияWatercat (15 октября 2014 - 16:28) писал:

ККБ - не работает, пустышка. Мексидол - сомнительный препарат. При чем здесь антибиотик - линкомицин?
Основным препаратом лечения дилатационной кардимиопатии является эналаприл, который назначается пожизненно.


Врач не слышал ничего про Эналаприл, но сказал что посоветуется с другими ветами и скажет только в воскресенье будем ли менять лечение или нет.
0

#12 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 16 октября 2014 - 12:06

*
Популярное сообщение!

Это не смена лечения. То что вы делаете, помогает спине. К сердцу, не имеет никакого отношения. Начинайте лечить собаку. С сердцем шутки плохи.
6

#13 Пользователь офлайн   Yana1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 28 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 декабря 2017 - 02:38

Пишу тут, не могу создать отдельно тему. Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста в нашей проблеме. У меня девочка, три дня назад исполнилось 13лет. Забегу наперед у нас помимо основной проблемы есть проблемы с весом, очень полненькая. Она всегда была упитанная, но раньше при большой активности ее вес не вызывал каких то проблем. То котов погоняет, то чужих «погоняет» - была активность. Сейчас она сошла на нет и наверное самой главной причиной стала потеря зрения. Это произошло три месяца назад. Мы живем в своем доме, она знает эту территорию как свои пять пальцев но при этом бывают моменты когда сходив в туалет она садится рядышком и сидит. Как бы я ее не звала чтобы не говорила, как бы не подталкивала руками просто ноль реакции. Вес мало того что не уходит а еще и набирается хотя кормление уменьшено. Теперь к проблеме. Неделю назад она ни с того ни с сего в 10 часов вечера стала учащенно дышать. Первое что пришло в голову жарко. К утро выяснилось что это не жарко и срочно надо в ветклинику. Был сделан рентген оказалась жидкость в легком, попытались сделать узи сердца, но не получилось (плохая видимость). Отправили домой «подсушивать», назначили фурасемид (колоть), верошпирон и рамиприл. После 5-ти дней приехали на узи сердца. Фурасемид очень помог, дыхание восстановилось. Выводы по узи – сердце отмечается уменьшение полости левого желудочка. Выраженная гипертрофия правых отделов с недостаточностью трикуспидального клапана 2ст. гипертрофия миокарда правого желудочка. Повышение давления на легочной артерии. ФС 45%.
Назначили – фурасемид ¼ табл. Два раза в день. Верошпирон ¼ табл. тоже два раза и рамиприл.
Когда у нас восстановилось дыхание мы созвонились с врачом и она сказала что можно 1/8 фурасимида на ночь. Все это я давала пока через неделю опять у нас не участилось дыхание и пришлось прибегнуть к уколам.
Меня очень пугает то что эти лекарства имеют очень много побочных действий, я очень боюсь что одно будем лечить (хотя они не лечат по крайней мере фуросемид он просто поддерживает нормальное дыхание) а другое постепенно колечить. Просто хочется услышать другие мнения, может вы знаете похожие ситуации, может сталкивались с этими лекарствами. Голова кругом… очень страшно. Прочитала в интернете о препарате Ветмедин, еще не спрашивала врача а вы ничего не слышали о нем? Не факт конечно что он нам нужен.
0

#14 Пользователь офлайн   tanadin 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 08 декабря 16
  • Город:Ступино
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 декабря 2017 - 08:25

Мое сокровище уже 2 года на этой схеме, жив, здоров, активен, эти препараты пьются пожизненно, периодически сдаем кровь на креатин и мочевину
0

#15 Пользователь офлайн   Yana1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 28 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 декабря 2017 - 00:24

tanadin, почему то не могу отвечать нажимаю на кнопку ответить (не отправляет) ну да ладно. Спасибо большое что ответили. Я понимаю что пожизненно и та неделя на которой я уменьшила дозу надеясь что так будет лучше показала что без этих препаратов а особенно без фуросемида она не может в первую очередь нормально дышать. А скажите Вы дозу не меняли (читала что есть привыкание), Вы только таблетки даете? Я опять даю два дня таблетки и что утром что вечером постоянно думаю может лучше укол. Вчера она меня так напугала думала что все.... Вывела ее в туалет, было уже 1 ночи, занесла пошла закрывать дверь, тут мама кричит быстрей в дом. Я получается ее занесла, она легла и я вышла и может быть она не правильно легла, где то что то пережала или как у нас бывает судорога схватит (хотя такого некогда не было), а может и что то с сердцем - не знаю, до сих пор гадаю что это было. Она застонала или заплакала (я не слышала) упала на бочок, уписялась и лапочки стала тянуть. Это длилось буквально минуту, может чуть больше, потом она подняла головку легла на животик и уснула и проспала так до утра как будто ничего и не было. К кардиологу поеду только в пятницу, сможет она ответить на этот вопрос или нет, не знаю.
0

#16 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 декабря 2017 - 01:05

Просмотр сообщенияYana1 (20 декабря 2017 - 00:24) писал:

tanadin, почему то не могу отвечать нажимаю на кнопку ответить (не отправляет) ну да ладно.

Надо сначало нажать *цитировать*, а потом *ответить*

Просмотр сообщенияYana1 (20 декабря 2017 - 00:24) писал:

Я понимаю что пожизненно

На фоне фурасимида, обязательно добавляйте Панангин или более дешевый, но не менее эффективный Аспаркам, врач обязан Вам был это сказать

Просмотр сообщенияYana1 (20 декабря 2017 - 00:24) писал:

не знаю, до сих пор гадаю что это было. Она застонала или заплакала (я не слышала) упала на бочок, уписялась и лапочки стала тянуть. Это длилось буквально минуту, может чуть больше, потом она подняла головку легла на животик и уснула и проспала так до утра как будто ничего и не было. К кардиологу поеду только в пятницу, сможет она ответить на этот вопрос или нет, не знаю.

Плохой признак, скорее всего гипертензия легких, но я не врач.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#17 Пользователь офлайн   tanadin 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 08 декабря 16
  • Город:Ступино
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 декабря 2017 - 01:07

прежде, чем нам поставили диагноз, у нас были ночные приступы безумия, Цезарь метался, кричал,забивался в углы, плохо дышал, к утру все проходило, он ел и спал, так продолжалось 7 ночей, первый приступ в ночь с 1 января на 2,праздники.как потом оказалась, так проявлялась легочная гипертензия. Так же, как у вас проблемы с клапаном, когда выписали лечение 1/8 фурасимида, 1/4 верошпирона, и 1 таблетка Вазотопа Р в дозировке 1,25(ветеринарный рамиприл),мы очень боялись, особенно муж, говорил, что покалечим, я решила давать один вазотоп, но дочь(она врач- анестезиолог) категорически сказала, что это бессмысленно, вазотоп не сработает без мочегонки, и я стала давать. Во время сильной одышки даю 5 капель корвалола. Ветмидин мы пили, у нас параллельно с этой проблемой
был незаживающий свищ на мошонке, пришлось кастрировапть, так вот за 3 дня до операции и 2 дня после пили ветмедин. В ноябре были у кардиолога, она сказала, что пересчитает дозу или даже переведет на ветмедин, но после обследования сказала, что все хорошо и пересчитывать ничего не надо. Врач сказала, что на ветмедине живут по полжизни, но наш сосед такса протянул только год. Вазотоп я заказываю на АС маркете (Интернет)там за упаковку 9 флаконов плачу (заказывала в субботу) плачу 6800, в ветаптеке один флакон 1300
0

#18 Пользователь офлайн   Yana1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 28 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2017 - 01:42

Цитата

На фоне фурасимида, обязательно добавляйте Панангин или более дешевый, но не менее эффективный Аспаркам, врач обязан Вам был это сказать

Нет, по поводу этих лекарств ничего не говорила. Все по записывала, задам эти вопросы.

Вы знаете моя малявка что то вообще здает прям на глазах. Она сегодня чувствовала себя плохо, я не могла понять что беспокоит, не кушала. Где то часов в 11 начала рвать (извините за подробности) желтой водой (я не знаю как описать). Вырвала и ей полегчало. Где то спустя пол часа опять рвота и опять таким же. Потом еще была два раза рвота но уже более вязким и меньшим по количеству но тоже желтым. Где то с трех до пяти она спала. А потом с пяти как начала ходить ходить и позывы рвотные вроде как были, места себе не могла найти, видно что боль какая то. Она ляжет несколько секунд полежит, опять встает, опять ложится и опять встает и опять и где то часа два она наматывала круги потом легла. Сказать что легла потому что утихомирилось все не могу, может просто устала. Не знаю как помочь. Днем звонила кардиологу, она в больнице с дочкой лежит и желания выслушать не проявила. Позвонила в ветклинику, сказали уколоть церукал и ношпу. Укололи и она еще раз вырвала но уже не желтым а белым (водой с белой пенкой). Да при этом у нее сухой нос и она очень много пьет воды. (понятно какая то часть воды за счет фуросемида, но за все эти дни она столько воды не пила) Только воду и пила за весь день. Опять начала ходить, пошла попила воды, понаматывала круги (еще и не видит же) и вырвала той водой что и попила (может сама себя "укачала" все таки уже сутки не кушала). Я сегодня не рискнула вести ее в клинику. Клиника находится в 1,5 часах езды (в другом городе) и это очень проблематично. Завтра поеду с утра без записи, боюсь что не смогут сделать все обследование до конца и придется ехать еще раз. Какая то беспомощность... вижу как ей больно и не могу помочь...
0

#19 Пользователь офлайн   tanadin 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 08 декабря 16
  • Город:Ступино
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2017 - 01:57

Мне очень горько читать,как плохо вашей девочке, могу только предположить, что проблемы с печенью могут быть вызваны болезнью сердца, нам кардиолог всегда смотрит печень, возникают проблемы с полой веной (она в печени), от этого печень увеличивается, может быть, в этом проблема?К сожалению, болезнь очевидно запущена, я знаю, она подкрадывается незаметно, увы
0

#20 Пользователь офлайн   Yana1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 28 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2017 - 02:46

Не то слово незаметно. За все года в ветклинику ездили только почистить железки. А тут с августа месяца я там стала частым посетителем. У меня еще и кошечка (перс) такого же возраста а у нее почечная недостаточность. За одну переживаю за вторую, хочется "подложить руки" а не как. В августе я Лотусю отвезла в ветклинику. была проблема с суставами. Возраст это одно да плюс еще и вес. Выписали артрон. Я грешу на него что именно после его приема она потеряла зрение полностью. На момент приема артрона проблемы со зрением уже были но она видела. В августе когда делали рентген посоветовали сделать узи сердца. Сделали узи, кардиолог серъезных проблем в сердце не заметила, сказала что намечаются проблемы и чтобы их избежать делать узи регулярно, прийти через пол года. Через четыре месяца появились проблемы с дыханием и на узи уже видны серьезные отклонения и вот уже дыхание восстановили, аппетит есть, активности только нет и бац что,где,почему, откуда??? Одни вопросы. Пока пишу, опять она напилась, находилась, вырвала водой и вроде как полегчало. Ночь сегодня будет тяжелая а потом еще дорога.
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей