ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Мой первый пекинес. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мой первый пекинес.

#1 Пользователь офлайн   Natacha 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 июля 15
  • Город:США Вильямсбург Вирджиния.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 августа 2015 - 22:07

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте все! Месяц назад взяли в шелтере маленькую собачку. Зовут Голди по паспорту ей приблизительно пять лет.Маленькая спокойная очень терпеливая.Прекрасно ладит с котом. Пекинес она или нет сказать не могу но похожаааааааа...........
В шелтере сказали ,что ее кто то нашел на улице и принес в убежище. Ее привили, почистили от глистов и блох. Стерилизовали.Прочипировали. Так что девочка пришла к нам со всеми нужными документами и прививками. Но, ее не очень ровненько постригли когда делали операцию. И конечно они там временных и не больных собак не моют. Принесли домой. Помыли. не смогли отмыть мордочку и попочку. Она светлая "уайт-крим" и поэтому как у всех светлых собак особенные места определенным образом темнеют.Много чего прочитала но даже не знаю как ее дальше отмывать. Прочла что часто мыть нельзя будет линять. Она и так линяет не слабо. Она не такая оброслая как пекинесы на сайте, похоже и не будет даже если обрастет после такой варварской стрижки. Хотелось бы подравнять , да уже осень ,наверное будет мерзнуть. В общем вопросов много. Не позволяет хорошенько протереть складку над носом. Вижу что там грязно, и запах старой сырой шерсти, глазки все время влажные шерсть попадает в глаза и они видимо плачут. Очень смешно чихает , брызги летят во все стороны. Подхрапывает.
Над хвостом под шерстью шкурка нечистая а в каком то мусоре как от блох но блох нет, покраснений тоже. Видно что что то не так жирная на ощупь шерсть. Над хвостом подшерстка почти нет только грубые волосы а вот уши хвост и грудь в пухе. Посмотрите на наши фотографии и посоветуйте как быть. У меня в свое время были эрдели,ирландский сеттер, французкий бульдог, пудель, тойтерьер. Проблемы с шерстью были только у эрделей и то очень редко . Справлялась АСД фракцией. Но здесь такой нет, да и раздражения такого пока нет,но хочется чтобы собачка была ухоженной ,а как к ней подступиться не знаю, осторожничаю. Прикрепленное изображение: DSCN1123.JPG
15

#2 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 августа 2015 - 22:14

Ой, такая прелестная девчушка у Вас!Хорошенькая очень! Спасибо Вам за заботу об этой пекиночке!
1

#3 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 27 августа 2015 - 22:29

http://pekines.info/...zhivat-za-skla/ - ссылка на то, как ухаживать за складкой.
Шерсть, которая лезет в глаза, надо регулярно стричь ножницами.
Изображение
2

#4 Пользователь онлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 августа 2015 - 00:20

*
Популярное сообщение!

Я своему складку над носиком хлоргексидином привела в порядок. Ваткой, смоченной в нем протирала, а потом сухой подсушивала. Сколько раз проделала, сейчас не вспомню, но влажность излишняя прошла. Теперь сухо и чисто.
То, что чихает и все вокруг летит, это у пекинесов в порядке вещей. Такое иногда облако от чиха получается большое и круглое!
Она, Голди, еще не привыкла окончательно. Месяц - это не много! И шубка еще отрастет, и линять будет меньше. Какая у нее жизнь была раньше? Потерявшаяся или брошенная - чего хорошего? Окончательно освоится, поверит в Вашу любовь, и все будет в порядке! Здоровья вам всем!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
6

#5 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 августа 2015 - 00:45

какое чудо чудное Голди)) Просто красатулька. Глазки и складку протирайте хлоргексидином(правда, не знаю, есть ли такой препарат в США). Если под складкой сильно запущено, протирать нужно 2-3 раза в день + на ночь закладывать немного любую глазную мазь с антибиотиком. Ничего возле глазок не стригите, потому что отрезанная шерсть будет еще больше раздражать глаза. Обязательно чистите, в ветклинике, анальные железки и спасибо Вам, что приютили у себя такую принцессу)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
4

#6 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 августа 2015 - 08:03

Какая красавица появилась у Вас в доме! Пусть девочка поскорее привыкает к новым условиям и новым родителям. Думаю, что ей очень повезло, что попала в заботливые руки. Скоро малышка оттает, поймёт, что это её дом, станет совсем другой. Они очень отзывчивы на ласку и доброе отношение. Спасибо, что взяли принцессу к себе в дом, счастья Вам и Вашему дому, думаю, станете рассказывать о Голди нам, а мы с удовольствием будем читать! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
3

#7 Пользователь офлайн   Lenchik K 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 25 декабря 09
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 августа 2015 - 14:58

Здравствуйте!
Чудесная у вас появилась девочка, очень нежная и необыкновенно красивая.
Проблема с подтеками у глаз может быть и от корма.Что она кушает ? У вас ещё и кошка имеется, так возможно она пробует кошкин корм.У моей собаки однажды попробовавшей случайно кошачий корм была жуткая аллергическая реакция.
Слезотечение может быть от множества причин.
А похрапывают пекинесики очень даже прилично и почти все. Меня это не раздражает.
Хорошо, что она у вас появилась! Любовь к пекинесам это на всю жизнь, они такие!


3

#8 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 августа 2015 - 17:48

Просмотр сообщенияLenchik K (28 августа 2015 - 14:58) писал:

Здравствуйте!
Чудесная у вас появилась девочка, очень нежная и необыкновенно красивая.
Проблема с подтеками у глаз может быть и от корма.Что она кушает ? У вас ещё и кошка имеется, так возможно она пробует кошкин корм.У моей собаки однажды попробовавшей случайно кошачий корм была жуткая аллергическая реакция.
Слезотечение может быть от множества причин.
А похрапывают пекинесики очень даже прилично и почти все. Меня это не раздражает.
Хорошо, что она у вас появилась! Любовь к пекинесам это на всю жизнь, они такие!

+мильён, кошачий корм строго противопоказан собакам)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#9 Пользователь офлайн   Ludmila_Kropacheva 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 августа 15
  • Город:Москва
  • Интересы:- Правильно питайся
    - Всегда высыпайся
    - Больше улыбайся
    - Никогда не сдавайся!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 августа 2015 - 18:15

Замечательная у вас любимица и красавица! Прям смотрю и умиляюсь, какой прекрасный ребятёнок. У нее непременно всё будет замечательно и здоровье наладится. Качество шерсти во многом определяет питание. Ухаживайте, любите и вкусно кормите, и малышка станет намного меньше линять и пачкаться. Вам терпения :)
Трезвость - редкое достоинство автора (с)
1

#10 Пользователь офлайн   Natacha 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 июля 15
  • Город:США Вильямсбург Вирджиния.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 августа 2015 - 18:18

Просмотр сообщенияLenchik K (28 августа 2015 - 14:58) писал:

Здравствуйте!Чудесная у вас появилась девочка, очень нежная и необыкновенно красивая.Проблема с подтеками у глаз может быть и от корма.Что она кушает ? У вас ещё и кошка имеется, так возможно она пробует кошкин корм.У моей собаки однажды попробовавшей случайно кошачий корм была жуткая аллергическая реакция. Слезотечение может быть от множества причин.А похрапывают пекинесики очень даже прилично и почти все. Меня это не раздражает.Хорошо, что она у вас появилась! Любовь к пекинесам это на всю жизнь, они такие!

Огромное спасибо за внимание и советы. :96e8083299cc50995a2306a32c5734a
Еще раз просмотрела, прощупала , обнюхала всю малышку вроде все в пределах нормы. Складка пахнет, но не так уж криминально. Пока протираю дистиллированной водой и мягкими бумажными салфетками. Тетрациклиновая мазь глазная есть, привезла из России. Есть левомеколь. Масла можно купить. А вот хлоргексидин нет. И Вообще ничего нельзя купить. Только по рецепту.
Ест она хороший корм сухой и из баночек. Сухой купили для щенков она его ест и сухим и еще я его запариваю и смешиваю с мокрым. Пыталась кормить нормальной едой она вроде ест, как я поняла "из уважения к дающему" но потом у нее рвота. Здесь уже много лет животные кормятся сухим кормом.У них в стране считают ,что такой корм содержит все необходимое для здоровья . И Возможно они правы. Очень хорошо ест арбуз! Кошачью еду она не ест никогда. Фотография где она с котом показывает как она ждет пока кот дегустирует ее еду. Кот обязательно ест собачью . У него это как обязанность , она не возражает. Терпеливая как слоник. Даже когда кот суется в ее чашку если она уже ест она не огрызается. Так что с едой я думаю пока нормально. Выбор еды в магазинах бесконечный, но мы решили пользоваться только магазином проверенным с маркой KIRKLAND, как правило если стоит такой опознавательный знак все проверено и в случае хотя бы одного случая отравления или аллергии они предупреждают или изымают всю партию.Очень хочется подобрать ей что нибудь из съедобных игрушек потому как на днях она сгрызла мячик. От него остались одни лохмотья. То ли проказничала , то ли чего то не хватает. Застала ее над кошачьим туалетом, ее туда так и тянет . Пытается попробовать то что кот там оставляет. Если не доглядела, караул! разложит все по половичку и катает носом. Надеюсь только катает :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
Относительно того сколько она была на улице спорный вопрос. Возможно вообще не была. Тут по улицам не встретишь ни кошек ни собак. Ни один из американцев как бы он не был занят никогда не пройдет мимо животного, не отложив своих дел Возьмет и отнесет в шелтер. Но как правило такого не бывает Уже много лет животные которые есть прочипированы а чип всегда прослеживается. Если на улице найдут животное с чипом на тебя зарегестрированным ,мало не покажется штраф до 1000 долларов,если ты не успел заявить о пропаже. Скорее всего нашу девочку сдали дети отправленного в дом ветеранов старика. И постеснялись сказать.Уж очень она реагирует на всех мужчин , как будто ищет своего.
2

#11 Пользователь онлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 августа 2015 - 18:30

Перемена хозяина и жизни вообще она и в Америке перемена. Все-равно собака переменится, когда поживет у Вас подольше. Такая хорошенькая, такая нежная! "Расцветет", шубку отрастит - звезда будет!

Сообщение отредактировал lug: 28 августа 2015 - 21:01

Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

#12 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 августа 2015 - 20:20

Наташа, складку еще можно протирать любыми глазными каплями, потому что дисцилированная вода тут не справится, а тетрациклинка - вещь всех времен и народов, её сейчас кроме, как в России нигде не купить((
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#13 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 августа 2015 - 20:23

Просмотр сообщенияNatacha (27 августа 2015 - 22:07) писал:


ну вот теперь понятно, кто тут, что дегустирует. И какая умка Голди - сидит так спокойно и ждет, мои бы уже все изгрызлись в хлам, вот сразу видно - настоящая принцесса_))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#14 Пользователь офлайн   Natacha 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 июля 15
  • Город:США Вильямсбург Вирджиния.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 ноября 2015 - 20:03

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте дорогие друзья! :ee1275863f079356fabc2c2910bb911
Наверное пришло время сделать отчет о моих наблюдениях и достижениях. Если скажу что собака идеально вписалась в нашу семью, то ничего не скажу. Она реально член семьи. Более "ненапряжной" и спокойной собаки у меня никогда не было. И уж можете поверить собак у меня было много и есть с чем сравнить.За то время что она у нас она красиво обросла. Ее попочка которая вызывала недоумение своим лысым откровением приводила меня в ужас,думаю и всех кто имел счастье видеть ее со спины)) Сейчас ее попочка просто очарование. Сама собачка не смотря на то что мы ее не моем выглядит очень чистой гладкой и приятной на ощупь. Она не пахнет, не особенно теряет шерсть. шерсть в основном на спине без мягкого подшерстка, пух только на лапах. Черные полосы под глазами ничем не удалось осветлить, но они не пахнут и я особенно ее не мучаю. Мы уже присмотрелись к ее гламурным глазкам и решили что если ее это не беспокоит то нас не должно беспокоить и подавно. Глаза у нее не плачут, она очень прикольно их протирает если что то ее беспокоит и всегда о чистую весчь)). Гуляем в будние дни провожая детей в школу. Школа особый разговор. Ни один ребенок не прошел мимо нашей Голди. Каждый потрогал и потискал ее. Она воспринимает это с потрясающим достоинством и так изо дня в день. Утром и днем. Иногда мне кажется что такое количество детских рук должно напрягать собаку, ан нет ,она воспринимает это как свою работу. Она как бы призвана нести радость и удовольствие всем вокруг. Дома ей всегда рад ее дружок - Наш Кот Мушу, Он же как его называет внучка Косарик, Косачок, Косак. Буква "Ш" в английском практически отсутствует и внучка не парится по этому поводу. Да и у кота не возникает желания обидеться на нее ,он местный, и значение русского "кошак" просто не знает.Он уже давно перерос собаку но их любовь незыблема. Когда мы возвращаемся с прогулки ,кот неизменно встречает собаку и начинаются обнимашки , очень трогательно они относятся друг к другу. Кот по прежнему дегустирует еду собаки прежде чем допускает ее до миски, она по прежнему терпеливо ждет когда он отъест столько сколько хочет. Голди стала есть кошачью еду. Я читала что нельзя, но аллергий и странных проявлений нет. На описании кошачьей еды прочла что для других животных безвредно,вот теперь думаю может и попугаям дать)))Они у нас тоже всеядные))
Малышка все время просит нормальную еду. Пыталась добавлять в ее корм гречневую кашу, бульон, мясо. Пыталась давать простую еду отдельно. Ест с удовольствием, но неизменно мучается газами, с неприятным запахом. Эдакий скунс по дому ходит)) Погладишь _ получишь порцию радостного запаха. Перестала давать. Видимо непереносимость простой еды. Фотографии и видио обязательно закачаю.
14

#15 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 ноября 2015 - 22:40

Повезло малышке, что попала к Вам!
Изображение
2

#16 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 ноября 2015 - 10:47

Как замечательно, что она вам понравилась. Вот теперь вы тоже станете породником. Это так здорово. В наших рядах прибавление! Всего вам самого хорошего!!!
1

#17 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 ноября 2015 - 13:47

Хорошенькая какая! Рады Вашим успехам. :9d739c78c5e6e91110a97963528298c Ждем новых фотографий.
2

#18 Пользователь офлайн   Nyusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 388
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Йога, собаки, позитивное мышление :-)
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2015 - 10:57

Здраствуйте наши новые друзья!!! Это очень хорошо, что вы теперь с нами.
Наш форум просто кладезь полезной информации.. и люди здесь особенные пекинесо-сумашедше-любящие..
да и не только пекинесиков, а вообще любящие животных.
Но главное это на самом деле огромный ресурс именно по вопросам содержания пекинесов.
так как каждая порода имеет свои особенности в этом.
А на форуме вы найдете самых настоящих пусть и виртуальных - друзей единомышлеников.
По поводу складки и других моментов.. хлоргексидин (мирамистин) его можно заменить жидкими противомикробными препаратами не содержащими спирт.
Такими препаратами еще обрабатывают после операционные раны..промывают их ..
Ну а для светлой собаки и применяла очень простой раствор .. порошок борной кислоты( у нас он стоит копейки)

Для приготовления 2% раствора борной кислоты предварительно вскипятите воду 250мл.немного остудите ее.
В отдельной чистой ёмкости ( лучше взять пузерек из темного стекла) взбалтывая, растворите в горячей воде 5 грамм
борной кислоты -1 чайная ложка.
Полученный
раствор взболтайте, понадобиться некоторое время. что бы борная кислота полностью растворилась , плотно закупорьте его пробкой.
Такой
раствор можно применять для промывания глаз , обмывания кожи при лечении угрей, полоскания полости рта, промывании мочевыводящих путей.
Хранить можно в холодильнике.
Я применяла и применяю такой раствор уже более 5 лет.. У белой пекинески Беллы со временем вообще исчезли коричневые подтеки под глазами..
так как этот раствор борной кислоты кроме лечебно -профилактических возможностей обладает еще и отбеливающими.
В итоге запах исчезает. глазки не воспаляются и шерсть светлеет..
При сильно темных подтеках потребуется время.. каждо дневного или хотя бы через день промывания ватным тампоном глаз собаки и под склакой..но они 100% осветлятся.

1 чайная ложка без верхы разведенная в 200мл. охлажденной кипяченной воды. 2% раствором промывают глазки новорожденным деткам
Просто у нас легко все купить в аптеке и без рецепта..у вас с этим сложнее.
На фото видно, что грибок был и межпальцами на лапах.. она видимо часто лизала лапки ии они мокли от слюны..или содержание было плохом у прежних хозяев.
Так обрабатывайте раствором межпальцовые пространства..и после просушки подпудривайте либо специалной присыпкой для собак..либо самой простой детской присыпкой..
На счет шерсти.. в жарком климате собака будет линять чаше и сбрасывать подшерсток.. Но что то мне подсказывает, что очень скоро - через несколько месяцев вы просто неузнаете свою красавицу..любовь и хороший уход сделают из нее обалденную пушистую красавицу..
Правильное питание..при необходимости витамины для шерсти и костей.. правильное не очень частое купание.. сделаю свое дело...
Она у вас настоящая красавица пекинес!.
Если у вас есть возможность кормить кормами премиум класса то конечно лучше давать его..если нет, то постепенно переводите на натуральное питание... но учтите -пекинесы относятся к аллергичным собакам..вводите новые продукты по одному и постепенно.. газы в кишечнике однозначно вызваны питанием ..не давайте продукты вызывающие брожение..у них все как у детей..
На счет кошачьего туалета..моя Ева делает тоже самое..выход -слежу за кошкой и сразу выбрасываю какашульку из лотка в унитаз.. Не хватает каких то веществ в организме..
Ну вобщем как то так. Замечательная у вас собака.:ee1275863f079356fabc2c2910bb911
Мы живем здесь:Моя ссылка
Изображение
27 апреля 2013г., наша Бася, моя душа ..ушла за радугу..
27 января 2015г., наша Белла, моя вселеная.. ушла за радугу..


"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе" (с) Л. Берне
1

#19 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 декабря 2015 - 20:59

Привет,как вы далеко,но любовь к пекинесам объединяет,хорошо,что Голди нашла вас.Как у вас с этим строго,какая любовь к порядку и животным-молодцы. А девочка ваша само очарование и окрас такой замечательный. С котами они дружит особенно если долго живут вместе,мои любят вместе гулять,иногда спят рядом.Будем узнавать ваши новости...пока.
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
1

#20 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 декабря 2015 - 10:49

Кошкины какашки - это ТААК вкусно. Поэтому мы поставили кошачий туалет в углу в туалете и закрыли подход такой решеточкой, которая обычно применяется в виде сушки для белья на дверях. Кошка легко преодолевает данное препятствие, а пекинес не может. Сфотографирую - выложу. Честно говоря меня больше смущает не то, что собака может какашек покушать, а то что может съесть наполнитель для кошачьего туалета. в ветеринарке периодически оперируют животных, у которых возникает непроходимость кишечника.
1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей