ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Оценка углов у собаки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оценка углов у собаки

#1 Пользователь офлайн   SvetlanaCrosh 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 23 июля 14
  • Город:Москва/Жуковский
  • Интересы:Тибби, Бигли, Фото, Путешествия и отдых в деревне)))
  • Статус (Status):Krosh Stori Kennel
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 сентября 2014 - 12:52

Нашла на просторах инета рассуждения о правильной оценке углов собаки. Мне показалось интересным)

FRONT ANGULATION: To evaluate the front angles on a dog, you first need to find the 3 cardinal points (top of shoulder, point of shoulder and elbow), create imaginary lines that connect them and evaluate the resulting angle. You DO NOT need to "see" the bones as they are not the way to judge the EXTERIOR of a dog. The best example of that is that the elbow is not part of the humerus - it is a part of the ulna called olecranus..
Изображение

REAR ANGULATION: To evaluate the rear angles of a dog, you first need to find the 3 cardinal points (tip of the croup, point of buttocks and knee), create imaginary lines that connect them and evaluate the resulting angle. You DO NOT need to "see" the bones as they are not the way to judge the EXTERIOR of a dog. Notice that the angle is nowhere near the anatomical hip joint and that the line does NOT overlap the femur.
Изображение
1

#2 Пользователь офлайн   SvetlanaCrosh 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 23 июля 14
  • Город:Москва/Жуковский
  • Интересы:Тибби, Бигли, Фото, Путешествия и отдых в деревне)))
  • Статус (Status):Krosh Stori Kennel
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 сентября 2014 - 12:53

А это видео нужно смотреть всем, кто любит рассуждать про анатомию собак и, опять же, про углы у собаки и как они связаны с правильными джижениями. Это запись образовательного семинара на американской Националке боксеров. Оно, естественно, на английском, но я думаю, что многие поймут
https://www.youtube....h?v=HF5JVjKxev8
2

#3 Пользователь офлайн   SvetlanaCrosh 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 23 июля 14
  • Город:Москва/Жуковский
  • Интересы:Тибби, Бигли, Фото, Путешествия и отдых в деревне)))
  • Статус (Status):Krosh Stori Kennel
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 сентября 2014 - 12:53

Найти точку плеча не всегда так очевидно, как кажется, даже на короткошерстных собаках (тем более на фотографиях!). Меня научили маленькой хитрости – передняя нога собаки отривается от стола и немножко приподнимается, ну буквально на сантиметр – про этом сразу выступает точка локтя и точка плеча. (История с выставки: «Почему этот судья с таким неуважением относится к людям – он перставил на столе лапы КАЖДОЙ собаки! Неужели НИКТО не поставил собаку правильно?». И мне объяснили, что это хороший судья и таким образом он определяет длину плеча и углы у собаки. Было очень поучительно.) Две наиденные точки как нибудь обозначаются, ну например кусочком лейкопластыря. Затем ищется третья точка – холка. Это не самая дальная (от шеи), а самая высокая точка лопаточной кости. Три точки соединяются пластырем или липкой лентой и картина углов сперди на живой собаке готова.
4

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей