ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Отдаю пекинеса в добрые руки, девочка, Москва. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отдаю пекинеса в добрые руки, девочка, Москва. Ищу новый дом для старенькой девочки пекинеса Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   NinaNina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 марта 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):ищу дом для пекинеса
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 марта 2015 - 17:45

*
Популярное сообщение!

Добрый день!

Несколько дней назад нашли пекинеса.
Отдаем только в добрые руки. Палевая с черным, девочка.
Возраст примерно 7 лет.

В ветклинике сказали, что надо будет чистить зубы (с финансами могу помочь, есть доктор, своим собакам чистили камни, это не страшно :)), но видно, что собака была в запущенном состоянии, даже ногти не стригли, все завернулись (уже постригли). Так же советуюсь по поводу стрижки. Очень хочется постричь и привести малышку в более удобный вид, так как видно, что вычесывали ее тоже редко (опять же, если хозяин найдется раньше, то помогу, мастер у нас тоже есть (пуделя нашего стрежет)).

Малышка (мы ее пока что Пики назвали) очень любит гулять, радуется поездкам в машине. Дела делает как на улице, так и может дома аккуратно на тряпочку. Понимает разные слова "гулять", "ко мне", "нельзя".

Дружит со всеми животными и кошкам.

Убедительная просьба звонить людям, которые имеют представление о том, как ухаживать за собакой. У себя оставить на можем - наш первый любимец обижает малышку, ревнует, а летом на даче у нас 3 большие собаки, и мы волнуемся...

Звоните, приезжайте, смотрите - город Москва, 8-968-603-83-37

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал NinaNina: 18 марта 2015 - 16:26

15

#2 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 марта 2015 - 20:16

*
Популярное сообщение!

Нина, хорошо бы еще фото разместить вашей девочки. И очень тщательно отбирайте ручки.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
7

#3 Пользователь офлайн   NinaNina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 марта 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):ищу дом для пекинеса
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 марта 2015 - 20:54

*
Популярное сообщение!

Только вчера нашли, еще не отмыли толком, а начали мыть, поняли, что свалялась вся. Чесать очень проблематично, надо постричь. Пытаемся привыкнуть к ножницам. Сама я не стрегу, как-то боязно, но колтуны уже начала срезать. Глазками огромными смотрит, страшно ей. Но очень быстро ко мне привыкла. Поехали в вет.клинику, внучка за рулем была, а мы сзади. Я ушла очередь занять, а она сразу оживилась и начала смотреть и озираться - что-то, мол, ушли от меня, не чешут.
Так что пока что мы не сильно красивые, фотографий много выставлять не стала.
Собираемся стричься и еще сказали покормить пищей твердой и тогда еще раз прийти смотреть зубы. Для меня это немного странно, раньше (с другими собаками, а у нас их 5 штук у меня, дочери и внучки) - всем сразу делали, но поехали пока что домой. Будем пытаться кушать.
Проблема в том, что наши собаки уже вместе дружат, потому что росли вместе, а чужих не любят, на работу не уехать спокойно, оставлять дома боязно...поэтому пристраиваем и можем помочь с финансами на зубы и прическу.
14

#4 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 марта 2015 - 22:19

*
Популярное сообщение!

Конечно лучше бы фоточку малышки. Будем надеяться что скоро у неё будут папа и мама!!!



6

#5 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 марта 2015 - 00:52

Похоже , этой девчушке повезло - попала в опытные руки ... Теперь бы еще новые хозяева нашлись побыстрее ...
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
3

#6 Пользователь офлайн   NinaNina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 марта 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):ищу дом для пекинеса
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 марта 2015 - 16:28

Обновила первый пост, вставила фотографии..мы пока что страшненькие)) но милые и несчастные какие-то
язычок у нее постоянно торчит

Звонила по нескольким мастерам - все заняты или далеко.
Не могли бы, пожалуйста, посоветовать мастера по стрижке маленьких собак до 700 р. (по крайней мере мне так посоветовали и другие такие цены называли)
Мы мыться не любим, ногти стричь тоже. Так что надо будет повозиться.
0

#7 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 18 марта 2015 - 17:03

В каком районе нашли? По фото ей больше 10 лет, думаю, лет 12-13.

И сейчас вы в каком районе?



0

#8 Пользователь офлайн   NinaNina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 марта 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):ищу дом для пекинеса
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 марта 2015 - 17:33

Нашли м. Площадь Ильича, ул.Рабочая, около магазина Дикси, сейчас живем тут же, рядом. Мы расклеяли много объявлений. 2 человека сказали, что видели, постоянно похожий пекин ждал хозяина из магазина, объявлений с фото и телефоном было масса, тем более меня тоже, как собачницу, в районе знают, это недалеко от нашего дома. Но в любом случае она около магазина была весь день и за 3 дня так никто и не позвонил, хотя мы попросили админ-цию магазина поставить объявление, чтобы не сорвали, до сих пор висит с моим телефоном. и позвонили вот только рассказать, что видели похожую собаку иногда около магазина. район у нас не большой - если бы хотели, искали, то давно бы нашли. а так больше похоже на то, что просто надоела им малышка, вот и выбросили. Состояние у нее не самое лучшее, но нам бы хотя бы понять, сколько ей лет и чем ее кормили.

Сообщение отредактировал NinaNina: 18 марта 2015 - 17:34

0

#9 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 18 марта 2015 - 18:00

*
Популярное сообщение!

если привезете ко мне (завтра после 19.00 или в воскресенье) - подстригу бесплатно. метро Ботанический сад/Владыкино.
9

#10 Пользователь офлайн   NinaNina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 марта 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):ищу дом для пекинеса
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 марта 2015 - 01:51

А до скольки можно? Попрошу внучку с работы отпроситься. Если это конечно вам удобно. Были би признательны.
Мы в пятницу записались к хорошему кардиологу, знакомому врачу, будем смотреть и слушать сердце, если все ок, то тогда будем под наркозом зубы лечить, очень сильно пахнет...а наркоз, если сердце слабое, может и не пережить.
Но не откажемся, сами не умеем, никогда не стригли собак, да и малышей таких не было.

Сообщение отредактировал NinaNina: 19 марта 2015 - 01:52

0

#11 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 19 марта 2015 - 12:02

Нина, у меня сегодня на 19.00 клиент образовался, тоже на стрижку. Если Вы приедете в 20.30 приблизительно, будет отлично. Я Вам в Личные сообщения напишу адрес, и как проехать.

Мой телефон 8-903-594-40-84 Аня.



0

#12 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 20 марта 2015 - 12:21

*
Популярное сообщение!

Вчера Пики приезжала а спа-процедуры. Помылись, расчесались, привели в порядок лапки, хвостик, ушки. По телу шерстка была пыльная, но хорошая, колтунов не было. Промыла ей глазки, сняла все корки с носа. Глазки гноятся сильно, но мне кажется дело не в глазках, а в зубах. Там катастрофа. Один длинный огромный валун, от клыка до горла, лежит на боку десны, зубов под ним не видно вообще. Это с левой стороны. Поэтому не поняла, что у нее с челюстью, толи от камня, толи перекос (травма?). Дама вела себя довольно капризно, но ничего, нам все удалось. На руках затихает. Сегодня ее поведут к доктору (кардиолог) - если он позволит, то сегодня же и почистят рот от этой гадости.

Нина, Маша - было приятно познакомится:96e8083299cc50995a2306a32c5734a Спасибо Вам за заботу о барышне!

Вот парочка фото, думаю Маша еще выложит

Прикрепленное изображение: 20150319_223027.jpg

Прикрепленное изображение: 20150319_223002.jpg

Прикрепленное изображение: 20150319_223008.jpg



Девушка наша оказалась с клеймом.
Внимание! Пятничный конкурс! Кто что видит, рассказывайте! :connie_boy_cleanglasses:(фото не уменьшала для рассматривания)

Прикрепленное изображение: 20150319_221824.jpg
9

#13 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 20 марта 2015 - 12:59

фото клейма снято от центра пуза. Это я к тому, что может и перевернуть надо ))))
0

#14 Пользователь офлайн   NinaNina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 марта 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):ищу дом для пекинеса
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 марта 2015 - 18:35

*
Популярное сообщение!

Аня, только добрались до дома! Первым делом пишу ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Мы бы так точно не смогли. Все быстро, умело, а то у нас при виде ножниц шарахалась.
Почистили и ушки, и глазки, и колтуны вырезали! Просто "небо и земля" с тем, что было и что стало! И спасибо, что там поздно приняли!

Только проблема - наши большие на нее все сильнее огрызаются, вчера с утра и там намаялась, а они на нее холку подняли и пошли.. боимся оставлять дома.
Сегодня с самого утра поехали к нашему доктору кардиологу, у него, конечно, были не самые радостные перспективы.
Сказал, что девочке нашей даже больше 10, лет 12-13 (что видно, по зубам, походке, косточкам).
Первым делом нам почистили железы в попе (я, к своему стыду, даже не знала, что это нужно делать), сказали "забиты", надо чистить, показали как (для тех, кто как и я не знали - один палец в попу, вторым сначала слева надавливаете чуток, потом справа, если я не дополняла - поправьте, пожалуйста).

Пытались сделать ЭКГ...раскричались опять, дергалась постоянно, дышала переживательно, мы ее держали, мучились мин 20, все равно получилось неровное. Но в начале немного удалось зацепить. Доктор сказал, что с таким сердцем лично он собаку под наркоз не возьмет, как я и ожидала, сказал - или наркоз и чистые зубы, или пока еще поживите так.
Но в любом случае сказал - сначала подлечить сердце, выписал рибоксин, доксилин, а зубы пока что только пшикать Дог-А-Дент, пока что не нашли ни в одном вет.клинике.

И большое спасибо ВАМ за глаза с носиком! Потому что мы пробыли на приеме час с чем-то (и еще муторное ЭКГ), а про глаза обе забыли спросить...
Нам, конечно, сказали, что собакин вся - ходячая болячка. Но все-таки участи быть съеденой нашими большими собаками - она не заслужила, мы боимся, поэтому сегодня поехали попробовать-посмотреть, чтобы отдать. Женщина, живет недалеко от нас, женщина говорит мечтала именно о пекинесе (звонила сегодня третий раз, все эти два дня тоже звонила, но мы сказали, что катаемся пока что по вет.клиникам), предупредили про запах, про сердце, про глаза, про все на свете. Говорит готова ездить по ветеринаркам, кормить таблетками, как надо, ухаживать. Ее знакомая занимается стрижкой собак, что надо стричь и ухаживать - в курсе.

Ох, не знаю, у нас сердце болит, но отдать были вынуждены, потому что из дома никуда невозможно выйти...Дверь наши съедают, однокомнатная, на кухне двери нет, до этого закрывали в ванной, но что за жизнь на 2х метрах..

Смущает то, что Пики Ольгу (новую хозяйку) цапнуть захотела, когда та опустилась ее взять с земли. Но Ольга говорит, что наверно просто Пики перепугалась и должна успокоиться после поездки, понимала, что собака и так за сегодня намучалась, но мы предупреждали, что и так скандальная особа.

Вот теперь ждем, пока отпишутся, отзвонятся по поводу аптеки, зубов и когда пойдут анализы крови сдавать.

Ручки ищем, потому что, конечно, как-то боязно, что не буду ухаживать, хотя мы все объяснили, показали, уже за сегодня позвонили 5 раз. Но мечтаем пристроить в семью, где будут знать, как обращаться и как лечить, потому что лечить надо...а тут, не знаю, человек вроде хороший, но как представлю, сколько там всего делать - хочется забрать обратно...Ведь мы же не знаем, как там на самом деле, будут ли терпеть характер, будут ли ухаживать, мыть, промывать, кормить...

Фотографии наши тоже выкладываем, хотя у Ани ничуть не хуже.

Изображение

Изображение

Изображение

По поводу клейма, не могу понять, что в первой строке, но как на кажется во второй цифры 756
Вы говорили, что русскими перестали клеймить 10 лет назад, но, если нам больше, то может попробовать проверить по
ПГБ или ГТБ 756 или что-то типа этого...

Изображение

С Уважением и благодарностью Маша и Нина.

Сообщение отредактировал NinaNina: 20 марта 2015 - 18:52

7

#15 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 20 марта 2015 - 18:56

Нина, мне кажется, что с такими зубками жить ей очень сложно! Мне, кажется, нужно обратиться ко врачу, кто делает газовый наркоз и есть реанимация. И всю эту дрянь оттуда убирать.

Хорошо бы получить ее анализы крови - особенно биохимический. Понять, как органы работают. И одна кардиограмма это не показатель. По хорошему нужно делать ЭХО-сердца (УЗИ).



4

#16 Пользователь офлайн   NinaNina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 марта 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):ищу дом для пекинеса
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 марта 2015 - 19:24

Про газовый даже не слышали и соответственно нам тоже не предлагали. Буду рада контактам ветеринара (можно нескольких, больше консультаций - лучше).

Анализ крови как раз доверили сделать новой хозяйке (она настаивала, что сама всем займется). Так что будем ждать результатов. Нас тоже челюсть больше всего беспокоит, боюсь себе представить, как беспокоит и живется с этим Пики, поэтому хотели и сегодня сделать, сами предложили, но поскорее не дали, сказали - давайте таблетки, укрепляйте сердце...

Поэтому, если есть контакты по зубам - повезем в новое место где почистят (кстати, врач сказал, что не факт, что надо будет все удалять, может какие-то можно будет просто почистить). Только именно такие, чтобы уже работали с подобным случаем, а то в очередной раз платить за консультацию по 400-600 р становится накладно((

И анализ крови сказали 1200 р, ЭКГ - 1000 р. сегодня сделали, но опять же получилось плохое...

Если есть места дешевле, проверенные в районе Таганка-Коломенская - будем рады.
3

#17 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 марта 2015 - 21:07

Ань, у меня старшей врач и под газовым отказывается делать. А очередной абцесс без наркоза убирали. Ей никак нельзя попробовать без наркоза? Конечно кач-во хуже, но хоть что-то. Если все-таки идти на наркоз, то у нас кроме эхо еще основную биохимию просили, но ей бы по-любому надо ее сделать.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#18 Пользователь офлайн   NinaNina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 марта 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):ищу дом для пекинеса
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 марта 2015 - 21:20

Мы пару лет назад без наркоза собаке зуб рвали (17-летнему псу), тоже самый большой клык весь зарос камнем, держала, как могла, но вытащили легко.
А тут с малышкой врач предложил, мы бы и рады, но Аня видела - рот мы трогать не даем ни при каком раскладе, поэтому, к сожалению, только наркоз. Спасибо большое за советы!
Внучка Маша.
2

#19 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 марта 2015 - 20:38

Моей Жаннэт чистили зубы на Школьной, без наркоза, только с уколои каким то. Она даже не умнула до конца. Может так попробоаать.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
2

#20 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 марта 2015 - 23:08

Надо чтобы малышка привыкла немного к вам. Можно конечно и без наркоза.Камешки остаются, но не много, почти всё счищают.Но это очень тяжело для собачки.Они обычно стрессуются.



1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей