ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Крымские записки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крымские записки все о Крыме от самих крымчан и отдыхающих

#21 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 21 августа 2014 - 22:03

*
Популярное сообщение!

ЗАВИДУЮ)))Хочу в Крым!Пусть он не такой как привыкли Россияне к курорту!Но воздух!Горы!Море!Ни с чем не сравнить!И Крымское вино!!!!!!
7

#22 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 21 августа 2014 - 22:07

*
Популярное сообщение!

И еще!Кто собирается в Крым!И будет в Бахчисарае. То зайдите в Чебуречную напротив Дворца.Она такая вся " не модная" Советского образца.Ну в общем не приглядная!Но! Чебуреки там настоящие!Крымские!И остались такие же как и в моем детстве.Рецептура полностью сохранена.Очень вкусные!Когда там бываем-всегда там кушаем!И с собой покупаем кучу!!!!
5

#23 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 августа 2014 - 23:33

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияnatlev (21 августа 2014 - 22:03) писал:

ЗАВИДУЮ)))Хочу в Крым!Пусть он не такой как привыкли Россияне к курорту!Но воздух!Горы!Море!Ни с чем не сравнить!И Крымское вино!!!!!!

Да, он не такой, потому что он лучше :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b , а будет еще лучше, несомненно! :14343553:
5

#24 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 августа 2014 - 23:34

Просмотр сообщенияnatlev (21 августа 2014 - 22:07) писал:

И еще!Кто собирается в Крым!И будет в Бахчисарае. То зайдите в Чебуречную напротив Дворца.Она такая вся " не модная" Советского образца.Ну в общем не приглядная!Но! Чебуреки там настоящие!Крымские!И остались такие же как и в моем детстве.Рецептура полностью сохранена.Очень вкусные!Когда там бываем-всегда там кушаем!И с собой покупаем кучу!!!!

Там еще пельмени - 15 штук умещается в столовую ложку.
2

#25 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 22 августа 2014 - 00:32

Просмотр сообщенияIrina Yurievna (21 августа 2014 - 23:34) писал:

Там еще пельмени - 15 штук умещается в столовую ложку.


Этли борек чорбасы))))))))
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
2

#26 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 августа 2014 - 17:39

*
Популярное сообщение!

Добрый день всем! Попытаюсь выполнить свое обещание и рассказать про отдых в Крыму. Правда, испытываю определенные трудности с загрузкой фото, т.к. сейчас нахожусь на даче на мобильном интернете.
Ощущаю какую-то неопределенную грусть, вспоминая отдых, видимо, от того, что так это быстро закончилось, хотя впечатлений получили массу. А, может, от того, что лето проходит, дни становятся все короче и дело идет к похолоданию.
Начну с того, что ехали мы в общем-то с энтузиазмом и ожидали, что отдохнем хорошо, но действительность превзошла все наши ожидания. Гостиницу мы выбрали правильно. Построена она недавно - в 2010 г., так что вся инфраструктура современная. Я уже говорила, что ориентация там на отдых семей с детьми, так что большинство отдыхающих были с двумя и то и тремя детьми, начиная с грудных и кончая школьниками. С детьми активно занимаются аниматоры с утра до вечера: утренние зарядки, мини-дискотеки, вечеринки, специальное питание готовят для детей. Мы немного опасались (будучи почти единственными без детей), что такое соседство будет нам мешать, однако никакого неудобства не испытали. Проживание в гостинице организовано в двухэтажных коттеджах, по 8 номеров в каждом. Звукоизоляция прекрасная - у нас было впечатление, что мы живем в коттедже одни. Фото номера снаружи я в прошлый раз прикрепляла. Пляж двухуровневый - нижний с галькой, верхний с песком и минибассейном для детей, на самом верху клуб "Будда-бич" с баром и бассейном (я раньше прикладывала фотографии). Гостиница работает по системе "все включено", т.е. завтрак, обед и ужин (шведский стол) входят в стоимость. Готовили замечательно и очень разнообразно - я, опять же, не ожидала, т.е. я по отзывам знала, что готовят вкусно, но не думала, что настолько. Также в гостинице есть ресторан, где можно заказывать по меню: мы там брали кофе по-турецки, а по вечерам на закате - местное крымское вино (очень хорошего качества, кстати). Еще заказывали арбуз с доставкой в номер: 3 кг. очищенного и порезанного арбуза нам принесли за 115 руб.
Это общее описание условий проживания (гостиница называется "Mar le Mar", и у нее есть сайт с подробной информацией, если кто заинтересуется), дальше буду рассказывать по дням.

Прикрепленное изображение: DSC_0096(e).jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0104(e).jpg

Прикрепленное изображение: DSC_0106(e).jpg
14

#27 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 августа 2014 - 18:17

*
Популярное сообщение!

Итак, день первый:
Рейс наш несколько задержался из-за сильной грозы в Москве, потом мы долго ждали разгрузки багажа в Симферополе, т.к. аэропорт совсем не приспособлен для приема 68 рейсов в день: какой был, такой и остался со времен СССР. Как сказал один феодесийский армянин - хозяин местной минигостиницы: "Украина за 20 лет гвоздя не вбила, посмотрим, что сделают русские". Вообще в Крыму во многих местах создается впечатление, что возвращаешься в советское прошлое. В какой-то степени это интересно (или, как говорят, "прикольно") для туристов, особенно таких как я, скажем, рожденных и значительное время (даже бОльшую часть жизни) проживших в СССР, но не думаю, что это хорошо для местных жителей с точки зрения инфраструктуры и прочих удобств.
Встретил нас в аэропорту водитель из нашей гостиницы (мы заранее заказали трансфер), а на место мы добрались только к 11 часам вечера. Несмотря на это, нас ждали, в первую очередь отвели в ресторан, сказали, мол завтра оформитесь и заплатите, а сейчас идите есть и отдыхать. Стол накрыли человек на 8, как мне показалось, хотя нас было четверо, бесплатно, хотя мы давно пропустили время ужина. Персонал в гостинице очень приветливый и заботливый. Забыла еще сказать, что убираются очень тщательно каждый день, также ежедневно меняют все полотенца (включая пляжные), и раз в 3 дня постельное белье, в номере халаты, тапочки, фен, гладильная доска, утюг, электронные весы, в шкафу большие зонты на случай дождя, в каждой спальне и гостиной кондиционер, современные плоские телевизоры, также каждый день приносят питьевую воду в бутылках. Имея достаточно большой опыт поездок за пределы нашей родины и останавливаясь в 4-5-звездочных гостиницах, я не могу вспомнить, чтобы где-то было существенно лучше, а если смотреть с точки зрения соотношения "цена-качество", то гостиница, в которой мы останавливались в Крыму, явно занимает первое место.
На следующий день после утомительной дороги мы решили просто отдохнуть в гостинице и покупаться в море, тем более, что оно было восхитительное - теплое (+27), чистое и ласковое.
Вставлю сюда пару фотографий с детской вечеринки, в которой захотелось принять участие и моей, совсем не маленькой, дочке.
Прикрепленное изображение: DSCF3855.jpg
Прикрепленное изображение: DSCF3849.jpg
Прикрепленное изображение: DSCF3853.jpg
13

#28 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 августа 2014 - 19:04

*
Популярное сообщение!

Посмотрела прошлые свои сообщения. Оказывается про первую поездку в Севастополь и Бахчисарай я уже писала, но коротко. Добавлю немного подробностей. В Севастополе, пока мои ходили на экскурсию в Панораму, мы общались со Светой, поскольку в Панораме я уже была в 2009 году. Как сказали мои после посещения Панорамы, экскурсия была исключительно интересная, и очень понравилась экскурсовод. В завершение поездки мы посетили ресторан "Баркас" на набережной, очень понравилось, особенно свежие морепродукты, ценник по сравнению с Москвой - смешной.
Также очень интересная была экскурсия в Бахчисарае, а потом мы побывали в парке, где представлен "Мини-Крым", т.е. все наиболее интересные здания, имеющие культурно-историческое значение, в разных местах Крыма.
Бахчисарай:
Прикрепленное изображение: DSCF3768.jpg
Знаменитый Бахчисатайский фонтан
Прикрепленное изображение: DSCF3711.jpg
12

#29 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 августа 2014 - 19:07

*
Популярное сообщение!

Мини-Крым (пару фото для общего представления)
Прикрепленное изображение: DSCF3789.jpg
Прикрепленное изображение: DSCF3783.jpg
10

#30 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 августа 2014 - 19:23

*
Популярное сообщение!

Следующий "экскурсионный" день: Балаклава, музей ВМФ, дельфинарий, прогулка по Севастополю.
Начну с Балаклавы, т.к. много фото сразу не грузится. Музей и экскурсия понравились, узнала много нового для себя. Это огромная база, во времена СССР использовавшаяся для базирования дизельных подводных лодок, вооруженных ракетами с ядерными боеголовками. В городе в те времена была атмосфера строжайшей секретности, он был закрытым для всех, кроме жителей самой Балаклавы (по прописке). С 1994 г. база прекратила свое существование по назначению и 10 лет стояла просто с открытыми воротами. За эти 10 лет там все разворовали, и только в 2004 г. стали создавать музей и что-то восстанавливать. Если кто-то заинтересуется, подробную информацию можно найти в и-нете.
Прикрепленное изображение: DSCF3891.jpg
Прикрепленное изображение: DSCF3889.jpg
Прикрепленное изображение: DSCF3922.jpg
Последнее фото посвящено подводной лодке "Курск", т.к. на ней было 12 подводников из Севастополя.
13

#31 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 августа 2014 - 19:37

*
Популярное сообщение!

С музеем ВМФ нам не повезло, т.к. одна экскурсовод болела, другая была занята. Мы прошлись по залам сами, но я для себя пометила, что в следующий раз надо приехать, чтобы пройти там с экскурсией, т.к. экспонаты очень интересные, а все читать не было времени.
Дальше по расписанию был дельфинарий, где мы посмотрели представление, а потом плавали с дельфинами.
Прикрепленное изображение: DSCF3939.jpg
Прикрепленное изображение: DSCF3952.jpg
Прикрепленное изображение: DSCF3982.jpg
Прикрепленное изображение: DSCF4003(e).jpg
Прикрепленное изображение: DSCF4016(e).jpg
Прикрепленное изображение: DSCF4052(e).jpg
14

#32 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 августа 2014 - 19:44

*
Популярное сообщение!

Прогулка по Севастополю: памятник затопленным кораблям, солнечные часы, Графская пристань
Прикрепленное изображение: DSC_0143(e).jpg
Прикрепленное изображение: DSC_0139(e).jpg
Прикрепленное изображение: DSC_0142(e).jpg
Прикрепленное изображение: DSC_0144(e).jpg
на последней фото прошу заметить: одежда под "триколор"
13

#33 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 августа 2014 - 19:48

*
Популярное сообщение!

Про последние две полнодневные экскурсии расскажу чуть позже - там очень много фото, которые плохо грузятся с мобильного интернета. Завтра вернусь в Москву и уже дома с вайфая все загружу. Помимо чисто техническо-фотографического отчета о поездке, хотелось бы поделиться некоторыми мыслями и ощущениями. Надеюсь, что это получится (также чуть позже).
11

#34 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 августа 2014 - 00:58

*
Популярное сообщение!

Один полный день мы провели в открытом море, точнее, на баркасе под названием "Вован": купались в чистейшей воде рядом с гротом Дианы, заплывали в сам грот, загорали, хозяева приготовили нам вкусную еду (особое впечатление произвела огромная камбала, приготовленная на углях), а также общались с хозяевами катера: Владимиром и его женой Валентиной. Владимир участвовал в самообороне Севастополя. Люди, скажем так, советской закалки в силу своего возраста. Нам было приятно провести с ними время. Фото прилагаются.
12

#35 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 августа 2014 - 01:00

*
Популярное сообщение!

В предыдущем сообщении фотографии почему-то самостоятельно поменяли места в порядке, практически обратном хронологическому, но думаю, можно разобраться. Лучше смотреть с конца.
6

#36 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 27 августа 2014 - 01:54

Ирина Юрьевна,спасибо огромное за подробный рассказ и фото - очень интересно.В Крыму просто замечательно,я очень люблю его!Смотрю фото и ностальгирую...
4

#37 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 27 августа 2014 - 21:19

Ирина Юрьеевна,а поконкретнее наишите место где отдыхали?Как называется поселок?И сколько стоил номер на человека?Он я поняла с питанием был?
0

#38 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 августа 2014 - 22:13

Просмотр сообщенияnatlev (27 августа 2014 - 21:19) писал:

Ирина Юрьеевна,а поконкретнее наишите место где отдыхали?Как называется поселок?И сколько стоил номер на человека?Он я поняла с питанием был?

Добрый день! Я пыталась ответить в личку, чтобы не сочли за рекламу, но не получается, написано, что пользователь не может получать новые сообщения. Тогда я прикреплю здесь свой ответ. Если модераторы сочтут, что это неприемлемо, то можно удалить. Место называется Песчаное, в 50 с небольшим км как от Севастополя, так и от Симферополя. Вот что я пыталась написать в личку:
"Извините, не нашла, как Вас зовут. Я вам здесь ссылку прикреплю, чтобы в теме не сочли за рекламу. Цены зависят от сезона, а мы были в высокий, т.е. самый дорогой сезон, т.е. нам номер стоил 12290 руб. в день на 4-х человек (номер люкс, но это дешевле немного, чем два стандартных), т.е. примерно 3 тыс. руб. на человека с полным пансионом, но я не считаю, что это дорого с таким уровнем комфорта и прекрасным и разнообразным питанием. В другое время, т.е. сейчас, например, дешевле, а после 15 сентября еще дешевле. Только эта гостиница работает до 28 сентября, потом закрывается до весны. Вот ссылка, посмотрите. у них сайт очень подробный: http://marlemarclub.com.ua/ru/order/condition/index.php#.U_4BmPm1af9"
3

#39 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 августа 2014 - 22:44

*
Популярное сообщение!

Осталось рассказать про еще один полный экскурсионный день. Поехали на ЮБК через перевал Ласпи (фото ниже)
Прикрепленное изображение: DSC_0219(e).jpg
Посетили Форосскую церковь - красота, в особенности с учетом ее расположения:
Прикрепленное изображение: DSC_0225(e).jpg
Вот вид на Форос сверху, там где-то должна быть та самая дача Горбачева, но я толком не поняла, где именно:
Прикрепленное изображение: DSC_0228(e).jpg
Потом доехали до Воронцовского дворца, прошли по нему с экскурсией, а потом по парку, масса впечатлений и восторгов, но про это место очень много рассказывала Лена, мама Бароши (есть в ее теме)
это во дворце
Прикрепленное изображение: DSC_0230(e).jpg
а дальше в парке
Прикрепленное изображение: DSC_0237(e).jpg
Прикрепленное изображение: DSC_0241(e).jpg
а это вид из парка на Воронцовский дворец на фоне Ай-Петри
Прикрепленное изображение: DSC_0243(e).jpg
Погуляв по саду, поехали на Ай-Петри, поднимались по канатной дороге, посидели там в кафе, купили сувениры, вниз спускаться совсем не хотелось, т.к. наверху дышалось гораздо легче и было немного прохладнее, а внизу +34
Прикрепленное изображение: DSC_0245(e).jpg
Прикрепленное изображение: DSC_0261(e).jpg
На Ласточкино гнездо посмотрели только со смотровой площадки
Прикрепленное изображение: DSC_0262(e).jpg
Доехали до Ливадийского дворца и буквально на 3 минуты опоздали на последнюю экскурсию, пришлось удовольствоваться прогулкой по парку
Прикрепленное изображение: DSC_0263(e).jpg
И в заключение решили посетить Ялту с надеждой искупаться в завершение этого жаркого и насыщенного дня, и вот что мы там увидели в половину восьмого вечера:
Прикрепленное изображение: DSC_0265(e).jpg
Мы все-таки пошли купаться, но без всякого удовольствия, я не любитель такого количества народа. Могу себе представить, что там было днем на этом пляже. В Ялту, мне кажется, можно ездить только не в сезон.
Это ялтинский променад, там как-то поспокойнее, но, думаю, народу потом прибавилось, после завершения всех пляжных "радостей"
Прикрепленное изображение: DSC_0267(e).jpg
В Ялте мы поняли, какое стратегически правильное место выбрали для отдыха. Можно по фото сравнить с нашим пляжем (где-то наверху этой темы).
Рассказ мой почти подошел к завершению. Хочется подвести итог и поделиться некоторыми мыслями. Но это в следующий раз (в ближайшее время)
11

#40 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 августа 2014 - 22:48

*
Популярное сообщение!

Вот, вспомнила слова Мари Харт (достойной сменщины Псаки) о том, что Путин был единственным туристом в Крыму в этот сезон... :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
7

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей