ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Травма глаза - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Травма глаза

#1 Пользователь офлайн   Bunny 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 20 ноября 13
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 августа 2014 - 23:36

Здравствуйте. Недавно с моим пекинесом Банни ( 11 месяцев ) произошел несчастный случай... травма левого глаза. В тройне горче когда это произошло по твоей вине. Кароче, у него выпал левый глаз... когда я это увидел, ну это не описать словами - сказать что был шок, все равно, что промолчать. Травма случилась в районе девяти часов вечера, я обзвонил все клиники какие у нас есть, но у нас не работают круглосуточно, везде уже было закрыто. Я вспомнил, что читал, что у пекинесов такое случается и нужно срочно вправить глаз на место. Я пытался, но так и не смог глаз вставить обратно. Через всяких знакомых, удалось найти ветеринара, только часов в 11 вечера, очень далеко, привезли его к ней. Ветеринар посмотрела и сказала, чтоб успокоились и в принципе ничего страшного и необходимо неделю колоть в глаз уколы и он сам втянится на место, но будит видеть только 30%, или можно глаз удалить. На удаление я конечно не согласился, и она ему сделала укол, я спросил, что нужно еще делать, она - ничего завтра привезите на укол и все. Мы приехали домой уже поздно, но мне не давало покоя, что тут что то нетак, глаз на ружу, не закрывается, с другой стороны она же врач и знает, что делает. Залесть в интеренет в этом шоке мне даже в голову не пришло, дома всех колотило от стресса. Утром срочно поехал к открытию лечебницы, есть у нас лечебница очень хорошая. На момент оказания помощи глаз наружу был уже часов 12. В клинике глаз замазали мазью, поставили капельницу чтобы снять отек, и через час сделали наркоз и вправили глаз, зашили веки. Две недели он был с зашитым глазом, я давал ему какие то обезболивающие и постоянно между швами под веки закладывал мазь Флоксал и Корнергель. Недавно сняли швы, врач сказал, что глаз ослеп. Сейчас у нас курс 2 недели капать Тобрадекс и закладывать в глаз Корнергель, что я и делаю. Глаз касит и выпирает. Помогите кто знает советом, что можно еще поделать, восстановится ли глаз в размерах, может он все же будит видеть или уже все, хотя я надеюсь на лучшее, выкладываю фото, может кто поможет.
1

#2 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 15 августа 2014 - 01:48

*
Популярное сообщение!

Очень сочувствую Вашей беде, но думаю, что вряд ли кто-то здесь на портале Вам сможет что-то подсказать. Тут, конечно, все должен решать очный врач. Вроде как с Ваших слов, так Вам все и правильно делают. Ну а зрение, ну что уж тут поделать, раз так получилось. К сожалению, у пиков-это частая беда. Но он быстро адаптируется и привыкнет к новым условиям. Все капайте, не пропуская, как Вам прописали, чтобы снять воспаление. Такой глаз надо очень долго и ответственно капать, чтобы улучшить состояние. Не отчаивайтесь, бывает и хуже,лечитесь.
Поправляйтесь и берегите второй глазик.
Не ждите чуда, чудите сами
8

#3 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 августа 2014 - 13:07

Очень жаль Вашего малыша, такой красивый парнишка... Одназначно нужно проджолжать лечение назначенное врачом, у нас простая царапина от когтя дворовой кошки заживала больше года. Только пролечим, проходит пару недель и опять воспаление.Перепробовали кучу капель-антибиотиков и мази разные (Корнерегель и т.д.)и в итоге,нас спасло длительное применение капель Анандин.
Главное снять воспалительный процесс в глазу, а уж там будет видно,что к чему.
0

#4 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 350
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 15 августа 2014 - 16:02

*
Популярное сообщение!

Bunny,
возьмите себя в руки и не отчаивайтесь !!! Хотя, 10 лет назад, я была в такой же панике.....
10 лет назад с моим Ричи произошёл такой же случай. В игре с соплеменниками выпал левый глаз. Врач ехал к нам долго...Всё это время мы с мужем придерживали глаз салфеткой, постоянно смачивая её изотоническим раствором (натрия хлорид). Врач вставил глаз и зашил "по бокам" веки. То есть, глаз смотрел.
Я обрабатывала глаз так же, как советовали и Вам, но каждые 2 часа (и ночью тоже) в течении 1 месяца, а то и дольше.
Я брала Ричика к себе на работу (была возможность.)
Далее, обрабатывала только днём 6 раз,
а через месяц-два только 2 раза в день - утром и вечером в течении 6-ти месяцев.
Глаз сохранили !!!
Через 1-2 года было даже не заметно, какой глаз выпал. Врач офтальмолог сказала, что со временем Ричи ослепнет на этот глаз.
Сейчас Ричику 15 лет. Оба глаза одинаковые, но...левый глаз ослеп и в прошлом году побелел.
Предложили удалить, но Ричику он не мешает и я побоялась наркоза в этом возрасте.

Bunny,
сейчас, у Вашей собачки, глаз косит и выпирает, потому что мышцы глаза ещё не сократились.
Всё придёт в норму со временем. Глаз будет обычным, но...надо ДОЛГО его лечить.
Так что, держитесь и лечите глаз. Не всё так страшно.
Корнерегель хорошо бы заменить на Солкосерил (глазной гель). Он более эффективен в этом случае.

И ещё -
при лечении глаз каждый последующий препарат применяется через 20-30 минут после предыдущего,
а не все сразу, как многие любят....

Удачи !!! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
6

#5 Пользователь офлайн   Shasheyti Ishtar Kristi 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 17 августа 14
  • Город:Кременчуг
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 августа 2014 - 20:04

У меня тоже была такая беда , тоже по моей вине , младший щенок бурбуля прыгнул на среднюю девулю чтоб забрать игрушку , я не успела подскочить в итоге выпавший глаз ещё и с прокусом, я умею сама вставлять но только не в этот раз , благо у нас вет рядом, вставили , зашили, вот уже 3 месяц лечим, глаз сохранили а вот зрение врят ли вернём. У нас было такое назначение капли Тауфон 4 р. в день, капли Гентофарм 4 р. в день, гель солкосериловый 4 р. в день, мазь тертациклиновая 4р. в день, + уколы рассасывающие (но уже курс прошли) + я ещё и корнегель закладываю. Сейчас активная хоть и не видит на глазик , но вот с шоу карьерой уже попрощались :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
1

#6 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 10 сентября 2014 - 12:40

Девочки, у меня два вопроса:635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd :
1. Пользовались мазью Оптимун? Лечу им вторую собаку (по назначению офтальмолога), но по-моему он как "мертвому припарка"....
2. Почему офтальмолог прописывает корнерегель, и против солкосерила?


Изображение

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 10 сентября 2014 - 14:55

Просмотр сообщенияОльга (Бети) (10 сентября 2014 - 12:40) писал:

Девочки, у меня два вопроса:635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd :
1. Пользовались мазью Оптимун? Лечу им вторую собаку (по назначению офтальмолога), но по-моему он как "мертвому припарка"....
2. Почему офтальмолог прописывает корнерегель, и против солкосерила?




Оптиммун наше все :) Ольга мы с Мартой больше года его пользовали (мы и дальше бы его пользовали, но увы). Он действительно работает не быстро. Его основная функция - восстановить увлажнение глаза - то, что от него снимается пигмент - это скажем так - бонус. Но это все НЕ быстро. Главное, чтобы глазки были влажные, блестящие, полностью закрывались - это и есть его основная функция. Хотя сейчас, наши офтальмологи стали все чаще применять мазь Протопик (человеческая дерматологическая) - дает тоже хорошие результаты. Только открытый тюбик долго не хранится (написано 1 месяц, врач сказал можно 2-3), а он (тюбик) большой. Мне правда удалось найти в аптеке 10 граммовый - вот это в самый раз.

На второй вопрос не отвечу, потому что, лет 5 назад была проблема с солкосерилом в Москве, тогда нам выписывали корнерегель, сейчас такой проблемы нет, а он мне кажется, гораздо лучше работает.



1

#8 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 10 сентября 2014 - 16:13

Просмотр сообщенияАника (10 сентября 2014 - 14:55) писал:

Оптиммун наше все :) Ольга мы с Мартой больше года его пользовали (мы и дальше бы его пользовали, но увы). Он действительно работает не быстро. Его основная функция - восстановить увлажнение глаза - то, что от него снимается пигмент - это скажем так - бонус. Но это все НЕ быстро. Главное, чтобы глазки были влажные, блестящие, полностью закрывались - это и есть его основная функция. Хотя сейчас, наши офтальмологи стали все чаще применять мазь Протопик (человеческая дерматологическая) - дает тоже хорошие результаты. Только открытый тюбик долго не хранится (написано 1 месяц, врач сказал можно 2-3), а он (тюбик) большой. Мне правда удалось найти в аптеке 10 граммовый - вот это в самый раз.

На второй вопрос не отвечу, потому что, лет 5 назад была проблема с солкосерилом в Москве, тогда нам выписывали корнерегель, сейчас такой проблемы нет, а он мне кажется, гораздо лучше работает.




Спасибо, Аня!
Будем лечиться... как доктор прописал
Изображение

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 сентября 2014 - 16:30

Оль, нам только корнерегель прописывают и все помогает, ттт. А про солкосерил я читала, что типа это совсем лабуда, пустышка. По крайне мере, я себе для десен использрвала ее, так она совсем не о чем, полный ноль.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#10 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 10 сентября 2014 - 16:40

Просмотр сообщенияbonyasha (10 сентября 2014 - 16:30) писал:

Оль, нам только корнерегель прописывают и все помогает, ттт. А про солкосерил я читала, что типа это совсем лабуда, пустышка. По крайне мере, я себе для десен использрвала ее, так она совсем не о чем, полный ноль.


А нам плохо помогает, понятно, что глаз не спасли, понятно, что лечение долгое, но хочется хоть маленького прогресса...
Изображение

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 350
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 11 сентября 2014 - 01:41

Солкосерил-гель хорош тем, что при его использовании не надо колоть рассасывающие препараты, типа Алоэ,
и не надо применять в глаз антибиотик, типа Тетрациклиновая мазь.
Солкосерил-гель - 3 в одном. Даже 4 в одном, т.к., долгое время держит глаз влажным.
Тем более, не надо с ним использовать Корнерегель, при котором нужны вышеуказанные препараты (Алоэ и мазь).

Сейчас, мы с хозяйкой, лечим глаз её дворняжке, покусанной в нашем парке.
Глаз был покрыт бельмом и с большой вмятиной....Собачка, от боли, не давалась в руки почти неделю....
Держали вдвоём и закапывали препараты силой.

Ей прописали -
1.Офтан Катахром по 1-2 капли - 2 раза в сутки (утром и на ночь)
2.Солкосерил-гель 4 раза в сутки по 1-2 капли (между Офтаном).
3.Цефтриаксон по 1 куб в/м - 1 раз в день 5-7 дней на всякий случай,
т.к., другая собака могла занести малышке инфекцию при покусе.
4.Воротник на шею, когда собачка без присмотра.

Боль прошла где-то через неделю и собачка уже спокойно давалась лечиться.
Но глаз выглядел, как белое желе....
Вчера был 17-й день лечения. Глаз заблестел. Вмятина по-тихоньку выравнивается.
Бельмо, пока, есть, но уже не такое светлое и немнооого уменьшается.
Лечение продолжаем.
Сейчас жалею, что не сфотографировала глаз, какой был и каким стал. Для сравнения.
Не до того было....
3

#12 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 11 сентября 2014 - 12:53

Спасибо Большое, Наталья Константиновна!
Изображение

Изображение
2

#13 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 350
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 13 сентября 2014 - 03:42

Просмотр сообщенияОльга (Бети) (11 сентября 2014 - 12:53) писал:

Спасибо Большое, Наталья Константиновна!

Ольга, :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
0

#14 Пользователь офлайн   Dzhanelita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 03 сентября 20
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 апреля 2023 - 00:28

Добрый вечер.
Дорогие, прошу у вас посоветовать. Простите, за длинный текст.
У пёси нашего глазик покраснел, щурил. Ему 3 года. На следующий день помутнел. Мы повели к врачу, но тот сказал только мазать корнерегелем и ждать 2 дня офтальмолога. Вот в понедельник посмотрел его врач, тест сделал, пигмент окрасил, сказал, что есть на одном глазу маленькая царапинка. Возможно кошка наша нечаянно. Выписала тобрекс капать и корнерегель. Но другой глазик тоже немного мутный, красный, слизь на нем. Говорит, что капать не надо. Вот 2,5 дня просто корнерегель клала в него, но начал его прищуривать. Вялый, лежит все время. Хотя в туалет ходит, кушает хорошо. Сегодня ещё раз ездили, посмотреть как дела. Сказала, что помутнение стало меньше, но ранка такая же. Решила во второй глаз тоже капать. Нужно ли?
И ещё она утверждает, что у него проблема эта из-за того, что носогубная складка травмирует глаз. Так как есть пигмент на белке. И говорит, что надо делать операцию, убирать эту складку. А я читала тут тему, что не нужно удалять, можно капать или гелем мазать, увлажнять глазки. Любит почесать об пол их.
Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста. Может ещё какие лекарства добавить к тобрексу и корнерегелю?
Смогла сфоткать только здоровый глазик, и то не факт, что видно будет.
Не очень верю врачу, так как она утверждает, что это помутнение от того, что пигмент на глазу. Ага, столько лет не было, а щас резко помутнел от пигмента...
0

#15 Пользователь офлайн   Dzhanelita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 03 сентября 20
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 апреля 2023 - 00:33

Не знаю, видно ли что-то. Это здоровый, но на нем слизь есть и чуть мутный.
Не пойму почему, фото не могу приложить...

Сообщение отредактировал Dzhanelita: 14 апреля 2023 - 00:44

0

#16 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 апреля 2023 - 01:17

Мне тут темки по глазам очень помогли,тк царапали мы глаза часто. Надеюсь вы капаете и мажете часто,как здесь и рекомендуют. Лечат всегда оба глаза. Наш вет это обязательно проговаривает. А лечить эти царапки приходится долго. Чтобы не вытирал развилки держу на ручках.
В здоровое время ,чтобы не чесал,а чаще это попытка очистить зрачек от шерстинок или слизи,Я несколько раз в день протираю глазки мягкой тряпочкой,как умываю.И складку тоже. Там всегда влажно.Может преть и воспаляться.
И ,конечно,он у вас грустит. Царапки на глазу их очень беспокоит. Мой нервничал так,что начиналась одышка,поднималась температура. В одной ветклинике нам даже начали воспаление лёгких лечить ,не увидев царапину. Теперь даю супрастин.
Поправляйтесь!
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#17 Пользователь офлайн   Dzhanelita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 03 сентября 20
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 апреля 2023 - 01:45

Просмотр сообщенияeschka (14 апреля 2023 - 01:17) писал:

Мне тут темки по глазам очень помогли,тк царапали мы глаза часто. Надеюсь вы капаете и мажете часто,как здесь и рекомендуют. Лечат всегда оба глаза. Наш вет это обязательно проговаривает. А лечить эти царапки приходится долго. Чтобы не вытирал развилки держу на ручках.
В здоровое время ,чтобы не чесал,а чаще это попытка очистить зрачек от шерстинок или слизи,Я несколько раз в день протираю глазки мягкой тряпочкой,как умываю.И складку тоже. Там всегда влажно.Может преть и воспаляться.
И ,конечно,он у вас грустит. Царапки на глазу их очень беспокоит. Мой нервничал так,что начиналась одышка,поднималась температура. В одной ветклинике нам даже начали воспаление лёгких лечить ,не увидев царапину. Теперь даю супрастин.
Поправляйтесь!

Да, капаю 6 раз в день. То есть тобрекс капать и во второй глазик тоже? А то боюсь, вроде антибиотик. Да и муж ругается, типа врач сказал же, что не надо. А я чувствую, что надо...
Спасибо, буду лечить!
1

#18 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 апреля 2023 - 12:50

Просмотр сообщенияDzhanelita (14 апреля 2023 - 01:45) писал:

Да, капаю 6 раз в день. То есть тобрекс капать и во второй глазик тоже? А то боюсь, вроде антибиотик. Да и муж ругается, типа врач сказал же, что не надо. А я чувствую, что надо...
Спасибо, буду лечить!

Пусть муж успокоится и не ругается))) капать в оба глаза до 8 раз в день, тобрекс, через 5-10 минут корнерегель. Можно добавить вигамокс и капать по схеме: тобрекс через пять минут вигамокс через пять минут корнерегель. Глаз становится мутным при застаревшей травме, это реакция роговицы. Т.е. травмировал он глазик достаточно давно, а увидели вы это только, когда глаз помутнел. Ранку можно увидеть, посветив в глаз фонариком. Капайте, она затянется. Мутность уйдет. И не удаляйте складку, ветеринары советуют, да, но они не владельцы пекинесов, можно игнорить этот совет. Складка и шерсть до помутнения не доведет при уходе. Кератит может быть, но это не от складки. Там другое лечение, кератит от сухости глаза.
1

#19 Пользователь офлайн   Dzhanelita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 03 сентября 20
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 апреля 2023 - 13:24

Просмотр сообщенияShveik (14 апреля 2023 - 12:50) писал:

Пусть муж успокоится и не ругается))) капать в оба глаза до 8 раз в день, тобрекс, через 5-10 минут корнерегель. Можно добавить вигамокс и капать по схеме: тобрекс через пять минут вигамокс через пять минут корнерегель. Глаз становится мутным при застаревшей травме, это реакция роговицы. Т.е. травмировал он глазик достаточно давно, а увидели вы это только, когда глаз помутнел. Ранку можно увидеть, посветив в глаз фонариком. Капайте, она затянется. Мутность уйдет. И не удаляйте складку, ветеринары советуют, да, но они не владельцы пекинесов, можно игнорить этот совет. Складка и шерсть до помутнения не доведет при уходе. Кератит может быть, но это не от складки. Там другое лечение, кератит от сухости глаза.

Спасибо вам огромное! Не знаю, как вас благодарить! Буду капать. Так как глазик, где ранка уже не вылеляет эти козюли, либо они прозрачные. А второй глазик прям жёлтые.
А по поводу пигмента что делать? Чем-то капать? А то врач напугала, что он ослепляет...
1

#20 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 апреля 2023 - 13:46

Капать иногда приходится долго. Ваша задача сейчас залечить царапки. Лечите оба глаза, ничего плохого от этих медикаментов даже здоровому глазу не будет. пройдет помутнение, вы все равно капайте и смотрите с фонариком. На роговице не должно быть никаких повреждений. Если рана была глубокая, может остаться белый шрамик, рубцовая ткань . Нужно капать до исчезновения. А кератит будете лечить потом, если понадобится. Там капают хилокомод (это для увлажнения глаза) и мажут протопиком (это мазь совсем для другого, но для глаз пекинеса она снимает темную пленку). Возможно, это вам и не понадобится. Дело в том, что к старости многие собаки слепнут, развивается катаракта. На нее практически ничего не действует. Но это в старости, собаки живут и слепые прекрасно, просто за ними нужно следить тщательнее и все.
А еще добавлю. У нас тут Аня (ник Аника) на форуме спец по глазам. Это все ее советы нам помогают. Так вот она уже видела волшебный эффект какой-то полировки глаз с удалением кератита. Пока там у вас пигмент нарастет, возможно, уже во всех клиниках шлифовать глазки будут)))

Сообщение отредактировал Shveik: 14 апреля 2023 - 13:56

1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей