ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Неизвестная болезнь - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неизвестная болезнь Собаке плохо, вялый, кряхтит

#21 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 июля 2014 - 16:45

Просмотр сообщенияАника (25 июля 2014 - 14:27) писал:

. Да и МРТ не покажет эти самые грыжи.

как не покажут? может быть вы имеете ввиду рентген? так он - да бесполезен при протрузиях и грыжах, а КТ или МРТ, как раз и делается на счет их выявления. Просто вопрос так ли уж нужны эти исследования именно в данном случае.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#22 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 июля 2014 - 16:48

Просмотр сообщенияOpium (25 июля 2014 - 14:01) писал:


Корм он не ест.

а еели попробовать консервы? обычно собаки не плохо их едят.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#23 Пользователь офлайн   Opium 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 26 января 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2014 - 19:18

Консервы и не ест. Сегодня сдали мочу из катетера. Еще раз сделали УЗИ мочевого - воспаления нет, песок есть( новый врач узи делал). Подшили в/в катетер. Назначения: Рингера-Локка 10 мл, Дюфалайт 10 мл, эссенциале 2.5 мл, Гордокс 2.5 мл+натрий хлор 0.9%, метрогил 15 мл.- 5 дней. Подкожно гепатоджект 2 мл - 7 дней. Цистон- 1 таб* 2 р.д.После окончания этого курса - хофитол полтаблетки 2 р.д. 14 дней.
0

#24 Пользователь офлайн   Opium 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 26 января 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2014 - 21:42

Получили анализ мочи: повышен билирубин, микрофлора, лейкоциты сплошь в п.зр. Будем сдавать еще раз на бак. посев и чувствительность к антибиотикам. Надеюсь, мы нашли причину и теперь сможем ее устранить...
0

#25 Пользователь офлайн   Marianna-61 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 664
  • Регистрация: 09 апреля 12
  • Город:Минск
  • Интересы:путешествие,общение с моими любимыми питомцами.
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):15

Отправлено 27 июля 2014 - 04:27

Добрый вечер всем.Бедная собачка.Похоже ей поставили все диагнозы мира.Я не врач и не могу точно утверждать,но у меня были похожие случаи.Почти все вышеописанное у нас тоже находили.Оказалось-просто ущемление нерва в поясничном отделе.Я прекрасно спасалась Нимисулид или Диклофенак.
Изображение
1

#26 Пользователь офлайн   Opium 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 26 января 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 августа 2014 - 12:43

Задние лапки заваливаются в правую сторону... идет немного боком, получается
1

#27 Пользователь офлайн   Elen1 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 27 января 10
  • Интересы:пекинесы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 августа 2014 - 22:51

Столько описано симптомов, что и профессионал не определит, что же с собакой произошло. Исходя из собственного опыта, предполагаю, что вам до сих пор ставят неверные диагнозы. Если заваливаются лапки, то причина может быть и болевой синдром какого-либо органа. Посоветовала бы найти хорошего практикующего хирурга, умеющего читать не только узи , но и рентген. Аника предполагала, что может быть попадание кусочка латексной игрушки. Лечение , которое вы проводите сглаживает симптомы , но не лечит. Насчет эспумизана у меня есть сомнения в его пользе , именно для пекинеса. Может быть активированный уголь? Поторопитесь, может нужно оперативное вмешательство.
1

#28 Пользователь офлайн   Opium 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 26 января 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 октября 2014 - 15:41

всем добрый день!
22 сентября после приема в Прайде по причине кряхтения и напряженности, когда берешь на руки и при передвижении, как приехали домой из клиники, стали волочиться задние лапки, не встает.
УЗИ на приеме(за час до отказа лапок): мочевой пузырь – стенка не утолщена, моча анэхогенная с осадком, простата 23 на 21 мм неоднородная с гипохоэ(не могу разобрать) участками, в желудке и кишечнике большое количество газов, перистальтика сохранена, стенка кишечника незначительно утолщена 0.3-0.4 мм. Выписали пить активиров.уголь, ранитидин, трихопол, –НЕ СТАЛИ.
Анализ крови и мочи 18 сент.(за 4 дня до отказа лапок):
Кровь: белок 65.6(норма), альбумин 38.2(норма), мочевина 2.47(понижена), креатинин 57(норма), билирубин 0.6(норма), АЛТ 27(норма), АСТ 38(норма), щелочная фосфатаза 163(повышена), амилаза 700(норма), глюкоза 4.6(норма), кальций 2.17(норма), фосфор 0.91(понижен), магний 0.98(норма), холестерин 2.9(норма), ГГТ 6 (норма)
Моча: желтая, прозр., рН 6.5, плотность меньше 1.020, белок -, сахар - , кетоны - ,билирубин -, кровь -, уробилиноген -, нитриты -, эритроциты 0-2, лейкоциты 2-8, клетки почечного эпителия -, переходного 1-26 пласты, плоского 0-3, цилиндры -, кокки+, кристаллы оксалата кальция единичн., слизь +, сперматозоиды 0-3. Рекоменд. Осмотр предстат. железы,уретры, УЗИ
Анализ мочи 29 сент.(неделя после отказа лапок): сл.мутн., янтарно-желт., плотность 1036, рН 6.5, белок +, билирубин+, глюкоза -, кровь-, кетоны-, гемоглобин-, эритроциты 0-1-2, лейкоциты 10-20, эпителий почечный -, мочевыв. путей 0-1-2, моч. Пузыря 0-1-3, генитальный-, цилиндры -, кристаллы - , кокки+++, сперм.++
Ездили 24 сент. В Филлмора – сказали позвоночник, не смотря никакие анализы, выписали в\в манит, преднизолон. П\к флексопрофен. Сделали рентген. Сказали возможно спондилез, под вопросом грыжа. Если не полегчает – МРТ. Откачали мочу катетером(сутки не писал).
Собака до сих пор не ходит. Какает во время еды 1 раз в день(сформированно)- по анализу кала дисбактериоз – ест теперь хиллс ай ди гастроинтестинал. Живот иногда мягкий, иногда как барабан – тогда кряхтит и тяжело дышит(как будто приступами бывает, особенно ночью). Лапки чувствует, но не встает на них. По утрам в\в 6 дней: маннит, квамател, трисоль, эссенциале, с сегодняшнего дня в\в: только квамател, трисоль, метрогил. 6 дней в\м: МЕТИПРЕД, ницергалин, мильгамма. При приступах либо но-шпа(не особо помогает), либо новосул(помогает), либо но-шпа+анальгин+демидрол(помогает).

… Врачи не знают, что это может быть… на МРТ везти не вижу смысла – операцию на позвоночник делать не будем, тогда все равно выписали бы МЕТИПРЕД, а он пока не помогает...
0

#29 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 01 октября 2014 - 15:59

Кряхтит и газов много, потому что ему больно. Мне, по некоторому опыту, кажется, что это простата.

p.s. Ответила, и вернулась в начало темы... я вам это уже писала. Теперь уже есть задержка мочи, кол-во спермы увеличивается..... Кастрация нужна.

а просто обезболивающее не пробовали уколоть?

Сообщение отредактировал Аника: 01 октября 2014 - 16:00

0

#30 Пользователь офлайн   Opium 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 26 января 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 октября 2014 - 16:03

Просмотр сообщенияАника (01 октября 2014 - 15:59) писал:

Кряхтит и газов много, потому что ему больно. Мне, по некоторому опыту, кажется, что это простата.

p.s. Ответила, и вернулась в начало темы... я вам это уже писала. Теперь уже есть задержка мочи, кол-во спермы увеличивается..... Кастрация нужна.

а просто обезболивающее не пробовали уколоть?

УЗИ простаты делали в прошлый понед. в день отказа лапок - сказали все в норме. Просто обезболивающее - это что?

Сообщение отредактировал Opium: 01 октября 2014 - 16:26

0

#31 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 01 октября 2014 - 16:50

У вас позвоночник - обзавидуешься! Подкопаться просто не к чему.

Обезболивающее, ну хотя бы ношпу или баралгин. Просто посмотреть, на обезболивающем будут-ли у него попытки встать....

Да и я бы вместо всего, того что вам назначили, гомеопатию бы подключила. Если толка все равно нет. Траумель тот же.



0

#32 Пользователь офлайн   Opium 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 26 января 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 октября 2014 - 17:05

спасибо, что обнадежили по поводу позвоночника! :) но-шпа чего-то не помогает совсем, тока в комплекте с димедролом и анальгином... новосул помогает. Да и с метипреда нам пока не слезть - по убывающей его ведь надо, а вместе с гомеопатией гормоны нельзя, вроде, или можно? Нам еще цель вроде делали с новокаином блокаду на прошлой неделе

Сообщение отредактировал Opium: 01 октября 2014 - 17:08

0

#33 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 01 октября 2014 - 17:09

Просмотр сообщенияOpium (01 октября 2014 - 17:05) писал:

спасибо, что обнадежили по поводу позвоночника! :) но-шпа чего-то не помогает совсем, тока в комплекте с димедролом и анальгином... новосул помогает. Да и с метипреда нам пока не слезть - по убывающей его ведь надо, а вместе с гомеопатией гормоны нельзя, вроде, или можно? Нам еще цель вроде делали с новокаином блокаду на прошлой неделе


а попытки подняться на препарате бывают?
0

#34 Пользователь офлайн   Opium 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 26 января 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 октября 2014 - 17:20

Просмотр сообщенияАника (01 октября 2014 - 17:09) писал:

а попытки подняться на препарате бывают?

когда он только начинает идти его в разные стороны сильно болтает, а потом вроде выравнивается и чуть идет недолго, потом падает. Если за попу приподнять и с боков слегка придерживать, чтоб лапки не заносило, то идет сам... А в приступы боли сидит, не двигаясь или просто едет по полу на попе, иногда подтягивая к животу, иногда волоча лапки...
0

#35 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 октября 2014 - 20:14

Если это позвоночник (снимок не всегда показывает всё), то на быстрое восстановление не стоит надеяться! Но вот терять надежду никак нельзя!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#36 Пользователь офлайн   Opium 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 26 января 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 октября 2014 - 21:10

Просмотр сообщенияlug (01 октября 2014 - 20:14) писал:

Если это позвоночник (снимок не всегда показывает всё), то на быстрое восстановление не стоит надеяться! Но вот терять надежду никак нельзя!

Это я понимаю... просто непонятно, почему боль не снимается препаратами для позвоночника, ведь на них упор идет... и чувствительность не нарушена... кажется, что это болевой синдром на какой-то другой орган, только вот на какой :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e
0

#37 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 01 октября 2014 - 22:37

я не врач, и естественно, не могу настаивать ни на чем. Но я думаю, это простата. Просто вот мы буквально летом проходили это с Пончиком\Хучиком. Но у него по узи было видно беду с простатой. Но сперма в моче появляется, когда именно там что-то не так, а у вас она увеличивается. Он у вас не крипторх? И то что, препараты для "костей" не обезболивают, говорит о том же. Дисбактериоз у вас от лекарств скорее всего.

Хотя может стоит сделать рентген с барием, посмотреть всю пищеварительную систему... вдруг где-то затыка....
0

#38 Пользователь офлайн   Opium 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 26 января 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 октября 2014 - 22:41

Просмотр сообщенияАника (01 октября 2014 - 22:37) писал:

я не врач, и естественно, не могу настаивать ни на чем. Но я думаю, это простата. Просто вот мы буквально летом проходили это с Пончиком\Хучиком. Но у него по узи было видно беду с простатой. Но сперма в моче появляется, когда именно там что-то не так, а у вас она увеличивается. Он у вас не крипторх? И то что, препараты для "костей" не обезболивают, говорит о том же. Дисбактериоз у вас от лекарств скорее всего.

Хотя может стоит сделать рентген с барием, посмотреть всю пищеварительную систему... вдруг где-то затыка....

нет, не крипторх...
0

#39 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 октября 2014 - 01:41

Аня, а мне врачи( несколько) говорили, что сперма в анализе мочи у некастрированного кобеля это обычное дело.
Очень жаль Вашу собачку, столько уже всего перепробовали. Поправляйтесь.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#40 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 02 октября 2014 - 12:05

Просмотр сообщенияbonyasha (02 октября 2014 - 01:41) писал:

Аня, а мне врачи( несколько) говорили, что сперма в анализе мочи у некастрированного кобеля это обычное дело.
Очень жаль Вашу собачку, столько уже всего перепробовали. Поправляйтесь.


Свет, я на эту вообще была слаба, но вот нашелся Понч и понеслось.

Я вот думаю, наверняка в Питере есть специалисты, которые могу взять анализ мочи прям из мочевого (через прокол под контролем узи) . Если и в этой моче будет сперма, то это точно не правильно.



0

Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей