ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Тимон-пенсионер - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тимон-пенсионер Подскажите как быть

#1 Пользователь офлайн   MASYA IRA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 21 августа 11
  • Город:Чайковский, Пермский край
  • Интересы:Мне интересно общаться с собаками и кошками, они меня понимают, а я их не всегда
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 июля 2014 - 15:59

Доброго всем дня! Если помните историю про отказника Тимона и украденную и найденную Масяню, то это мы... У нас проблема появилась, которую чувствую надо решать срочно, а именно: Тиму одолевает ночная или утренняя рвота, в основном идет желчь, иногда с пеной, иногда с какими-то мелкими коричневыми включениями. Поначалу думали от жары в квартире, потом пришла весна, прохлада, подстригли, а рвота не прекращается, еще и запах добавился. Стал вялый, не кушал ничего, попьет воды или молока и все. Проглистогонила (по симптомам подходит, что наличие паразитов), на следующий день даже покушал и ожил. Но опять рвота через день. Поехали в клинику, там подтвердили, что паразиты и поставили 2 укола якобы для поддержания внутренних органов, названия не знаю, сказала что через 10 дней необходимо еще раз обработать от паразитов. На следующий день опять уколы, но врач была другая и видимо поставила другой диагноз. После уколов сказала не пить не есть до следующих уколов, через 6 часов после этого опять рвота, что вызвало крайнее удивление врача. Сегодня еще три укола... Не пить, не есть... Рвота повторилась. Тима уже еле ходит, на улицу на руках выносим и с улицы тоже, да и там пройдет два шага и ложится. Сказали завтра возьмут кровь на анализ. Узи сделать невозможно, сопротивляется и не удержать его даже втроем. Боюсь потерять его, он очень хороший мальчишечка хоть и кусается)) Название уколов узнать не проблема, у девочек все заносится в компьютер. Подскажите, пжлста, что нужно еще провести, какие обследования, кому показать, какие уколы проколоть. Буду очень признательна за помощь.
Прикрепленный файл  DSCN7465.JPG (136,4К)
Количество загрузок:: 3 Тима - барон
Прикрепленный файл  DSC_0000010.jpg (70,94К)
Количество загрузок:: 2 Просим сосиску))
Изображение
3

#2 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 22 июля 2014 - 16:12

Анализ крови - клинический и биохимический - в первую очередь, и все же УЗИ, а может и рентген понадобится. После глистогонного - паразиты-то выходили?

(а почему не пить не есть? - это же не отравление...)



0

#3 Пользователь офлайн   MASYA IRA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 21 августа 11
  • Город:Чайковский, Пермский край
  • Интересы:Мне интересно общаться с собаками и кошками, они меня понимают, а я их не всегда
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 июля 2014 - 17:18

На следующий день после глистогонки были белые волоски в какашках, думаю власоед, хоть и не разбираюсь, а последний раз после первого укола первая половина какашки черная, а вторая уже нормального "какашечного" цвета. Почему не пить не есть не объясняют. Вчера и сегодня муж один ходил с ним на уколы,т.к. я на работе, спросил от чего все-таки лечат. Вместо ответа взгляд в компьютер и тишина... Настораживает...
УЗИ какого органа необходимо сделать? Еще сказали, что прежде чем делать УЗИ за 4 дня, надо съесть что-то (не могу от мужа добиться что именно). Расскажите, пжлста, процедуру, так ли это? Спасибо за помощь.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 22 июля 2014 - 17:23

Перед узи нужно подавать энтеросгель или эспумизан - чтобы не было газов. Больше того, если там паразиты - энтеросгель вам просто необходим. У него сейчас интоксикация от них. Обязательно через 10 дней повторить глистогонное! У вас мильбемакс продается?

А что именно УЗИть - подскажут анализы крови, но я бы посмотрела все обзорно.



0

#5 Пользователь офлайн   Picasso 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 24 января 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 июля 2014 - 17:24

УЗИ обычно делается на голодный желудок.Рвота- не специфический симптом, который может означать много разных диагнозов,поэтому обратитесь с собакой в клинику, сделайте УЗИ и рентген брюшной полости, сдайте все анализы крови, при такой симптоматике нужны срочно внутривенные капельные инфузии.
1

#6 Пользователь офлайн   MASYA IRA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 21 августа 11
  • Город:Чайковский, Пермский край
  • Интересы:Мне интересно общаться с собаками и кошками, они меня понимают, а я их не всегда
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 июля 2014 - 17:33

[quote name='Аника' timestamp='1406028206' post='556470']
Перед узи нужно подавать энтеросгель или эспумизан - чтобы не было газов. Больше того, если там паразиты - энтеросгель вам просто необходим. У него сейчас интоксикация от них. Обязательно через 10 дней повторить глистогонное! У вас мильбемакс продается?

А что именно УЗИть - подскажут анализы крови, но я бы посмотрела все обзорно.

Мильбемакс таблетка уже куплен, ждем 10 дней, это будет в субботу 26.07.2014г. Опасаюсь, что не съест он ее...Будем заталкивать. Завтра кровь сдадим, постараюсь выцепить все данные и по анализам и по введенным препаратам. Отсканю и выложу. Сколько дней подавать энтеросгель?
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Picasso 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 24 января 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 июля 2014 - 17:44

Если у вас есть подозрение на то, что у животного глисты,сдайте анализ кала.
0

#8 Пользователь офлайн   Pushistik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 июля 13
  • Город:москва
  • Интересы:ПЕКИНЕСЫ, хорошая музыка, природа, хорошая еда
  • Статус (Status):восхищаюсь и преклоняюсь, обожаю!
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 июля 2014 - 17:01

срочно везите Тимона в др.клинику, ваши врачи купили дипломы и ничего не понимают.сделайте капельницу и срочно дайте воды! Без воды больше 3-х дней не живут! Надо было сразу бежать оттуда, сразу всё понятно.
0

#9 Пользователь офлайн   MASYA IRA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 21 августа 11
  • Город:Чайковский, Пермский край
  • Интересы:Мне интересно общаться с собаками и кошками, они меня понимают, а я их не всегда
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 июля 2014 - 13:26

Всем добрый день.
Наше состояние вроде бы улучшается, причем после того как прекратили ставить уколы. Кололи нам вот что: лиарсин 3,0 мл; зантан 0,5 мл; церукал 0,7 мл. Причем церукал в последние дни и кололи. Прицепляю анализ крови. Воды ни на один день не лишали, кушал сам когда хотел. Пока я была в командировке отказались от уколов и по УЗИ еще не определились, т.к. надо бежать в клинику, а я опять на работе. Сегодня у нас мильбемакс по плану. Судя по тому как утром после прогулки рычал и кусался при удалении репьев с лапок, можно сказать, что выкарабкивается из болячки)) Но лечение проведем до победного завершения. Надеюсь на помощь врачей-форумчан :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae .Прикрепленный файл  ТИМОН АНАЛИЗЫ КРОВИ.jpg (129,48К)
Количество загрузок:: 14
Изображение
4

#10 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2014 - 15:04

Вот слышу иногда про то, чтобы воду не давать и в голове такой бред не укладывается!!! Тяжелейшим послеоперационным кишечнополостным больным и то по капельке можно (если в сознании человек), а тут... Хотя слышала от молодых мамаш, что есть мнение младенцам человеческим воду не давать... Вот уж поистине, если бог хочет кого наказать, так лишает разума. Нет! Бог тут ни при чём! Это, так сказать, с другой стороны.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
2

#11 Пользователь офлайн   danay 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 276
  • Регистрация: 24 января 11
  • Город:Пермь
  • Статус (Status):з/п Солнышко Урала
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):08

Отправлено 28 июля 2014 - 15:31

Как чувствует себя малыш?
0

#12 Пользователь офлайн   MASYA IRA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 21 августа 11
  • Город:Чайковский, Пермский край
  • Интересы:Мне интересно общаться с собаками и кошками, они меня понимают, а я их не всегда
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 июля 2014 - 16:40

Просмотр сообщенияdanay (28 июля 2014 - 15:31) писал:

Как чувствует себя малыш?

Вчера возили на капельницу и уколы, поставили диагноз почечная недостаточность(((
После капельницы минимум прогулки и как забрался на диван, так до утра не двинулся. Поел относительно хорошо и вечером и утром, от молока почти отказался, в основном идет вода. Сегодня - УЗИ, капельница и уколы. В общем безрадостно :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
Изображение
1

#13 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 28 июля 2014 - 17:21

У вас не страшные анализы. Да есть сбой по почкам и по поджелудочной. Но для пожилой собаки - нормы другие. Да поддержать почки надо, но без фанатизма. Переведите его на лечебный корм (никакого молока).
1

#14 Пользователь офлайн   MASYA IRA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 21 августа 11
  • Город:Чайковский, Пермский край
  • Интересы:Мне интересно общаться с собаками и кошками, они меня понимают, а я их не всегда
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 июля 2014 - 17:29

Просмотр сообщенияАника (28 июля 2014 - 17:21) писал:

У вас не страшные анализы. Да есть сбой по почкам и по поджелудочной. Но для пожилой собаки - нормы другие. Да поддержать почки надо, но без фанатизма. Переведите его на лечебный корм (никакого молока).

Тима не ест ничего искусственного, а молоко только козье. Диету, конечно соблюдаем на натуралке... Что порекомендуете из лечебных кормов? Будем пробовать все варианты для спасения мальчишечки
Изображение
1

#15 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 28 июля 2014 - 17:57

Мне нравится Хиллс KD консервы (добавляю туда половинку перепелиного яйца вареного, для запаха) - моя ест прекрасно. Больше того, все кто, ко мне приезжает в гости, или когда мы где гостим - другие собаки тоже хотят есть этот самый КД ))) приходится кормить ее на кровати.
2

#16 Пользователь офлайн   lena i knopa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 01 ноября 12
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Люблю все, что несет с собой добро! Книги, кино, театр, музеи. В общем я разносторонний человек и люблю общаться. Безумно люблю породу пиков!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2014 - 11:01

Просмотр сообщенияMASYA IRA (22 июля 2014 - 15:59) писал:

Доброго всем дня! Если помните историю про отказника Тимона и украденную и найденную Масяню, то это мы... У нас проблема появилась, которую чувствую надо решать срочно, а именно: Тиму одолевает ночная или утренняя рвота, в основном идет желчь, иногда с пеной, иногда с какими-то мелкими коричневыми включениями. Поначалу думали от жары в квартире, потом пришла весна, прохлада, подстригли, а рвота не прекращается, еще и запах добавился. Стал вялый, не кушал ничего, попьет воды или молока и все. Проглистогонила (по симптомам подходит, что наличие паразитов), на следующий день даже покушал и ожил. Но опять рвота через день. Поехали в клинику, там подтвердили, что паразиты и поставили 2 укола якобы для поддержания внутренних органов, названия не знаю, сказала что через 10 дней необходимо еще раз обработать от паразитов. На следующий день опять уколы, но врач была другая и видимо поставила другой диагноз. После уколов сказала не пить не есть до следующих уколов, через 6 часов после этого опять рвота, что вызвало крайнее удивление врача. Сегодня еще три укола... Не пить, не есть... Рвота повторилась. Тима уже еле ходит, на улицу на руках выносим и с улицы тоже, да и там пройдет два шага и ложится. Сказали завтра возьмут кровь на анализ. Узи сделать невозможно, сопротивляется и не удержать его даже втроем. Боюсь потерять его, он очень хороший мальчишечка хоть и кусается)) Название уколов узнать не проблема, у девочек все заносится в компьютер. Подскажите, пжлста, что нужно еще провести, какие обследования, кому показать, какие уколы проколоть. Буду очень признательна за помощь.
Прикрепленный файл DSCN7465.JPG Тима - барон
Прикрепленный файл DSC_0000010.jpg Просим сосиску))

Были у нас такие-же похожие симптомы. Врач поставил диагноз холецисто-панкреотит. Лечили долго конечно, но слава БОГу комплексное лечение помогло. Теперь бывает очень редко, если пропускаем кормление. Приходится кормить насильно, если вредничает, но зато это оправдывает себя. Главное хотя-бы два раза в день кормить. Желаем скорейшего выздоровления!!!



Изображение
19 января 2015 года ушла за Радугу, моя любимая девочка Кнопочка...
Собака... Преданней,наверно, На свете нету существа... Он не предаст и не уйдёт к другому, Хоть может огрызнуться иногда... Желаю всем- Живите долго-долго И радуйте друг-друга вы! И знайте, никогда не будет Ближе и честнее друга, чем пёс, Лежащий у твоей ноги...
0

#17 Пользователь офлайн   MASYA IRA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 21 августа 11
  • Город:Чайковский, Пермский край
  • Интересы:Мне интересно общаться с собаками и кошками, они меня понимают, а я их не всегда
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 июля 2014 - 13:19

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlena i knopa (29 июля 2014 - 11:01) писал:

Были у нас такие-же похожие симптомы. Врач поставил диагноз холецисто-панкреотит. Лечили долго конечно, но слава БОГу комплексное лечение помогло. Теперь бывает очень редко, если пропускаем кормление. Приходится кормить насильно, если вредничает, но зато это оправдывает себя. Главное хотя-бы два раза в день кормить. Желаем скорейшего выздоровления!!!


Кушаем то мы хорошо уже три дня, причем понемногу, но 3-4 раза в день (раньше строго утром и вечером после прогулки). Два года в теплый период очень хорошо пили козье молоко, благодаря которому исчезли многие внутренние болячки, а этим летом перебои с молоком, возможно как следствие и болезнь.
2 дня ставят новое лекарство в уколах, рвоты нет. После капельницы пару часов "ленивый", а потом активно гуляет. Сегодня УЗИ надеюсь что-то покажет, да и анализ мочи сдали. Бог даст поправимся и еще побегаем :e6b538268a96faba3828a1328580b21
Изображение
6

#18 Пользователь офлайн   lena i knopa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 01 ноября 12
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Люблю все, что несет с собой добро! Книги, кино, театр, музеи. В общем я разносторонний человек и люблю общаться. Безумно люблю породу пиков!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 июля 2014 - 16:18

Просмотр сообщенияMASYA IRA (29 июля 2014 - 13:19) писал:

Кушаем то мы хорошо уже три дня, причем понемногу, но 3-4 раза в день (раньше строго утром и вечером после прогулки). Два года в теплый период очень хорошо пили козье молоко, благодаря которому исчезли многие внутренние болячки, а этим летом перебои с молоком, возможно как следствие и болезнь.
2 дня ставят новое лекарство в уколах, рвоты нет. После капельницы пару часов "ленивый", а потом активно гуляет. Сегодня УЗИ надеюсь что-то покажет, да и анализ мочи сдали. Бог даст поправимся и еще побегаем :e6b538268a96faba3828a1328580b21

Моя по началу тоже пила молоко, но потом врач строго запретил. Сказал, что это тяжело на поджелудочную железу. Кормила во время болезни тоже три раза в день и так она привыкла и кушала в течении пяти лет. Сейчас так, как мы практически спим и ленимся целыми днями и учитывая возраст более 13 лет кушаем два раза в день. Бывает требует и в обед покушать. Пока не дам будет бродить или гипнотизировать меня. Может час сидеть и требовать. Как только покушает , сразу спатки идет. Любит гулять по берегу Волги. По характеру остается, как малолетняя девица.
Проконсультируйтесь с врачом по поводу молока. Желаем Вам скорейшего выздоровления и пусть ещё долго, долго живёт и Вас радует.
Вот моя капризуля.Прикрепленный файл  100_2543.JPG (2,47МБ)
Количество загрузок:: 11



Изображение
19 января 2015 года ушла за Радугу, моя любимая девочка Кнопочка...
Собака... Преданней,наверно, На свете нету существа... Он не предаст и не уйдёт к другому, Хоть может огрызнуться иногда... Желаю всем- Живите долго-долго И радуйте друг-друга вы! И знайте, никогда не будет Ближе и честнее друга, чем пёс, Лежащий у твоей ноги...
2

#19 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 июля 2014 - 17:03

Просмотр сообщенияlena i knopa (30 июля 2014 - 16:18) писал:

Моя по началу тоже пила молоко, но потом врач строго запретил. Сказал, что это тяжело на поджелудочную железу. Кормила во время болезни тоже три раза в день и так она привыкла и кушала в течении пяти лет. Сейчас так, как мы практически спим и ленимся целыми днями и учитывая возраст более 13 лет кушаем два раза в день. Бывает требует и в обед покушать. Пока не дам будет бродить или гипнотизировать меня. Может час сидеть и требовать. Как только покушает , сразу спатки идет. Любит гулять по берегу Волги. По характеру остается, как малолетняя девица.
Проконсультируйтесь с врачом по поводу молока. Желаем Вам скорейшего выздоровления и пусть ещё долго, долго живёт и Вас радует.
Вот моя капризуля.Прикрепленный файл 100_2543.JPG


Так держать! Здоровья Вам и Вашей девице-красавице, огромного преогромного. Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 31 июля 2014 - 18:31

Вам необходимо ставить капельницы и лечить почки. Хоть собака и не молода, но мочевина и креатинин не должны быть выше нормы. Пока эти показатели не войдут в норму необходимо не останавливать лечение. Вы второй раз глистогонку давали? И не пойму зачем Вы даете ему молоко? Вам бы нужна строгая диета и лечебный корм в Вашей ситуации. Поправляйтесь.
Не ждите чуда, чудите сами
2

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей