ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Перестал есть - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перестал есть После болезни перестал есть привычную пищу(

#1 Пользователь офлайн   Julia_Chucha 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 июля 14
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2014 - 12:08

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, что может быть с моим песиком. Почему перестал кушать привычную для него пищу? Недавно мы сильно заболели (сужение межпозвонкового пространства((, сужение трахеи (врачи сказали генетическое заболевание). Лечились капельницами, уколами, сейчас таблетки - хондропотекторы, капли для печени. Но теперь мой песик перестал есть привычную для него пищу, может немножко, слизать с рук. Он у нас найденыш, живет год с нами, врачи ставят возраст от 2 до 5 лет. Изначально мы его приучили к домашней пищи (в основном супчик/каша из круп, немножко картофеля и курица/рыба).Ел на ура. За год даже поправился на 800 гр. А сейчас - не ест, отворачивается, от вкусняшек, правда, не отказывается. Сырое не даем, изначально пробовали- не ел, корм тоже не ел. Подскажите, чем можно покормить, чтоб мордочку не ворочил.
0

#2 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2014 - 14:16

А что он думает по поводу сухого корма? Я, например, считаю, что хороший сухой корм во всех отношениях лучше. Это основываясь на собственном опыте.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
2

#3 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 июля 2014 - 14:24

Просмотр сообщенияlug (03 июля 2014 - 14:16) писал:

А что он думает по поводу сухого корма? Я, например, считаю, что хороший сухой корм во всех отношениях лучше. Это основываясь на собственном опыте.

однозначно, можно попробовать замачивать корм.
автор, Вы каким кормом пытались кормить собаку?
если на отрез отказывается есть корм - от риса с мясом, еще никто не отказывался)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#4 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2014 - 14:31

Просмотр сообщенияLenaSerova (03 июля 2014 - 14:24) писал:

однозначно, можно попробовать замачивать корм.
автор, Вы каким кормом пытались кормить собаку?
если на отрез отказывается есть корм - от риса с мясом, еще никто не отказывался)



Лена! Можно уточнить? От риса с мясом или от мяса с рисом?
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#5 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 июля 2014 - 15:00

Просмотр сообщенияlug (03 июля 2014 - 14:31) писал:

Лена! Можно уточнить? От риса с мясом или от мяса с рисом?

лично я кормлю своих собак мясом с рисом, т.е где то примерно 60%мяса и 40% риса. Жду кило тапок в мою сторону и сама понимаю, что корм лучше и проще, но вот у нас так. Мои собы прекрасно себя чувствуют, в меру упитаны, резвы и счастливы))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
4

#6 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 04 июля 2014 - 00:29

Просмотр сообщенияLenaSerova (03 июля 2014 - 15:00) писал:

лично я кормлю своих собак мясом с рисом, т.е где то примерно 60%мяса и 40% риса. Жду кило тапок в мою сторону и сама понимаю, что корм лучше и проще, но вот у нас так. Мои собы прекрасно себя чувствуют, в меру упитаны, резвы и счастливы))

Ленусь,так и мы едим мясо с рисом и гречкой.Может корм и лучше,то что проще понятно,но меня это мало беспокоит,я с легкостью готовлю разную еду трем собакам,а вот от корма,любого(перепробовала уже море вариантов) у нас текут глаза да так,что караул.Еще добавляю овощи - цветную капусту,морковочку и перчик,фрукты мы тоже уважаем,но много не даю.Я думаю,что супчик да еще и с картофелем не совсем правильно,может малыш отъелся за год,вот и стал привередничать.Крупы тоже не ясно какие,ведь это не обязательно рис или гречка,может какая другая крупа.
0

#7 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 июля 2014 - 02:07

Просмотр сообщенияБуба (04 июля 2014 - 00:29) писал:

Ленусь,так и мы едим мясо с рисом и гречкой.Может корм и лучше,то что проще понятно,но меня это мало беспокоит,я с легкостью готовлю разную еду трем собакам,а вот от корма,любого(перепробовала уже море вариантов) у нас текут глаза да так,что караул.Еще добавляю овощи - цветную капусту,морковочку и перчик,фрукты мы тоже уважаем,но много не даю.Я думаю,что супчик да еще и с картофелем не совсем правильно,может малыш отъелся за год,вот и стал привередничать.Крупы тоже не ясно какие,ведь это не обязательно рис или гречка,может какая другая крупа.

да Наталя, мы тоже перепробовали множество кормов, остановились на Хилс i d. это единственный корм, который мои едят и то они его воспринимают не как полноценную еду, а как баловство. Естественно мы прошли курс "выживания" с помощью выдачи тарелок в определенное время и потом их убирание, если нет охоты есть - на моих собаках это не работает, вернее это не работает на их сумасшедшей мамашке)) поэтому мы едим мясо с рисом)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#8 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 июля 2014 - 14:08

Я думаю такому ослабленному малышу лучше пойдут специализированные консервы, но не банальные "педигри" и т.д. А хорошие консервы приличных кормовых производителей "Хилс", "Роял Канин", "Пурина" и тому подобное. В этих кормах существуют ветеринарные линии и есть консервы для ослабленных или послеоперационных животных, в них повышенное кол-во питательных веществ, микроэлементов и витаминов, что для малоежки сейчас незаменимо.
 питомник
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей