ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Лечим глазки но результатов нет - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечим глазки но результатов нет травма глаз

#1 Пользователь офлайн   Svetlana_E 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 июня 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 июня 2014 - 21:12

Доброго всем дня.
Помогите не знаем уже что делать, как лечиться и куда бежать.
Где-то числа 20 кошка нам поцарапала глаз, сразу не заметили поэтому к врачу попали только 24 мая, когда обратили внимание что наш пёсик прикрывает глаз и появилась "муть" в глазу.
Нам назначили: флоксал + индоколлир + тауфон каждого по 1-ой капле 3-и раза в день (между препаратами 15 мин. "выдержка")на 10 дней.
Где-то на 7-8день появилось "бельмо", врач сказал что это нормально - рубцевание роговицы. Отменил флоксал и индоколлир, а тауфон велел капать ещё 14 дн.
Но через 2 дня после отмены глаз покраснел, я позвонила доктору он сказал ну покапайте ещё дней 7 индоколлир, мол так бывает повода для беспокойства нет.
Я засомневалась и потащила собачку свою к другому доктору, она осмотрела и сказала что не видит показаний для антибиотика, назначила витабакт (почему заменяет флоксал я не поняла, спрашивала раз 5, ответа не получила) на 10-14 дн. и систейн или любой другой увлажнитель - постоянно, мол краснеет глаз по причине того, что в следствии травмы он плохо омывается (увлажняется). Я купила Баларпан. Капаем два раза в день витабакт и баларпан 3 раза в день.
На приёме мы были 08 июня, глазик красный и не проходит (фото прикрепляю).
Жуть какая-то не знаем что делать, чем помочь нашему солнышку.
Может кто, что может посоветовать.
0

#2 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 июня 2014 - 21:41

Я не профи,но у нас тоже была такая проблема.Глаз мы вылечили довольно быстро.Не знаю,но на мой взгляд в первую неделю капать и мазать мазью надо было чаще - раз шесть.Не знаю почему ни один врач не назначил мазь.Нам назначали корнерегель,помогает очень хорошо,еще можно солкосерил.А еще капли тиотриазолин и еще одни капли врач делала сама.Надо капать капли с промежутком в пять-десять минут и потом закладывать мазь.Два три раза это очень мало,тк успевают развиться бактерии заново,надо мазать чаще,каждые три часа,как я и писала.Сейчас постараюсь найти ссылочку,где наши девочки выкладывали свои схемы лечения.Хотя конечно все индивидуально,лучше к врачу.Вам ли быть в печали,в Москве столько врачей.Это мы тут на периферии имеем,что имеем и то получается лечить своих крох.Возможно зайдут еще девочки и посоветуют Вам конкретно врача.
Вот ссылка на тему о болезнях глаз,там есть о темки о язве роговицы http://pekines.info/...1-bolezni-glaz/

Сообщение отредактировал Буба: 15 июня 2014 - 21:51

2

#3 Пользователь офлайн   Svetlana_E 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 июня 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 июня 2014 - 22:47

"Буба" это только кажется что "нам ли быть в печали".

Мой малыш весь измучился уже.
Мазь нам назначали - тетрациклиновую, закладывала колбаску 3 раза в день дня 2 глазик покраснел ужасно, солнышко моё стал беспокойным лапкой тер глаз, все углы моськой обтирал. Вот врач и заменил его каплями - флоксал.
Ещё первоначально капали Тобрекс, с ним вообще отравились! поэтому назначили - индоколлир.
Забыла я написать моему мальчику 12,5лет, он у нас очень чувствительный.

Те обе клиники, где мы были - имеют положительные отзывы и наверное кому-то там помогли не единожды, но у нас результата нет.
Что делать не знаем!
Это же глазик, очень боимся упустить.
0

#4 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 июня 2014 - 23:22

Просмотр сообщенияSvetlana_E (15 июня 2014 - 22:47) писал:

"Буба" это только кажется что "нам ли быть в печали".

Мой малыш весь измучился уже.
Мазь нам назначали - тетрациклиновую, закладывала колбаску 3 раза в день дня 2 глазик покраснел ужасно, солнышко моё стал беспокойным лапкой тер глаз, все углы моськой обтирал. Вот врач и заменил его каплями - флоксал.
Ещё первоначально капали Тобрекс, с ним вообще отравились! поэтому назначили - индоколлир.
Забыла я написать моему мальчику 12,5лет, он у нас очень чувствительный.

Те обе клиники, где мы были - имеют положительные отзывы и наверное кому-то там помогли не единожды, но у нас результата нет.
Что делать не знаем!
Это же глазик, очень боимся упустить.

Все ясно,но я точно знаю,что у вас в Москве есть хорошие офтальмологи.Будем надеяться,что скоро зайдут девочки и посоветуют вам врача.То,что тер глазик очень плохо,надо было воротник наверное одевать,а тут еще и возраст,но думаю,что корнерегель вам надо обязательно закладывать в глазик,может хотя бы пока попадете к другому врачу.Я понимаю,что малыш весь измучался,у нас была такая проблема у щенка трехмесячного,так он тоже бедняжка намаялся.Это к сожалению не всегда быстрое и легкое лечение.
0

#5 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 15 июня 2014 - 23:31

От таких бед используется флоксал(торбекс) и через 10 минут корнерегель. И так по 8 раз в сутки( минимум 6 раз, но никак не меньше, через равные промежутки включая ночь). Обычно за первые 3 дня краснота сходит. Уменьшать до 6 раз, потом до 4( обычно с 6-8 дня) . В среднем всего капать надо не меньше 10 дней, обычно 14 дней. Почему Вам назначили по 3 раза, непонятно! но такое лечение в первые дни, просто не о чем. У нас, если сильная язва, то я в первые дни, буквально заливаю глаз, фактически без перерывов
Не ждите чуда, чудите сами
3

#6 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 июня 2014 - 23:45

В Москве есть глазной ветеринарный центр доктора Шилкина А.Г. . Тел. +79255075812 . Там работает Ротанов . Девочки москвички очень его советовали всегда . Я себе вот тоже записала на всякий случай .
1

#7 Пользователь офлайн   Svetlana_E 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 июня 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июня 2014 - 00:20

Просмотр сообщенияbonyasha (15 июня 2014 - 23:31) писал:

От таких бед используется флоксал(торбекс) и через 10 минут корнерегель. И так по 8 раз в сутки( минимум 6 раз, но никак не меньше, через равные промежутки включая ночь). Обычно за первые 3 дня краснота сходит. Уменьшать до 6 раз, потом до 4( обычно с 6-8 дня) . В среднем всего капать надо не меньше 10 дней, обычно 14 дней. Почему Вам назначили по 3 раза, непонятно! но такое лечение в первые дни, просто не о чем. У нас, если сильная язва, то я в первые дни, буквально заливаю глаз, фактически без перерывов


Тобрекс нам назначали каждые 2 часа на 4 дня, мы начали его капать на второй день к обеду отравились им (я же писала), началась рвота, температура, собачка каждые наверное 20 мин. пыталась пописать сходить - помчались в клинику - лечили отравление 3-е суток.
Может по этой причине нам такую дозировку назначили, я не специалист никак это прокомментировать не могу.

Капали мы флоксал + индоколлир + тауфон - 12 дней. Красноты не было, глаз был совершенно спокойный, но образовалось бельмо.
А вот как только отменили флоксал и индоколлир, то на третий день глаз покраснел и скорее всего стал беспокоить моего песика.
0

#8 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 июня 2014 - 00:45

про торбекс я поняла( хотя лично не сталкивалась), но флоксал же нормально переносил. Бельмо и не сразу появляется, все верно. Вам Ольга выше написала врача, попробуйте обратиться к нему. Без лечения глаз пропадет и чем дольше ищите врача тем тяжелее будет вылечить. В глазах, каждый час важен. А кто вам отменил флоксал?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#9 Пользователь офлайн   Svetlana_E 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 июня 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июня 2014 - 01:23

Просмотр сообщенияbonyasha (16 июня 2014 - 00:45) писал:

про торбекс я поняла( хотя лично не сталкивалась), но флоксал же нормально переносил. Бельмо и не сразу появляется, все верно. Вам Ольга выше написала врача, попробуйте обратиться к нему. Без лечения глаз пропадет и чем дольше ищите врача тем тяжелее будет вылечить. В глазах, каждый час важен. А кто вам отменил флоксал?


Флоксал отменил врач - офтальмолог (ветклиника Биоконтроль), вместо него назначили витабакт.
Я спрашивала у неё зачем замена? Ведь препараты одной группы, переносим мы его хорошо.
Ответ был - более безопасно и личная рекомендация...... мол если считаете нужным оставляйте Флоксал, но тогда за результат она не отвечает.

И диагноз у нас - Лейкома и дальше вроде меланоз / пигментозный кератоно.... (неразборчиво).
0

#10 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 июня 2014 - 01:49

Ну не знаю, москвичи все очень хвалят эту клинику, чуть ли не лучшие врачи в стране. Ну может ей больше эти капли нравятся, это ладно, но 2 раза для начала, как-то маловато. И потом, почему корнерегель не назначают непонятно, ведь он ткани восстанавливает. А у вас что восстанавливает? Как-то предыдущие назначения были более понятны( хотя индоколлир мы используем не больше 5 , ну 7 дней). Я своим пекинесам корнерегель использую просто постоянно, как ежедневный уход, так как глазки у пиков часто страдают и наш врач назнает его постоянное использование( и вам тауфон назначали, его тоже очень долго капают). Ну а уж вовремя болезни тем более. Может Вам стоит пойти на повторный прием и пусть объяснят отчего их лечение не приносит результатов.

Сообщение отредактировал bonyasha: 16 июня 2014 - 01:54

Не ждите чуда, чудите сами
0

#11 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июня 2014 - 11:19

Есть офтальмолог Константиновский Александр, у него есть форум http://alvet.ru/forum/ попробуйте списаться с ним. Прием в Беланте на Щербинке.
0

#12 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 16 июня 2014 - 13:52

Если глаз от лекарства краснеет еще сильнее и беспокоит собаку - значит оно вам не подходит. Тем более у вас такая чувствительность, что вы отравились Тобрексом. Если помогала схема флоксал + индоколлир + тауфон - то может вернутся к ней, но с контролем у офтальмолога. Рубец на глазу это не страшно, и скорее всего он останется. Потом "размягчите" его солкосерилом глазным. Капать, как уже писала Света (bonyasha) - нужно часто - 8 раз в день минимум. Еще наш офтальмолог советует перед всеми каплями капать Хило-комод, потом через 10 минут следующее лекарство, еще через 10-20 минут следующие и так далее. Все сразу капать-мазать нельзя. В Москве много хороших офтальмологов. Кто сейчас в биоконтроле не знаю, но нужно говорить с врачом, упирать на то, что лекарство НЕ подходит.



1

#13 Пользователь офлайн   Svetlana_E 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 июня 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июня 2014 - 17:08

Просмотр сообщенияKnopa388 (16 июня 2014 - 11:19) писал:

Есть офтальмолог Константиновский Александр, у него есть форум http://alvet.ru/forum/ попробуйте списаться с ним. Прием в Беланте на Щербинке.

Доброго дня,
Беланту хорошо знаем, ходим на Братеевскую.
К Константиновскому записались на 18 июня (Щербинка).

С утра начали капать:
- Ципрофлоксацин - 3 кап.
- Офтальмоферон - 2 кап.
- Цикломед (аналог Мидриацила) - 1 кап.
- Баларпан (это вместо Корнгеля) - 2кап.

по схеме: 8-12-16-20-24 часа (мне gloria вчера прислала).
Пока никакой вроде реакции нет тьфу-тьфу.

Сообщение отредактировал Svetlana_E: 16 июня 2014 - 17:10

0

#14 Пользователь офлайн   Svetlana_E 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 июня 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июня 2014 - 17:13

Просмотр сообщенияАника (16 июня 2014 - 13:52) писал:

Если глаз от лекарства краснеет еще сильнее и беспокоит собаку - значит оно вам не подходит. Тем более у вас такая чувствительность, что вы отравились Тобрексом. Если помогала схема флоксал + индоколлир + тауфон - то может вернутся к ней, но с контролем у офтальмолога. Рубец на глазу это не страшно, и скорее всего он останется. Потом "размягчите" его солкосерилом глазным. Капать, как уже писала Света (bonyasha) - нужно часто - 8 раз в день минимум. Еще наш офтальмолог советует перед всеми каплями капать Хило-комод, потом через 10 минут следующее лекарство, еще через 10-20 минут следующие и так далее. Все сразу капать-мазать нельзя. В Москве много хороших офтальмологов. Кто сейчас в биоконтроле не знаю, но нужно говорить с врачом, упирать на то, что лекарство НЕ подходит.


Да мы также подумали сначала, но ведь Флоксал не эффективен при повторном приёме после прерывания, необходима замена.
И не понятно сколько капать.
Ведь оба врача сказали, что антибиотик отменить, но без него всё стало плохо.
0

#15 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июня 2014 - 17:24

Только до визита к врачу не отменяйте капли. Мы лечились у этого врача, до приема на бумаге напишите все про глаза, когда началась болезнь, течение болезни, чем болела собака, какого цвета выделения из глазок, если есть, меняло ли это выделение цвет, что капали, чесались ли у собачки глазки, все-все подробно, лучше это сделать дома в спокойной обстановке, он вам будет задавать такие вопросы и что-бы ничего не упустить надо подготовиться. Он конечно очень подробно осматривает глаза, но и ваши пояснения о проблеме ему тоже очень важны. Не поленитесь, глаза дело серьезное.

Сообщение отредактировал Knopa388: 16 июня 2014 - 17:32

1

#16 Пользователь офлайн   Svetlana_E 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 июня 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июня 2014 - 17:25

Просмотр сообщенияbonyasha (16 июня 2014 - 01:49) писал:

Ну не знаю, москвичи все очень хвалят эту клинику, чуть ли не лучшие врачи в стране. Ну может ей больше эти капли нравятся, это ладно, но 2 раза для начала, как-то маловато. И потом, почему корнерегель не назначают непонятно, ведь он ткани восстанавливает. А у вас что восстанавливает? Как-то предыдущие назначения были более понятны( хотя индоколлир мы используем не больше 5 , ну 7 дней). Я своим пекинесам корнерегель использую просто постоянно, как ежедневный уход, так как глазки у пиков часто страдают и наш врач назнает его постоянное использование( и вам тауфон назначали, его тоже очень долго капают). Ну а уж вовремя болезни тем более. Может Вам стоит пойти на повторный прием и пусть объяснят отчего их лечение не приносит результатов.



Почему не назначают лекарства я также спрашиваю, пытаюсь выяснить почему то, а не иное.
Ни одного конкретного ответа, всё субъективные доводы.
Я не хочу оценивать врача, говорю, что нам не повезло и очень жалко свою собачку, времени, денег.

Сейчас пытаюсь как-то помочь своему малышу, очень хочется найти хорошего доктора и посоветоваться с теми у кого была похожая проблема.
0

#17 Пользователь офлайн   Svetlana_E 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 июня 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июня 2014 - 17:27

Просмотр сообщенияKnopa388 (16 июня 2014 - 17:24) писал:

Только до визита к врачу не отменяйте капли.


Нет конечно.
Спасибо.
0

#18 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июня 2014 - 17:38

Просмотр сообщенияSvetlana_E (16 июня 2014 - 17:25) писал:

Почему не назначают лекарства я также спрашиваю, пытаюсь выяснить почему то, а не иное.
Ни одного конкретного ответа, всё субъективные доводы.
Я не хочу оценивать врача, говорю, что нам не повезло и очень жалко свою собачку, времени, денег.

Сейчас пытаюсь как-то помочь своему малышу, очень хочется найти хорошего доктора и посоветоваться с теми у кого была похожая проблема.


У нас была заноза в глазу. Потом какая-то травма и тоже образовывалось бельмо, в общем жуть, вылечили и в первом и во втором случае, слава Богу, Но четко придерживались рецепту и прописям, в плоть до минут. в первом случае лечение было абсолютно отличным от второго, может только средство для протирания глазок было одинаково.

Сообщение отредактировал Knopa388: 16 июня 2014 - 17:40

0

#19 Пользователь офлайн   Svetlana_E 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 июня 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июня 2014 - 17:51

Просмотр сообщенияKnopa388 (16 июня 2014 - 17:38) писал:

У нас была заноза в глазу. Потом какая-то травма и тоже образовывалось бельмо, в общем жуть, вылечили и в первом и во втором случае, слава Богу, Но четко придерживались рецепту и прописям, в плоть до минут. в первом случае лечение было абсолютно отличным от второго, может только средство для протирания глазок было одинаково.


Я тоже так надеюсь!

У нас в этом году прям болезнь за болезнью, не вылезаем от врачей :(
а вот доктора у нас хорошего нет, прям беда.
Мой мальчик все 12 лет практически ничем не болел, мы кроме прививок и ничего ему не делали, а теперь прям беда.
Да ещё с возрастом наверное он такой чувствительный стал (имею ввиду настроение), так сильно расстраивается, капризничает, злится кусал меня уже раз 5.
0

#20 Пользователь офлайн   MaruSik_ya 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 745
  • Регистрация: 24 января 13
  • Город:Москва & Владивосток
  • Интересы:Люблю Жизнь и всё, что связано с Жизнью!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 июня 2014 - 19:54

глазки - самая больная тема для пушистиков.

и нас когда то это боль не обошла!

нам помог, глазик спас: Сароян Сергей Вартанович, Москва.



Прием по предварительной записи:
г. Москва, ул. Академика Скрябина, д. 32.
Кафедра биологии и патологии мелких домашних, лабораторных и экзотических животных МГАВМиБ им. К.И.Скрябина, кабинет №64, №66

График приёма:
с понедельника по субботу, с 9 до 14

Телефон
+7(495)969-49-76,
+7(495)377-69-89,
+7(495)377-70-07.




так же Сароян С.В. принимает и по др. адресам Москвы. (мы ездили к нему по трем разным адресам, в зависимости где он находился)


сотовый тел. врача, я Вам, Светлана отправляю в личку.



0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей