ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Один из новорожденных щенков беспокойный - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Один из новорожденных щенков беспокойный

#21 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 июня 2020 - 18:25

Просмотр сообщенияlarsik (12 июня 2020 - 16:50) писал:

Ноздри у него нормальные? не узкие?
У нас тоже самое было, к ночи начиналась одышка по несколько часов.Тоже шерсть густая, подшерсток обильный, ноздри узкие очень.
Начали стричь на лысо подо льва с 2 лет, летом 2 раза, ( сейчас Джою 11 лет) все прошло, но по жаре почти не ходим, назад на руках, дома кондиционер, хотя у нас в Прибалтике ( море в 500 м от дома), нет такой жары, как у вас, но влажность высокая.
Некоторые опускают живот в прохладную воду, на голову воду лить нельзя.
Подрежьте ножницами шерсть сами, хоть немного, сразу станет лучше. Здесь уже не до красоты, если собаке плохо. Живот обязательно подстригите как можно короче, но тогда я бы на голую плитку не рискнула пускать.

Ноздри узковатые, 20-ого на операцию, но сердце нормальное, частота сердечного ритма даже в клинике, где он немного возбуждён от стресса присутствия в клинике, 90 ударов..., врач сказал это норма, шумов нет.
Обливать не обливаем, мокрое полотенце спасает, он на него ложится, через шерсть немного остывает, немного успокаивается. Стричь в этом году не будем, если только в следующем, пускай до года бегает, будем значит с кондеем.
0

#22 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 июня 2020 - 18:29

Просмотр сообщенияGarold (12 июня 2020 - 17:21) писал:

Написала Вам в личное сообщение.

Спасибо, ответил.

Просмотр сообщенияBUGOVINA (12 июня 2020 - 18:10) писал:

Про плитку солидарна.Не стоит ему там лежать.
Стрижка помогает безотказно при жаре,тем более,если собираетесь на отдых.

Да, действительно, через 20 дней собираемся, незнаю как мы будем, мало того, 20-ого 3 мини хирургических вмешательств..., И первого числа наверное выдвенемся в сторону Сочи на авто.
0

#23 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 июня 2020 - 19:41

Просмотр сообщенияNona (12 июня 2020 - 18:25) писал:

Ноздри узковатые, 20-ого на операцию, но сердце нормальное, частота сердечного ритма даже в клинике, где он немного возбуждён от стресса присутствия в клинике, 90 ударов..., врач сказал это норма, шумов нет.
Обливать не обливаем, мокрое полотенце спасает, он на него ложится, через шерсть немного остывает, немного успокаивается. Стричь в этом году не будем, если только в следующем, пускай до года бегает, будем значит с кондеем.

Я не предлагаю стричь полностью, но если после подрезания ноздрей ничего не изменится, ножницами нужно живот и сверху снять.Иначе зачем мучить собаку , когда есть выход, тем более в Сочи собираетесь- там жара и влажность, а это тяжело переносится, притом черный окрас, да еще на машине. Тем более после операций, хоть и мини.
Поверьте мне, у нас пекинесы живут в семье с 1976 года.

Сообщение отредактировал larsik: 12 июня 2020 - 19:45

Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 июня 2020 - 19:52

Просмотр сообщенияlarsik (12 июня 2020 - 19:41) писал:

Я не предлагаю стричь полностью, но если после подрезания ноздрей ничего не изменится, ножницами нужно живот и сверху снять.Иначе зачем мучить собаку , когда есть выход, тем более в Сочи собираетесь- там жара и влажность, а это тяжело переносится, притом черный окрас, да еще на машине. Тем более после операций, хоть и мини.
Поверьте мне, у нас пекинесы живут в семье с 1976 года.

Верю конечно, мы заказали гелевую охлаждающую подстилку, посмотрим как с ней он подружиться...
1

#25 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 июня 2020 - 20:57

Да ерунда все эти подстилки. Может и помочь, но совсем немного. Вам тут написали главное: постричь живот и смачивать обильно живот и грудь холодной водой. На мокром полотенце он полежит, уйдет и сразу забудет что только что охлаждался. А смоченный животик будет охлаждать его гораздо дольше, ровно столько - сколько вода с шерсти испаряться будет.

Насчёт поездки ... Вы очень смелый. Через 10 дней после операции, пусть даже и мини-, я бы не рискнула.
3

#26 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 июня 2020 - 21:28

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (12 июня 2020 - 20:57) писал:

Да ерунда все эти подстилки. Может и помочь, но совсем немного. Вам тут написали главное: постричь живот и смачивать обильно живот и грудь холодной водой. На мокром полотенце он полежит, уйдет и сразу забудет что только что охлаждался. А смоченный животик будет охлаждать его гораздо дольше, ровно столько - сколько вода с шерсти испаряться будет.

Насчёт поездки ... Вы очень смелый. Через 10 дней после операции, пусть даже и мини-, я бы не рискнула.

Я бы тоже не рискнула.Подрезание ноздрей, общий наркоз; неизвестно, как пойдет послеоперационный период, когда спадет отек, а у вас там еще что-то.
Стремно очень, как теперь говорит молодежь.

Сообщение отредактировал larsik: 12 июня 2020 - 21:56

Изображение
1

#27 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 июня 2020 - 22:36

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (12 июня 2020 - 20:57) писал:

Да ерунда все эти подстилки. Может и помочь, но совсем немного. Вам тут написали главное: постричь живот и смачивать обильно живот и грудь холодной водой. На мокром полотенце он полежит, уйдет и сразу забудет что только что охлаждался. А смоченный животик будет охлаждать его гораздо дольше, ровно столько - сколько вода с шерсти испаряться будет.

Насчёт поездки ... Вы очень смелый. Через 10 дней после операции, пусть даже и мини-, я бы не рискнула.

Ну будем смотреть по обстоятельства... по поводу поездки. По поводу подстики, посмотри, он долго не лежит на одном месте, а мокрым ходить... шерсть заванивается...:)

Просмотр сообщенияlarsik (12 июня 2020 - 21:28) писал:

Я бы тоже не рискнула.Подрезание ноздрей, общий наркоз; неизвестно, как пойдет послеоперационный период, когда спадет отек, а у вас там еще что-то.
Стремно очень, как теперь говорит молодежь.

Ну вот и проверим, как пройдёт, отпишусь, в машине холодно... будет.
1

#28 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 июня 2020 - 23:50

Просмотр сообщенияNona (12 июня 2020 - 22:36) писал:

а мокрым ходить... шерсть заванивается...:)

Почему заванивается? Через полтора часа собака уже абсолютно сухая. Или у меня живут два сильно вонючих пекинеса,а я не в курсе?

Не ожидала, конечно. :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa Постараюсь больше Вам советов не давать.
0

#29 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 июня 2020 - 00:31

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (12 июня 2020 - 23:50) писал:

Почему заванивается? Через полтора часа собака уже абсолютно сухая. Или у меня живут два сильно вонючих пекинеса,а я не в курсе?

Не ожидала, конечно. :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa Постараюсь больше Вам советов не давать.


Waleria - Kayzer почему вы приняли на свой счёт?) Речь шла о моём барбосе, соответственно и говорил я тоже о своём питомце, может грубое слово подобрал..., мало того, это второй питомец и я знаю о чем говорю, НО, если я вас хоть как-то обидел, то приношу свои извинения.Думаю инциндент исчерпан?!
Тогда дальше..., я его сушу феном после прогулки, гуляем 3 раза, моём почти всегда 3 раза, просто лапы помыть не вариант, ложится в ванную и вытягивает лапы, весь мокрый низ, сушу минут 15. Если не сушить, то через 3-4 дня, появляется затхлый запах под лапами(подмышками) и под хвостом, шампунем приходится мыть, что бы запах ушёл и сушить..., так что стараемся сушить феном.
0

#30 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 13 июня 2020 - 01:04

Просмотр сообщенияNona (13 июня 2020 - 00:31) писал:

Waleria - Kayzer почему вы приняли на свой счёт?) Речь шла о моём барбосе, соответственно и говорил я тоже о своём питомце, может грубое слово подобрал..., мало того, это второй питомец и я знаю о чем говорю, НО, если я вас хоть как-то обидел, то приношу свои извинения.Думаю инциндент исчерпан?!
Тогда дальше..., я его сушу феном после прогулки, гуляем 3 раза, моём почти всегда 3 раза, просто лапы помыть не вариант, ложится в ванную и вытягивает лапы, весь мокрый низ, сушу минут 15. Если не сушить, то через 3-4 дня, появляется затхлый запах под лапами(подмышками) и под хвостом, шампунем приходится мыть, что бы запах ушёл и сушить..., так что стараемся сушить феном.

Не понимаю, зачем собаку в ванне замачивать, а потом по долгу сушить.Так можно экзему или дерматоз заработать. Может от того и запах. Вы же смываете жировой кожный слой, а это вредно, потому собак часто мыть не следует.
А я опять о своем. Срежьте ножницами впереди все жабо, сзади попу, живот, юбку укоротите, хвост, шерсть на лапах. Ему намного легче станет, и общее впечатление не пострадает.
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 июня 2020 - 10:44

Просмотр сообщенияlarsik (13 июня 2020 - 01:04) писал:

Не понимаю, зачем собаку в ванне замачивать, а потом по долгу сушить.Так можно экзему или дерматоз заработать. Может от того и запах. Вы же смываете жировой кожный слой, а это вредно, потому собак часто мыть не следует.
А я опять о своем. Срежьте ножницами впереди все жабо, сзади попу, живот, юбку укоротите, хвост, шерсть на лапах. Ему намного легче станет, и общее впечатление не пострадает.

Дак, кто же его замачивает?!))) Мою лапы, а он нет-нет да может растянуться... Специально не кто не замачивает. До экзем я уверен не дойдёт, потому что он сухой у нас.

Теперь по делу, сегодня дождь всю ночь и прохладно было, дождь так барабанил по крыше я не мог спать..., но, Гаррик был очень спокоен и лежал возле открытой балконной двери, спал не спал не знаю, но спокойно было, беспокойства и отдышки небыло, сегодня встал в 6.30 ч. утра. Всё таки жарко наверное.
Спасибо за оперативную ответы и советы, помощь! Буду наблюдать дальше...
2

#32 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 июня 2020 - 14:46

У моей тоже подванивала шерсть в районе штанов.Всегда.Даже после фена.Потому что очень густая.Запах был как от подтухшей тряпки(пардон).
Честно,не понимаю вашей принципиальности насчёт стрижки хотя бы ножницами.Хоть частично.
Ээх,Вас бы самого в шубу да и в Сочи!
1

#33 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 июня 2020 - 15:47

Просмотр сообщенияBUGOVINA (13 июня 2020 - 14:46) писал:

У моей тоже подванивала шерсть в районе штанов.Всегда.Даже после фена.Потому что очень густая.Запах был как от подтухшей тряпки(пардон).
Честно,не понимаю вашей принципиальности насчёт стрижки хотя бы ножницами.Хоть частично.
Ээх,Вас бы самого в шубу да и в Сочи!

Так а смысла нет, сейчас скоро операции там и так всё немного подстригут, да и пока ждём обновления пошерстка щенячего...
Вы бы видели эту черную-пушистую красоту...))
Это из сегодняшней фотосессии, причем не чесанный, после фотосессии начали чесать, это вообще что-то с чем-то..., напоминает афроамериканцев с эпохи Битлз
Изображение
Изображение

Вот сегодня пасмурно/прохладно, ходит спокойный, дышит носом.

Сообщение отредактировал Nona: 13 июня 2020 - 15:52

2

#34 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 13 июня 2020 - 19:34

При высокой температуре и влажности ему всегда будет плохо с такой шерстью, а перед операцией много не снимут.Есть шанс,что ноздри расширятся, и одышка уменьшится.
У моего Джоя тоже густая шерсть красивая с подшерстком и после первой стрижки ( под ноль, подо льва), когда я собирала с пола шерсть в пакет, я плакала, но, увидев своего счастливого парня, бегающего бегом без всякой одышки, я поняла, что другого выхода не было.А соседи сказали, что так даже лучше стало, и мы привыкли. Полностью шерсть отрастет за 4 месяца. И нисколько шерсть не испортилась.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей