ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Помогите,пожалуйста - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите,пожалуйста У найденыша нет глазика

#1 Пользователь офлайн   Anna148456 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01 июня 14
  • Город:Сальск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июня 2014 - 14:43

*
Популярное сообщение!

Люди, помогите, пожалуйста, мы переехали в новый-старый дом, и буквально, вчера вечером, к нам во двор пришел пекинес( у меня самой Лабродор, который более-менее дружелюбно отнесся), у пекинеса нет одного глазика, второй, я так поняла, с катарактой, тоже плохо видит, глаза сочатся, с неприятным запахом, зубов передних нет. У соседей спросила, говорят собака эта давно скитается, никому не нужная, очень жалко мальчика, к ветам отвезти пока возможности нет( мы беженцы из Донбасса, уехали с чем было), а помочь очень хочется, может подскажет кто, как помочь Мальчику?Кстати кушает неочень хорошо, в еде переборчив, чем кормить, мой то лабрик всеядный?
7

#2 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 июня 2014 - 15:54

*
Популярное сообщение!

Спасибо большое, что приютили мальчишку. Сложно что-то советовать с глазками. Вы есть в контакте? Напишите мне в личку. Постараюсь с глазками помочь. Вы их можете хорошо сфотить? В отношении отсутствие зубов, такое у них часто. Вы сейчас в Украине? А ветеринарные аптеки у Вас есть? Не знаю, есть ли в Украине этот вет. препарат Монклавит-1 ( он недорогой руб 100) им прыскать в пасть. Если этот препарат не купить, то можно взять человеческий йодинол разбавить как для полоскания рта( внимательно прочтите инструкцию как разбавлять) и орошать полученным раствором 2-3 раза в день. ( он в человеч. аптеке руб 20) Так же можно заваривать ромашку и орошать так же и ей.
С едой кормите пока то, что ест. Пусть очухается, потом пересмотрите питание.

Сообщение отредактировал bonyasha: 01 июня 2014 - 15:57

Не ждите чуда, чудите сами
5

#3 Пользователь офлайн   Anna148456 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01 июня 14
  • Город:Сальск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июня 2014 - 17:19

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияbonyasha (01 июня 2014 - 15:54) писал:

Спасибо большое, что приютили мальчишку. Сложно что-то советовать с глазками. Вы есть в контакте? Напишите мне в личку. Постараюсь с глазками помочь. Вы их можете хорошо сфотить? В отношении отсутствие зубов, такое у них часто. Вы сейчас в Украине? А ветеринарные аптеки у Вас есть? Не знаю, есть ли в Украине этот вет. препарат Монклавит-1 ( он недорогой руб 100) им прыскать в пасть. Если этот препарат не купить, то можно взять человеческий йодинол разбавить как для полоскания рта( внимательно прочтите инструкцию как разбавлять) и орошать полученным раствором 2-3 раза в день. ( он в человеч. аптеке руб 20) Так же можно заваривать ромашку и орошать так же и ей.С едой кормите пока то, что ест. Пусть очухается, потом пересмотрите питание.
Мы сейчас в России, аптека есть, завтра узнаю за монклавит, глазки, сейчас сфоткаю на сколько это возможно. Спасибо вам за совет! А глазки чем промыть хотя бы

Сообщение отредактировал Anna148456: 01 июня 2014 - 17:31

8

#4 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июня 2014 - 00:29

Можно купить в аптеке Хлоргексидин 0,05% и бинтиком аккуратно протереть под глазиком , если там уже пахнет не хорошо . А потом еще раз сухим бинтиком . Можно и в глаз капельки закапать глазные человеческие . Но я смотрю , на фото вроде не страшный глаз , обычный . Если не гноится , то лучше просто протирать сверху . Только Альбуцид не капайте - он жудко щиплет , его собакам нельзя .
0

#5 Пользователь офлайн   Olga 2011 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 11 ноября 11
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июня 2014 - 10:52

Просмотр сообщенияAnna148456 (01 июня 2014 - 14:43) писал:

Люди, помогите, пожалуйста, мы переехали в новый-старый дом, и буквально, вчера вечером, к нам во двор пришел пекинес( у меня самой Лабродор, который более-менее дружелюбно отнесся), у пекинеса нет одного глазика, второй, я так поняла, с катарактой, тоже плохо видит, глаза сочатся, с неприятным запахом, зубов передних нет. У соседей спросила, говорят собака эта давно скитается, никому не нужная, очень жалко мальчика, к ветам отвезти пока возможности нет( мы беженцы из Донбасса, уехали с чем было), а помочь очень хочется, может подскажет кто, как помочь Мальчику?Кстати кушает неочень хорошо, в еде переборчив, чем кормить, мой то лабрик всеядный?


Есть капли Тобрекс для глаз по одной капли три раза в день.,и карнерегель мазь через 30 минут после капель закладывать под нижнее веко..Пахнет скорей всего складка над носом.Я её промываю обычным мылом, можно помыть дегтярным.
ne.romanticcollection.ru" target="_blank">
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 02 июня 2014 - 17:48

Тобрекс, наверное, будет дорого для Вас.
Самые дешевые и эффективные в обычной аптеке левомицетиновые капли для глаз.
Изображение
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей