ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: CRUFTS 2008 - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

CRUFTS 2008

#101 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 июля 2008 - 20:37

В интернете на сайте Американского ПекинесКлуба опубликована статья с коментариями эксперта, судившей CRUFTS 2008. Она расскзывает о своих впечатлениях от собак. Нам показалось это очень интересным, тем более, что есть возможность увидеть в этой теме фото и видео тех пекинесов, о которых она говорит и наши модераторы перевели эту статью.

Judges Critique

CRUFTS 2008

Прикрепленное изображение: monthly_07_2008/post-34-1215701864.jpg

March 14, 2008



STEPHANIE PENMAN


Пекинес
Быть судъей породы пекинес на Крафтс 2008 было для меня огромной честью и радостью. Я провела прекрасный день и хотела бы поблагодарить участников выставки за их поддержку. Выставляемые собаки были отличного качества и многие решения дались мне не легко. Я также выражаю благодарность моим ассистентам за их отличную работу.

Veteran Dog
1 Godwin’s Ch Delwins Paddy O’Reilly- Я была очень рада видеть этого великолепного кобеля снова в ринге. Несколько лет назад я присудила ему CC & BOB и была безмерна рада видеть его в такой замечательной форме снова. Я ничего не могу добавить к тем словам восхищения, которые уже были произнесены много раз в его адрес, но хочу поздравить его хозяйку с подддержанием его в такой отличной форме. Он двигался как настоящий чемпион, которым он и является и мне было очень приятно присудить ему RCC.
2 Fletcher & Fletcher’s Harmilla One To One- отличный черный кобель в прекрасной форме, с хорошим корпусом и ногами, плоским черепом и хорошо открытыми ноздрями, отличными движениями. Было видно, что выставка ему в радость.
3 Whitehead’s Rarta Master Of Illusion at Weesann,- 12 летний джентельмен, которому выставка тоже явно доставила удовольствие. Идеальный размер и форма- он гордо и с удовольствием двигался в ринге.

Puppy Dog
1 Mathieson & Forsythe’s Palacegarden Fergus of Findhorn- рыжий щенок в отличной форме, мужественная голова с хорошими чертами и отлично раскрытыми ноздрями, правильый перед с очень плотными локтями и тяжелым костяком. Отлично сбалансирован. Хороший, стабильный показ. ЛЩ
2 Robertshaw’s Lotusgrange White Tye N Tails, рыжий кобель с крупной широкой головой и отличными щеками. Короткое, отлично сформированное тело с объемными ребрами. Отличные движения- отлично выполнял все команды.
3 Smith’s Palacegarden Flynn, отличный типичный рыжий кобель, идеального размера. Очень красивая морда с плоским черепом и правильными чертами. Короткое, отлично сформированное тело с хорошими, объемными ребрами. Шерсть правильной структуры. Отличный показ.

Junior Dog
1 Easdon & Martin’s Yakee You Do Something For Me, я сразу обратила на него внимание, как только он появился в ринге. Красивый рыжий кобель великолепного качества и правильного размера. Прекрасная выразительная морда с открытыми чертами и превосходной пигментацией. Тяжелый, отлично сформированный перед. Отличная шерсть. Двигался по рингу с энтузиазмом. Я уверена его, ждет прекрасное будущее.
2 Clarke & Draycott’s Incana Just George, красивый палевый кобель превосходного качества с красивой шерстью и очесами. Красивый плоский череп с хорошо раскрытыми ноздрями. Отличное тело с хорошими задними ногами, хорошо показан, представлен в отличной форме.
3 Shaw & Francis’ Cisfran Simply Magic,красивый рыжий кобель с хорошей шерстью правильной структуры. Отличное телосложение, низкий на ногах. Достаточно тяжелый. Хороший показ и движение. Отличная презентация.

Yearling Dog
1 Lewis’ Miyazakis Kiss Of The Dragon, этот мальчик действительно привлек мое внимание, мне очень понравилась его иссине-черная морда, хорошо-раскрытые ноздри, выразительные глаза. Отлично сформированное тело с тяжелым костяком, широкой грудной клеткой, узкой талией. Отлично сбалансирован- прекрасные движения. Замечательно представлен.
2 Shaw & Francis’ Cisfran Succession, еще один достойный представитель правильного размера и веса. Плоский череп с хорошими щеками. Отличная шерсть и кондиция. Короткое компактное тело с широкой грудью и отличными ногами. Уверенные движения в ринге.
3 Easden & Martin’s Yakee A Shared Moment. Для меня было очень сложно сделать выбор между этими тремя кобелями. Рыжий кобель отличного качества- в прекрасной кондиции с хорошей шерстью. Приятное выражение с хорошо расставленными чертами. Тяжелое тело с хорошими задними ногами. Прекрасные движения в ринге.

Post Graduate Dog
1 Anderson ’s Nosredna Do It In Style, мне очень понравился этот красивый рыжий кобель, с его отличной шерстью и очесами, он выглядел как картинка! С широкой, мужественной головой, плоским черепом, широкой нижней челюстью, и хорошо раскрытыми ноздрями. Хорошо сформированное тело с тяжелым костяком и объемными ребрами. Отличные движения в ринги, отличный экземпляр.
2 Small’s Brentoy Titan, типичный рыжий кобель правильного размера, с открытыми чертами, правильно-расположенным носом, компактным тяжелым телом, хороший показ.
3 Pemberton & Mcnamara’s Lynbank Mr Brightside, красивый светло-плевый кобель с отличной шерстью. Очень приятное выражение. Широкая морда, плоский череп. Хорошее тяжелое тело, идеального размера.

LD
1 Parkin & Lee’s Cliffview Second Time Around, я всегда восхищалась этим мальчиком на других выставках. Палевый кобель правильного размера с отличной шерстью и очесами. Восхитительная голова с хорошо расставленными чертами и хорошо раскрытыми ноздрями. Кобель высокого качества- тяжелый и крепкий. Хорошо представлен.
2 Debenham’s Jidoran Jacob Yingu, еще один палевый кобель высокого качества и правильного размера. Хорошо сформированное, тяжелое тело. Мне было сложно сделать выбор между этими двумя собаками. Мне лично больше понравилась более мужественная голова первого;
3 Greer’s Tangchao Thunder of Cloverleigh, очень красивый черный кобель, немного большего размера, чем я предпочитаю, но отличного строения, с отличной головой с хорошо раскрытыми ноздрями и широкой челюстью. Широкая грудь и плотный плечевой пояс, тяжелый и плотный. Отлично представлен. Хорошие, уверенные движения в ринге.

OD Это был очень сильный класс и доставил мне массу удовольствия. К сожалению, не все могли войти в расстановку.
1 Godwin’s Ch/Int Ch Mahjon Elio by Delwin, этот великолепный рыжий кобель сразу заявил о себе как о победителе, он прекрасно выставлялся и было заметно, насколько гармонично собака и хендлер чувствуют себя вместе. Мужественная голова с хорошо расположенным носом и открытыми ноздрями. Выразительные глаза и отличные черты. Отличный костяк с широченным объемом ребер, великолепный перед с плотными локтями. Прекрасная шерсть правильной структуры. Он выполнял все команды хендлера и даже больше. Мне доставио огромное удовольствие присудить ему CC & BOB.
2 Oades & Charlton’s Brentoy Red Adair, достойный чемпион великолепного качества, который уже выставлялся под моим судейством на других выставках. Сегодня он был в великолепной форме с превосходной жесткой шерстью. Прекрасный показ. Мужественная голова. Выразительные глаза. Широкая челюсть. Прекрасное крепкое тело, низкий на ногах. ;
3 Smith’s Ch Palacegarden Donovan, еще один мой любимец, маленький рыжий кобель отменного качества. Компактное, тяжелое тело, прекрасно сбалансирован. Прекрасная голова и выражение. В нем есть все необходимое. Прекрасные движения в ринге.

Good Citizens Dog
1 Rarta Master Of Illusion at W;
2 Marina’s Glendair Rocket Master of Marinbox, рыжий кобель с хорошей жесткой шерстью, хорошая голова с приятным выражением. Тяжелое тело с хорошими ногами, хороший объем ребер. Не такой компактный как 1.
 питомник
0

#102 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 июля 2008 - 20:58

Дина, спасибо, очень интересно было почитать описание эксперта с Крафтс. :clapping:
И тут же для сравнения хочу привести описание Ариныного кобеля с Мира :D На Мира: оч.хор. Небольшой тип собаки.Приятная голова. Хорошие глаза, очень хорошие очесы на ушах. Прямой фронт. Немного высоковат. Не тяжелый. Хорошая шерсть :)
До сих пор не могу поверить, что на Мире дают такое описание - какие-то общие фразы и никакой конкретики. :)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#103 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 июля 2008 - 21:15

ну не только мне- мы с Женей это нашли, а Галя с Аней переводили. Коллективный труд!

Я бы все же попробовала, прочитав описания, вернуться назад в теме и просмотреть фото и видео тех, о к м она пишет и рассмотреть в них все те достоинства, о которых она говорит. Мне очень понравилось с какой нежностью и уважением она рассказывает об экспонентах- какие эпитеты она использует и какая неподдельная любовь ко всем участникам её экспертизы сквозит в каждом её предложении.
 питомник
0

#104 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 июля 2008 - 00:16

Судья дает это описание не всем собакам, а тем кто ей наиболее понравился и запомнился.
0

#105 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 июля 2008 - 03:22

Что-то все о собаках и о собаках.
Сегодня опять пересматривал видео с Крафта и как будто глаза "раззулись".
Раньше как-то не придавал этому особого значения...
А Вы обратили внимание на то, какие солидные ДЯДИ и ТЁТИ выставляют собак???
0

#106 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 июля 2008 - 12:33

Просмотр сообщенияDina (11.7.2008, 2:15) писал:

Я бы все же попробовала, прочитав описания, вернуться назад в теме и просмотреть фото и видео тех, о к м она пишет и рассмотреть в них все те достоинства, о которых она говорит.

Именно это и захотелось сделать. :blush2:
Я обратила внимание еще ранее, что в основном представленные собаки на Крафте были рыжего или палевого цветов. И в описаниях понравившихся судье собак в основном присутствуют эти цвета шерсти. Англичане, видимо, любят этот цвет? Или структура шерсти рыжего и палевого более лучшей структуры? В принципе, неважно какой цвет, это так, ремарка...

Просмотр сообщенияC(h)inik (11.7.2008, 8:22) писал:

А Вы обратили внимание на то, какие солидные ДЯДИ и ТЁТИ выставляют собак???

Обратили! С какими любовью и трепетом они это делают... :clapping:
0

#107 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 11 июля 2008 - 12:53

Я обратила внимание, что на Крафте были хендлеры с проблемами аппарата движения (минимум один с тросточкой) и это не помешало им прийти и показать результаты своего труда




0

#108 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 июля 2008 - 13:47

Lulu's Mum перевела еще и ту часть коментарий, где эксперт описывает сук. Хотя фотографий ринга сук нет, но узнать это не менее интересно.


STEPHANIE PENMAN

CRUFTS2008

BITCH

Veteran Bitch (3)
1 Cocks’ Tuchoos Bosra Sham, 11 летняя черная сука в очень хорошей кондиции для ее возраста. Женственная голова, массивное тело и ноги. Выставляться ей было в радость.
2 Cathro’s Fearnvale Gwynevere to Pekehuis, рыжая сука, которая тоже наслаждалась выставкой. Красивая голова с выразительными глазами с хорошей шерстью в прекрасной кондиции.

PB (3,2)
1 Gilson’s Joleth Desriny’s Child, замечательная сука, отличалась от остальных своим типом. Светло-палевая, с широкой мордой и плоским черепом с хорошо раскрытыми ноздрями и приятным выражением. Хорошо сформированное, тяжелое тело, правильные движения.

Junior Bitch (8,1)
1 Offiler & May’s StSanja Applause, великолепная палевая сука, высочайшего качества, превосходная женственная голова, широкая морда с плоским черепом, с хорошими щеками. Отлично сформированное тело, низкая на ногах, грудная клетка хорошо опущена с хорошим объемом ребер. Тело тяжелое и хорошо сбалансированное. Прекрасно представлена, с отличными движениями в ринге. Если смотреть с критической точки зрения, мне бы хотелось видеть более жесткую шерсть.
2 Warren ’s Renwar Queen Of Hearts, типичная рыжая сука с хорошей шерстью. Тяжелое и плотное тело. Мне бы хотелось видеть ноздри более широко раскрытыми. Хороший показ.
3 Pemberton & McNamara’s Lynbank Rock N Roll Queen, рыжая сука, меньше по размеру чем предыдущая, но с тяжелым телом и хорошим объемом ребер. Плоский череп с правильно расположенными чертами. Хороший показ.

Yearling Bitch (6)
1 Oades’ Brentoy Wild Cards, тяжелая, типичная сука с хорошей текстурой шерсти. Приятная, открытая морда с хорошими ноздрями. Хорошо сбалансирована, правильный перед, с крепкими локтями. Хорошие движения и показ.
2 Offiler & Mays’ Swankipause Spinnin around with Stsanja, еще одна замечательная, типичная, палевая сука с хорошей шерстью в отличной кондиции. Великолепное тяжелое, массивное тело. Хороший показ.
3 Shipley’s Kettlemere Solitaire, еще одна отличная палевая сука из этого известного питомника. Красивая морда с плоским черепом и женственным выражением. Тяжелое тело с хорошим объемом ребер. Прекрасно сбалансированное. Отличный показ. Этот класс был великолепен!

Post Graduate Bitch (9,4)
1 Fletcher’s Harmilla Annabel, мне действительно понравилась эта сука. Превосходная голова и выражение, замечательная шерсть и очесы. Хорошо сформированное тело с широкой грудью и узкой талией, прямой спиной. Тяжелое и массивное тело, действительно отличный показ. Типичные движения, высококлассная сука.
2 Goodman’s Pendenrah Kiss And Tell красивая рыжая сука, которая сначала не хотела держать хвост, но потом решила, что все в порядке и исправилась. Хорошо сформированная девочка с красивой мордой и хорошо расположенными чертами и открытыми ноздрями. Короткое, тяжелое, компактное тело.
3 Cantes’ Brentoy Cassandra, палевая сука с плоским черепом и красивыми глазами. Тяжелое тело и хорошие ноги. Отлично сформированная. Очень необходимый тип сук.

LB (10,3)
1 Oades’ Brentoy Wild Child, тяжелая сука с красивой головой, открытыми чертами и хорошим носом. Отличный костяк и вес, правильный перед и зад. Шерсть правильной структуры. Нельзя желать лучшего в движении. Хорошо представлена. Мне было приятно присудить ей СС.
2 Shaw & Francis’ Cisfran Sophistication, еще одна замечательная сука. Отличные щеки и хорошо открытые ноздри. Очень плотное тело.
Шерсть правильное текстуры. Ходила по рингу с достоинством. Хороший показ.
3 Whitehead’s St Sanja Wow at Weesann, красивая палевая сука хорошего качества с отличной шерстью и очесами. Приятная голова с правильно расположенными чертами. Отличный объем ребер и вес.

OB (10,2)
1 Heiz’s Fr/Lux Ch Singlewell Katie Kan, мне действительно понравилась эта сука с черной маской, отлично сбалансированная, прекрасные пропорции. Широкая морда с плоским черепом, отличные уши, очень темные глаза и приятное выражение. Отличный объем ребер, широкая грудь и хорошие ноги. Прекрасные движения и показ. RCC;
2 Shaw, Francis, Hill & Mee’s Ch/Am Ch Akarana Aspirations, светло-рыжая сука с превосходным костяком и весом в прекрасной форме. Удивительно выразительные глаза. Широкая морда с плоским черепом. Хороший объем ребер, правильный перед. Тонкая талия. Тяжелая при поднятии. Прекрасно представленна.
3 Duggan’s Ch Vinduguard My Valentine, еще одна достойная сука-чемпион в прекрасной форме. Рыжая, с шерстью правильной структуры, приятной головой с хорошими щеками. Удивительно тяжелая и прекрасно сложенная.

Good Citizens Bitch (1)
1 Marina ’s Toygleyn My Parade is Marinbox, это сука отличалась по типу от других, но не менее достойна. Рыжая сука с хорошей шерстью и в отличной кондиции. Тело мощное и тяжелое, голова с правильными пропорциями. Отличный показ и было видно, что находится на выставки ей в радость.



АНя, спасибо большое!!!!!! Что б мы без тебя делали!!!! :girl_in_love: :give_rose: :give_heart:
 питомник
0

#109 Пользователь офлайн   юли*ка 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 13 марта 08
  • Город:екатеринбург
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):15

Отправлено 11 июля 2008 - 14:01

Просмотр сообщенияDina (10.7.2008, 21:15) писал:

ну не только мне- мы с Женей это нашли, а Галя с Аней переводили. Коллективный труд!

Я бы все же попробовала, прочитав описания, вернуться назад в теме и просмотреть фото и видео тех, о к м она пишет и рассмотреть в них все те достоинства, о которых она говорит. Мне очень понравилось с какой нежностью и уважением она рассказывает об экспонентах- какие эпитеты она использует и какая неподдельная любовь ко всем участникам её экспертизы сквозит в каждом её предложении.



Дааааа,бальзам на душу читать такие описания,сколько любви к каждой представленной собаке и уважения к работе заводчиков.На такую экспертизу,действительно,очень приятно поставить собак.
0

#110 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 июля 2008 - 14:08

Просмотр сообщенияC(h)inik (11.7.2008, 1:22) писал:

Что-то все о собаках и о собаках.
Сегодня опять пересматривал видео с Крафта и как будто глаза "раззулись".
Раньше как-то не придавал этому особого значения...
А Вы обратили внимание на то, какие солидные ДЯДИ и ТЁТИ выставляют собак???



Тут есть два момента.
Очень и очень восхищает то, что владельцы питомников стремятся на выставки, что бы пообщаться и выставить своих собак. Выставки пиков в Англии проводятся чуть ли не каждые выходные и количество экспонентов на них всегда не малое. И никакие физические проблемы видимо не могут затмить желание показать своих собак.
На этой выставке вообще сильно впечатлило количество посетителей в оооооочень преклонном возрасте и это нисколько не мешало им с удовольствием смотреть и обсуждать ринги. Одно знакомство с владелицей старейшего питомника "Micklee" Joyce Mitchell чего стоит! Она в породе 60 лет!!!!! И сколько ей самой- считать наверное не этично. А как выглядит! А какие молодые, полные удовольствия от увиденного, у неё глаза!
Специально для пожилых людей на Крафтс есть мини-кары (не знаю как это правильньо называется), на которых они передвигаются по выставке. Всё для людей, при чем любых возрастов и физического состояния и это замечательно.

Но с другой сторны так и тянет спросить: а где же молодежь???? Почему совсем в ринге нет молодых людей- не инетересно этим заниматься или что еще? Меньше всего хочется думать о том, что молодых не привлекает эта порода.
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей