ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Вспух анус, но это точно не сальные железы - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вспух анус, но это точно не сальные железы помогите

#1 Пользователь офлайн   Katarina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 мая 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 мая 2014 - 04:39

Всем доброго времени суток.
Проблема у меня такая, оставила на день собак с мужем, погулял, всё нормально, а когда я вернулась домой, через какое то время старшая собака( 10 лет) вдруг начала визжать, крутиться, я испугалась, у неё много проблем в последние годы, то песок из почек, то с кожей проблемы, то ещё что то , я решила посмотреть перевернула её на бок. Онс тала жуьтко визжать( она у нас криклива). И тут я обноружила, что у неё всё попа в кале, при то не просто испачкана, а из волос и кала тугой мото закрывающий весь анус. Я скорее встричь, мыть, собака жутко кричала. Когда я всё вымыла и выстригла я увидела что анус очень воспалён. Я не много протёрла хлоргексидином, так как воспаления у нас некоторые были знаю что назначают, при разных наружных воспалениях. Она успокоилась, вечером погулала, сходила в туалет, а ближе к ночи стала ездить на попе, стараться почесать, я поняла что у неё там опять щипет, я подмыла, вроде бы сейчас успокоилась и спит.
Подскажите что мне делать, к врачу идти не хочу, и так по каждой мелочи туда бегаю, может кто то знает чем можно мазать или промывать что бы воспаление прошлоили в нашем варианте это наверное апрелость?
Заранее большое спасибо) :61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8
0

#2 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 мая 2014 - 10:20

У моей первой собаки было такое , что вдруг на прогулке ей стало очень больно покакать . Я тогда не знала , что у собак могут воспаляться паранальные железы , которые внутри попы . Был вечер и в ветклинику я уже бы не успела . Позвонила и ветврач мне посоветовала на ночь собачке пол свечки с Ихтиолом ( человеческие) , а утром пол свечки с Облепихой . И так пять дней . И сказала , что железы надо чистить периодически либо самим , либо у врача . Нам тогда свечки очень быстро помогли . А железы я потом сама научилась чистить . Возможно у Вашей собачки тоже самое , лучше все же сходить к врачу , потому что в тяжелых случаях может нагноиться внутри и тогда уже операция ...
2

#3 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 мая 2014 - 13:18

Я бы все таки сходила к врачу, чтобы он почистил железы. Когда Вы это последний раз делали? Это стоит рублей 300 и делают в любом вет кабинете.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#4 Пользователь офлайн   verna 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 748
  • Регистрация: 08 октября 09
  • Интересы:пушистые собаки, голые кошки, вышивание и т д
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 16 мая 2014 - 15:45

у моей было такое однажды, анус воспалился из-за того ,что кал не вышел весь и вот как Вы пишете "моток",убрала "засор") промыла хорошенько и обработала хлоргексидинчиком, прошло за 2 дня, ничего страшного, бывает)железы чистим регулярно.
0

#5 Пользователь офлайн   Katarina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 мая 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 мая 2014 - 16:34

Всем спасибо за ответ, но дело то не в железах, попа спрела если так можно выразиться от того что не доследили и муж не заметил что у неё там прилипло и с волосами образовался комом. Я это обнаружила когда домой вернулась,я так понимаю прошло нескалько часов. Всё вымыло и у неё теперь красный сам анус и начало хвостика.
Спасибо,verna, Вы меня правильно поняли, мне вот и интересно было, можно ли хлоргексидином опрелось протирать. Я вот как протру ей легче, апотом опять смотрю щипит.
А поры сейчас думаю чистить будет очень болезненно, ну через пару дней не станет лучше. повезу врачу).
0

#6 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 мая 2014 - 16:42

А Вы после хлоргекседина присыпкой детской с цинком - и зуд снимет и подсушет .
1

#7 Пользователь офлайн   verna 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 748
  • Регистрация: 08 октября 09
  • Интересы:пушистые собаки, голые кошки, вышивание и т д
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 16 мая 2014 - 16:45

не волнуйтесь, подмывайте малышку после каждого "большого"туалета и обрабатывайте хлорг-м, через пару дней все наладится, выглядит конечно страшновато это место...ничего, пройдет)
0

#8 Пользователь офлайн   verna 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 748
  • Регистрация: 08 октября 09
  • Интересы:пушистые собаки, голые кошки, вышивание и т д
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 16 мая 2014 - 16:49

с присыпкой вообще хорошо :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
0

#9 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 16 мая 2014 - 18:11

Можно воспользоваться мазью- Левомиколь.
и волосы в резиночки убрать.
0

#10 Пользователь офлайн   Katarina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 мая 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 мая 2014 - 04:15

Всем огромное спасибо :5394b1a4571138f4f48b4b1f265def8 , нам уже на много легче, мы не выстовочные, шерст у попы я подстригла, спрынцуу хлоргексидином и она уже практически не беспокоится..
Мои девочки болезненные,слежу за каждым шагом как за детьми, а то обязательно что нибудь натворят. А тут не досмотрела(( :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей