ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Помогите, умоляю.. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите, умоляю.. Лечились от кишечных коликов..но нам не лучше.

#1 Пользователь офлайн   Mashynia 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 29 января 10
  • Город:Чувашия, Алатырь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 мая 2014 - 17:14

Здравствуйте! Умоляю Вас, помочь мне, возможно советом.
Моя собака, Ева, ей 4,5 года.. буквально месяц назад собачка начала хромать на переднюю лапку, мы думали возможно наткнула на улице, на всякий случай обработали все подушечки пальцев. Через неделю собака слегла, вставала редко, на руки не взять-скулела, как будто болела не лапа, а всё.. вызвали на дом ветеринара(приехала фельдшер) даже не зашла, велела принести собачку к породу, потрогала за лапу-Ева поскулела и "врач" сказала,что у неё растежение лапы.. цитирую её слова:"Само со временем пройдёт". Мама повозмущалась(я не живу практически с родителями и собакой, так как учусь в другом городе), но подумала,что врачу лучше знать начала ждать и смотреть на самочувствие.. Через неделю Ева не вставала совсем, на руки не давалась, один раз мама пришла с работы а она лежала и кричала, просто кричала.. она её схватила и поехала в вет.клинику.. к другому врачу(к сожалению кроме этих двух врачей в городе их больше нет,так как город маленький), там собаку осмотрели и сказали,что у неё кишечные колики и выписали уколы и таблетки(рецепт к сожалению был утерян и препараты Вам сказать не могу), мама наверное неделю колола уколы и давали таблетки, собака носилась как угорелая, опять стали гулять, она была весела и здорова, прошло пару дней после того , как прокололи и она опять начала болеть... далее мы позвонили врачу,который выписывал нам препараты от коликов и она выписала другие "Цефтриаксон" и "Но-шпу",чтобы снять боль.. все прокололи-она снова повеселела.. прошло 3-4 дня и собака снова скулит, лежит, редко ходит, нос вроде не горячий и мокрый, ходит так же как до лечения, странно, передние лапы как будто её не держут..(так же было изначально) звонили врачу,сказала не знает что это, возможно кишечный,возможно из-за пупочной грыжи(да у нас грыжа,но врач сказала она не защимленная и хотели как вылечимся сделать операцию, теперь уже не знаем). на собачку больно смотреть, её грустные глазки, не знаем,что делать, больниц больше нет, животное страдает. помогите, может у вас были подобные ситуации? что нам делать?
Изображение
Заходите к нас в гости:
http://pekines.info/...996#entry357996
0

#2 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 мая 2014 - 17:25

Просмотр сообщенияMashynia (12 мая 2014 - 17:14) писал:

Здравствуйте! Умоляю Вас, помочь мне, возможно советом.
Моя собака, Ева, ей 4,5 года.. буквально месяц назад собачка начала хромать на переднюю лапку, мы думали возможно наткнула на улице, на всякий случай обработали все подушечки пальцев. Через неделю собака слегла, вставала редко, на руки не взять-скулела, как будто болела не лапа, а всё.. вызвали на дом ветеринара(приехала фельдшер) даже не зашла, велела принести собачку к породу, потрогала за лапу-Ева поскулела и "врач" сказала,что у неё растежение лапы.. цитирую её слова:"Само со временем пройдёт". Мама повозмущалась(я не живу практически с родителями и собакой, так как учусь в другом городе), но подумала,что врачу лучше знать начала ждать и смотреть на самочувствие.. Через неделю Ева не вставала совсем, на руки не давалась, один раз мама пришла с работы а она лежала и кричала, просто кричала.. она её схватила и поехала в вет.клинику.. к другому врачу(к сожалению кроме этих двух врачей в городе их больше нет,так как город маленький), там собаку осмотрели и сказали,что у неё кишечные колики и выписали уколы и таблетки(рецепт к сожалению был утерян и препараты Вам сказать не могу), мама наверное неделю колола уколы и давали таблетки, собака носилась как угорелая, опять стали гулять, она была весела и здорова, прошло пару дней после того , как прокололи и она опять начала болеть... далее мы позвонили врачу,который выписывал нам препараты от коликов и она выписала другие "Цефтриаксон" и "Но-шпу",чтобы снять боль.. все прокололи-она снова повеселела.. прошло 3-4 дня и собака снова скулит, лежит, редко ходит, нос вроде не горячий и мокрый, ходит так же как до лечения, странно, передние лапы как будто её не держут..(так же было изначально) звонили врачу,сказала не знает что это, возможно кишечный,возможно из-за пупочной грыжи(да у нас грыжа,но врач сказала она не защимленная и хотели как вылечимся сделать операцию, теперь уже не знаем). на собачку больно смотреть, её грустные глазки, не знаем,что делать, больниц больше нет, животное страдает. помогите, может у вас были подобные ситуации? что нам делать?



Позвоночник? Когда на руки берёте, ей больно? Плачет?
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#3 Пользователь офлайн   Mashynia 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 29 января 10
  • Город:Чувашия, Алатырь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 мая 2014 - 17:39

Просмотр сообщенияlug (12 мая 2014 - 17:25) писал:

Позвоночник? Когда на руки берёте, ей больно? Плачет?


Знаете, когда как, иногда вроде бегает, всё в порядке, сама запрыгивает на высокое кресло с даётся на руки, а когда лежит постоянно и плачет если поднимаешь на руки.. как то непонятно,волнами, хотя думаю,если бы это был позвоночник,то она бы наверное так не ходила временами, хотя я лишь предполагаю..
Изображение
Заходите к нас в гости:
http://pekines.info/...996#entry357996
0

#4 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 мая 2014 - 18:03

Я почему про позвоночник вспомнила: когда у моего старшего это произошло, то он ходил, но вот взять на руки было не всегда можно. Иногда возьмёшь - ничего, а иногда - плакал. На прогулке шёл вроде нормально, а знакомая собака встретилась, как-то к нему прикоснулась - опять заплакал. Сначала доктор нам поставил диагноз - колика кишечная, и лечили мы колику. Только без результата, при повторном визите он всю собаку тщательно прощупал и определил в поясничном отделе проблему. Сказал, что снимок делать не стоит - не покажет он ничего. Начали лечить спинку - симптомы прошли. Потом был рецидив - пролечились ещё раз. Теперь тихо, да и я его берегу, прыгать не разрешаю. Симптомы кишечные и позвоночные очень похожи - животик сильно напряжён. Ну, и грусть в глазках, и подвижность не та. Нужен хороший доктор.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#5 Пользователь офлайн   Mashynia 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 29 января 10
  • Город:Чувашия, Алатырь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 мая 2014 - 18:06

Просмотр сообщенияlug (12 мая 2014 - 18:03) писал:

Я почему про позвоночник вспомнила: когда у моего старшего это произошло, то он ходил, но вот взять на руки было не всегда можно. Иногда возьмёшь - ничего, а иногда - плакал. На прогулке шёл вроде нормально, а знакомая собака встретилась, как-то к нему прикоснулась - опять заплакал. Сначала доктор нам поставил диагноз - колика кишечная, и лечили мы колику. Только без результата, при повторном визите он всю собаку тщательно прощупал и определил в поясничном отделе проблему. Сказал, что снимок делать не стоит - не покажет он ничего. Начали лечить спинку - симптомы прошли. Потом был рецидив - пролечились ещё раз. Теперь тихо, да и я его берегу, прыгать не разрешаю. Симптомы кишечные и позвоночные очень похожи - животик сильно напряжён. Ну, и грусть в глазках, и подвижность не та. Нужен хороший доктор.


Про хорошего доктора всё понятно, но и мы его нигде найти просто не сможем, потому что на город 2 врача всего (
Изображение
Заходите к нас в гости:
http://pekines.info/...996#entry357996
0

#6 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 12 мая 2014 - 18:08

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияMashynia (12 мая 2014 - 18:06) писал:

Про хорошего доктора всё понятно, но и мы его нигде найти просто не сможем, потому что на город 2 врача всего (

Садимся в машинку и едем в чебоксары. тел своего врача и адрес его клиники я дам. Позвоночник у вас 100%
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
13

#7 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 13 мая 2014 - 00:53

Как видно помощь то и не нужна на самом дела. Жаль собачку... :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
1

#8 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 мая 2014 - 21:20

Просмотр сообщенияMashynia (12 мая 2014 - 17:14) писал:

на собачку больно смотреть, её грустные глазки, не знаем,что делать, больниц больше нет, животное страдает. помогите, может у вас были подобные ситуации? что нам делать?

А как дела с ногтями? Не вросли ли они в подушечки?
Автор, ответьте!
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей