ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Параанальные железы - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Параанальные железы Воспаление и лечение

#1 Пользователь офлайн   Dzhulya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 08 мая 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2014 - 03:16

Здравствуйте! Неделю назад у пекинеса, ей почти 9 лет, началось непонятное состояние, стала пищать иногда когда ее берешь на руки, потом стала постоянно лежать, я повезла ее к врачу, до этого дала ей маленькую косточку куриную, подумала может из за нее ей плохо, сделали там узи, сказали метеоризм, прописали уколы обезболивающие спазмалгон и Мультибактерин Омега-10, но лучше ей не становилось, но рвоты не было, и в туалет ходила, но были такие моменты когда она лежала и у нее дрожь была, я подумала что может опять грыжа межпозвоночная, у нее было такое лет назад, начиналось такими симптомами, итоге отказали задние лапы, но мы ее вылечили.Поехала опять к врачу, рассказала все симптомы, в этот раз она уже не ходила почти, только передвигалась с места на место, в туалет не ходила, если шла то постоянно садилась на попу и кусала себя там.Ходила скрюченная, постоянно прижимала попу.Врач сказал ну что похоже на грыжу, предложила еще почистить анальные железы, я сказала что не надо, вряд ли из за этого все.Выписали кучу лекарств дорогих, я сразу все купила, сделали рентген.В общем меня начало беспокоить что она все когда если идет то на попу присаживается, я решила посмотреть что там у нее, надавила слегка и у нее оттуда жидкость вышла, прочитала что это оказывается железы воспалились, прочитала как все сделать чтоб почистить, начала чистить, из левой постепенно выходила жидкость, а с правой как только я надавила, оттуда аж брызгнула жидкость.Потом я ее помыла и поставила свечку масло облепиховое.Она конечно еще потом постанывала, но сходила туалет и так и так.Поехала на другой день к врачу, попала уже к третьему. Все рассказала, он проверил,железы были уже пустые,немного правда вышло жидкости.В общем сказал что из за этого воспаления собака так себя вести не будет, сказал что наверняка позвоночник. Сказал все уколы колоть какие я купила. Но я то вижу по своей собаке,что ее беспокоит что то в попе.Врач прописал да раза в день мазь ей вводить туда Проктоседил.Но се равно мне кажется ей легче не становится от нее, на улицу выносишь, она немного пробежит и опять садится на попу и сидит.Я боюсь вдруг у нее там воспалилось от желез что нибудь?Потому что когда я ей мазь ввожу туда, через некоторое время появляется под хвостом и на попе видно эта мазь с жидкостью желез, потому что запашок такой от нее есть немного, как когда я ей их выдавливала и цвет коричневый. Посоветуйте чем еще можно полечить попу ее)))) не хочется ехать опять к врачу.Они не слушают.Собаку жалко,мучается.Так то она оживленная, и если кто приходит к нам она вскакивает встречает и лает.Да и по морде видно, что состояние у нее не плохое.Кушает,пьет, в туалет ходит.

Сообщение отредактировал Dzhulya: 08 мая 2014 - 03:20

Изображение
2

#2 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 мая 2014 - 03:43

Для попы мази достаточно, но она гормональная и поэтому долго ее использовать нельзя. Раз попу почистили, то после мази попа должна пройти. Скорее всего ее беспоит что-то другое. А узи чего делали? Как она пьет? Обычно это или почечное или позвоночник. Но так Вам никто не скажет. Вам выписали лечение для спины. Вы его провели?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#3 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 мая 2014 - 03:44

Да Вы из Петербурга. А где Вы лечитесь?. Напишите мне в личку
Не ждите чуда, чудите сами
0

#4 Пользователь офлайн   lena i knopa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 01 ноября 12
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Люблю все, что несет с собой добро! Книги, кино, театр, музеи. В общем я разносторонний человек и люблю общаться. Безумно люблю породу пиков!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2014 - 10:08

У нас была похожая проблема. Врач прописывал ИХТИЛ свечи по 1/4 части свечи на ночи 10 дней. Слава Богу помогало уже несколько раз. Попробуйте, думаю вред это не принесет. Желаем скорейшего выздоровления Вашей малышки.



Изображение
19 января 2015 года ушла за Радугу, моя любимая девочка Кнопочка...
Собака... Преданней,наверно, На свете нету существа... Он не предаст и не уйдёт к другому, Хоть может огрызнуться иногда... Желаю всем- Живите долго-долго И радуйте друг-друга вы! И знайте, никогда не будет Ближе и честнее друга, чем пёс, Лежащий у твоей ноги...
1

#5 Пользователь офлайн   Dzhulya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 08 мая 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2014 - 12:44

Просмотр сообщенияbonyasha (08 мая 2014 - 03:43) писал:

Для попы мази достаточно, но она гормональная и поэтому долго ее использовать нельзя. Раз попу почистили, то после мази попа должна пройти. Скорее всего ее беспоит что-то другое. А узи чего делали? Как она пьет? Обычно это или почечное или позвоночник. Но так Вам никто не скажет. Вам выписали лечение для спины. Вы его провели?

Да, я делаю ей уколы прописанные, она гомеопатические.Но я уверена что это что то с ее попой, во первых она боится когда я хочу к не притронуться чтоб мазь вести,по утрам у нее под хвостом коричневое на попе, не знаю уж что. Сейчас я ее помыла, ввела мазь. У нее там что то красное на ней. Прям как геморой как мне кажется.Хотя прочитала что у собак его точно не бывает.Могу фото выложить, если вас не смутит)))Узи делали кишечника и матки.Пьет хорошо.Ну ест по меньше, потому что лежит в основном, я ей приношу к ее кровати.Иногда морду отворачивает, приходится подносить кота к миске ее, она сразу все съедает)))Ревнует к нему,он у нас с февраля)

Сообщение отредактировал Dzhulya: 08 мая 2014 - 12:46

Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 мая 2014 - 01:33

Проктоседил есть индийские таблетки.Они похожи на капельки.Очень удобны и собачка не поймёт, что с ней делают.Таблетки хранятся в нижн части холодильника,где овощи.Перед применением пусть полежит,табл,при комнотной темпер минут 5 и вводите в попупосле того как сходит в туалет по большому.А куриные кости засоряют кишечник и плюс к томку они становятся острыми и могут повредить всё что угодно.Поэтому их ни вкоем случае давать нельзя!



2

#7 Пользователь офлайн   Dzhulya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 08 мая 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 мая 2014 - 20:39

Просмотр сообщенияYofi (09 мая 2014 - 01:33) писал:

Проктоседил есть индийские таблетки.Они похожи на капельки.Очень удобны и собачка не поймёт, что с ней делают.Таблетки хранятся в нижн части холодильника,где овощи.Перед применением пусть полежит,табл,при комнотной темпер минут 5 и вводите в попупосле того как сходит в туалет по большому.А куриные кости засоряют кишечник и плюс к томку они становятся острыми и могут повредить всё что угодно.Поэтому их ни вкоем случае давать нельзя!


Я сегодня возила ее к хирургу, она сказала,что это точно не позвоночник, и железы не воспалены, похоже что косточки повредили кишечник, сделали укол Бицилин, еще два надо будет сделать на следующей неделе,и прописала свечи Анузол.Буду надеяться, что все это поможет! Косточки теперь ни одной не дам!
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 мая 2014 - 02:37

Подавайте собачке пробиотики.Лактобактерин или бифидумбактерин.Они очень полезны.



1

#9 Пользователь офлайн   Dzhulya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 08 мая 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 мая 2014 - 01:09

Просмотр сообщенияYofi (10 мая 2014 - 02:37) писал:

Подавайте собачке пробиотики.Лактобактерин или бифидумбактерин.Они очень полезны.

Спасибо! А в каких дозах давать? Она весит 4,7
А мультибактерин Омега-10 стоит давать?

Сообщение отредактировал Dzhulya: 13 мая 2014 - 01:17

Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 мая 2014 - 20:43

Лактобактерин 1 чайная ложка утром и вечером запивается молоком и за 20 мин до еды. Продаётся в человеческой аптеке.Я мультибактерин Омега-10 не пользовалась,прочитайте отзывы о нём и спросите у вет врача.Выздоравливайте и больше не болейте!



0

#11 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 мая 2014 - 23:46

Просмотр сообщенияDzhulya (08 мая 2014 - 12:44) писал:

Да, я делаю ей уколы прописанные, она гомеопатические.Но я уверена что это что то с ее попой, во первых она боится когда я хочу к не притронуться чтоб мазь вести,по утрам у нее под хвостом коричневое на попе, не знаю уж что. Сейчас я ее помыла, ввела мазь. У нее там что то красное на ней. Прям как геморой как мне кажется.Хотя прочитала что у собак его точно не бывает.Могу фото выложить, если вас не смутит)))Узи делали кишечника и матки.Пьет хорошо.Ну ест по меньше, потому что лежит в основном, я ей приношу к ее кровати.Иногда морду отворачивает, приходится подносить кота к миске ее, она сразу все съедает)))Ревнует к нему,он у нас с февраля)

это очень похоже на воспаление желез, когда они воспалены похожи именно, как бы на геморой. Обычно в клинике врачи, в таких случаях предлагают лечение желез путем введения именно в них лекарста - вводится в каждую железку катетор и уже по нему вводится лекарство.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#12 Пользователь офлайн   Dzhulya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 08 мая 14
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 мая 2014 - 01:10

Просмотр сообщенияLenaSerova (13 мая 2014 - 23:46) писал:

это очень похоже на воспаление желез, когда они воспалены похожи именно, как бы на геморой. Обычно в клинике врачи, в таких случаях предлагают лечение желез путем введения именно в них лекарста - вводится в каждую железку катетор и уже по нему вводится лекарство.


Хирург когда ее осматривала, все там прощупала,сказала, что нет там воспаления, и что похоже что костями повреждение кишечника,потому что я ее когда на руки беру, она иногда прям визжит, районе ребер.Ну сегодня я заметила, что она идет на поправку, тьфу тьфу. встретила сегодня меня, радостная, разговаривала со мной,как обычно она это делает, даже хвостом вилять пыталась)))Но вечером когда я ее снимала с кровати и начала брать на руки, она опять завизжала((
странно что делали узи кишечника и оно не показало никаких повреждений, только газики.
Изображение
1

#13 Пользователь офлайн   Yana1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 28 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 сентября 2016 - 01:58

Здравствуйте! Нужна помощь!!! У меня девочка 11 лет и 9 месяцев, у нас воспалилась железа. В воскресенье вечером обратила внимание на шарикоподобное под хвостом, утром приехали в ветклинику. Эта железа возможно внутри уже была воспалена, но снаружи до приезда в клинику кроме увеличения ничего не было видно. Ветврач прочистила, было больно, назначила свечи на 5 дней и оптравила домой, да еще сделали укол антибиотика. В этот день ближе к вечеру обратила вничание что снаружи железа очень сильно покраснела а местами даже посинела (даже не по синела а стала темно фиолетового цвета). Через время прорвала, вот только нигде не было видно "дырочки" через которую оно вышло, вероятнее всего оно вышло через задний проход. Обработали (как получилось) вставили ночью свечку (очень беспокойно себя вела). Наш ветврач будет только в четверг, сама железка вся не вышла очень сильное поркаснее железки плавно переходящий в фиолетовый оттенок. Не знаю что делать. Дать вызреть и пусть само прорвет а в четверг к врачу или ехать к другой. Опять же вопрос что она будет делать, ну не юудет же она его выдавливать, я очень боюсь что будет сказана фраза резать и чистить. Само место очень болезненное, собачка не дает даже притронутся, вот это нагневание дает температуру, спасаемся только свечкой. Свечку полуцчается даем два раза в сутки, а врач сказала надо раз в сутки.
1

#14 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 сентября 2016 - 03:38

Лучше вскрыть абсцесс, а то прорвется во внутрь, это намного хуже.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#15 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 сентября 2016 - 11:06

У нас был абсцесс . Прорвался сам наружу . Свечки врач после прорыва не назначал . Колол антибиотик и чистил дырочку от абсцесса Хлоргексидином и закладывал в дырочку Левомеколь . Пока сочится не перестало лечились так . Дней пять кажется . Колоть надо антибиотик вам , свечки -это больно очень на рану . К врачу обязательно надо . Выздоравливайте !
4

#16 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 сентября 2016 - 10:51

Лучше бы конечно не допускать такого,следить за железами.Ведь не за один день это всё созревает.Сочувствую.Есть свечи с анастетиком. Снимают боль.Вот только не знаю,можно ли их собакам.Вам детские свечи прописали?Стандартная свеча для взрослого наверно великовата будет...И так там всё болит.Большую свечу можно обрезать.Выздоравливайте!
2

#17 Пользователь офлайн   Yana1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 28 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 сентября 2016 - 19:34

Спасибо за ответы и за пожелания! Были у врача, резать не стали, в принципе это даже не поднималось. Оно потихоньку прорывает ( в понедельник и в среду) но есть еще один очаг пока еще не дозрел, но сказали пару дней и прорвет. Приписали вишневского и антибиотик синулокс. Может подскажите по поводу этого антибиотика. Свечи специальные для ветеринарии - дивопрайд. Сказали что можно утром эти а вечером ихтиоловые. 100% моя вина что не с акцентировала внимание, но от того что моя вина моей малявке легче не станет. До 2014г следили четко раз в три месяца, а потом эта война все перевернула с ног на голову. Магазины не работали не то что клиники....
1

#18 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 сентября 2016 - 21:06

Нормальный антибиотик . Колоть будите или в таблетках ? Я вроде слежу за железами . Проверяю ежедневно под хвостиком , слека сдавливая пальцами на попке . Иногда выбрасывается жидкость из них . Но уследить за всем не возможно , и тогда у нас был абсцесс как-то неожиданно . Была плохая погода , грязь и лужи и он покакать так места и не выбрал , перетерпел . И на следующий день вечером только сходил . А для опорожнения этих желез стул должен быть регулярным . Мне бы железки тогда проверить , а я своими делами занята была . Потом заметила , но свечи не помогли . Нарыв прорвался и потом лечились у врача . Антибиотик только положенное колличество дней давайте , а лучше бы поколоть . Не меньше пяти дней , а в вашем случае наверно и неделю надо .
0

#19 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 сентября 2016 - 21:11

С нами тогда лечилась бульдожка английская с той же проблемой . Мой так боялся этих процедур , весь скрючивался , съеживался чуть ли не клубочком ... А бульдожка такая толстопопенькая , стояла на столе у врача как вкопанная , по моему даже не чувствовала , где ей там врач копается !
2

#20 Пользователь офлайн   Yana1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 28 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 сентября 2016 - 22:17

Колоть, дали на 5 дней. Я боюсь такую процедуру делать, никогда сама не делала всегда посещали клинику.
1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей