ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес хромает на заднюю левую лапу - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес хромает на заднюю левую лапу Помогите пожалуйста советом

#1 Пользователь офлайн   lena2004 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 апреля 14
  • Город:Николаев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 апреля 2014 - 00:33

Добрый вечер!Пекинес,9 лет,мальчик.3 недели назад резко перестал становиться на заднюю левую лапку,хромата с каждым днём усиливалась,отвезли в ветклинику на ренген,сказали вывих коленного сустава, типа вправили,сказали через пару дней будет бегать, прошла неделя и никаких изменений. Повезли в другую клинику,показали ренген, поставили диагноз остеопороз.Назначили лечение:хионат 3 укола по 0,4 мл-1 раз в неделю на протяжении 3-х недель, пить хондроитин глюкозамин Canina,уколы травматин 1 мл 5 дней 1 укол в день,затем травматин 2 укола в неделю на протяжении 3 недель.
Прошло с момента лечения 2 недели,особо ничего не меняется,очень хромает, прямо как бы ковыляет,ходить не хочет, только сделает дела на улице и сразу садиться или ложиться. Любитель гулять на улице не проявляет особых эмоций,когда собирется туда. Видно, что после ходьбы садиться и тяжело встаёт.Даже передние лапки буд-то бы болят, так как когда снимали ошейник, подняли правую лапку и начался писк.Не понятно, то ли лечим или теряем время в пустую.Были с ренгеном в других клиниках,кто ничего такого на ренгене не видит, а кто говорит что ренген плохой, не чёткий.Вообще у нас в городе с толковыми врачами беда.Да и ренгена всего 2 в городе, да и то старые.Помогите советом, прилагаем ренген,очень хочеться вылечить своего малыша,только обратиться не к кому.
2

#2 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 апреля 2014 - 14:02

Две недели - это не срок для восстановления. Тем более, что собака немолодая. У меня молодой пёсик после вывиха около года восстанавливался. И первые три недели я носила его на руках и не разрешала много ходить. И до сих пор я его берегу от прыжков и буду беречь, наверное, всегда.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей