ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ежедневная Гигиена Пекинеса - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ежедневная Гигиена Пекинеса подойдет любой плоскомордой собачке

#1 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 апреля 2014 - 14:57

*
Популярное сообщение!

не знаю,существует ли такая тема,если да,то удалите.
хотелось бы рассказать Вам,дорогие форумчане,о необходимой гигиене пекинеса.
на самом деле вопрос актуален,тк довольно часто встречаются абсолютно неухоженные собаки,но при этом с приличными хозами.это займет не более 20 минут,но при этом Ваша собачка будет выглядеть замечательно и Вы предотвратите многие заболевания.Поехали

1)ГЛАЗА
не буду распинаться и писать об очевидных проблемах нашей породы,и так все знаете.гигиена глаз очень важна.безусловно.
лосьон для глаз абсолютно любой,я постоянно меняю.протирать ВАТНЫМ диском(ваткой не стоит,тк волокна могут попасть в глазик)
капли бриллиантовые глаза,отличное не дорогое средство.для профилактики по 1 капельке 1 раз в день.очищает,увлажняет,дезенфицирует

2)
УШКИ
я использую лосьон отифри,протираю раз в неделю.наношу на ватный диск и протираю раковину.так же можно сложить ватный диск дважды пополам и слегка протереть по глубже.лосьон можете заменить на любой,который нравится Вам или же заменить отваром ромашки
3)НОС
отвратительный запах,свищи,коросты и тд-беда плоских мордашек,увы.НО год назад мне порекомендовали чудо средство-крем БЕПАНТЕН(можно+,роли не особо играет)
складку носа я всегда чем-нибудь протирала,а толку не было.сейчас я ежедневно протираю складочку физ.раствором или отваром ромашки,бепантен наношу на ватную палочку и мажу складку.если слижет-не бойтесь.бепантен не токсичен,им мажут соски при кормлении ребенка(когда образуются трещины),даже для грудных деток он безопасен.
4)РОТ
камни,увы,тоже возникают.чистить проблематично,особенно если собака беспокойная,а наркоз не всегда нужен и разрешен(по мед.показаниям собачки)
мой чудик грызть категорически не любит,поэтому я добавляю капли от зубного налета/камня в воду или пользуюсь спреем.собачки которые грызут-олений рог.дороговато,конечно,но на долго.он не дает опасных мелких осколков,вкусен,полезен.если собака мусолила,но забросила,натрите щеткой и облейте кипятком,он снова пахнет и привлекает собаку:)забудьте о химозе ТИТ БИТ,ДЕНТА СТИКС и прочее.только рог,морковка,яблочко.
5)КОГТИ/ЛАПЫ
своевременно подстригать,зимой лапки смазывать воском
6)ДЕЛА ИНТИМНЫЕ
параанальные железы чистить.
7)ШЕРСТЬ
тут все индивидуально,но абсолютно для всех-ЧЕСАТЬ СОБАКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!уделяйте внимание за ушками,и там где чаще всего появляются колтуны.спреи для легкого расчесывания,сухие шампуни,все-все-все что Вам нравится.но чесать обязательно,дреды не только портят собаку,но и могут быть "домиком" всяких букашек
я пользуюсь шампунем,кондиционером.в "межкупальное" время использую спрей-шампунь.очищает,вкусно пахнет,облегчает расчесывание.


напомню,что в теплое время наши питомцы нуждаются в обработке от клещей и прочих паразитов.антиблошник(ошейник),лично я не снимаю круглый год.

Сообщение отредактировал Golden_Family: 03 апреля 2014 - 17:36

"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
8

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей