ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Отзывы о противоклещевых препаратах. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы о противоклещевых препаратах. Чем лучше защитить любимца от клещей

#101 Пользователь офлайн   Igor S 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 07 мая 16
  • Город:Раменское М.О.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 апреля 2019 - 11:14

Сегодня с утра сняли первого клеща.пошли гады
2

#102 Пользователь офлайн   Giks2008 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 035
  • Регистрация: 09 декабря 08
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Пекинесы, йорки, ши-тцу, померанские шпицы
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 02 апреля 2019 - 15:07

Бравекто таблетки, дороговато , но эффекетивно !!
0

#103 Пользователь офлайн   Igor S 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 07 мая 16
  • Город:Раменское М.О.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 апреля 2019 - 17:23

Сегодня разговаривал со своим ветеринаром,так вот что он поведал,что Бравекто запретили в США.т.к. обнаружены развитие болезней у собак,первое забыл ,а вторая эпелепсия.Информацию эту тоже читал на песике.ру
1

#104 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 апреля 2019 - 18:29

Пока все что есть против Бравекто - бездоказательный псевдонаучный бред. Очень похоже на конкурентную борьбу. Взвешенная оценка истерии вокруг Бравекто Моя ссылка
4

#105 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 апреля 2019 - 19:56

Просмотр сообщенияIgor S (09 апреля 2019 - 17:23) писал:

Сегодня разговаривал со своим ветеринаром,так вот что он поведал,что Бравекто запретили в США.т.к. обнаружены развитие болезней у собак,первое забыл ,а вторая эпелепсия.Информацию эту тоже читал на песике.ру

Ваш доктор или что то сам неправильно понял, или по характеру паникёр, или работает на конкурентов Бравекто. :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff В США Бравекто не запрещена, это легко можно проверить через интернет. Единственное в чём доктор прав - да, было несколько случаев неврологических реакций после приёма Бравекто и поэтому производитель внёс эту информацию в инструкцию, поступил честно. Всё остальное из серии ОБС.
4

#106 Пользователь офлайн   Igor S 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 07 мая 16
  • Город:Раменское М.О.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 апреля 2019 - 18:56

Уважаемые друзья,мне все равно что Вы даете питомцам. я пользуюсь другими таблетками. мой ветеринар друг нашей семьи.вместе отдыхаем и дружим.Просто хотел донести новость ,а там решайте сами.
И пожалуйста ссылочку на американский сайт ,что Бравекто разрешен в США, тогда простите за панику.
2

#107 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 апреля 2019 - 20:26

Простите, Игорь, я не хотела обидеть ни Вас, ни Вашего друга. Просто информация неверная, из серии интернет-страшилок. Бравекто нигде не запрещён.

Ссылки искать у меня, честное слово, просто нет времени. У Вас же есть интернет, поищите сами. То, что он не запрещён в США я знаю не из интернета, а от нескольких знакомых, проживающих там. Они держат своих собак именно на Бравекто.

Кстати, сами мы сейчас Бравекто не пользуемся, перешли на Нексгард. Так что я его защищаю не как потребитель, а просто из любви к достоверной информации.

Ещё раз извините, если обидела.
0

#108 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 апреля 2019 - 22:00

Просмотр сообщенияIgor S (10 апреля 2019 - 18:56) писал:

Уважаемые друзья,мне все равно что Вы даете питомцам. я пользуюсь другими таблетками. мой ветеринар друг нашей семьи.вместе отдыхаем и дружим.Просто хотел донести новость ,а там решайте сами.
И пожалуйста ссылочку на американский сайт ,что Бравекто разрешен в США, тогда простите за панику.

Полезла на сайты. Резюме: Бравекто разрешен в США и других странах, это точно. На сайте производителя все хорошо. А это сайт ФДА - организации по безопасности продуктов питания и лекарственных препаратов, собирают информацию об опасности Бравекто, хотя разрешили его к употреблению они же. https://www.fda.gov/...s/ucm620934.htm
А это дискуссии об опасности Бравекто, отзывы людей, которые давали его по рекомендации своих ветеринаров. Много жалоб и сообщений о заболеваниях и смертях.
https://www.wideopen...aths-worldwide/
Прямо вздрогнула. Ну его, больше не буду. Хотя у меня нареканий не было, великолепно держат, ни блох, ни клещей, никаких побочек у моих нет. Перешла на Бравекто, поскольку ошейники теряются, капли вызывают аллергию, а с Бравекто все прямо блеск. Но дальше испытывать здоровье моих не готова. Как-то уж слишком много негативных англоязычных отзывов, вряд ли это происки конкурентов.

Сообщение отредактировал Shveik: 10 апреля 2019 - 22:01

1

#109 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 10 апреля 2019 - 22:54

Просмотр сообщенияShveik (10 апреля 2019 - 22:00) писал:

Полезла на сайты. Резюме: Бравекто разрешен в США и других странах, это точно. На сайте производителя все хорошо. А это сайт ФДА - организации по безопасности продуктов питания и лекарственных препаратов, собирают информацию об опасности Бравекто, хотя разрешили его к употреблению они же. https://www.fda.gov/...s/ucm620934.htm
А это дискуссии об опасности Бравекто, отзывы людей, которые давали его по рекомендации своих ветеринаров. Много жалоб и сообщений о заболеваниях и смертях.
https://www.wideopen...aths-worldwide/
Прямо вздрогнула. Ну его, больше не буду. Хотя у меня нареканий не было, великолепно держат, ни блох, ни клещей, никаких побочек у моих нет. Перешла на Бравекто, поскольку ошейники теряются, капли вызывают аллергию, а с Бравекто все прямо блеск. Но дальше испытывать здоровье моих не готова. Как-то уж слишком много негативных англоязычных отзывов, вряд ли это происки конкурентов.

Мне Женя ( Джесси12)об этом все время пишет.
Она эти статьи в подлиннике давно еще читала и категорически против применения этих препаратов.

Сообщение отредактировал larsik: 10 апреля 2019 - 22:57

Изображение
1

#110 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 апреля 2019 - 23:02

Просмотр сообщенияlarsik (10 апреля 2019 - 22:54) писал:

Мне Женя ( Джесси12)об этом все время пишет.
Она эти статьи в подлиннике давно еще читала и категорически против применения этих препаратов.

Ну так и я сподобилась источники почитать. Предупреждают против передозировки, говорят об опасности повторных приемов Бравекто, много, очень много негатива публикуется. Создана он-лайн линия для подачи жалоб в случае заболевания или смерти собаки после применения жевательных таблеток. Но официальные органы пока помалкивают и разрешают использование Бравекто и в США, и за рубежом.
2

#111 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 апреля 2019 - 23:54

Просмотр сообщенияShveik (10 апреля 2019 - 23:02) писал:

Предупреждают против передозировки, говорят об опасности повторных приемов Бравекто, много, очень много негатива публикуется.


Передозировка любого вещества опасна, по определению. Повторный прием раньше времени приводит к передозировке. Остальное из серии ОБС. Ни единого доказательства. Приведите хоть одну статью с доказательствами. Пост на лицекниге не является доказательством.
2

#112 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 апреля 2019 - 00:26

Просмотр сообщенияWatercat (10 апреля 2019 - 23:54) писал:

Передозировка любого вещества опасна, по определению. Повторный прием раньше времени приводит к передозировке. Остальное из серии ОБС. Ни единого доказательства. Приведите хоть одну статью с доказательствами. Пост на лицекниге не является доказательством.

А я не агитирую ни за, ни против. Интернет - он такой интернет. Все, что нашла сегодня, это бегом между прогулками партий собак и кормежкой. Поищу еще,
мне это важно, я своим даю Бравекто.

Вот еще исследование: слева мифы о Бравекто, справа факты. https://www.northcou...ecto-safety.pml Вроде как все ОК.
Наш ветеринар, кстати, не рекомендует Бравекто, кроме случаев лечения демодекоза. Вот для демодекоза, говорят, очень действенный препарат.
А вот научное исследование, в котором говорится о потенциальной опасности препарата, со статистическими выкладками. https://ijoear.com/P...-DEC-2017-9.pdf
Как жить, баб Шур?

Сообщение отредактировал Shveik: 11 апреля 2019 - 00:38

1

#113 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 апреля 2019 - 01:09

Да я тоже не агитирую. Просто не вижу никакой доказательной базы против. По поводу статьи - да тоже вроде ни о чем особо, да и неизвестен статус журнала. Настораживает хотя бы то что он не рецензируемый.
2

#114 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 апреля 2019 - 01:37

Вот опять все хорошо с Бравекто. https://www.ema.euro...t-report_en.pdf
Я вообще к медицине имею отношение, как муравей к небоскребу: высоко и непонятно, но лезть надо.
И живу уже долго, и была свидетелем, как врачи были не в курсе того, что сейчас азбука для них. У нас в городе было судебное дело о применении ивермека для лечения колли. Хороший врач не верила, что этот препарат убил колли. В Москву ездила на судебно-медицинскую экспертизу, где не подтвердили смерть колли от ивермека. Но теперь-то все знают о том, что это смертельно для коллиобразных собак с мутацией какого-то гена. Это уже доказано, а тогда нет и все, такого быть не может. Поэтому я верю всему и не верю ничему, но жить-то как-то надо, и желательно своих животных не подставлять. Если найдете что-то еще за или против, поделитесь, пожалуйста. Хотелось бы, чтобы Бравекто был безопасным, уж очень хорошо работает.

Сообщение отредактировал Shveik: 11 апреля 2019 - 01:44

2

#115 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 апреля 2019 - 02:24

Тема жизненноважная. Я очень боялась Бравекто, но в том году дала, результат отличный. Так обрадовалась информации Ирины Юрьевны, о каплях, а теперь опять,, «Меня терзают смутные сомнения».
Какие есть альтернативы, вот в чем вопрос???
Барс, которым я пользовалась много лет, не пнул, только ленивый. Об его вредности, много томов уже наверное написано. При этом, лично у меня, к нему претензий не было. Единственное, очень частые обработки.

Пирик, смертельно опасное заболевание, имеет тяжелые осложнения. Лечится, тоже не конфеткам. Куда не кинь, везде клин...

В кресле стоматолога,, по большому счету, погибает немало людей от анестезии, но эта информация, не заставит меня лечить зубы без нее.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#116 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 11 апреля 2019 - 12:35

Ну вот тут как раз понятно, почему про Барс много всего понаписано. Потому что можно уже собрать реальную статистику по этому ряду препаратов, т.к. уже не одно поколение собак использовало их. Бравекто на российском рынке, мне кажется года 3-4, в активной такой фазе. Может был и раньше, но не на слуху. Откуда взяться статистике? Единичные случаи бывают от любого препарата. А вот как он там накапливается или не накапливается, влияет или не влияет на какие-то органы, мы узнаем лет через 10. Собственно, это из той же серии, что ивермек для колли. Я пока опасаюсь этого препарата. Возможно потому, что у меня здоровых собак не бывает.

Моя личная практика такова. В том году я взяла Кнопу. За 2 дня до приезда ко мне ей выдали Бравекто. Она не найденыш, она "списанная нерожалка" из питомника. Ей 4 года было. Сразу сдали анализы, что-то вызывало беспокойство. Ну кроме того, что она жутко чесалась. Биохимия крови была отличная, как и подобает молодой собаке. А вот клинический анализ крови был, мягко говоря, плохой. Из напрягающего больше всего гематокрит 21. Гемоглобин и эритроциты, тоже были сильно низкие. Все остальные показатели плясали во все стороны, можно было подумать, что анализатор сошел с ума. На мой вопрос врачу - мог ли бравекто дать такую реакцию, мне сказали - конечно, все может быть. И посоветовал написать производителю, чтобы они внесли в статистику. Вот с этого момента я поняла, что не готова давать своим собакам бравекто.... для статистики. Дерматолог, кстати, не нашла причин для такой "чесотки" до экзем, списали на аллергию, которая прошла сама где-то через полтора-два месяца. К нам она приехала без экзем, т.е. чесаться она начала только-только.

НО, если бы мы жили за городом, я бы рассматривала этот препарат для защиты. Или подобные ему.

Хотя вот у меня сейчас другая фобия.... Комары. Краснодар уже свыкся с дирофиляриозом, а вот нам это в новинку. Но та самая статистика гласит, что эта гадость появилась у нас. Собаки заражаются ими в Подмосковье. Поэтому меня сейчас беспокоят еще и репеллентные свойства препаратов. И на этот год, я закупила капли которые еще и от комаров.
4

#117 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 апреля 2019 - 12:53

Просмотр сообщенияАника (11 апреля 2019 - 12:35) писал:

Хотя вот у меня сейчас другая фобия.... Комары. Краснодар уже свыкся с дирофиляриозом, а вот нам это в новинку. Но та самая статистика гласит, что эта гадость появилась у нас. Собаки заражаются ими в Подмосковье. Поэтому меня сейчас беспокоят еще и репеллентные свойства препаратов. И на этот год, я закупила капли которые еще и от комаров.

А какие капли? Мы купили Стронгхолд капли от комаров (вернее от диро-), как думаете нормальные капли?
0

#118 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 11 апреля 2019 - 13:50

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (11 апреля 2019 - 12:53) писал:

А какие капли? Мы купили Стронгхолд капли от комаров (вернее от диро-), как думаете нормальные капли?


Сложно сказать, я первый год этим озадачилась. Мы закупили Фронтлайн Три-акт. Посмотрим, как сработают.

А стронгхолд есть диро?
1

#119 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 апреля 2019 - 14:42

Просмотр сообщенияАника (11 апреля 2019 - 13:50) писал:

А стронгхолд есть диро?

Пишут, что есть. Вот из инструкции:
помогает вылечить и защитить питомцев от следующих болезней:

Анкилостомоз – поражение собачьего ЖКТ круглыми червями – нематодами;

Дирофиляриоз – заболевание, вызываемое нематодами, которые проникают в организм с укусами комаров. В результате недуга страдают легкие, сердце и сосуды собаки;

Отодектоз – ушной клещ. Паразиты, не распространяясь на все тело животного, не дают покоя ушкам собаки. Они едят серу, кожу, лимфу, не покидая своего «дома» (уха животного);

Саркоптоз – недуг, который появляется благодаря чесоточному клещу. Чаще всего пораженными оказываются уши собаки, живот, локтевые и коленные суставы;

Токсокароз – нематодоз, в результате которого страдают легкие собак, кровеносные сосуды, кишечник;

Блошиная инвазия и блошиный дерматит – блохи питаются кровью животных, нередко слюна таких паразитов вызывает у собак сильную аллергическую реакцию


Действующее веество - селамектин.
0

#120 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 апреля 2019 - 15:11

Наши врачи советуют раз в три месяца давать диронет как глистогонное и против диро, говорят, что хватает для полной защиты.
Мы защищаемся от комаров обычными фумигаторами в доме. Мне кажется, что болеют собаки вольерного содержания, которые круглые сутки на улице. Комаров днем нет, они активизируются только в вечернее и ночное время. Если стоит фумигатор, то никого кусать не будут. А в лес я беру обычные средства от комаров для людей, брызгаю и себя и собак, обычно это средства для детей. Помогает.
2

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей