ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Прививка Взрослой Собаки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прививка Взрослой Собаки Помогите как правильно сделать прививку собаке.

#1 Пользователь офлайн   mariy 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 09 января 14
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 марта 2014 - 14:32

Подскажите пожалуйста. Моя собака (пекинес) у нас живет уже 3 года. Мы ее нашли 3 года назад. Ни каких прививок ей не делали, но каждых 3 месяца мы ее глистогоним и капаем капельки от блох. Не болеет. Почему все 3 года мы ее не прививали, спросите Вы, отвечу: мы думали над этим, но нам посоветовали не прививать ее, потому что вдруг ее те хозяева прививали, а это может плохо сказаться на животном. Она у нас уже 3 раза рожала, роды проходили хорошо, в 2 месяца мы отдавали щенят. Но в последний раз когда мы раздали всех щенков, хозяйка одного из щенков пожаловалась, что щенок плохо себя чувствует, отказывается от еды, его рвет, они позвонили ветеринару (праздничные мартовские дни, ветеринар не работает), тот свел на то, что он (щенок) очень скучает по маме и психологически переживает. Посоветовал проколоть цырукал. Мы предложили новым хозяевам забрать щенка к нам обратно, они согласились. Когда я увидела свою малышку, я была просто в шоке. Она была обессилена, выжита как лимон, она не могла подняться на лапки, в общем скилетик покрытый шерстью. В этот же день я нашла в интернете, что цирукал нельзя колоть щенкам младше 8 месяцев, и все симптомы которые проявлялись у щенка все симптомы чумки, но было поздно, она уже умерла.........

У меня вот такой вопрос: как правильно привить мою собачку (маму того щеночка), если мы ее никогда не прививали. С чего начать, какая последовательность прививок, какую лучше приобрести прививку (название), какую лучше купить одну прививку от всех вирусов или по отдельности? Можно ли привить самим, дома, купив все необходимое в вет. аптеке? Куда правильно вкалывать вакцину? Мы ее проглистогонили завтра будет 7 дней как проглистогонили, я боюсь что она может тоже заразиться чумкой, т.к. какая-то часть вируса наверно осталась.
0

#2 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 16 марта 2014 - 15:03

*
Популярное сообщение!

Собаке 5-6. 7.... лет.
Она у вас живет три года...Не обижайтесь.Но три раза повязать . продать щенков у Вас было время и знания, а надобность прививок появилась только после гибели щенка? (сочувствую Вам).
9

#3 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 марта 2014 - 15:23

*
Популярное сообщение!

Я думаю, что Вы уже достаточно наэкономили на собаке. Вам необходимо пойти в клинику и Вам там все сделают. Вы могли максимум полгода ждать после того, как забрали собаку от предыдущих хозяев и потом смело делать прививки.
И заканчивайте мучить свою собаку. Это только женщина от родов " расцветает" а для собаки роды только большой вред ее здоровью. Зачем же Вы ее губите?
Не ждите чуда, чудите сами
7

#4 Пользователь офлайн   mariy 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 09 января 14
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 марта 2014 - 15:31

Просмотр сообщенияАрина (16 марта 2014 - 15:03) писал:

Собаке 5-6. 7.... лет.
Она у вас живет три года...Не обижайтесь.Но три раза повязать . продать щенков у Вас было время и знания, а надобность прививок появилась только после гибели щенка? (сочувствую Вам).



Мы щенков не продавали. а отдавали бесплатно. А на счет прививки спрашивали у заводчика, только другой породы. Я в этом не опытна, поэтому и спросила у знающего человека. Что посоветовал, то и сделали. Теперь я спрашиваю у Вас, как у опытных и знающих людей.
0

#5 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 марта 2014 - 15:58

*
Популярное сообщение!

А Вы думаете, что вред Вашей собаке постоянные роды принесут только в том случае, если щенков Вы будете продавать? А Ваш альтруизм, связанный с систематической бесплатной раздачей щенков населению, накинет малышке пару лишних годиков жизни?! Подумайте над этим, это Вам еще один совет. А первый Вам дали выше. Идите в клинику и объясните ситуацию и они Вам все сделают. Если Вы живете в России, тогда, для начала, позвоните в городскую ветеринарную станцию и узнайте, возможно в Вашем городе, как например в нашем, прививки делают полностью бесплатно.
Не ждите чуда, чудите сами
7

#6 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 марта 2014 - 16:04

*
Популярное сообщение!

Есть вероятность, что Ваша собака может заболеть, если диагноз соответствует. По хорошему, надо обратится к врачу. Если собака заражена, вакцинировать не следует, до окончания инкубационного периода. Есть специальные сыворотки, которые помогут избежать смерти животного, а когда опасность минует, можно поставить прививку. Сейчас множество вакцин, я использую Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi), но повторюсь, прививка только после окончания инкубационного периода!
Так же, можно сдать анализы на вирусы, узнайте в своей вет. клинике.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
8

#7 Пользователь офлайн   mariy 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 09 января 14
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 марта 2014 - 16:38

Просмотр сообщенияНотя (16 марта 2014 - 16:04) писал:

Есть вероятность, что Ваша собака может заболеть, если диагноз соответствует. По хорошему, надо обратится к врачу. Если собака заражена, вакцинировать не следует, до окончания инкубационного периода. Есть специальные сыворотки, которые помогут избежать смерти животного, а когда опасность минует, можно поставить прививку. Сейчас множество вакцин, я использую Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi), но повторюсь, прививка только после окончания инкубационного периода!
Так же, можно сдать анализы на вирусы, узнайте в своей вет. клинике.


Спасибо! Собака вроде бы не больна, веселая, кушает хорошо. Правда после сгорания молока полиняла. Спасибо еще раз за совет!
0

#8 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 марта 2014 - 17:13

Просмотр сообщенияmariy (16 марта 2014 - 16:38) писал:

Спасибо! Собака вроде бы не больна, веселая, кушает хорошо. Правда после сгорания молока полиняла. Спасибо еще раз за совет!


Инкубационный период, по чумке, составляет 2-3 недели. Это означает, что собака может заболеть и через 3 недели от момента заражения.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
4

#9 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 марта 2014 - 17:48

а меня вообще напрягает диагноз Чумка, если честно.... и ветеринара, как я поняла щеночек так и не посетил. Вы знаете, когда болеет собака, то кажется, у нее все болезни которые есть в этой жизни.

Насчет прививки, проглистогоньте суку и вперед к врачу.
Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
0

#10 Пользователь офлайн   mariy 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 09 января 14
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 марта 2014 - 18:12

Просмотр сообщенияНотя (16 марта 2014 - 17:13) писал:

Инкубационный период, по чумке, составляет 2-3 недели. Это означает, что собака может заболеть и через 3 недели от момента заражения.


Вы писали про сыворотки специальные. Т. е. сейчас стоит ей дать эту сыворотку, а затем дождаться 3 недель и посмотреть заразилась она чумкой или нет, а после этого только прививать? Я правильно поняла? А как эта сыворотка называется?

Сообщение отредактировал mariy: 16 марта 2014 - 18:16

0

#11 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 марта 2014 - 20:31

Просмотр сообщенияmariy (16 марта 2014 - 18:12) писал:

Вы писали про сыворотки специальные. Т. е. сейчас стоит ей дать эту сыворотку, а затем дождаться 3 недель и посмотреть заразилась она чумкой или нет, а после этого только прививать? Я правильно поняла? А как эта сыворотка называется?


Мы же не знаем от чего погиб щенок, чумка, это Ваше предположение. Существует масса болезней, которые могут быть фатальны для малыша. И не только болезней, а даже не правильное содержание, кормление и т.д. Поэтому, надо сходить ко врачу, описать все симптомы, и уже он, проанализировав, назначит нужные препараты. Самолечение, может закончится плачевно.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей