ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Проблемы Со Спиной У Пекинеса - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы Со Спиной У Пекинеса Собака плохо ходит

#1 Пользователь офлайн   Irina2014 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14 марта 14
  • Город:Тель-Авив
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 марта 2014 - 16:45

Здравствуйте. Нужен совет.
Пекинес возрастом около 10 лет имеет давнюю проблему со спиной из-за полученой 7.5 лет назад травмы. Время от времени страдает от боли в спине, обычно в зимнее время года. До недавнего времени выздаравливала в течении нескольких недель.
В этот раз положение, судя по симптомам, более тяжелое. Собака с трудом поднимается на ноги. Гнет спину - поднимает задние лапы, потом становится на передние. Ходит с трудом, заваливается на бок.
Сделали анализ крови - показатели в норме. На снимках видна старая проблема с позвоничником. Местные ветеринары лечили стероидными препаратами типа Prednisone на протяжении полутора недель. Видимого улучшения не наблюдается. Собака пытается вставать и ходить самостоятельно, несмотря на проблемы. Встречает хозяина, машет хвостом. Аппетит хороший. Врачи сказали - посадить в клетку на полный покой.
Прикладываю рентгеновские снимки и анализы.
Пожалуйста откликнитесь и помогите определить проблему болеее точно.
0

#2 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 марта 2014 - 21:56

Ну у нас, иногда, процесс реабилитации проходил и больше месяца. А вот с ограничением движений все верно, мы тоже в большую клетку сажали или в загон. Можно сделать загончик на часть комнаты. Положить туда удобные коврики, чтобы не скользили лапки и мисочку с водой и едой, ну и пеленку, если собачка к ней приучена.Чем меньше собачка будет сейчас ходить, тем меньше будет себя травмировать и быстрее поправится.
Где-то здесь на портале наша форумчанка выкладывала чудесный загончик из пластиковых водопроводных труб. Поправляйтесь.
Не ждите чуда, чудите сами
3

#3 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 марта 2014 - 22:46

*
Популярное сообщение!

можно попробовать колоть гомеопатию. коктейли траумель+ЦельТ и Дискус. Это гомеопатические препараты. не знаю, правда, есть ли они у вас в аптеках. Траумель+ЦельТ по 0.5 мл в одном шприце и Дискус отдельно тоже 0.5 мл. Инъекции чередовать. Если и колоть преднизолон, то не больше 3 дней, потом можно переходить на не стероидные противовоспалительные препараты + мильгама(набор витаминов группы В) +Артрогликан или Страйд-плюс. Очень хороший эффект дает препарат прозерин, его колят очень аккуратно. подбирая дозу индивидуально. обычно начинают с 0.1 мл, каждый день добавляя по 0.1 мл, доводя до 0.4 мл и возвращаются обратно так же убирая каждый день по 0.1 мл.
Мне кажется, что если Вы хотите получить он лайн консультацию по снимкам, то вам лучше найти вет.форум, вот первый попавшийся http://zooforum.ru/ и там задать Ваш вопрос.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
5

#4 Пользователь офлайн   GalinaC 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 15 марта 14
  • Город:Владивосток
  • Статус (Status):Любитель, питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 марта 2014 - 05:17

Просмотр сообщенияLenaSerova (14 марта 2014 - 22:46) писал:

можно попробовать колоть гомеопатию. коктейли траумель+ЦельТ и Дискус. Это гомеопатические препараты. не знаю, правда, есть ли они у вас в аптеках. Траумель+ЦельТ по 0.5 мл в одном шприце и Дискус отдельно тоже 0.5 мл. Инъекции чередовать. Если и колоть преднизолон, то не больше 3 дней, потом можно переходить на не стероидные противовоспалительные препараты + мильгама(набор витаминов группы В) +Артрогликан или Страйд-плюс. Очень хороший эффект дает препарат прозерин, его колят очень аккуратно. подбирая дозу индивидуально. обычно начинают с 0.1 мл, каждый день добавляя по 0.1 мл, доводя до 0.4 мл и возвращаются обратно так же убирая каждый день по 0.1 мл.


Траумель + Цель Т - обязательно. Их колят два раза в неделю (длительная пролонгация у них)Витамины группы "В" - лучше "В-12". Прозерин влияет на сердце, колоть его не более 5 дней. Осторожно.

Для снятия боли и воспаления суставов дайте порошок (развести с водой) Немиссил. Снимает воспаление и боль. Попитайте хрящи и суставы порошками "Коллаген ультра с глюкозамином". И, пожалуй, одно из важных - массаж больных мест, вначале потихоньку, потом через боль (это спина, места соединения - суставы з.к.).

Раньше прописывали покой таким больным. На сегодняшний день прописывают движения... Так что на счет запирания в клетку подумайте.

Сообщение отредактировал GalinaC: 15 марта 2014 - 05:18

1

#5 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 15 марта 2014 - 14:06

Движения?! Надо же как все меняется. Может все таки движения нужны попозже, когда воспаление окончательно сойдет? Понятное дело, что от бездвиженья у собаки будут атрафироваться мышцы, но восстанавливать их нужно, осторожно, давая очень порционно нагрузку, ходьбой неспеша, после. Ну так мы всегда делали.
Не ждите чуда, чудите сами
4

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 марта 2014 - 16:57

Просмотр сообщенияbonyasha (15 марта 2014 - 14:06) писал:

Движения?! Надо же как все меняется. Может все таки движения нужны попозже, когда воспаление окончательно сойдет? Понятное дело, что от бездвиженья у собаки будут атрафироваться мышцы, но восстанавливать их нужно, осторожно, давая очень порционно нагрузку, ходьбой неспеша, после. Ну так мы всегда делали.

Свет. ну я думаю, да и ты все верно написала, что здравомыслящий человек поймет, что движения в таких случаях в период обострения - смерти подобны. Движения обязательны только в период реабилитации.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#7 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 15 марта 2014 - 17:09

Какие сейчас движения?? Ограничения пространства!!
А вот когда все стабилизируется полностью. Тогда хорошо и плаванье. и ходьба по песку .
3

#8 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 15 марта 2014 - 18:08

Мне кажется, что Галина давала рекомендации, которые используются для лечения людей и не учитывала специфику то, что это животное, которое сам не может верно по мед. рекомендациям регулировать движения, ну и, конечно, что это пекинес. Ну и на мой взгляд, схемы прозерина на собаку вводятся постепенно на увеличение и на уменьшение потом, что в 5 дней явно не уложиться.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#9 Пользователь офлайн   GalinaC 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 15 марта 14
  • Город:Владивосток
  • Статус (Status):Любитель, питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 марта 2014 - 21:10

Просмотр сообщенияbonyasha (15 марта 2014 - 18:08) писал:

Мне кажется, что Галина давала рекомендации, которые используются для лечения людей и не учитывала специфику то, что это животное, которое сам не может верно по мед. рекомендациям регулировать движения, ну и, конечно, что это пекинес. Ну и на мой взгляд, схемы прозерина на собаку вводятся постепенно на увеличение и на уменьшение потом, что в 5 дней явно не уложиться.

Я сама лечила и лечу так своих собак. В ветеринарном справочнике написано(авторы А. Санин, А. Лапин, Е. Зинченко): ".....установлено, что обеспечение дозированной физической нагрузкой при заболеваниях суставов может благотворно сказаться на течении болезни". А у собак как и у людей одни болячки. Плюс свои. Не ленитесь делать массаж - творит чудеса. И Немиссил тоже отлично снимает боль и воспаление (повторяюсь))):
0

#10 Пользователь офлайн   GalinaC 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 15 марта 14
  • Город:Владивосток
  • Статус (Status):Любитель, питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 марта 2014 - 21:14

Прозерин назначают по весу собаки: 0,1 - 0,3 на пекинеса раз в день 5 дней подкожно.
Еще электромассажером делаю массаж своим. У кого, бывает, поясница прихватит, у кого плечелопаточная часть.
0

#11 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 марта 2014 - 21:51

Просмотр сообщенияGalinaC (15 марта 2014 - 21:10) писал:

Я сама лечила и лечу так своих собак. В ветеринарном справочнике написано(авторы А. Санин, А. Лапин, Е. Зинченко): ".....установлено, что обеспечение дозированной физической нагрузкой при заболеваниях суставов может благотворно сказаться на течении болезни". А у собак как и у людей одни болячки. Плюс свои. Не ленитесь делать массаж - творит чудеса. И Немиссил тоже отлично снимает боль и воспаление (повторяюсь))):

:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#12 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 15 марта 2014 - 22:26

А нам прозерин всегда назначают так же, как писала выше Лена, начиная с 0,1 увеличивая, а потом уменьшая. Ну это ладно. А вот движения?! А Вы лечите так пекинесов? Надо мне поинтересоваться у своего доктора. А может для суставов подходит, а для позвоночника нет?
Не ждите чуда, чудите сами
2

#13 Пользователь офлайн   GalinaC 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 15 марта 14
  • Город:Владивосток
  • Статус (Status):Любитель, питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 марта 2014 - 07:26

Просмотр сообщенияLenaSerova (15 марта 2014 - 21:51) писал:

:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa

Лена Серова! Удивленный смайл? Суть удивления?)))):
0

#14 Пользователь офлайн   GalinaC 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 15 марта 14
  • Город:Владивосток
  • Статус (Status):Любитель, питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 марта 2014 - 07:28

Просмотр сообщенияbonyasha (15 марта 2014 - 22:26) писал:

А нам прозерин всегда назначают так же, как писала выше Лена, начиная с 0,1 увеличивая, а потом уменьшая. Ну это ладно. А вот движения?! А Вы лечите так пекинесов? Надо мне поинтересоваться у своего доктора. А может для суставов подходит, а для позвоночника нет?

Стараюсь прозерин особо не применять.))): ввиду предупреждения об его опасностити
0

#15 Пользователь офлайн   Elizaveta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 29 августа 12
  • Город:CПб
  • Интересы:Работа, дача, сад-огород, собаки, море, велосипед
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 марта 2014 - 18:19

Просмотр сообщенияIrina2014 (14 марта 2014 - 16:45) писал:

Здравствуйте. Нужен совет.
Пекинес возрастом около 10 лет имеет давнюю проблему со спиной из-за полученой 7.5 лет назад травмы. Время от времени страдает от боли в спине, обычно в зимнее время года. До недавнего времени выздаравливала в течении нескольких недель..


У Маши (почти 9 лет, вес 4кг) тоже бывают осложнения после перенесённого в возрасте 2 лет паралича задних ножек и именно в холодное время года. При сильных болях колола новасул 0,5мг 2 раза в день, но теперь, как только замечаю возникающую проблему со спинкой, пропиваем кетофен по 1/2 таблетки 2 раза в день 5-7 дней. Помогает хорошо. Остерегаемся сквозняков и в холодное время года, особенно при ветре, одеваем комбез, чтоб не продуло спинку и не застудило.
Машенька-любимочка родилась 4 июля 2005 года, наша радость!!!
Брюсик-малыш родился 2 октября 2012 года, наш лучик солнца!!!

Линдушке навсегда 14,5 лет, наша красавица ушла в страну вечной охоты...
2

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Лучшие аромки для электронных сигарет в продаже в интернет-магазине eSigTorg.ru